Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Bato

    Bato

    VIP


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      32095


  2. DoctorGood

    DoctorGood

    Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      1326


  3. George Krilov

    George Krilov

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      249


  4. Гилёв Валерий

    Гилёв Валерий

    Senior Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      3998


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12/02/12 во всех областях

  1. В некоторых аппаратах сигнальная и корпусная "земли" могут быть соединены, редко нет, часто земли разделены резистором или резистором в параллель с конденсатором. В общем случае нельзя сказать, что соединение корпусов не образует земляной петли. Так же плохо для звука соединение корпусных "земель" при отсутствии полноценного заземления при двухпроводной линии.
    1 балл
  2. Какие угодно кабели,слушал акустические за 1000р метр сильно гадящие на ВЧ и режущие НЧ.Те же аудионоты Лексусы-дорогие,а мыло мыльное с резиновым басом и отсутствующими ВЧ. ТС,слушайте сами.
    1 балл
  3. tt33 "Нынешний хозяин M51, мой хороший знакомый с ламповым трактом очень им доволен. Говорит – знал бы раньше, не стал бы связываться с винилом." Спасибо за мнение которое подтвердило правило а именно тем кому по душе подача звука цап на Сабре или другой цап с аналогичной или похожей подачей звука тем строго не подходит саунд М51 и наоборот тем кому подача Сабре совершенно не греет очень довольны М51. Как звучит Сабре можно узнать из соседних веток ну а как м51 из этой.
    1 балл
  4. Нет Есть даже определённые фирмы, которые не любят короткие акустические провода. Да и межблоки не любят, когда их короче метра режут. Межблоки пока трогать не будете?
    1 балл
  5. Первое верно. Вообще-то смысла в панелях толще дюйма смысла нет. Лучше сделать побольше ребер и распорок, Второе с точностью наоборот. Бывает человек жалуется, что в ФИ АС нет баса, Стоит пластилином замазать по контуру трубы ФИ, динамики поставить на прокладки и посмотреть, герметичны ли терминалы, и бас откуда-то берется. Третье - верно в смысле, что не нужно пытаться динамик вибрационно отвязать от корпуса. А вот герметизирующие прокладки (иногда достаточно толстой бумаги) нужны. У некоторых динамиков (Сканспик, например) они уже пиклеены снизу к корзине. 4. Правильно, и еще надо их ставить, чтобы оси были перпендикулярны.
    1 балл
  6. Да кому как... Если же обсуждать стремление хомо сапиенс к измененным состояниям сознания, то, имхо, лучше создать отдельную тему.
    1 балл
  7. А вот знаете, звук на концертах сейчас далеко не эталон. Как правило в зале установлена усилительная аппаратура, причем не всегда а-фильского качества. В лучшем случае Bose. Место в зале тоже не всегда угадаешь, я купил билеты на Жака Люсьера в третий ряд партера и оказался лицом к лицу с ударной установкой, вот ее и слушал. Концерты рок групп проходят в ледовом дворце- там о звуке вообще говорить не приходится, как-то был в Октябрьском на Назарет, пришлось слушать из буфета- идиот звукорежиссер выставил такой уровень громкости, что резонировал зал Октябрьского, что удивительно. Посьбы сделать по-тише или просто послушать как звучит мальчик игнорировал, он думал, что бэд саунд относится не к звуку, а к звучанию пристарелых рокеров, а запредельной громкостью он тщетно хотел добавить драйва, который уже ничем не воскресить. В Мариинке звук тоже с тараканами. Нет эталона, более менее приличный звук слышал в Праге на концерте малого состава симфонического оркестра из России в одном из дворцов. Прекрасный камерный зал, роскошный интерьер с хорошей акустикой, но и это частный случай, музыка она такая разная, записана бывает в разных залах, разными способами, да что я Вам объясняю, сам раньше всех на концерты посылал, сейчас не рискую- могут не выдержать сравнения с хорошим сетапом. Так что свою систему строю по звучанию духового оркестра в Летнем саду.
    1 балл
