Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. fun da mental

    • Баллы

      2

    • Публикаций

      28735


  2. Борисыч44

    • Баллы

      2

    • Публикаций

      655


  3. Игвин

    • Баллы

      2

    • Публикаций

      30441


  4. Прохор

    Прохор

    Senior Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      2694


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 11/09/13 во всех областях

  1. То что Вам "по барабану" мы поняли, а на какие шиши мы должны лечить зубы (фигурально), учить детей/внуков, возить жен и любовниц отдыхать или это должно быть доступно только умеющим прогибать? Торгуясь с пристрастием заказчик получит продукт в чем то ущербный просто мастер подсознательно перенесет свое отношение на работу - он не робот..
    1 балл
  2. Прикручиваем все, облагораживаем... В верхней крышке над платой сверлим отверстия и для защиты от попадания сторонних металлических предметов - заклеиваем сеткой Ну в общем все, тестируем его в работе. В общем все!
    1 балл
  3. Не знаю как где, на юге ли России, или во Франции, но желание посчитать деньги в кармане соседа - это чисто наше, и Роман тому ярчайший пример. И в чужих руках всегда (кошелек) толще.
    1 балл
  4. Вкратце - Некст Саунд с SST это не просто феноменально, а фундаментально феноменально. Правильно написали, что после того звукового шедевра, что соорудили Михаил и Женя сотоварищи, вся остальная выставка просто теряет смысл. На столько голов это было выше. Еще бы чуть-чуть сдвинуть колонки и отодвинуть от стены и вообще Нирвана. Жалко, конечно не было Валеры Гилева и Миши Тьюбюзера с Биг Саундом, но Некст Саунд сегодня благополучно защитили честь державы и убрали абсолютно всех фирмачей вместе взятых. Вот и не верь после этого в чудеса би-ампинга и активного лампового кросса! Все остальное, конечно терялось на фоне Некста, да наверное и комната была у ребят самая блатная, но этот звук того стоил! В остальном опять из комнаты в комнату ацтойные столбики. Чудовищный Бурмейстер с антимузыкальным режущим уши ацким звуком а-ля Динаудио, очень хорошо ТАД (с Фрэнком всегда приятно пообщаться), опять невразумительно Максоник, симпатично Князев, хорошие японцы (забыл название) с вертушкой Вердье - вот пожалуй и все. Итог закономерен - Некст Саунд/SST абсолютные триумфаторы этой выставки.
    1 балл
  5. Вопервых это не себестоимость а стоимость покупных, плюсуйте туда расходники, амортизайию, накладные расходы, норму прибыли (в производстве еще недавно было принято 40%), на развитие производства, списание брак то же не дешево обходится (в нормальных сметах десятки статей расходов вплоть до охраны труда) Нормочасы на разработку эстетически важного продукта это то же сильно Лучше на самом деле закрыть экономический диспут
    1 балл
  6. Неприятный пост. Я бы сказал, гадкий. Мне плевать на чужой кайф. Но почему обязательно "дорасти"? Знаете, есть разные "ценители" - копрофилы, некрофилы и т.д., тоже как-то кайфуют. Можно я не буду до всех "дорастать"? Уверен, у меня найдется не десяток и даже не сотня сторонников. Ибо мне как-то не удалось услышать положительных отзывов о звучании этой системы. Все как-то больше недоумевали, если уж стеснялись открыто ругать. Ну дрянь же откровенная, причем на любом музыкальном материале.
    1 балл
  7. Это не технологический подход. Это подход творческий. Создание из разрозненных частиц цельной сущности, причём сущности, не существовавшей ранее.
    1 балл
  8. То вам дай такой же, но вчетверо дешевле, то наоборот призываете брать пример с "проходимца Квортрупа". Вы или крестик снимите, или трусы наденьте.
    1 балл
  9. Ой как с вами согласен,Надо перестать заниматься этим хобби а идти зарабатывать деньги. Очень не рекомендую заходить в SST AUDIO, поле вся выставка теряет смысл .
    1 балл
  10. Роман, можно пример квалифицированного инженерного подхода в акустике?
    1 балл
  11. Бато,я тоже на эту выставку не попадаю, но звук явно очень богатый,чтоб радива так играла? Митал вреден для мозга,факт!!!
    1 балл
  12. Помню когда то очень давно, у меня Yamaha A-750 в классе А (100-вольтовая) с Пирлесами, как то так похоже играла. Ну это впечатления от ютуба.
    1 балл
  13. Это так естественно, так по человечески!
    1 балл
  14. По поводу TAD. Не разделяю восторженных мнений после прослушивания классики на этой системе. А Б.Гай лучше вообще из демонстрациооных дисков исключить. Звук ,конечно,высочайшего уровня. Но его восприятие к натуральному имеет небольшое отношение. И чтобы не ставить TAD выше всех на две головы, попробуйте сразу после них зайти в HI-END centr - сравните с Ипсилон.
    1 балл
  15. Только что с выставки, лучший звук однозначно SST. Весь свой сетап захотелось выкинуть в помойку.
    1 балл
  16. Как обычно, о том, чего в руках не держали
    1 балл
