Вся активность - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Только вот от этого он не стал лучшим виниловым проигрывателем.
  3. Срок объявления: 11 месяцев и 22 дня

    • Продам
    • 6/10 есть мелкие потертости

    1 -Проигрыватель CD дисков Luxman D-500Xs - 105000руб. В очень хорошем рабочем и косметическом состоянии. На момент выпуска стоил 350 000 иен. Получил награду Excellence Award в категории проигрывателей компакт-дисков на церемонии вручения наград FMfan Dynamic Awards. Механизм CDM-3, сделанный Philips В качестве ЦАП используется Philips TDA1541A-S1. Имеет регулируемый с пульта аналоговый выход - можно напрямую подключать к мощнику. Читает все. Сделан очень качественно - внутри все чисто, медь, резисторы Riken Ohm и прочие аудиофильские вкусности. Верхнее расположение очень удобное. 2 - Проигрыватель CD/SACD дисков Luxman D-06 - 270000руб. Отличное состояние, полный комплект. 100 вольт Размеры: 440 (W) x 133 (H) x 410 (D) мм, вес: 15.5 кг Дополнительные фото и пояснения по телефону. Возможна доставка в Москву до подъезда. [email protected] 89051076670 Игорь

    105,000.00 RUB

    Иваново - RU

  4. Да не волнуюсь я в принципе )... мне не свойственно . Просто не совсем понятна позиция людей , кто с порога начинает оппонировать не слыша предмета обсуждения ). Ты ему про факты А против В в сравнении ... а тебе - этого не может быть , потому что я десять лет назад слушал уже что то там похожее с чем то . Что , к чему , отчего ... ... вбросил , не вник , пошёл дальше . Ну я могу еще понять Фёдора , Игоря ... им это как то тема про D не добавляет популярности их изделиям . Но остальные то ... Причем тут выставка и весь D класс поголовно ???) ... Нэд , Примэйер , Техникс ... сюда тащить не надо . Еще раз - не весь D - одинаково полезен . Если ты про Авик , за 67 000 евро ... : https://www.hifistatement.net/tests/item/3789-aavik-c-880-und-p-880-teil-1 https://www.hifistatement.net/tests/item/3792-aavik-c-880-und-p-880-teil-2 то и он не впечатлил меня на выставках , начиная с ранних моделей еще в Мюнхене . Почему так с копеечными коробочками обстоят дела ...мне лично разбираться нет желания , купил , прокачал , слушаю ... потому что другое железо , гостившее у меня так не может ! От лампы до транзистора . Им просто нечего противопоставить реализации Fosi ZA3 . Насаждать всем поголовно - нет такой цели . Поделился , свои взгляды и отстаиваю . А лозунги - D класс всё сорта серого , особенно в разрезе последних событий , звучат лично для меня как то странно . ПС ... я не уверен что Fosi будет на какой то из выставок в принципе ... это все же стартап за три копейки . Но у ребят получилось , и довольно не плохо.
  5. После этого бочонка...я с англией завязал окончательно
  6. Да, мысль быстрая и не понятная . Спорт четко фиксирует достижения. Желал долго, получил с разу. Результат на табло. Музыку аршином не измерить, табло анализаторов - осциллографов мимо кассы, и это многие начинают понимать с опытом. Потому можно долго убеждать себя и других, что вот эта система myself и есть настоящий хаенд. Что многие и делают. В том числе и Вы. В одном Вы правы. Графики и видеоролики это новый вид "спорта"
  7. Одни и другие наивно пологают ,что можно сделать хорошо...............одни за за дорого...другие-за дешево. Причём все они выбиральщики и срвнивальщики. А вообще самое страшное в нашем увлечении..эти сравнение и стремление выбрать лучшее. Чего проще.... берешь первое, что понравилось..и живёшь счастливо, наслаждаюсь музыкой.
  8. Да и другие разработчики тоже не идиоты.
  9. Аналогично , я рассказывал много раз об этом . Что я для каждого компонента подбираю положение вилки в розетке и даже само положение вилки в розетках делителя , - он у меня на 8 розеток (4-е с фильтрами и 4-е без) , так вот , звучание каждого компонента немного изменяется именно по выстраиванию сцены при перетыкании по разным розеткам делителя ...
  10. Лихницкий не был идиотом и применил похожие решения для развязки. а не резиновый мат.
  11. Как вы читаете? Микроконуса как раз для того и установлены, чтобы отвязаться от всего того. что вы перечислили - от шасси. от корпуса, от плинта, от табуреточки. от вибраций пола и стойки. Да еще и выкинуть негативно влияющий на звук демпфер в виде резинового мата. Этот мат нужен именно для развязки, но вот на звук он влияет не лучшим образом. так как передемпфирует пластинку. И он удаляется, а ему на смену и приходят микроконуса с новым демпфером. значительно лучшим для звука, чем та резина - деревом или акрилом.Резина мата звук сильно глушит, обедняет, заглаживает, по другому она не может работать, так как является сильным активным демпфером.А вот микроконуса с новым демпфером позволяют и развязку обеспечить( возможно даже более лучшую). И получить более качественный звук в том плане, про который я ранее написал. Но про который вы почему то или не прочитали или прочитали совершенно в извращенном виде. Что мы тут и видим в ваших постах - вы не поняли что к чему и зачем.
  12. Аллилуйя ,чего уж там! Ты чего так разволновался то ? На выставке в прошлом году из комнат с д классом я вылетал через 30 сек , ты полагаешь ,что в этом году можно продержаться больше? Ну вот слушал я Д класс от Авика и чо ? Можешь что угодно говорить ,но где блин твои фоси и где авик , а это прям свежак свежайший и усилитель в котором грамотный инженер попытался сделать все лучшим образом ,но неинтересно он звучит для меня .Значит я глухой или ангажированный . Я даже понимаю почему тебе и другим коллегам нравится именно такая недорогая реализация и это опять нелюбимая тобой голая теория ).
  13. Последний и один из лучших альбомов Death. Имхо. И всё же! До чего же у Шульдинера, голос отвратный! Но правда за столько лет я уже привык чуть,чуть! Зато,какая музыка! Death. "The Sound Of Perseverance." 1998. Nuclear Blast. Cd. Unofficial (RU.)
  14. я так понял,что он универсальный.Масса эффективная меняется с заменой противовесов(их несколько).От этого он спокойно играет с любыми головками и любой поддатливостью.
  15. Олег Б

