Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. alextarim

    alextarim

    Members


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      403


  2. Андрей2

    Андрей2

    Senior Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      5993


  3. DMITRISSD

    DMITRISSD

    Senior Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      5492


  4. antip

    antip

    Moderators


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      7629


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02/24/14 во всех областях

  1. Ураа!!! А Мы вот дружненько поделку в детский сад сделали:
    2 балла
  2. АМ это случайно вышло. В гостинице был китайский будильничек с радио. Как в Англии принято, там был кроме fm-am eщё и LW - длинные волны. Так вот Париж ясно и чисто в любое время. Выводы: 1. Электромагнитная экология. А ну воткни в Москве длинную волну - непрерывный грохот. Шквал помех отовсюду. Не кажется ли вам, что и любой naim зазвучит там СОВЕРШЕННО ИНАЧЕ. Кстати, в речке возле Солсберийского Собора плещется рыба, а за электричкой бегают косули 2. В одном французском фильме немолодой человек часто прячется в подвале с вином от своей идиотской семьи и близких. Там у него старинное ламповое радио 40-х и он слушает этот самый LW Париж, в частности, оперы Вагнера. Сопоставьте с моим предыдущим постом и вы поймёте к чему это я всё
    1 балл
  3. Ну всегда было так - кому-то насрать, кому-то нет. Если из ста парней хоть десять вдохновятся, уже хорошо! Я вообще стал последнее время понимать, что нельзя опускать руки, даже если все вокруг кажется абсурдным и ненужным. Если упорно, хоть с минимальным кпд, но не переставать делать свое дело, то в результате, как правило, оказывается, что дело дает таки плод! А в начале кажется, что это не нужно никому, затратно, бессмысленно и проч.. Так и с олимпиадой. Столько недоброжелателей брюзжали, а Россия оказалась на высоте. Насчет брюзжаний - мне понравилось как один чел рассказывал про свою приятельницу, которая будучи девушкой специфической, у которой в связи с ростом курса евро поездка в Париж на шопинг срывается, так расстроилась, что начала вместе с другими "Доброжелателями олимпиады" в твиттере и фейсбуке постить о том, что деньги нужно было раздать бедным, а не в спорт вкладываться Так же барышня страдала, что ее порш-каен теперь в обслуживании дороже станет. И таких полно, оказывается. Сегодня вернулась сотрудница нашего отделения из Сочи, я отпустил ее на пять дней. Она просто в восторге, вся светится, рассказывает, что в Сочи совершенно небывалая атмосфера! Настолько там было все легко, дружелюбно, красиво и зажигательно, что и иностранцы и наши просто разъезжаться не хотели. Сравнила атмосферу как в лучшие годы в Гоа на музыкальном фестивале, только не музыка и опен-эир объединяли, а здоровый спорт. А эмоциональная атмосфера была как на огромном опен-эйре. Только все трезвые :)
    1 балл
  4. Разговаривают две подруги: - А как у вас с Васькой вчера? Что-то было? - Да, три пива и две портвейна! ---------- В автосалоне ВАЗ: - Папа, бибика! - Не трогай каку!!! ---------- Шеф своему подчиненному: - Иванов, Вы уволены! - Уволен?! Странно, мне казалось, что рабов продают. ---------- Бабка читает внуку сказку на ночь: - Летит, значит, Змей Горыныч по небу и неистово кричит... - Бабушка, а как это - "неистово"? - Эге-гей, епт твою мать... ---------- Полный автобус туристов уже несколько часов в пути, кондиционер не работает. Вдруг кто-то изрядно испортил воздух. Глаза у всех режет, народ в бешенстве орет: "Дайте нам этого урода, мы разорвем его на мелкие куски". Тут встает мужчина солидного вида: - Спокойно, я потомственный экстрасенс и легко вычислю этого гада. Только мне нужна нитка длинной на весь автобус. Народ засуетился достал где-то нитку. Экстрасенс: - Теперь натяните нитку от начала и до конца салона и все возьмитесь за нитку. Все взялись? - Да-а-а. - Тот кто пернул, тоже взялся? - Да.
    1 балл
  5. Реализация на картинке. А хватает ненадолго. Как хорошего коньяка.
    1 балл
  6. Может, и хватит, если ее из конверта больше не доставать и не слушать.
    1 балл
  7. Посыпаю голову пеплом!!! Во всем окромя плюща и хоккея был не прав! Спортсмены - МОЛОДЦЫ!!! А вчерашний день - просто нет слов!!!
    1 балл
  8. Молодцы! Отлично отработали! И совершенно не заметно для гостей и участников, в отличии от Олимпиады 80,когда Москву зачистили и город был полупустой. Вся организация этой Олимпиады прошла на высоте.А нашими Чемпионами дети будут гордиться и подражать....и дай бог подвинут их к занятиям Спортом.