  17. Нет! Кружка должна быть серебряная или ну худой конец с серебряным покрытием. Многослойное покрытие Au/Ag приветствуется Кто-нибудь пробовал использовать радиаторные кружки с родиевым покрытием? Поделитесь опытом
    1 балл
  18. Трижды (!) пытался прочитать сие послание... Не смог. Мне кажется, трагедия в том, что дядя не умеет выражать свои мысли четко и понятно. Бузинесс шел-шел, теперь ушел, дядя в сметении, сигара скоро догорит... а дальше что? Жизнь трижды (!) подкидывала дяде джокеры в виде денег на становление и дальнейшее развитие (самореализацию), но дядя все вложил в "систему", оставшись с 9 000 рублями в кармане и в однушке... сорри за вопрос, женщина, постоянно живущая с ним (не мама), есть? а то это смахивает на местную нетленку: * все товарищи, кто разорился(или собирается) на дорогие компаненты, все поголовно живут в убитых квартирах(с мамой, обычно), все грязные, вонючие и с собакой в доме © Не обязательно, работая в хаэнде, иметь хаэнд дома. Все-таки вне работы должны быть иные ценности для гармоничного развития (еще нетленочка) * Как говорит Пронин, музыка в голове, и без граммофона, понятно, в дурке ждут аудиофилов, жена, наконец, скажет: "Я же говорила, что он идиот, а вы все: "Аудиофил, аудиофил" © Текст живописует прежде всего о личном разочаровании (кризис среднего возраста), о неумении пристроить себя и добиваться успеха... человек поставил на хобби и ожидаемо проиграл. Единственный плюс дяди - в свое хобби он до сих пор верит истово... Вот нашёлся бы новый "стивджобс", да пристроил бы дядю с его идеями и талантом на настоящую работу... Тут бы и началось... Но не начнется... Нет жизненной активной позиции - нет успеха. Есть только круг общения с друзьями по хобби, которые немного стыдятся дядиных командирских часов... А что? Кто на что учился (с). В общем, по этому тексту следует нарисовать комиксы, а потом снять хоррор по графической новелле.... название даже есть: "Безнадёга или как однажды дали Русскому три хрустальных шара"
    1 балл
  19. Сного я скосячил, забыл,что твоя Rega тоже чёрная. Но тем не менее, применительно к габаритам наверное чёрные Spendor смотрятся по-особенному. Вчера вживую смотрел на красные- очень своеобразный оттенок, не универсальным показался, не под каждый интерьер. ЗнакОмо,знакОмо
    1 балл
  20. конкретно в этой ветке бодаются вовсе не железом, а принципами и понятиями . Это - разные вещи. Конечно же, все будет играть со всем - как-то. У меня почти полгода мои СФ играли с ресом Над. Звуки издавали, однако, и даже - приятные звуки. Можно было слушать, без отчетливых рвотных позывов. Но, одновременно, у меня всегда было понимание того, что это все - безобразие, которое должно закончиться как можно быстрее. Поэтому процесс приобретения усила был форсирован, и в доме появился плинтус. С ним СФ тоже издают звуки - совсем по-другому. и на наде Мария Каллас оставалась Марией Каллас, и с Ренатой Тебальди, допустим, мне ни разу не удалось ее перепутать , как и Аластара Майлза - с Евгением Нестеренко. Но плинтус с СФ - это новый уровень бытия, тончайшее проникновение в суть и замысел исполняемого. Не говоря уж о банальном контроле акустики. Вот тут некоторые коллеги выдают аналогии со "слоном в посудной лавке", рассуждая о характере звучания соток с наймом. Естественно, сотки - не самые музыкальные и аристократичные АС в мире, и полно других, классом гораздо выше. Но, елки, сравнивают-то с эпосами . Конкретные сотки будут звучать на порядок лучше конкретных эпосов, c подобающим усилением. ИМХО. Дадут столько тонких деталей и вкусных подробностей, сколько эпосам и не снилось. И с музыкальностью не ударят в грязь лицом, при этом. С наймом они тоже сыграют, способен он из них какой-то звук вытащить - кто на это не способен из современных усилителей? Просто не наймовское это счастье - с проаками играть. Никогда они не раскроются так, как могли бы, с ним. Если кому-то нравится результат и с наймом - этому можно только порадоваться. Как и всегда следует радоваться за человека, который построил системку, звук которой его устраивает . мы ж тут все - единомышленники, не так ли? обладатели одинакового хобби, и должны радоваться удачам других. Но, объективно, проаки способны гораздо на большее, чем им способен предложить найм. Их надо слушать с другим усилом, и уж тогда сравнивать - связки. И тогда рассуждать о слонах и прочих животных. Естественно также, что любители найма любую акустику оценивают применительно к найму. Было бы странно, если бы было иначе . Нет возражений, просто следует помнить об ограниченных возможностях наймов, во взаимоотношениях со сложной акустикой. И поэтому проаки - НЕ ВООБЩЕ выдают неуклюжий звук, а токмо в не слишком удачных союзах. С наймами, в том числе, но не только с ними. На этом терки эпосы vs проаки, а также найм форева vs всего остального можно, в принципе, и закрыть.
    1 балл
×
×
  • Создать...