Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. LIVE_EVIL

    LIVE_EVIL

    Senior Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      2749


  2. Mosfet

    Mosfet

    Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      1633


  3. Bato

    Bato

    VIP


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      32095


  4. Kryoz

    Kryoz

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      147


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03/18/13 во всех областях

  1. Лучший аналоговый кроссовер это тот, который построен на основании измерений конкретной акустики и выполнен исключительно для неё. Это действительно лучший вариант, если не хочется цифры, но это кастом со всеми вытекающими - долго, муторно, дорого.
    1 балл
  2. Мне не раз доводилось сравнивать кабели XLO и Shunyata, и причем в разных системах. Обе фирмы достойны внимания, обе стоит отслушать в своей системе. НО: мое личное имхо - шуньята существенно музыкальнее, звук более осязаемый, что воспринимается очень положительно, заметно лучше бас. XLO звучит красиво, воздушно, но как-то бестелесно. Особенно страдает наполненность вокала. Причем данная особенность прослеживается в различных трактах, и на цифре, и на виниле. Акустические кабели Shunyata еще заметнее превосходят XLO, вообще они одни из лучших брэндовых ак. кабелей, которые мне доводилось слышать. Сетевые их кабели также сохраняют фамильные черты, описанные выше. Но перед тем, как покупать силовые кабели XLO или Shunyata, чисто из любопытства загляните на страничку форума http://soundex.ru/index.php?showtopic=36840&hl=soundcable Там есть несколько отзывов счастливых владельцев шуньят, xlo и нордостов, сравнивших их с сетевыми кабелями моего изготовления.
    1 балл
  3. Неправильно. Я сейчас уже не стану перерывать вики в поисках той статьи, но надеюсь хватит и этой http://www.hifi-advice.com/USB-synchronous-asynchronous-info.html А на счёт i2s vs spdif уже написали, добавить мне нечего.
    1 балл
  4. То что, когда начинают бегать и кричать, что ДСД дескать лучше ПЦМ, надо помнить что эти самые эталонные ДСД результат двойного переконвертирования в ПЦМ и обратно.
    1 балл
  5. Мой интерес - достижение максимального качества на цифре. Мой товарищ, физик и математик, купил и настроил топовую вертушку. Мы сравнивали винил с хай-резами тех же изданий. Заключение: хай-резы (настоящие, современные) вплотную подбираются по качеству к винилу, однако остается проблема эдакого цифрового звона, или halo, если можно так выразиться. В основном выражается на вокальных сибилянтах, высоких нотах пианино, духовых/флейты и т.д. Реч идет конечно о топовых цифровых плеерах. Причем что интересно, мы вряд ли услышим эту проблему если пропустим сигнал от винила через качественный АЦП-ЦАП. дело в том что эту АЦП-ЦАП коробочку обслуживает один и тот же клок, алгоритм и т.д. Ошибки минимальны. На днях обнаружил, например, что новое издание винила Beatles сделано целиком с 24/44.1 трансферов! То есть даже не 24/96! И народ слушает и балдеет. Вот что значит качественная конвертация. http://www.analogplanet.com/content/abbey-road-studios-sean-magee-talks-about-mastering-beatles-lp-box
    1 балл
  6. Вот Юра — http://www.nosminidac.nl/Octave_English.html MKII
    1 балл
  7. лось - красивое, но не дешёвое удовольствие. Вряд-ли я его себе когда-нибудь позволю )
    1 балл
  8. Тут вообще довольно смешной разговор может получиться (это я не к Вам обращаю, конечно же). Вроде бы мы говорим о качественном звуке и все согласны, что динамики должны быть максимально правильными. Не будем сейчас про весь диапазон, рассмотрим только НЧ. Каким должен быть динамик для баса в хорошей акустике? Во-первых, он должен быть большой - 12-15-18 дюймов, во-вторых, с лёгкой, но жёсткой подвижкой. Бумажный диффузор в данном случае не плюс и не минус, а просто конструктив, пусть этот будет не бумага, а композит или металл, лишь бы не звенел, был лёгким и жёстким. У прекрасного динамика Altec 515 вес подвижки грамм 50. Как можно сравнивать с ним длинноходное чудовище из сабвуфера с весом