    1 балл
  9. Игла с выработкой будет заваливать ВЧ, но к тому моменту, когда это станет заметно на слух, такая игла может подпилить изрядно пластинки. Лучше контролировать состояние иглы с помощью карманного ювелирного микроскопа х100, они стоят копейки. Срок службы иглы сильно зависит от степени чистоты винила. Пыль и грязь в канавках - тот еще абразив. То есть виниломоечная машина поможет сэкономить на вставках, существенно продлив их рабочее состояние.
    1 балл
  10. Ну, говорили не на форумах, а в интервью whathifi. Причём, умнейшие из разработчиков, а не п-болы из тех, что по маркетингу. Топовые Линны я сравнивал с легендарным Сондеком сиди 12 - вершина пока недоступна. А если разработают башню - буду в первых рядах ревущих от восторга \но стоить это будет как 5 Х 555!!!!!\. Но, увы, сейчас все сетевые примочки примерно на том же уровне, что и сидишники в 80-х годах. Цифры прекрасные, а звук весьма средний. К тому же он сейчас дико зависит от софта, тот постоянно меняется. Итого: коллекция сиди - на всю жизнь, и более дорогой проигрыватель всегда откроет в ней новое. Коллекция на харде - нечто эфемерное, сляпанное сегодня и очень субъективно. Я ничуть не удивлюсь, если нейм уйдёт из этого сектора, как ушёл из кино: толпе не нужен классный дивидишник за 5 000 долл, её прёт и от 300 попроще, главное, чтоб триде. Пока очень сыро и годно для очень средних потребностей. А когда созреет - будет столь же дорого, как и читатели пластика. Чудес не бывает
    1 балл
  11. Есть в нём нечто привлекательное. Он с этим топором как-будто родился.Молодец!
    1 балл
  12. Маленький мальчик приходит из десткого сада весь исцарапаный. Папа спрашивает: — В чем дело? — Да хороводы вокруг елки водили. — Ну и что? — Елка большая, а детей мало!
    1 балл
  13. Амереканец достаёт последнюю бутылку с водкой и говорит русскому: - will you? - я те бл*ть вылью!
    1 балл
  14. Вот реально хороший ролик специально для Evgenics и т.д. Про студийное оборудование и аудиофилию. Смотреть осторожно! Ибо правда может быть жестокой!
    1 балл
  15. 1. Точку прослушивания нетрудно представить, даже нарисовать, но она всегда немного отличается в каждой стереосистеме; 2. Цвет есть: серый как основной вариант, а белый, - как апгрейд; 3. Принципиальное различие лишь в точности системы. Остальное, - варианты как для голосования, так и просто просвещения; 4. Точность системы определяется минимальными искажениями звукового сигнала во всем тракте звуковоспроизведения. Это начинается с источника, продолжается коммутацией, переходит в (пред) усилитель и т.п., а заканчивается АС и помещением. Если сформулировать кратко, - это воспроизведение с минимальными искажениями сигнала, лишенное отсебятины оборудования (в идеальном случае).
    1 балл
  16. Итак, графики, которые обещал обновить. Комментарии: 1. Сцена всегда является некой (эллиптической) разновидностью сферы перед АС (т.к. как правило мы имеем дело с фронтальной записью); 2. В сцене не может быть ровных углов кроме тех, которые образованы помещением ЗАПИСИ; 3. Размер и положение эллипса определяются параметрами искажения звуковоспроизведения стереосистемой (в т.ч. помещением), фантазией звукорежиссера, и ТОЧНОСТЬЮ АС и всей стереосистемы (на "кривой" и "теплой" системе никогда не будет идеального варианта "З" даже близко к отношению 1:3); 4. Соотношение сторон комнаты прослушивания условно, можно принять вдоль любой стены; 5. Цветом обозначил основной вариант сцены, а без цвета, - направление расширения сцены при росте стереосистемы по точности; 6. Жанры в этой классификации имеют глубоко второстепенную роль; 7. И, наконец, глубина звуковоспроизведения, - звуки второстепенного плана, которые слышно в пространстве звуковоспроизведения, также очень сильно зависят от точности системы: весьма мало где можно услышать не то что зал в живой записи, так тем более звуки, виртуально локализующиеся за 50 метров от слушателя; P.S. Для многих, кто впервые слышит сферическую сцену даже небольшого размера, она может создать ощущение того, что слышимо находишься над пропастью, но, по-сути, - в сфере.
    1 балл
