Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. zenon63

    zenon63

    Senior Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      8164


  2. aleks.ov

    aleks.ov

    Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      472


  3. aged

    aged

    Senior Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      3931


  4. Ranger

    Ranger

    Senior Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      3087


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 08/26/13 во всех областях

  1. Понимаю Ваш посыл. Возражу, что музыка всегда главнее. Ведь талантливое исполнение от плохой записи не становится менее талантливым. Однако возражу. Здесь писал уже, что упрощающая звук система по разному изменяет разную музыку. Есть музыка, которую допустимо слушать с чуть упрощенным звуком, другую - нельзя. И ещё, если не заметили, я говорил о том, что контраст между хорошим и плохим исполнением разительнее в более качественной системе. Поскольку вкус у меня неглубокий, но очень широкий (слушаю совсем разную музыку) и я имею возможность влиять на качество своего звука в своей системе, то без зазрения совести пользуюсь служебным положением (знаниями и умениями) в личных целях Проще говоря, моя система по возможности универсальна. Кстати напомню слова Питтерсона: "Если система не воспроизводит хорошо один жанр, то она ни один хорошо не воспроизведет. Просто на определенных жанрах проблемы будут слышны более явно." Поэтому меня устраивает только хорошая система. Также помимо меломании, любой из нас аудифил, а это означает, что человек (и меня касается) получает удовольствие не только от талантливого исполнения, но и от качественного звука инструментов. Ведь Вам известно, как красиво звучат хорошие инструменты? Вот и мне тоже. Кроме того, талантливый исполнитель всегда использует звук своего инструмента как средство передачи своих чувств, как средство воздействия на чувства слушателей. И отказывать себе в таком удовольствии мне не хочется. Мне интересна вся полнота звучания записей.
    1 балл
  2. Смотрите как помогли Олегу ваши советы- продает все.
    1 балл
  3. Белого. Жил-был-уба-бушки-серень-кий-коз-лик. Не исключено, что на это мнение повлияли комменты выше, я не удержался и прочел. Но мнение твердо - черный играет душевно, белый - механик. А какое отношение это имеет к акустической технике? Да, первая запись шипит, но терпимо, от этого можно абстрагироваться. Кстати, обе слушаю на колонках JVC SX-A305c, купленных на днях для офиса за 3400р пара. Вот уж кто упрощает! Но отвращения никакого к ним нет - странно!
    1 балл
  4. Kuz-Alex : " Ну они как две системы, одна с музыкальной выразительностью (динамика), но не доведенная, рваная. Во второй набор звуков (ровный и не интересный), пусть даже и не плохих звуков. Утрированно конечно." Абсолютно верно! Вот примерно так же один и тот же! исполнитель может звучать на настроенной и не настроенной системе. На хорошей или плохой. Независимо от их стоимости. В одном варианте музыка распадается на части, а в другом есть идея и понятно, что хочет сказать музыкант. И здесь нет других вариантов: система или играет, или нет. Игвин, насколько они равны технически, может оценить только пианист. Да техника здесь и не так важна для выразительности. Гениальный Нейгауз вообще играл с одной изуродованной рукой .
    1 балл
  5. Вот, выше был ответ на это слезное письмо. Копирую. стоимость готового изделия 10-15% от розничной. Слишком большие прибыли хочут участники цепочки: производитель 300%, дистрибьютор 100, дилер 100. Наркораспространители меньше хотят. При таком раскладе, большинству приличная аппаратура не по карману. То есть получается что производители совместно с продавцами сами вырыли себе яму, а теперь сидят в ней и плачутся "Вытащите нас пожалуйста" Мне например близка виниловая тема, так вот, я забыл уже когда покупал здесь. Все головы, тонармы, и прочее я беру на ебее в два, а то и в три раза дешевле. А ведь там люди тоже деньги зарабатывают. Исходя из этого, можно прикинуть, сколько процентов у нас накручивается. Вот один из примеров. Крышка для вертака "Transrotor" Почти тысяча баксов за кусок пластика. http://www.audiostatus.ru/good28899.html
    1 балл