  8. Попробую раздать всем сестрам по серьгам. Познакомил меня приятель с одним А-филом, очень восхищался его системой и прочим. Пришел я - да все круто ламповый сетап известного японского производителя, винтажный винил с массой доработок, широкополосная акустика открытого типа, масса всевозможных отражателей-поглотителей, заказная стойка, круть, короче. Включил человек всю эту круть и мне грустно стало: рокот механизма стола, пожилые диски, невразумительный звук. поставили классику- уже лучше, если очень сильно абстрагироваться от шумов, непривычной подачи, короче очень абстрагироваться- можно получить удовольствие. В заключение слушали джаз, женский вокал и вот тут на одной песне одной пластинки певица запела удивительно проникновенно, казалось вот она- живая, поет в прокуренном баре в пяти метрах от меня. Мурашки по спине! Но кончилась песня и прошло очарование- дальше на том же диске ничто не торкнуло. Я, похвалив систему(мы же все вежливые, воспитанные люди) удалился, думая про себя всякие гадости про туеву хучу денег, выброшенных на ветер. Потом был ответный визит и скучное лицо моего гостя, слушающего мой цифровой сетап, да еще с Динами. он тоже вежливый человек, но в разговоре оговорился, что считает, что даже "это" может звучать лучше, если кое-что изменить. Но все дело в том, что мне звук моей системы НРАВИТСЯ, ему тоже нравится звук его системы, он любовно доводил ее до совершенства(как он это совершенство видит) годами и потратил немало честно заработанных денег. Вот такая история... А нашему общему приятелю очень нравится звук обеих систем и моей и моего нового знакомого. Ладно бы слон ему на ухо наступил, нет человек хорошо слышит, сам делает классные кабели, собирает уже не первую акустику, живет музыкой А Вы говорите тесты..тесты.
    1 балл
  9. Кто ездит на машинке ? Не пробовали финский воздух в шинах ? Нет ? А может быть пробовали английский свет в фарах ? Да ? Нет. Как будет ехать машина, как держать по снежной каше дорогу если в шинах будет финский воздух, в омывателе английский спирт с американской водой, а в АКПП/МКПП будут нидерландские ионы ? А может быть разница будет если в люстре будет болгарская пыль а не московская ? Мне интересно.... Простите, ну я вот такой...Такой вот я ...Никого не осуждаю... Мне кажется что модератор меня сейчас клюкнет по бошке и поделом. А может я опозиция :? Может я ему нужен как опозиция ?
    1 балл
  10. Всем привет Grace Jones - Williams' Blood (Night of the Proms 2010) - Шикарно Да и поизучав вопрос, остановился на головке звукоснимателя ZYX R 1000, говорят чудо чудесное. Кто нибудь слышал?
    1 балл
  11. Это бозе надо бы выдрать как непригодное для музыки. Если нет сверхзапросов то можно оставить штатную голову, от нее подать сигнал на процессор. В качестве такового можно посмотреть Аудисон бит ван или бит тен или Алпайн. Далее усилитель (понадобятся скорее всего 2 штуки - один 4 канала и 1 или 2 канала или моноблок на саб) и акустика. Акустику поставить в штатные места предварительно сделав в дверях проставки деревянные которые намертво прикрутить. Кроме того двери обязательно закатать шумкой и заклеить отверстия. Далее сцену вытягивать процессором. По шумке - обязательно проклеить кроме дверей еще багажник и потолок. В матрешке на шумке конкретно экономили (являюсь владельцем). Конкретные марки акустики и усилителей советовать можно если понимать какая музыка и бюджет. Вы будете очень удивлены результатом. Как то приятель зная что у меня в машине установлена более или менее сносная система зазвал послушать у него в лексусе опционную систему (чуть ли не ML). Послушали у него и пошли слушать мою раздолбанную мазду. Чел был грустен после прослушки и особенно после того как я сказал во что мне встала система вместе с работой. По поводу возможных наводок. Пробема конечно есть, но она решается. Приведенный выше пример бмв не самый показательный тк бмв одна из самых сложных машин в этом отношении, там акб засунута в багажник и сила тянется черех весь авто, в мазде такого нет (правда не знаю в мпс может тоже). Нужно взять нормальные экранированные межблоки и акуратно их проложить, пересечения делать под прямым углом, в большинстве случаев этого будет достаточно.
    1 балл
  12. А как проверить? Возмущает идиотизм ситуации, когда одни люди рискуют, закупают, тестируют : берите, люди, пользуйтесь!Нет, надо высокомерно полить их грязью, дескать гуано впаривают. Не хотите отечественного производителя, вот вам американский! Не, все равно обманывают, заманивают, происки зарубежных империалистов. Негативное мышление- основа нашего образа жизни, ведущего в пропасть.
    1 балл
×
×
  • Создать...