  17. Mytek Stereo 192-DSD DAC Report (часть 1) «Всё! Хочу!! Нет, точно, хочу и могу!!!» - сказал я себе, прочитав эту ветку. «Хочу» не в смысле Myteka себе прикупить, а в смысле тоже чего-нибудь здесь написать. Тем более что забрел я сюда не случайно, а волею обстоятельств, результатом которых было появление у меня в квартире героя дня - Mytek Stereo 192 – DSD DAC, причем на практически неограниченный срок. Немного предыстории. Тяга к цапослушанию возникла у меня практически с момента появления первых устройств подобного рода у нас в стране благодаря усилиям бойцов отряда имени Красного Знамени, который тогда, в начале 90-хх, разбил свой лагерь на берегу большой грязной реки. Вспоминаю с нежностью первенца – DAC Cobalt 307, приобретенного по совету Саши Б. вместе с походившим на медный трубопровод от автомобиля Козлевича кабелем Illuminati, который мне даже не продал, а скорее, торжественно вручил, сам Миша К. Это сейчас он в модных очечках, с литровыми золотыми котлами на левой руке и толстой сигарой в правой снисходительно смотрит на прохожих с глянцевых рекламных плакатов, а тогда, в потертых джинсах, курточке из болоньи радовался каждому встречному, готовому выслушивать его проповеди о неведомой доселе религии, именуемой High End. Запах сигар был знаком ему только по рассказам Хемингуэя. Первенец, как и положено, подвергся глубокому апгрейду с отключением выхлопа на AD841, LM6321 и DC Servo на LF353 с последующей подачей сигнала с токового выхода РСМ67 через пассивный преобразователь I-U на сетку лампы 6Н6П а-ля Lampizator. Впрочем, интернета тогда не было, а значит и Лампизатора тоже. Много воды утекло с тех пор в мутной реке, да и денег из моих карманов, так много, что сейчас в моей коллекции, после неоднократных чисток фондов, одних фирменных устройств насчитывается 12 штук, включая все четыре первые в мире stand alone DAC, естественно, по хронологии Musen То Jikken или Stereo Technic (для непосвященных: MJ или ST - не человек под ником, а культовый японский журнал с двойным названием «Радио и связь» по ихнему и «Стерео Техника» по нашему, причем написание слова «техника» на английском специально искажено в отместку за Хиросиму, понятно). Это не считая самоделок, как откровенных, так и КИТовых, а также заказных устройств, выполненных на высоком (спасибо Сергею А.) техническом уровне, в частности, на первородных CХ20017, тех самых, отведав сочный вкус звука которых всё прогрессивное человечество низверглось в пучину цифрового греха и там поныне и обретается. Никому и ничему я не завидую, но любопытство остается. Да и двигаться вперед надо, пока силы и средства позволяют. «Не замахнуться ли нам на нашего, так сказать, Шекспира?» - сказал однажды себе я, переслушав к этому времени массу ЦАПов на широко и не широко известных мультибитах, однобитах и дельтасигмах первого поколения, и имея в виду ЦАПы последних генераций. На роль Шекспира был выбран Sabre, хотя вообще-то она больше подходит для Wolfson. Последний к этому времени уже материализовался в виде DAC-Х9 by AmouXDesign, по случаю купленного у приятеля без малейших колебаний после короткого спарринга с ОРРО95. С Sabre дело обстояло хуже. Покупки котят в мешке я ограничиваю суммой, которую могу себе позволить поставить на скачках, к аудиомурзилкам иммунитет, к китайцам недоверие, следовать интернету в таких делах все равно, что жизненный путь прокладывать по надписям на заборах. Помог, как всегда, случай. В разговоре с моим приятелем Сергеем А. выяснилось, что у его знакомого, которому, как и мне, он в свое время собрал ЦАП на СХ20017, последний давно и стазу вытеснил на полку PS Audio Ultralink. В свою очередь, такая же участь, хотя и не сразу, постигла и этот по своему выдающийся ЦАП после приобретения приятелем нашего героя – Mytek 192. Должен сказать, что в истории с ультрааналогом мне никак не удавалось поставить жирную точку – прослушивания в чуждых мне сетапах удовольствия хотя и не доставляли, но до полного неудовлетворения дело не доходило. Название опять же красивое манило… В итоге, в результате конструктивных переговоров с их владельцем, и PS Audio, и Mytek 192 одновременно оказались у меня в квартире, а мне представилась счастливая возможность совместить приятное с полезным. Ведь всегда полезно убедиться в том, что поступил правильно, не потратив деньги на предмет вожделения многих, не правда ли? Самому владельцу же было интересно узнать, как герой поведет себя в новом окружении. Герой повел себя по-разному, в конечном счете выяснилось, что он совсем не герой, а если и герой, то не мой. Но все по порядку, step-by-step, как говорят англичане (продолжение следует).
    1 балл
×
×
  • Создать...