MICHAEL CHANCE "The Art of Counter Tenor" - Классическая Музыка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Классическая Музыка

  • записи
    64
  • комментария
    93
  • просмотров
    183850

MICHAEL CHANCE "The Art of Counter Tenor"


blocked

1052 просмотра

 Поделиться

MICHAEL CHANCE

"The Art of Counter Tenor"

4630422.jpg

Bach · Handel · Purcell · Schütz · Vivaldi

English Chamber Orchestra

John Nelson

The English Baroque Soloists

John Eliot Gardiner

The English Concert

Trevor Pinnock

Int. Release 25 Feb. 1999

0289 463 0422 8 DDD AX2

ARCHIV Produktion

Deutsche Grammophon

Этот диск заставил меня с большим интересом и серьезностью отнестись к творчеству Майкла Чанса

chans1.jpg

Всемирно известный исполнитель мужских альтовых партий, одинаково интенсивно работающий в опере, на концертной сцене и в звукозаписи.

Получив степень бакалавра по английской литературе в King's College в Кембридже, Чанс начал учиться вокалу у Руперта Брюса Локхарта. Его первое появление в оперном спектакле состоялось в ходе Buxton Festival – в постановке "Язона" Кавалли, за которой последовали выступления в Лионе, Кельне и три сезона в Kent Opera. Впоследствии он выступал в опере Сиднея, Teatro Colon в Буэнос-Айресе, La Scala в Милане, пел в Нью-Йорке, Лиссабоне, Париже и Амстердаме, а также на лучших лондонских сценах. В числе его ролей: Орфей (Глюк), Оберон ("Королевамфей" Перселла), Язон (Кавалли), Оттон (Гендель) и Аполлон ("Смерть в Венеции" Бриттена). Некоторые партии были написаны специально для Майкла Чанса - например, в опере Гаррисона Бертуистла "Вторая Миссис Гонконг" или Джудит Веир "Ночь в Китайской Опере". География его последних фестивальных выступлений включает Эдинбург, Экс и Зальцбург.

Майкл Чанс получил премию Grammy за участие в записи "Семелы" Генделя (Deutsche Grammophon). В числе его записей, сделанных под управлением Джона Элиота Гардинера, - пассионы, кантаты, Высокая месса Баха, "Орфей" и "Коронация Поппеи" Монтеверди, оперы Генделя "Тамерлан" и "Агриппина" и оратория "Иевфай". В других записях Чанс сотрудничал с такими дирижерами, как Тревор Пиннок, Франс Брюгген, Тон Коопман м Николас МакГеган. Недавно фирма Deutsche Grammophon издала диск "Майкл Чанс, искусство контратенора"; он записан вместе с Тревором Пинноком и The English Consort и включает сольные альтовые кантаты Вивальди.

Специально для Майкла Чанса были написаны новые произведения Ричарда Родни Беннетта, Александра Гера, Ээнтони Пауэрса, Джона Тавенера и Элвиса Костелло.

Майкл Чанс является "приглашенным профессором" Royal College of Music в Лондоне.

 Поделиться

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...