fabiohere - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

fabiohere

Members
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    1 1 1

Посетители профиля

1202 просмотра профиля
  1. а никто не обладает "шкурами" для программы? поковырял сам, вышло вот такое... все работает в программе...
  2. тоже долго мучался со всеми этими настройками... на выходе: - выставил 52мм - проверил протрактором паралелльность линий картриджа линиям протрактора (на at150 и bronze) - выставил перпендикулярность усредненную (пластинки то все равно разные) иглы винилу (с помощью лупы) - так как заменил шелл, то подложил под резиновый мат войлочный слипмат (все равно не много тонарм на иглу завален, хоть и высота -0) - выставил рекомендуемую прижимную силу - обычно не юзаю антискейт, если только слышу, что на левый канал в начале пластинки больше фоно шума или появляется песочек - равный прижиму вроде никаких искажений, все работает...
  3. fabiohere

    Technics SL-1210 MK2

    изза емкости я и сменил у себя и фоно и тонарменный кабеля
  4. fabiohere

    Technics SL-1210 MK2

    да, есть... но надо пробивать наличие... еще там в соседней комнате сидит человек - Андрей, он может помочь с апгрейдом технаря, если будет желание заменить проводку или провести диагностику
  5. теперь можно и новую башку покупать
  6. зазоры вроде одинаковы, если только на доли миллиметров разница. спасибо за советы!
  7. то есть просто поставить на место (свободно установив и затянув) и если даже увижу зазор в правой части от держателя чуть больше, чем с левой, списать на больную голову?
  8. Вот фотографии левой (первая картинка) и правой (вторая картинка) сторон тонарма.
  9. А верхний и правый выкручивать не надо? %)
  10. слева не крутил с учетом завала горизонта на фотографии, мне кажется, что правый край установлен чуть выше левого. отступ от рамки крепежа вроде одинаков.
  11. Спасибо, куда больше полезности в ответе.
  12. Почему сразу "испортил"? Меня лишь интересует вопрос, какое правильное положение у этого элемента, выделенного синим? К примеру, горизонтальная часть должна стоять горизонтально или при затягивании болтиков основа тонарма станет на место, если не прикладывать никаких усилий
  13. нет, тонарм не люфтит. попытаюсь начать сначала: купил проигрыватель бу... неделя ему бу была. тонарм ходил туго. на тот момент времени я не знал, что лучше совсем болтики не крутить, а только ослабить. в общем, полностью ослабил болтики, как вертикальный, так и горизонталый. при сильно ослабленных болтиках тонарм не много ходит в держателе в вертикали и горизонтали. я отвернул шелл с иглой и постарался просто найти средний баланс тонарма. подтянул болтики и затянул контр-болтики. тонарм ходит отлично, соскоков нет. на данный момент хочу понять, правильно ли я "установил" тонарм таким образом, как описал выше. к сожалению, в инструкции ничего об этом нет, как я понял, технарь идет уже с полностью работоспособным тонармом.
  14. Шелл стоит ровно, исходя из того, что игла должна заходить перпендикулярно в канавку. Если ослабить винтики на тонарме (вертикаль и горизонт), то в посадке тонарма появляется люфт: я могу подвинуть ближе к правом краю или к левому краю внутри держателя (это все само собой в пределах 1-2мм). При дальнейших телодвижениях, я постарался найти баланс по вертикали и горизнтали, подтянул винтики и подзатянул контр-винтиками. Тонарм свободно двигается на данный момент от начала до середины. Вопрос был в том, что есть ли какая-то инструкцию по настройке вертикали/горизонтали.
  15. Шелл и игла стоят относительно правильности настройки. Но так как в свое время лазил "покрутить" в болтики в тонарме, то хотелось бы успокоиться и знать, что там все стоит как надо. Ведь по горизонту и по вертикали есть люфт посадки.
×
×
  • Создать...