Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. MVG

    MVG

    Members


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      1494


  2. DMITRISSD

    DMITRISSD

    Senior Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      5492


  3. Kontakt72

    Kontakt72

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      1454


  4. Novokuznev

    Novokuznev

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      401


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 08/23/12 во всех областях

  1. как ни называй - гармонизация, рандомизация, оптимизация - все эти новорожденные термины имеют цель придать наукообразие процессу, который не имеет четких алгоритмов и закономерностей. фактически это то, чем занимаются не только разработчики аппаратуры, но и обычные слушатели, экспериментируя с подставочками-прокладочками-проводками с единственной целью добиться "своего" звука. занятие это чисто интуитивное, то есть никаких правил, только опыт, умение делать из этого опыта выводы и предположения. кому-то хуже удается прогнозировать результаты своих действий, а некоторым лучше. но на мой взгляд даже эти некоторые (которые лучше прогнозируют влияние на звук всего, что попадается под руку) очень далеки от того, чтобы заявлять о стройной и непротиворечивой системе знаний, позволяющей добиваться четко просчитанного звукового результата. теории Лихницкого это отдельная тема, мне кажется. у него в своем роде академический подход, предполагающий, что опыт нужно систематизировать, чтобы он не пропал даром. придерживаясь этого подхода, он создал некую систему убеждений (наверное, всё-таки не знаний, а именно убеждений), в которой живет и работает и находит единомышленников. с его идеями, терминами, выводами можно соглашаться или нет, но всё-таки это целая система. я это к тому, что изобретенные Лихницким термины на мой взгляд имеют смысл только в рамках его системы. условно говоря, если объясняешь что-то "по Лихницкому" - будь добр и всё остальное его теорией объяснять, иначе смысл теряется. мне кажется странным, когда говорят "зал рандомизирует\гармонизирует звук". ведь есть же достаточно точная дисциплина - акустика - она описывает закономерности влияния помещений на звук. зачем применять какие-то другие, весьма абстрактные, понятия для описания этого влияния? ну или где то тут было - "при построении системы применяем средства рандомизации" - что это должно значить в отрыве от теорий Лихницкого? смотрим значение слов random, randomize и пытаемся представить себе смысл, вложенный в эту фразу.
    3 балла
  2. Думаю, найдутся и такие, у которых словосочетание "операционный усилитель" вызовет экстаз. Страна большая, народу много. А на всякий товар есть свой покупатель.
    1 балл
  3. Улыбнуло, ей-богу. За 25 лет увлечения аппаратурой звуковоспроизведения у меня в системе было более чем достаточное количество компонентов, чтобы получить достаточно опыта для суждения о чем-либо без прямого сравнеия. Себе этот аппарат я не покупал, отслушал его мимоходом с интересовавшими меня АС. Больше того, скажу Вам, при этом все недостатки этого уся я улышал и, оценив , советовал его с той акустикой, с какой я его советовал. И бльше того скажу, свою "дачную" систему из Онкио 9755 и Клипш 81 планирую заменить на ХК 990 и jbl 4312. Этот комплект новым мне обойдется чуть больше 100 т.р. Сможете предложить альтернативу в эти деньги, чтоб и праздник достойно озвучить, и время от времени слушать в качестве достаточно разносторонний репертуар?
    1 балл
  4. Частотный диапазон записи 10 - 35000 Гц. Проверяю насколько моя система лучше или хуже стала воспроизводить экстремально низкие частоты после каких-либо изменений в ней. Также - общую комфортность звука(отсутствие крикливости) Иногда эти записи могут заменить спец. диски с тестовыми сигналами. Можно использовать для прогрева аппаратуры, акустики и кабелей.
    1 балл
  5. Будильник http://www.youtube.com/watch?v=UJ0dQ6n6tig&feature=player_detailpage
    1 балл
  6. Олег, я ж тебя не просил не писать о моей неудачной демонстрации? Ну и напиши раз просят: что слушали, в каком тракте. Что понравилось - не понравилось. Это совершенно нормально и никого не заденет, включая меня В чем смысл игры в типа благородство, когда одновременно говоришь, что плохого говорить - это нехорошо, но скрытый смысл поста в том, что звука нет? На Аудиотоксе то же самое. Хочешь написать о недостатках - сделай это!
    1 балл
  7. Да, влияет очень заметно. 1. Разгружается трансформатор, точнее его железо. Оно работает в сильно облегченном режиме, далеко от насыщения. Это равносильно установке железа намного лучшего качества. 2. Резко снижаются помехи частотой 2f, излучаемые трансформатором. 3. Импульсы подзарядки конденсаторов фильтра следуют чаще, и они заметно меньше по амплитуде. Можно сказать, что это равносильно пропорциональному увеличению емкости фильтра. Причем без увеличения его паразитной индуктивности. 4. Ток импульсов подзарядки пропроционально снижается. Это равносильно увеличению сечения меди, и даёт снижение внутренного сопротивления трансформатора. 5. Снижается амплитуда "звона" вторички, возникающая при закрытии моста. На частоте питающей сети, в традиционном трансформаторном БП, завязано очень много. Даже незначительный перескок с 50 на 60 Гц (подумаешь, 20% ) улучшает работу системы питания.
    1 балл
  8. Попытки были.Результат известен.Клуб в том виде как его создавали не жизнеспособен.
    1 балл
×
×
  • Создать...