Вся активность - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Субтитры на русском вполне достаточны чтобы понять содержание интервью в общем. Оно полностью созвучно с тем, что писал в теме ранее о реалистичности содержимого и слышимого в записях. В том числе, реалистичности как основного критерия оценки. Забавно то, что звукорежи стремятся сохранить реалистичность в записях, а слушатели стремятся "вытащить" её при воспроизведении. И те и другие обычно исподволь, на рефлексах, интуитивно. И, увы, чаще беспредметно. Наверное.. PS В теме роли кабелей, фазировки многое проясняется с позиций электромагнитной совместимости в звуковом диапазоне, науки древней как сами интерконнекты. Но это вне границ этой темы..
  3. Crusader-no

    Камеры у смартфонов

    Самсунг первый кадр.
  4. Дружище , зачем издеваться над здравым смыслом ? Если твоя практика расходится с теорией , значит ты и только ты косячишь с практикой,но тебе можно ,поскольку не хочешь вникать в теорию иначе сказка уйдет ) Пы.Сы. Z у себя в системе ,чтоб сравнить со своим добром ты не слушал ,не надо фантазировать. Все же ты хочешь посраться ,уводя дискуссию в сторону. Ну ок ,твой выбор, но дальше без меня,моя радость ,сам с собой .
  5. Орловский феномен! с маленьким лутоволчком
  6. Да он вообще,способный парень! служба у него,была такая!
  7. КЛАСС D Благодаря точному перемещению и остановке диффузора динамика мельчайшие сигналы воспроизводятся четко.
  8. Леха Д

    Выбор фонокорректора

    Из написанного получается что xlr без разницы какие и какой фирмы?
  9. Так как, что?! Тоже что и престарелые деды находят в разных Роллингах и.т.п. Это одна из разновидностей музыки юности,молодости!и что тут не так?!
  10. https://www.discogs.com/ru/release/4404846-The-Roy-Meriwether-Trio-The-Stone-Truth
  11. Коллеги,коллеги спокойней,спокойней с Юрием3. Вот есть полезная информация. откуда тов.юрий3 и куда не далеко!
  12. А все очень просто .На входе в Д класс аналоговый непрерывный по времени сигнал ,а дальше для лучшего кпд его преобразуют посредством шим либо чим модуляции с частотой 300-500 кгц ,потом вся эта прелесть в виде ступенек еще раз преобразуется посредством LC фильтра в аналоговый сигнал. Здорово ,правда ? У классических усилителей есть конечно свои компромиссы ,но не такого порядка.
  13. Никаких утверждений про сигнал я не делаю, зачем передергивать . Наоборот , если почитаешь ветку , говорю о том ... что если подать на вход оттенок серого , то на выходе получим оттенок серого ... и тут надо быть осмотрительным ) . ПС ... у меня подобной мечты не было от слова совсем ) ...я про за грош . Но фактическое ( практическое ) прослушивание заставило меня пересмотреть свое отношение к конкретной модели и к D - классу в ее лице в частности ! Теория ... ну это как у всех оппонентов , которые не слышали , но опираясь на багаж знаний , теорию - в одни ворота ...этого не может быть . У них не может , потому что не слышали , у меня может - потому что слушаю и слышал в сравнении с АВ / Z приплёл ... потому что то же слышал . И он так не может .
  14. только вот, Саша, ты не металл слушаешь, а узкоспециализированную брутальную экстремальную бурду и величайшая загадка, что престарелые деды в ней находят загадка века три брутала под окном, слушали напалм вечерком
  15. ZUEVV

    Class D - маздай форева

    Где такое заявляли? Ваш скепсис справедлив и обоснован, но это касается любых усилителей- А, АВ, Н, Z...
  16. Пожалуйста просветите по физике?, а я добавлю что нибудь по эзотерике, так как тоже "специалист":)
  17. Сегодня уже третий выходной из четырёх. И чего то на метал,"пробило" меня! ))) Завтра,наверное только джаз!
  18. Медленно и осторожно. Это значит, что перекладина должна быть в пределах досягаемости, когда вы встаёте на цыпочки. Вы обязаны всегда контролировать растяжение и стопа на земле лучший помощник - потому что спрыгивание на землю перечёркивает весь эффект от растяжения. В идеале, при воспалении, растягиваться лучше лёжа, если есть такая возможность.
  19. Да все тут очень даже однозначно ,ну зачем делать больно физике .. Пы.Сы.У меня из японского был только аккуфейс ,ну такое скажу я вам и японское усиление никому не пожелаю в принципе , никакое .
  20. Андрей , другого ответа от тебя не ожидал. Но тут все очень даже просто и однозначно. Плюс у Д класса есть и он огромный - сбылась мечта "трудового народа " ,можно за грош пятаков купить , он банально очень дешевый . А чего ты сюда приплел Z класс ,хочется добавить нерва в дискуссию ? Мне пофиг на это, Z для Д недостижим , как и грамотно сделанный АБ недостижим для Д ,это просто физика процесса ,тут вера и субъективизм не катят. По сути ты и твои сторонники делаете утверждение ,что сигнал на выходе лучше сигнала на входе ,чтож это достойно нобелевки ,правда в силу известных обстоятельств она не светит,но кто знает ,что будет дальше ..)))
  1. Загрузить больше активности
×
×
  • Создать...