Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Big Kahuna

    Big Kahuna

    Root Admin


    • Баллы

      7

    • Публикаций

      4938


  2. okokok

    okokok

    VIP


    • Баллы

      6

    • Публикаций

      37721


  3. Djubei

    Djubei

    Senior Members


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      3596


  4. Head Down Outface

    Head Down Outface

    Senior Members


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      3904


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12/03/10 во всех областях

  1. Мурат, это всего лишь твое мнение, не более того, причем мнение человека только недавно начавшего приоткрывать что то Ты не гений , который открывает всем глаза на мир Многие твой путь прошли ой как давно
    5 баллов
  2. Из Довлатова "Я был на третьем курсе ЛГУ. Зашел по делу к Мануйлову. А он как раз принимает экзамены. Сидят первокурсники. На доске указана тема: "Образ лишнего человека у Пушкина". Первокурсники строчат. Я беседую с Мануйловым. И вдруг он спрашивает: - Сколько необходимо времени, чтобы раскрыть эту тему? - Мне? - Вам. - Недели три. А что? - Так, говорит Мануйлов, - интересно получается. Вам трех недель достаточно. Мне трех лет не хватило бы. А эти дураки за три часа все напишут."
    3 балла
  3. Подписываюсь под каждым словом 'просто Моргота' Хоть личный вкус лежит в другой области - ЮАМ - это явление и уникум!!! ЮАМ - своего рода - "Маяк в аудио". Дай бог ему здоровья и удачи. Огромное спасибо за возможность бывать у него в гостях. Мурату, также респект за его мнение - имеет право!!! Удачи во всех аудио начинаниях.
    2 балла
  4. хмммм.... у Юры Макарова - превосходная, уникальная система. Возможно, Карен где-то прав, что до нее нужно "дорасти". В любом случае, Юре - мое искренее восхищение. Также и за то, что он никогда не чурается пригласить в гости и показать плоды рук своих . Может, и не стоит это делать так широко.... с другой стороны - благодаря Юре очень много людей как-то обрели ориентиры, что ли. Да не будет это звучать, как высокие слова . Но, когда смотришь на эталон или нечто весьма к нему близкое, можно самому прокалиброваться. И для себя что-то уяснить. Так что хорошо, что Юра, все-таки, не отгородился от нас пушками на крепостных стенах Кстати, система Юры - не просто система. А идеальная инсталляция в помещении. А его помещение с меняющимися акустическими свойствами - не просто помещение, а целая акустическая лаборатория. Любой жаждущий покритиковать вначале должен попробовать повторить хоть что-то из этого. Хоть на десять процентов . Насчет "не способна раскрыть" какие-то там замыслы исполнителей и звукорежиссеров - что за фантазии, право . Юрина система просто бьет по нервам своим соверщенно обнаженным звучанием, где на каждом диске все звукорежиссерские ухищрения заметны как под увеличительным стеклом. Это не система, а инструмент для сколь угодно внимательного изучения любых приемов звукозаписи. При сем она совершенно не "метрво-аналитическая", а очень музыкальная, что бы это слово ни значило. Бросайте вы тут фантазировать, странно выглядит. Юре, конечно, в силу его воистину безграничного терпения и толерантности подобные темы не доставляют особено много огорчений. По крайней мере, мне он так когда-то серьезно говорил, и я склонна верить, что это - не поза. Юра человек самодостаточный. Но со стороны людей, заочно критикующих одну из самых лучших систем Москвы (а может - и не только), все это выглядит как-то... как-то... не очень, в общем.
    2 балла
  5. Я позволю себе дать ответ на поставленный Вами вопрос. Вы лично не довели «до ума» ни одного аппарата из многочисленного списка зарубежных брендов. Вам легче расхаять изделие, чем разобраться в причинах неудовлетворительной его работы. Вы делаете безапелляционные заявления о том, что система Мишукова не претерпевает видимых изменений на протяжении многих лет. Вы слепы, Антон!!! Вы привыкли крутить калейдоскоп, состоящий из переборки различных изделий. Вам недоступно понять, что большинство аппаратов построено на одних и тех же принципах. Как правило, ошибки переносятся от одного поколения к другому. Вы в плену стереотипов. Вот почему теперь Вы не отдаёте работе по созданию новой аудиотехнике всё своё время. Нельзя в завтрак заниматься компьютерами, в обед пописывать в инете, а после ужина тыкать паяльником в печатные платы псевдохацйэнда. То, что я наблюдал в Вашей системе несколько лет назад, оставляю без комментариев, как и те два горе аппарата сконструированные Вами с батюшкой. Над каждым элементом системы необходимо долго и упорно работать. Мурат затратил большие деньги на зарубежные бренды, о которых идёт речь. Я заставлю их звучать. Пусть будут спокойны те, кто беспокоится за потерю их товарного