    Crystalvox Signature cable

    На выставке (отель Бородино) зашли в комнату с системой Валерия. АС - Doors, много коробочек усилителей, какой источник - уже не помню. Комната совсем не большая. Doors слушал несколько раз, но это было, наверное, лет пять назад. Да, хорошо, но все таки звук не "мой" А вот в прошлом году..... Как мне показалось, это совсем не те АС, которые были раньше. Звук - свободный, текучий, есть микродинамика, "цеплючесть". Совсем здорово играла система... Попросил Валерия дать на растерзание в мою систему два сетевика. Мои железки - старенький транспорт Корд, апсемплер М Скалер, ЦАП Дейв, винил, все остальное - грифон (и АС, и пред, и усилитель, и фонокорр). Валерий привез два кабеля Crystalvox Signature XI power cable. Толстенные. Сделаны очень аккуратно. Прогретые. Вначале подключил один сетевик на ЦАП, а второй на фонокорр (заменил ими Нордост Валхаллу). Слушал недели две. Понравился мне звук. Сменил бы я нордост на кабели Валерия? Наверное... Почему "наверное"? А потому что мне интересно слушать музыку и с нордостами, и с кабелями Валерия Да, они отличаются. В чем то интереснее нордост, в чем то Кристаллвокс. Нет задачи и желания у меня быть "судьей".... Просто в мою систему они подошли, играет она с ними совсем не плохо. Кабели Валерия чуть более "аудиофильские", точные, чем нордост. И при этом они ни капли не лопают что то важное в музыке, какие то интонации атмосферу. А сегодня по совету приятеля я подключил эти кабели к усилителю. В Мефисто два сетевика, вот их и воткнул в него С сетевиками Crystalvox Signature XI звук сразу же - больше свободы, послезвучий, скорости, черноты. Ну совсем хорошо! И НЧ совсем другие - более глубокие, с ними вся музыка не такая, как раньше. Мне показалось, что эти кабели лучше грифоновских VIP и Vanta. Хотя, почему показалось? Да, с ними система играет интереснее. Все что касается сцены, ее глубины - очень хорошо. Очень. Валерий талантливый человек И прошлогодняя выставка, и выставка перед ней (года два, или три назад) - замечательный, человеческий звук систем, музыка.
  16. Этот просто стоял на столе , даже не подключенный . У него их несколько как и штук 10 катушечников ...
  17. Друг мой написал хороший текст. Важный вопрос - коробочки для дисков! Сломанная, или некачественная коробка портит все впечатление от покупки! Одним словом, бокс не менее важен, чем остальное)) Беда в том, что новые боксы, например, из Тайваня, ужасного качества - они тонкие, лёгкие, полиэтиленовые. Китайские вообще разных размеров, последний был на 2мм тоньше) Использованные часто потерты, или загрязнены - ну не мыть же их) Пока лучший вариант - покупка недорогих дисков в Японии. Там самые правильные, тяжёлые коробки!Пс... Кое-где остались в продаже боксы hama. Но дороговато!
  18. Как вы читаете? Читайте внимательней.
  19. О какой аутентичности здесь идет речь?
  1. Загрузить больше активности
×
×
  • Создать...