Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Игорь Д.

    Игорь Д.

    Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      726


  2. blocked

    blocked

    Senior Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      11358


  3. Людмила Амелина

    • Баллы

      1

    • Публикаций

      6


  4. Technician

    • Баллы

      1

    • Публикаций

      15561


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02/20/12 во всех областях

  1. Arcangelo Corelli (1653 — 1713) Сегодня, 17 февраля, - день рождения выдающегося итальянского скрипача и композитора, считающегося создателем художественной игры на скрипке - Арканджело Корелли (1653 - 1713). Его творчество оказало огромное влияние на европейскую инструментальную музыку конца XVII - первой половины XVIII вв., он по праву считается основоположником итальянской скрипичной школы. Многие крупнейшие композиторы последующей эпохи, включая И. С. Баха и Г. Ф. Генделя, высоко ценили инструментальные сочинения Корелли. Он проявил себя не только как композитор и замечательный скрипач-исполнитель, но и как педагог (школа Корелли насчитывает целую плеяду блестящих мастеров) и дирижер (был руководителем различных инструментальных ансамблей). Творчество Корелли и его многообразная деятельность открыли новую страницу в истории музыки и музыкальных жанров. Михаил Семёнович Казиник (13 ноября 1951, Ленинград) — советский и российский скрипач, общественный деятель, искусствовед, профессор Драматического института Стокгольма и Высшей школы бизнеса Скандинавии, исследователь в области музыкотерапии, режиссёр и актёр стокгольмского театра «Teatrstudio Lederman», автор статей и исследований по вопросам музыкального восприятия. Член Международной ассоциации писателей и публицистов (APIA). Михаил Казиник рассказывает об Арканджело Корелли и его вкладе в музыкальное наследие в программе "Тайные знаки культуры" на радио "Серебряный дождь". 31.05.2009 – Арканджело Корелли; 25.12.2011 – Рождественская программа. Арканджело Корелли - Concerto Grosso. Прослушать запись.
    1 балл
  2. Антон , почему ты всегда мой музон хочешь трахнуть ну хотя бы в студии. :-)
    1 балл
  3. ну и еще -это-заканчиваю отступление от главной темы ветки http://www.darkside.ru/album/21533/ вообще непонятно какого жанра-но электроника там -высшая!
    1 балл
  4. ну вот например что поразило.. http://fieldrotation.de/Releases/Acoustic-Tales.html сам еще в этом деле новичек . но после рока тоже очень гуд, я сам не спец в этом -начинающий ..а это издание купить очень проблематично.. на рынке по моему есть только LP в продаже, я переписал на болванку с фирменного диска для меня это тоже все непонятная электроника ))) но буду рыть в этом направлении..
    1 балл
  5. Михаила Казиника всегда слушать не только интересно но и познавательно. Эта программа о Корелли была очень хороша.
    1 балл
  6. Эта система координат понятна и верна. И это как раз та система, которую мы используем в общей оценке звучания. В том числе и по оценке общей передачи динамики. Конечно да. Но не для всех. Основная масса слушателей ориентируется не на "живое" исполнение, а на соответствие исполнения (воспроизведения) своим личным ожиданиям, которые они и стараются воплотить в своих системах. Что еще сильнее закрепляет искаженный стереотип восприятия. Отсюда и разногласия.
    1 балл
  7. Михаилу! Вкладываться в усиление (провода,подставки и тд) нужно тогда ,когда уже приобрёл неудачную акустику...90 % удачной системы состоит из акустики!..Всё остальное приложение,,,,Отступить можно лишь немного на транспорт и ДАК... Я бы Вам посоветовал прежде,чем приобретать далее дорогое усиление и т.д.Пока не поздно послушать другую акустику.В клуб Танноев войти легко,,,,,выйти трудно. .. И всегда помните:::Зачем покупать дорогой Ариель,,,если Дося стирает также!!
    1 балл
  8. Там единственное возможное расположение, других вариантов нет. А вот это - КОЛОССАЛЬНАЯ ОШИБКА. Возможно, Вы и попадете в 10-ку, своей единственной расстановкой, но хотя бы попробовать (в отсутствии домашних) покатать колонки по КдП для нахождения места лучшего воспроизведения БАСА акустики просто необходимо. Сообщите хотя бы размеры Вашей КдП и местоположение колонок и слушателя сейчас в ней, а я вам посоветую свое местоположение акустики и слушателя, просто на разовое прослушивание в качестве эксперимента. Удачи!
    1 балл
×
×
  • Создать...