1961 / Carmell Jones “The Remarkable Carmell Jones” / Pacific Jazz rec. - Harold Land (1928-2001) - американский джазовый тенор-саксофонист и композитор. - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации
  • записей
    26
  • комментария
    4
  • просмотров
    24066

1961 / Carmell Jones “The Remarkable Carmell Jones” / Pacific Jazz rec.


Andrey Horn

838 просмотров

 Поделиться

1961 / Carmell Jones “The Remarkable Carmell Jones” / Pacific Jazz rec.

Personnel:

Harold Land (sax)

Carmell Jones (tr)

Frank Strazzeri (piano)

Gary Peacock (bass)

Leon Pettis (dr)

Казалось бы, что можно услышать восхитительного на альбоме где бэндлидером выступает трубач, который до не давнего времени и толком то не переиздавался.

НО! Стоит послушать и восхититься величественными звуками живых инструментов в руках музыкантов, и удивится, как маркетологи от издательств музыкальной джазовой продукции не перевели в CD формат в первоочередном порядке этот альбом, тогда в далёких 80-х.

На альбоме нет ни одного слабого места, все композиции пропитаны светлой энергетикой импровизации, не чувствуется ни малейшей напряжённости в звуках инструментов, ни кто из музыкантов не выпендривается (относительно мастерства техники звука извлечения), ни кто не кичится, альбом исполнен в лучших традициях би-бопа. Здесь я затрудняюсь, кого-либо особо отметить из музыкантов, все на высоте, как будто сам Джазовый Гений руководил ансамблем, разве что молодого Пикока, впоследствии с такой блестящей карьерой музыканта.

В настоящее время диски с альбомом доступны более чем. Вышел на LoneHill 2-х дисковым изданием (Complete Studio Recordings / Harold Land Quintets), на Fresh Sound Records, EMI Япония, ну и 3-х дисковое издание на Mosaic rec.(прекрасный звук, бас и сцена - супер). Если брать Complete Studio Recordings / Harold Land Quintets, то бонусом добавлена одна композиция не вошедшая на LP, в общем есть из чего выбрать.

 Поделиться

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...