Klipsch Heritage HP-3 — наушники, уже ставшие легендарными - Витрина - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Klipsch Heritage HP-3 — наушники, уже ставшие легендарными


News
 Поделиться

Пол Клипш (Paul Klipsch) — легендарная среди ценителей качественного звука личность. По аппаратуре, выпускаемой основанной им компанией, можно проследить всю историю аудиосистем High End-класса. Но мало кто знает, что еще задолго до официального появления бренда Пол уже активно экспериментировал в направлении портативного аудио.

Так, еще в 1919 году, за 27 лет до основания собственной фирмы, он сделал свои первые наушники, позволяющие воспроизводить качественный звук в стереорежиме. Просто представьте себе, не имея практически никакой компонентной базы, смог сделать то, что до него практически никому не удавалась. Не зря говорят, что если бы не было Клипша, то все аудиофильское направление развивалось бы совершенно по другому пути. И не факт, что этот вариант был бы удачным.

scale_1200
 

 

Отдавая дань основателю компании, разработчики бренда презентовали в январе 2017 года на выставке Consumer Electronics Show новую линейку наушников культовой серии Heritage. Флагманом стали именно Klipsch HP-3. Стоит сразу отметить всежанровость этой модели. Особенно хороши они для воспроизведения музыки в формате High Resolution. В этом сравниться с ними не могут даже более дорогие модели других брендов.

Что интересно, то каждый почитатель компании найдет что-то особенное для себя в этих наушниках. Для кого-то особую роль играет винтажный дизайн, интересная подача, ведь чего стоит одна упаковка, в которой устройство идет в продажу. Кстати, производитель обещает, что со временем использованная кожа и дерево приобретет еще более аристократичный вид.

scale_1200
 

Но больше всего восторгов вызывают именно использованные драйверы, свободно отыгрывающие любые композиции в диапазоне от 5 Гц до 45 кГц. Подобным показателем могут похвастаться только исключительные модели подобных устройств.

scale_1200
 

Интересно и само звучание, которое четко можно отнести к фирменному клипшевскому. Спутать его нельзя ни с чем. Просто фантастические верхние и средние частоты с максимальной детализацией. Даже в многоголосых партиях ни один инструмент не останется незамеченным. А некоторое сглаживание в низкочастотном диапазоне вносит в звучание определенную изюминку.

Стоит отметить, что благодаря невысокому собственному сопротивлению Klipsch HP-3 успешно отработают с усилителями различных классов. Но все-таки предпочтение стоит отдавать аппаратуре, рассчитанной для работы с низким выходным импедансом, в этом случае наушники максимально раскроют свои возможности, заложенные разработчиками.

Смотреть информацию и цену

 Поделиться


Отзывы пользователей

Рекомендованные комментарии

3 часа назад, GottaWholeLove сказал:

Вроде и не дорого, для наушников такого класса.

В докторголове будут?

Послушать бы.

Должны быть. Выглядят круто, ну и Клипш умеют делать наушники. Не знаю, как полноразмерные, но у меня была пара арматурных баксов за 300, шикарные наушники были. Причем не только по звуку, но и по удобству, одни совсем крохотные, кабель мягкий, как веревка, за ушами дужки, я очень их любил, но где-то пролюбил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...