Jump to content
You need to be logged in to see additionnal information and be able to contact the advertiser!

Реплики WE205D от ПСВАН

(0 reviews)

Реплики WE205D от ПСВАН

(0 reviews)

40,000.00 RUB

• Price 40,000.00 RUB
0 Offers
0 Questions
0 Reviews
766 views

Description

Продам две новых подобранных изготовителем пары реплик от ПСВАН.

Даташит только в ПДФ, сюда не прикрепляется, могу выслать его по запросу на мыло. Полный электрический аналог ламп типа 10, поэтому схемотехника у них одинакова, но звук разный, из-за разных типов катода (оксидный и торированный)  и конструкции электродных систем. Даташит 205 можно найти в разделе "Техподдержка" на действующем сайте Вестерн Электрик.

Лампы 205 были разработаны WE специально для усиления звука (кстати, в отличие от 300В) и широко использовались в усилителях этой фирмы в 30-е годы. Купить NOS оригиналы в настоящее время невозможно, но если Вы все-таки найдете б/у, Вы столкнетесь с ценой в несколько тысяч долларов за остаток их жизни. 

ПСВАН является в настоящее время лидером в производстве звуковых радиоламп высочайшего качества, обойдя по качеству своих ламп даже фирму Эмиссион Лаб. 

Качество исполнения - изумительное, существенно лучше, чем у оригинала. В употреблении не были вообще, т.к. покупались в первый каскад двухкаскадного усилителя, но усиление тракта в ходе проектирования оказалось избыточным и, реализуя концепцию крайнего минимализма в длине тракта, оказалось возможным ограничиться в усилителе только одним каскадом. Так и пролежали на полке. Обошлись в 1250 долларов за обе пары, продаю за полцены. 

Цена за четверку, но могу продать и парами по 20т.  Пересылка за счет покупателя выбранным им перевозчиком из Челябинской области. Перевод денег - на карту Альфа Банка с карт любых банков, но можно и на карту Моментум Сбербанка.

Фото усилителя на таких лампах от Ямамото прилагаю (установлены оригиналы, затем стали ставить такие реплики, Питер Квортруп также в своей домашней системе перешел с оригинальных ламп типа 211 на реплики от ПСВАНа, сам видел на ютубе)

Найти ПДФ можно по этой ссылке:          

Гарантированно можно купить только до 01 сентября. Затем могут просто уйти в мой новый усилитель.

В настоящее время начат прогон ламп в схеме с автоматическим (катодным) смещением и стабилизированными напряжениями питания. Планируется прогон ламп в облегченном режиме (300 вольт В+, ток анода 20 мА) в течение не менее 12 часов без сигнала в режиме покоя, после чего будет произведена паспортизация ламп при В+= 250/300 вольт и токах анода 25 и 30 мА. Результаты такого тестирования будут вложены в объявление.

Некий Дельта внес очень существенные задержки во все мои планы, но дал время и поразмыслить не спеша.

Время действия объявления остается прежним. 

Основной и единственной лампой моего усилителя продолжает оставаться лампа Алеши Вайша с сетчатым анодом и усилением 6, работающая на нагрузке 5 кОм, их у меня 3 штуки.В усилитель установлена дополнительная панелька для 205-ой и скорректирована схема питания накалов ламп (4,5 вольта для 205 и 4,0 вольта да Вайшей)ю, Скорректирована и схема катодного делителя. Теперь я могу спокойно пользоваться также и 205-ми, нагрузка 5 кОм им вполне подходит. Данное объявление было вызвано желанием на вырученные деньги прикупить еще одного Вайша за 350 евро, это было бы оптимально, но если продать не удастся - плакать не буду, 205-е пойдут в мой усилитель. Вообще-то предложение уникальное, на мой взгляд -  лампы в стране и тащить их из-за бугра не надо, 4 лампы по цене 2-х, о том, как и для чего они сделаны - я писал.

Я обещал данные прогона ламп. Сделаны в макете моего усилителя, всё питание стабилизировано, регулируемое катодное смещение (автомат)

205D

___________________________________________________________________________________________

Номер        B+, v:                                250                                                                            300

__________________________________________________________________________________    

Ia, mA:                              25                                                             25                               30   

__________________________________________________________________________________ 

V       Ohm                                              V       Ohm                 V       Ohm   ___________________________________________________________________________________________

1029                                                12,2      490                                             18,1      696                 14,7       600                                

1033                                                12,5      500                                             18,3      730                 15,75     525

____________________________________________________________________________________________

1044                                                13,6      540                                             19,6      784                 16,9      563

1161                                                13,3      530                                             19,45    778                 16,7      560

_____________________________________________________________________________________________

300v  >  -18v  >  25 mA  >  7,3  >  4000  >  1830  >  18v                  R =  1rp (4000)  >  540  >  27  /  46

2rp (8000)  >  480   >  31  /  55

_____________________________________________________________________________________________

250v  25 mA  >    490  -  500  -  530  -  540

300v  30 mA  >    525  -  563  -  560  -  600

A-08S-205D-web.jpg

WE205D-and-D-L-pair-with-pins.jpg

WE205D-and-D-L-pair-no-box.jpg

205d_psvane.jpg

Магнитогорск, Челябинская - Russian Federation

Recommended Questions

There are no questions to display.