Вся активность - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Не верь слепо тому, что пишут и говорят пареньки из интернета...хотя...можешь и верить...но только не склоняй к этому других.
  3. Тогда вникни в принцип работы клока в своей антилопе. Парень тебе говорит об одновременной работе запись/ воспроизведение. Ты же выхватил то что что интересно только воспроизведение. Ты работаешь с готовой фонограммой!!! А теперь подумай что является источником стримминга?)
  4. Только и остается юморить , кода возразить больше нечего ) Вам парень ни разу не аудиофил рассказывает на пальцах почему и зачем нужен клок и что является заблуждением !!!
  5. Мне понятно ,что современные усилители в виде больших и тяжелых корпусов доживают свои последние времена ,сколько лет это доживание продлится 10,20... , неизвестно ,но мне также понятно ,что не текущий Д класс будет их могильщиком. То как изящно в инженерном плане была решена проблема повышения кпд и снижения стоимости в Д классе (что собственно и является ключом их бешенного успеха), вызывает у меня всяческое уважение.
  6. Вообще то это достаточно разные ситуации, когда пластинка лежит на мате по всей своей поверхности, а мат на диске тоже так же или когда она свободно висить в воздухе на 8 небольших по площади опорах. Соответственно и звук с музыкой, их подача сильно различаются. В первом случае может быть более приземленный звук. во втором - более полетный, более ясный. С лучшей передачей нюансов исполнения, чувств и эмоций в музыке.Но тут кто к чему привык и кому что больше нравится. Сначала на микроконусах звучание может показаться очень необычным, но его можно корректировать клемпами-демпферами без потери приобретенной ясности и полетности.
  7. Большое....даже по ареалу и численности населения. Чтобы убедиться в этом достаточно немного пожить в бывших советских среднеазиатских республиках. Ну а современные евро-американские муз. клипы в большинстве своём..... заимствования с индийских фильмов.
  8. А тут , на всякий случай тоже , про клоки и чем они полезны при воспроизведении ... начиная с 9 минуты ролика : Они полезны и для источника ( компьютера ) ровно по тем же причинам
  9. А насчет класса D... Ребята, ну дайте людям наиграться новыми цацками.
  10. Никто не запрещает! Кстати много букв ещё свободно... Кину потрясающую идею, сочетать в выходном каскаде транзисторы разных структур... Странная однако АВТОЗАМЕНА у форума. Слово "потрясающая" я не писал!
  11. вот тут , на всякий случай . может кто-то из " специалистов " только эту тему читает
  12. Дадд

    CD - Жив!

    Это оригинал Машки Кац 1997 года, а напечатан по старинке, без ifpi
  13. Вот индийскую музыку нельзя считать заимствованной, но какое место в мировой культуре она занимает...
  14. Ну по сути и почти всю западную культуру, а не только нашу, или польскую, или ещё чью-то, можно назвать вторичной, потому что всегда был кто-то первым, и потом было как подражание, так и развитие.
  15. Надо послушать - что-то не помню такого
  16. Винил сигнал содержит и хранит, снимает его головка, передает шелл, тонарм и провода в нем. По ним же. но в обратном направлении. на винил поступает негатив. но в значительно меньшем количестве. если в к нему прибавился бы еще негатив от резинового мата и диска с его механикой, а так же от вибрации пола. От которого, второго негатива, микроконуса защищают и спасают. причем очень даже неплохо. Вплоть до того, что мои быстрые шаги по деревянному полу на лагах при подходе к вертушке совершенно не передаются на иглу головки, то есть на пластинку. Что уж тогда говорить о мЕньших вибрациях(и сильном демпфировании от резины) от второго негатива - от них практически абсолютная развязка.
  17. Вячеслав Юрьевич

    Вкусная еда

    Такую рыбку хорошо залить соусом(кефир+горчица+яйцо) и в духовой шкаф.
  18. Я тоже не нашёл , может уважаемый @шум знает ?
  19. https://www.discogs.com/release/5356538-Rebecca-Pidgeon-The-New-York-Girls-Club
  20. Будка группа отличная, но, на мой вкус, она вторична по отношению к западным. Хотя, Немана тоже можно назвать вторичным по отношению к Артуру Брауну, но, Неман сильнее, как автор и польская "специфика" (помимо языка), присутствует. Этот диск будки у меня есть и на нем сильные сибилянты.
  21. Для тех кто до сих пор в танке в теме про Clock /// ответ найдете начиная с 9 минуты ролика :
  1. Загрузить больше активности
×
×
  • Создать...