Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Montage

    Montage

    Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      337


  2. Александр Карелин

    • Баллы

      1

    • Публикаций

      12123


  3. Михаил Федоренко

    • Баллы

      1

    • Публикаций

      560


  4. blocked

    blocked

    Senior Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      11358


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 11/02/11 во всех областях

  1. Я, все таки, считаю, что лучше уж аппаратуру поменять, или, вообще, поменять всё. Чем, заниматься заменой проводов и прочего! Нормальная аппаратура практически не чувствительна к замене проводников, тем более сетевых.!
    1 балл
  2. Зачем? Суперспайки не так уж и дороги, чтобы пытаться сэкономить на самодельном производстве. А прирост в качестве дают вполне заметный, причем на самом широком спектре устройств разных производителей. Мне кажется, не стоит заморачиваться. К тому же велик риск неверного повторения конструкции и используемых материалов.
    1 балл
  3. Моё личное мнение: Я слушал эти Маэстро, когда они только что их выпустили. Мутноватый, задавленный звук, ничего общего с настоящими Лоутерами не имеющий. Может быть, за прошедшие 6 или 7 лет у них что-то изменилось - не знаю. Кстати - мутность и зажатость - характерная черта для всех "самоделок" на основе динамиков Лоутер, которые мне довелось услышать. Говорю об этом не без основания. У меня самого в довольно долгом пользовании были ФИРМЕННЫЕ (из начала 80-х) Lowther Fidelio на динамиках РМ2А: http://www.lowtherlo...m/fid-acad.html И часто приходилось слушать различные Acousta, Academy в основном на динамиках РМ6А. Лоутеры крайне требовательны не только к тракту, в который они "встраиваются", но и к материалу, который на них прослушивается. Лучше всего (опять же - на мой личный взгляд и слух) они справляются либо с сольными музыкальными произведениями, либо т.н. "малосоставными" (рояль, голос+рояль, скрипка+рояль и т.д. Ещё с оперой). Лишь только самым верхним Лоутерам (ТР-1 или Audiovector) под силу адекватно воспроизвести полноценный БСО. Но... в "скорострельности", чувственности, тонкости и щепетильности в подаче музыки Лоутерам просто нет равных. Я расстался с этой дивной акустикой (я имею ввиду Lowther Fidelio) только лишь потому, что не смог подобрать им адекватный по качеству и мощности ФИРМЕННЫЙ усилитель. Самоделками я не увлекаюсь, поэтому проблема несостыковки Лоутеров и усилителей стала для меня решающей... Сейчас у меня довольно высокочувствительная акустика от фирмы Audio Note - AN-E/Spe HE. Она весьма основательна в нижнем регистре, вполне справляется и с тонкими материями типа скрипки, рояля. Очень здорово передаёт оттенки голосов... Она более всеядна и проста в состыковке с последующим трактом от той же славной фирмы. Я выбрал "простоту решений", а не вечный поиск. Но до сих пор тот вихрь чувств и переживаний, которые дарили мне Lowther Fidelio, я не могу забыть.
    1 балл
  4. Толково и адекватно господа! Я же, со своей стороны могу для затравки подкинуть: Применение разных винтиков в розетках и вилках. Какие лучше, а? Или, подвешивание сетевиков к потолку. Как вам,а? Пример про удар кулаком, очень подходящий.!
    1 балл
  5. сектор Н , 1 этаж, недалеко от многоярусных парковок
    1 балл
×
×
  • Создать...