Усилитель Hegel H390. Простой снаружи - безумный внутри - Витрина - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель Hegel H390. Простой снаружи - безумный внутри


olegm
 Поделиться

Техника Hegel сродни американским Muscle Cars конца 70-х годов: максимально просты визуально, но внутри скрывается невероятная мощь. Так что же мы знаем о норвежской компании?

В 1988 году, в столице Норвегии, Осло, малоизвестный инженер Бент Холтер зарабатывал на жизнь созданием и продажей усилителей для университетских концертных залов. Получалось у него неплохо, а потому через 2 года разработок на свет появился Hegel 150 — первый домашний усилитель новоиспеченной компании Hegel. Во многом группе энтузиастов помогли университетские связи и доступ к компьютерам, на которых можно было моделировать электрические схемы.

H390_FR.jpg

Технологический подход стал определяющим для Hegel. Холтер научился настолько изящно подавлять искажения в своих усилителях, что в дальнейшем это вылилось в фирменную технологию SoundEngine.

Концепция «простой снаружи — безумный внутри» остается неизменной по сегодняшний день. Под металлической оболочкой Hegel H390 скрывается недюжинный норвежский потенциал интегрального усилителя c колоссальной выходной мощностью в 420 Вт на канал при 4 Ом. И в совокупности с высоким демпфинг фактором (4000) технические характеристики усилителя таковы, что  он способен контроллировать практически любые акустические системы.

H390_BCK_wht.jpg

Модель H390 внутри компании шутливо прозвали «Робин Гудом», поскольку усилитель берет все лучшее от эталонных и эзотерических компонентов, но предлагает это за более доступную стоимость.

Усилитель работает практически с любой нагрузкой, умеет работать как стример Spotify, понимает протоколы UPnP и AirPlay 2, полностью совместим с Roon, без проблем перерабатывает MQA и DSD. Все выходы настраиваемые и могут работать в режиме bypass, на тот случай, если вы захотите управлять громкостью с источника.

Основной упор в звучании сделан, конечно же, на второе поколение SoundEngine. Функция динамически корректирует каскадный сигнал, сводя на нет любые нелинейные искажения и отсечки, характерные для класса AB.

H390_int_1.jpg

Как же он играет? Звучание у H390 нейтральное, натуральное, глубокое и четкое. Недаром он получил премию EISA, как «лучший интегральный усилитель 2019 года».

Характеристики и цена

  • Нравится 8
 Поделиться


Отзывы пользователей

Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения


×
×
  • Создать...