Вся активность - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Посмотрел на Авито ламповые преды .Нашел Макинтош за 7918 р .Вроде солидная фирма и не дорого .Но мне показалось это даже странным .Задал продавцу вопрос ----\\\Фабричный -или корпус только? Он рабочий ?\\\ Вот что ответил продавец ---\\\Там просто ошибка в цене\\\ И поставил новую цену -791800р.... Я размышляю -Какой смысл платить такие деньги ? Можно же заказать на хорошем трансе .Хорошии лампы .Кондеры фабричные поставить .Думаю макси в 150 т можно уложится. А звук будет -не хуже .Или я не прав? Я
  3. x'tall

    О Кошках

    Тренажер
  4. Дипурпле наше всё!)) Не вышел. 19 июля выйдет. Может быть. Если не смоет радиоактивное цунами
  5. Лучше совсем не регулировать - сразу подать максимум. Естественно, если кросс позволит. А регулировать уже после.
  6. Антон Анатольевич, я в усилительной технике не теоретик-разработчик. Я в ней практик-пользователь. Почти как Молочник Только коллекция поменьше, не такая разноцветная (попугайская) и собиралась осознанно, под конкретные задачи. Когда ручка громкости после обработки (кроссовера/эквалайзера) звук заметно чище. Рабочую гипотезу я изложил. Возможно в ней есть неточности. Но она работает
  7. Леонид Фёдоров "Четыресполовинойтонны" 1997/2008, Ulitka rec., CD
  8. Staudio

    Class D - маздай форева

    Т.е. перед кроссом нужно около максимума регулировать.
  9. Это не верно. Это график THD+N где N фактически константа и измерять который нет ни малейшего смысла. Зачем так измеряют - без понятия.
  10. Нет. Не красит. Просто все устройства с глубокой ОООС имеют характерный график зависимости искажений от выходного уровня. Сначала искажения падают, потом, примерно от -20/-30 дБ, выходят на плато минимума, а потом, по мере приближения к максимуму выхода начинают резко расти. При этом, пик-фактор музыки примерно 20 дБ. Если подать на кроссовер полный сигнал, он, бОльшую часть времени, будет работать в зоне плато минимума. А если ослабить сигнал перед кроссовером, то бОльшую часть времени работать мы будем в зоне повышенных искажений.
  11. Alexander M

    Рейтинг IMDB

    Согласен, что книга не всегда лучше. Сияние Кубрика произвело на меня большее впечатление, чем Сияние Кинга. А бывает экранизация становится самостоятельным произведением, например, Человек в высоком замке. Но возвращаясь к Дюне, считаю фильм Вильнева просто отличной визуальной иллюстрацией некоторых глав и сюжетных линий. Причем далеко не всех. Ментаты - в книге они как ферзи на шахматной доске, в фильме только вскользь упомянуты. Космическая гильдия - без нее этот мир вообще не мог бы существовать, в фильме ее просто нет. Про историю, биологию и многое другое тоже ничего. "Деревню", кстати, по тексту не бомбили. Любовная линия и в книге довольно слабая, хотя лучше и сложнее, чем фильме. Неизбежность джихада тоже не очевидна. Вообще, хотя я не фанат космических опер, империй, размахивания мечами и т. п., но Фрэнку Герберту отдаю должное, он создал в Дюне очень сложный и интересный мир.
  12. Мне должно быть обидно потому что что?
  13. Всё я на ст.м."Садовая". Почти приехал. До новых встреч!
  14. В соседней ветке пишут что дип пурпле вышел новый.
  15. Ди снайдера слушать не стал)) Стал Гиллана - как по маслу)) Тоже сто лет не слышал сольники
  16. ZUEVV

    Class D - маздай форева

    И вас почему-то не приглашают, редиски! Обидно?
  17. И в 2024 году выкатили серию все в одном в классе D ! И вместо 3500 евро попросили за D сразу 10000 ! Нормальный такой ход конем )
  18. Минуточку )… вы не путайте полуактив или би ампинг с цифро активом ! В полном активе все можно очень тонко настроить и компенсировать !!! Ты внимательно читаешь мои посты ?) И там разномастные усилители можно привести к одному знаменателю . Без проблем . Потому что вагон и тележка инструментария . Но в идеале , что б меньше возиться … понятное дело проще ставить изначально все одинаковое . Но есть нюансы и тонкости .. когда например на ВЧ надо не более 10 вт .. итд
  19. После ухода Веркера они ничего не умеют. Т.е. уже лет 30.
  20. Сегодня
  21. Ты не поверишь … хотел и слушал и читал кучу обзоров и ролики слушал … а потом случился Fosi … и все это померкло , накрылось медным тазом ). Но при этом NAIM мне импонирует в целом . А вот тут послушал сначала их новинки 200 и 300ю серии … правда в связке с Focal … и как то приуныл было . Но потом зашел и послушал их верхний Сэйтмен с Гранд Утопией … и не все еще потеряно . Но ценник за гранью добра и зла … лучше тогда Meridian DSP8000 или DSP9 .
  22. Специально для Ломика! "Специалисты" на западе составляли! Ангел Перреейра!!
  23. havun

    Class D - маздай форева

    Милое дело,аналоговый кроссовер,никаких кручений фаз,где хочешь двумя пальцами делаешь срез как и чувствительность выравниваешь полос,проф в общем,а не эта жалкая бытовушка с километровыми катухами и километровыми плёнками кондёрофф. НЧ не мажет как обычный пассивник,всё идеально. Использую на две полосы подобный со срезом 500Гц(полнодиапазонный электростатик),концы- два D класса,предварь Canton. По поводу межблочной проволоки,покупал в Питере моно жилу серебришка 999 пробы в спец магазе,запихивал в ХБ шнурочек,фантастишь!
  1. Загрузить больше активности
×
×
  • Создать...