Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      25352


  2. Lemonad

    Lemonad

    Senior Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      4294


  3. Zhanna

    Zhanna

    Senior Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      8144


  4. Ranger

    Ranger

    Senior Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      3087


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 07/18/12 во всех областях

  1. Я прочел весь раздел с первого поста и не заметил, чтобы кто-то был невежлив. Напротив, все исключительно корректны. Вы хотите все и сразу, дайте вам список производителей лучших прессов и таблицу обозначений первых выпусков. Так не бывает. Это долгий и дорогой путь , и если Вы действительно хотите знать все, что озвучено, то очень многое придется делать самому. Вы, как я понял, местных продавцов, запятнавших себя стяжательством, не рассматриваете в принципе. Напрасно. Они здесь, под боком, к ним можно приехать поговорить, послушать, а главное ПОТРОГАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ живые пластинки. Пусть даже не купить, но получить опыт : лейбл - состояние - качество. Никакие советы и рекомендации не обеспечат Вам 100% успеха при покупке. Только собственное время, глаза, уши и ДЕНЬГИ. Соберете первую коллекцию дисков в 500, сравните лучший и худший, найдете свой минимальный уровень. В лучшем случае из 500 останется 200. Ну а музыка, исполнители, художественный замысел, это к качеству звукозаписи отношения не имеет. У меня есть записи, которые ну никаким боком назвать хорошими нельзя, но это их единственно существующая ипостась , и я наслаждаюсь тем ЧТО я слушаю, а не как и кем это записано. Вы вот поставили для себя в качестве ориентиров DECCA и RCA , ну да , все правильно, но есть еще Philips, TELDEC, Deutsche Grammaphon, etc., Так что, вперед. Энтузиазм Ваш можно только приветствовать, но знания придут только с опытом, и повторюсь, большинство каштанов Вам придется тягать из огня самому, это лучший способ научиться не обжигаться. Успехов!
    1 балл
  2. Что бы отличить первый пресс от переизданий нужен практический опыт, ну и Гугл конечно. Бумажных изданий таких я не знаю, за исключением книг Юрия Гришина, но там в основном лейблы по рок-музыке. Полезно будет поизучать подобные ресурсыhttp://www.jazzdisco.org/........http://www.collectable-records.ru/groups/index.htm........http://www.vinylbeat.com/cgi-bin/labelfocus.cgi?label=CONTEMPORARY&label_section=A,B,C На какие лейблы обратить внимание. Конечно на те где записывают ту самую музыку, которая вам нравится. Для меня например это джаз на Blue Note, Prestige, Riverside, Contemporary, Verve, Clef, Columbia, Impulse, Atlantic и т д. Первые пресса стоят сейчас дорого, Но можно брать переиздания вплоть до начала восьмидесятых. Учтите, что одни и те же альбомы выпущенные в разных странах, могут очень здорово по звуку отличаться. Какие ориентиры при покупке. Цена конечно. Никакую пластинку за 500 баксов я конечно не буду покупать. По состоянию стараюсь брать не ниже NM. В идеале это первый пресс, но по деньгам это очень часто неподъемно. Тогда переиздание как можно более раннее. Чем раньше, тем звук обычно ближе к оригиналу. Ну и конечно американский джаз должен быть на американском виниле. Ну вот как говорится - чем мог помог.
    1 балл
  3. А почему, до сих пор этих товарищей никто не вспомнил ? http://www.youtube.com/watch?v=Hngp3Bl8FYc&feature=player_embedded Сколько же тёплых воспоминаний и приятных событий юности, связано было с этой композицией 1978 года !
    1 балл
  4. Обычное дао самодельщика: сначала домой притаскиваются красивые большие ящики (стопиццотт восторженных писем с фотами во все форумы), потом фильтры валяются возле колонок в течение года и периодически перепаиваются в зависимости от настроения и прочих факторов, поскольку в глубине души все равно человек понимает, что чота не то. В итоге выясняется, что колонки от музыкального центра все равно играют лучше.... дальше человек либо совсем забрасывает это дело, либо сильно задумывается и долго-долго тихо учится.
    1 балл
×
×
  • Создать...