Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. sey

    sey

    Members


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      1953


  2. Олег77

    Олег77

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      531


  3. Blacktriangle

    • Баллы

      1

    • Публикаций

      18323


  4. Мефодий

    Мефодий

    Senior Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      2792


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 07/07/13 во всех областях

  1. Собрать стабильную постоянно действую систему у меня пока шансов мало, а увлечение аудио-дивайсами не оставляет, создам эту тему, чтобы скидывать сюда впечетления от разных интересных аудио-штук. Очень люблю узнавать про старые, легендарные железки. Узнавать и притаскивать их к себе на прослушивание. Кое-что действительно удивляет, кое-что заставлять пожимать плечами. Слушаю музыку на компьютере с 1998 года и уже очень-очень много времени потратил на изучение/распробываение USB DAC и разных USB—SPDIF конвертеров. Читатели soundex уже видели мои темки. Будет еще! Увлечения текущего момента — ШП-акустика, ламповые усилители. Моментальный слепок системы: Macbook Air → Berkeley USB+DAC → Leben CS300 → Omega Super 8 Alnico XRS
    1 балл
  2. Затруднит, эта информация, как и аналогичная, запрашиваемая Вами, для меня не имеет никакого практического значения и естественно ее у меня нет.
    1 балл
  3. Очень хорошо, что появился негативный отзыв: это всегда даёт пинок к трезвому суждению и выявляет нашу реакцию на раздражители. Иной раз напевая бесконечные дифирамбы мы сами впадаем в "блажь" и оцепенение и уже не способны выйти за пределы субъективности. Показательна тема по шнуркам. Но это всего лишь вещи-прах... в основе человеческого общения терпимость, уважение, попытка понять и принять мнение собеседника:ad aspera per astra
    1 балл
  4. С712, С812 - блокирующий в источнике тока. С715, С815 - цепь отрицательной обратной связи в схеме с общим эмиттером, желательно качественный, заменить оба, одинаковыми. Можно заменить близкими по номиналу. Лучше заменить все оксиды сразу, стали сохнуть, чем ремонтировать по нескольку раз.
    1 балл
  5. Видите ли, уважаемый Вячеслав, топикстартер Михаил не интересуется бюджетной проволокой, поэтому имеет смысл рекомендовать именно ему топовые изделия, независимо от цены, Тут правило - чем больше потратили на колонки, тем еще больше надо на всё остальное, а с учётом того , что бивни 802 создавались как ''одомашненная '' и более компромиссная версия 801-х ( неважно что с Компаниетом они звучат совсем не так как с Креллом и вообще по-другому чем с Классе ) то как мне кажется нужно постараться вникнуть в философию разработчиков и следовать именно ей, в ином случае следовало бы подобрать другие колонки и работать уже в другом направлении. Всем известна направление которому следуют англичане. И Миты и Транспарент исповедуют несколько разный подход в проэктировке и материаловедении, но обьединяет их одно свойство, они оба стопроцентно споются к бивнями, а насколько это понравится хозяину системы неизвестно, он же не будет связками носить к себе в комнату кабели и тестить их месяцами ( хотя так поступать очень правильно и это единственный вариант выбора кабелей и прочео хоз-ва ) Значит возьмёт те, на которые укажут большинство юзеров.
    1 балл
  6. Для меня окрас это не характер кабеля, а специфическое изменение тембров, когда определенные частоты приобретают неестественный (но может быть приятный) призвук. У XLO достаточно ядовитый окрас верхней середины и ВЧ я слышал на самых разных системах. Не красящий кабель для меня не тот, который незаметен, а тот, который достоверно передает тембры инструментов, а не красит их в общий тон, как это делают по своему делают самые разные производители от Кардас до Кубала Сосна. Таких некрасящих немного, но они есть. Как правило это медь - топовые медные акустические Акустик Зен, Шуньята верхних линеек, Чернов Референс, из серебра не любимые мною по другим причинам Силтек.
    1 балл
×
×
  • Создать...