вида. Кинжал – это шутка. Антон, я желаю Вам душевного равновесия. От Вашей писанины на этой ветке в Ваших карманах денег не прибавится. Вы генератор шума. Вам нечего предложить людям. Акустический кабель, который Ваша семейная бригада продала Мурату, валяется за его акустикой незадействованный. Вы не имеете и малейшего представления о проектировании и конструировании аудиокомпонент. Вы хотите, чтобы я публично это продемонстрировал??? Всему своё время! Мои кабели по любому из направлений положат Ваши изделия на обе лопатки. Я постепенно становлюсь публичным человеком. Мои высказывания уже цитируют. Я отдаю себе отчёт в том, что теперь вынужден здесь писать. Антон, запомните этот пост. Александр Иванович Мишуков
    1 балл
  6. Антон, смысл в том - что там музыка Хоть один ватт пускай будет.
    1 балл
  7. Мурат, с интересом прочел Ваш отзыв о системе Макарова. Полезно. Я и раньше этот "ЖЖ с перетыком" читал с удивлением, но хоть какая-то надежда, что Вы соберете себе мало-мальски звучащую систему, успокоитесь и начнете слушать музыку, была. Путь "ниспровергателя" вооруженного десятью треками - тоже путь
    1 балл
  8. а она тебе разве не нравится? насколько я помню твои форумные отзывы, наши впечатления как-то где-то весьма близки. Хотя и были получены независимо Вообще, наверное, дискуссию "по Макарову" можно было бы и свернуть, постом Юрия Лиховола. Потому что кому чего нравится, но в своей концепции Юра - вершина. А на вершины не лают, их покоряют или обходят, или не замечают в пейзаже (кому как ближе). Но высоту оспорить сложно. Да и не надо это - высоты оспаривать . P.S. Все любители порассуждать о "тональной неровности" системы - вы хоть на АЧХ монтан-то посмотрите... тембральная неровность - это не литературный термин, это вполне измеряемая вещь.
    1 балл
  9. у меня есть друг, Дмитрий, ник Димоныч. Его система состоит из почти таких же компонентов как у тебя, Мурат , только немного лучше на мой слух Речь о антилиеоне источнике корд и паритетном преде гриффон У меня есть мнение по той системе . Спасибо за приглашение, но я буду фактически оценивать , грубо , ту же систему Димоныча в несколько упрощенном варианте (считаю что колоссеум проще антика) только в другой акустической обстановке Стоит разумеется еще учитывать новые вводные - а именно раскуроченные пищики и непонятный источник , кабельное хозяйство от творца,,, Нужен ли тебе такой "прослушиватель" как я? Уверен - нет !
    1 балл
  10. Антон,поддерживаю два твоих последних поста. Постоянный космос на протяжении года в итоге система мертвая.С такими колоссальными прибавками нирвана так и не пришла.Напрашивается вопрос,что же было изначально? Я тоже не понимаю смысл курочить свои ас если можно купить ас как у АИМ и проапгрейдить их.В очередной раз убеждаюсь что Мурат не там ищет.Нужно идти в сторону авторских решений,не только апгрейда,но и изготовления компонентов.Будет забавно если спустя короткое время его система будет состоять из бюджетных компонентов переделанных под свой вкус.
    1 балл
  11. Точно подмечено. А то собрались Мити и Моти...
    1 балл
  12. Я слышал систему Мишукова. Сколько можно. Ещё раз я её слушать не буду (Миражи с дешёвым усилителем мне абсолютно не интересны). Твою систему я слышал два раза. Текущий потенциал (с текущими, пусть и раскуроченными АС и текущим усилителем) я прекрасно представляю.
    1 балл
  13. Дай Бог каждому такое терпение, что ниспослал он Юре Макарову ! Вот пример для подражания Юра, если читаешь эти строки, крепко жму руку ! Спорить с фактом, что каждый имеет право на мнение - глупо, еще большая глупость считать свое мнение самым правильным к системе Макарова , я б вообще мало кого подпускал бы на пушечный выстрел, будь на то моя воля конечно
    1 балл
  14. Отличный пример атеизма в аудио, в очередной раз разоблачающий миф о том что хай энда по сути - нет)))). Смешно. Посмотрите на чем они слушали. А еще интереснее всего, кто слушал и какой у людей опыт прослушивания. Вообще вегалаб - это психиатрический диагноз (при все уважении к данному ресурсу, читаю его время от времени). Этакие воинствующие радиоинженеры, поднявшие на флаг детали из Митино (бываю там изредка - ужос как на этом всем можно строить аудио компоненты, ИМХО ничего никогда звучать не будет)
    1 балл
  15. Я привык формировать свое мнение на основе своего опыта, а не чужого Рахманинов пианист был никакой. Но это стало мне очевидно после того как я услышал Рихтера, Уайлда и тд. Так же и с системами. Может пару лет назад система Макарова мне бы очень понравилась
    -1 балл
  16. Ну если главная идея - найти таки метод выжать всё из 4-х довольно кривых ватт на невысокочувствительной АС, то да. Но тут сразу возникает вопрос: какой в этом смысл?
    -2 балла
×
×
  • Создать...