  6. Это знаменитая Кампанелла Паганини в обработке Листа.Сложное для исполнения произведение.Мало кому удалось его хорошо исполнить.Отличный тест на музыкальность системы ,ритмику и темп.При неправильной настройке системы связная мелодия превращается в набор отдельных звуков. Классическое исполнение его- Падеревский.Оно же и лучшее.Там мелодия должна литься как ручеек переливаясь из одного звука в другой.Из этих двух белый вообще не понимает,что играет.Он спортсмен, озабоченный лишь тем, как быстрее и нажать клавишу и непонимающий , каков должен быть результат. Набор отдельных звуков.Черный заметно лучше,но и у него музыкальный образ разваливается на части. Он понимает, что должно быть, но делать этого пока не умеет. Смешно читать про исполнение классики,что одно комфортнее ,чем другое.Или что один энергичнее и бодрее.Там все чуток сложнее,мужики.
    1 балл
  7. Если не слушать - то может и сойдет. Таких крутых колонкостроителей, за 5сек разбирающихся с вопросами, о которые индустрия ломает голову уже 50 лет, полный интернет
    1 балл
  8. Дмитрия-ссд теперь на этом форуме нет и не будет. Я его прикрыл руками модератора Петра Ластикова (он вроде бы писал что всего на неделю бан, но по ходу навечно). Теперь все вопросы по его наследию (Дмитрия SSD) направлять ко мне. Годный он парень, но не участвует теперь в сундуке. Так что всем отдыхать.
    1 балл
  9. Хочу закончить свое присутствие на этой ветке, тем, что напипишу, что я думаю по поводу развития Хай-Енда. Развитие этого направления возможно, только при участии Фундаментальной науки (это не эллектроакустика, а Физика твердого тела). Такие устройства, как: Усилители, ДАКи и любые другие эллектронные устройсва, будут развиваться, так как это - лишь "чайники и кастрюли" от ВПК. Проблемы я вижу в громкоговорителях и проводах. Провода для передачи цифрового сигнала будут хорошими без Хай-Енда. А вот аналоговые сигналы, тут без глубокого понимания движения потока электронов в сквозь решетки кристалов проводников не обойтись. Я знаю западных инженеров, которые довольно хорошо осведомлены об этих проблемах, но они не охотно деляться своими идеями. Думаю, что Хай-Енд "воспрянет" если "потребитель" поймет, что искать надо не отдельные модули системы, а "Хай-Енд музыкальный центр", как не парадоксально это звучит. Не может покупатель (по объективным причинам) сделать работу, которая под силу, только ОЧЕНЬ информированным специалистам.
    1 балл
  10. удалось по случаю раздобыть nichcon KG (II). Звучат интересно, но пока малость ярковато. Любопытно, это с прогревом уйдет? Вообще, кто их ставил - как меняется характер по мере приработки?
    1 балл
  11. Для тех, у кого Cubox и Voyage Mubox. Есть возможность изменять параметр NRPACKS. Порядок действий для установки, предположим, значения 20. 1. Нужно отредактировать файл /boot/boot.txt: setenv options 'console=ttyS0,115200n8 vmalloc=96M coherent_pool=48M snd-usb-audio.nrpacks=20' 2. Обновить загрузчик (команда): mkimage -A arm -O linux -T script -C none -a 0 -e 0 -n 'Boot Script' -d /boot/boot.txt /boot/boot.scr 3. Reboot
    1 балл
  12. Я не хочу Вас обидеть. Мне не нравятся фотографии, которые…более чем на 35% в кадре не содержат информации по причине присутствия белых и чёрных пятен. Мне не нравятся фотографии, на которых я не обнаруживаю натуральных (природных) красок. Я не люблю торопливых высказываний. Когда себе это позволяю, сам же себя ругаю. Моменты, представленные на этих фотографиях, возможно, могут быть интересны отдельной группе людей. Мне нет. Ничего нового я для себя в них не открыл. Техника съёмки — никакая. Для любителей контрастных пятен. Представьте себе Ростов Великий, 28 июня 19:49 — МЁРТВЫЙ ГОРОД. Центр, ни людей, ни машин. Улица Карла Либкнехта, дом 5. Стена наклонена так, что рядом страшно стоять! Это Россия! Моя Россия! Кому интересна эта фотография? Я сделал эту фотографию.Я небезразличен к этому. Мне было страшно за мою страну. Год 2012.
    1 балл
  13. пред http://www.audio-gd.com/Master/Master-1/Master-1EN.htm дак http://www.audio-gd.com/Master/Master-7/M7EN.htm мощник http://www.audio-gd.com/Master/Master-3/Master-3EN.htm взять там же родные ACSS межблоки (сетевые и акустические можете заказать у меня) и будет вам счастье если нужен только топовый дак с предом http://www.audio-gd.com/Pro/Headphoneamp/Reference10/RE10EN.htm
    1 балл
×
×
  • Создать...