подвижки 200-300 грамм? Только если обеспечить электромеханическую связь, но это отдельная тема. Что кроме Mms нас интересует? Конечно же мощность мотора Bl, резонансная частота и эквивалентный объём Vas, а также полная добротность Qts. И когда начинаешь выбирать динамик, оказывается, что при всём богатстве выбора особо податься некуда, сплошные компромиссы. Но если мы всё же что-то похожее подберём, то окажется, что в диапазоне до 200 Гц при непосредственном подключении к усилителю через корректор типа Декса нам будет практически всё равно какой у нас усилитель, его отличие от другого станет чисто умозрительным. И это не эзотерика, а чистая физика - узкий низкочастотный диапазон плюс почти активная нагрузка сделают из любого УМ натуральный хаенд, а корректор исправит нюансы оформления и влияния комнаты. В разумных пределах, конечно. Поэтому при проектировании АС лучше учитывать параметры Тиля/Смолла и не допускать больших отступлений от оптимума в оформлении.
    1 балл
  9. Есть вот такая пепяка для оцифровки, только надо будет еще много всякого к ней прикупить для полной системы: http://www.digitalaudio.dk/page1492.aspx
    1 балл
  10. Ну вот и дошли у меня руки ее спаять Релюшка "клацает" при замыкании PS-ON на землю. На этой плате еще БП на lt1085 спаял.
    1 балл
  11. Пока мне не понятна тема с DSD, не всеми поддерживается, да говорят что файлы огромные . Ну все равно, поскольку я давно хотел протестировать JRiver и JRemote на Mac mini, то сейчас поставлю W7 через boot camp, установлю эти программы и затем попробую где нибудь найти и скачать какой нибудь подходящий DSD.
    1 балл
  12. Было. WD tv Live hub. WD live World 4 tb raid. Cisco e4200. Marantz NA7004 как транспорт аудио. Цап Esoteric sa50. Пара ноутов с айтюнсом и фубаром. На одном стоит карта Echo Indigo dj. Стало. MAC mini к цапу пока через USB интерфейс, в изотерике он не асинхр. WD live World 4 tb raid. Cisco e4200. Цап пока тот же. Что имею в итоге. Эппловский лослес Слушать можно. Управлять iPadом, думаю, получится. Попробовал hd рипы с плеером vlc, хрень какая-то, цап показывает 44,1 кгц, звук с искажениями. Думаю, все это лечится, но пока не разобрался. Пару дней как мини обзавелся. Думал, заменю маранц с хабом для удобства пользования и сокращения аппаратов. А в итоге, похоже откат назад в плане качества звука, да и видео чего-то на wd hub поинтереснее смотрелось. Был ли у кого положительный опыт применения миника в качестве универсального медиа проигрывателя ? Может софта какого не хватает для полного счастья? Обычно люди идут к отделению видео от музыки, а я вот в обратном направлении двигаюсь. Будет ли толк, или придется пожертвовать частью форматов в угоду удобству?
    1 балл
  13. Вот именно, Профессор со свойственной ему скурпулезностью и педантичностью несет знания в массы! А ты, Олег, наш неутомимый борец с комнатными модами, переотражениями и прочей нечистью, что будешь делать после окончательной победы? Милейший Andrew_klinn, наш лидер по скорости смены многокилобаксовых компонентов, уже стонет: куды лететь дальше? Хотя в целом с вами, аксакалами, согласен и удивляюсь почему такое внимание вилкам/розеткам. Буря в стакане воды. Для себя давно решил: вмешательство в конструкцию производителя допустимо только в исключительных случаях, вилки/розетки самые нейтральные-латунь, медь без излишеств. Но интересно же иногда поэкспериментировать...
    1 балл
  14. Скорее всего у вас сложилось впечатление что я "против" обсуждения тем розеток, вилок, ложек. Нет. В нашем деле на звук влияет все! Просто степень влияния именно коннекторов гораздо менее значительна чем свойств КдП, например. Часто заменой розеток, вилок мы и пытаемся (иногда безуспешно) решить проблемы именно КдП (всяких гнусных резонансов). Покажите мне человека, который решил "основные проблемы" акустики комнаты. Я бы с удовольствием поучился у него как это сделать. Все. Больше мешать вам и писать в этой ветке не буду
    1 балл
  15. Олег, ну, все же просто. Тема для тех, кому это интересно и для тех, кто решил основные проблемы. И все!
    1 балл
×
×
  • Создать...