1976 + 1977 / Dolo Coker + Blue Mitchell Sessions / Xanadu rec. + Impulse! - Harold Land (1928-2001) - американский джазовый тенор-саксофонист и композитор. - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации
  • записей
    26
  • комментария
    4
  • просмотра
    24064

1976 + 1977 / Dolo Coker + Blue Mitchell Sessions / Xanadu rec. + Impulse!


Andrey Horn

857 просмотров

 Поделиться

Какой контраст! Какой разный джаз записывали музыканты примерно на одном временном отрезке.

Сессия  декабря 1976 года вышедшая на Xanadu rec., где в роли бэнд лидера выступает пианист  Dolo Coker с альбомом “Dolo!” (Personnel: D. Coker – p. / B. Mitchell – tr. / L. Vinnegaar – b. / Fr. Butler – dr.). Играющий квинтет здесь, придерживается строгих стилевых рамок – мейнстрим, пост-боп, хард-боп. Стиль такой, что вполне можно отнести к концу 50-х начала 60-х. Кому интересен альбом, он есть во FLAC`e на oStereo, называется – Art Pepper & Blue Mitchell – The Dolo Coker Sessions – 1976 – Xanadu. Как понятно из названия, на диске также присутствует запись альбома с Art Pepper’ом.

Dolo%21.jpg

Пара треков для ознакомления с участием  H. Landa

https://yadi.sk/d/DXKJfE6xj5bfP

 

Следующая сессия на Impulse!, которая “родила”  два альбома, это “African Violet” & “Summer Soft” под лидерством трубача Blue Mitchella. Что бы сильно не вдаваться в стилистику (а я в такой музыке и не особо в теме), приведу слова одного оставившего свой отвыв на амазоне – “…это, конечно, диско“ – и поставил кол! Я бы, конечно, не был бы столь категоричным, а если повнимательней вслушаться, и обратить внимание на аранжировки композиций, то станет понятно, что это не халява, а вполне приличная, добротная работа. Да и сильные игроки этому подтверждение, (всех перечислять не буду) – это, Eddie Harris (sax), Cedar Walton (p, el.p), начинающий свою успешную карьеру Lee Ritenour (g). 

African Violet / Summer Soft (Impulse 2-on-1)

Пара треков для ознакомления с участием  H. Landa.

https://yadi.sk/d/GEu7fRZYj5ghk

 

 

 Поделиться

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...