Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Joseffff

    Joseffff

    Senior Members


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      2735


  2. Роман Герасимов

    • Баллы

      1

    • Публикаций

      2970


  3. aged

    aged

    Senior Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      3931


  4. РОМАН_B

    РОМАН_B

    Senior Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      4628


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03/07/14 в Сообщения

  1. А ко мне 2 недели назад пришло вот такое чудо, которое теперь называется Пряник. После того, как три года назад умерла наша кошка Кошка, прожившая с нами 17 лет, коты как сговорились, не шли к нам и все. Пока была кошка, отбоя от них не было и соседи регулярно под дверь приносили, а мы пристраивали. А тут 3 года, как сговорились, подойдут на пол метра, мур да мяу, но на руки не идут. И тут иду мимо проходной, где на крыльце наши работники обычно покуривают, а рядом с ними сидит кот, но как-то от них курящих дистанцируется заметно. А ко мне пошел сразу и с радостью, хоть и поесть у меня с собой ничего не было. Я ему говорю: "Сиди тут, никуда не уходи, я к машине схожу и вернусь, а потом тебя с собой заберу". Прихожу через 20мин - сидит, хотя вся компания уже разошлась. Жилья рядом нет, т.к. наше предприятие за кольцевой находится, видимо вывез кто-то за кольцевую и бросил. Кот явно домашний, хоть и похудевший немного и насекомых насобиравший. Ну думаю, вот мой кот, если за до конца рабочего дня не сбежит, заберу. Взял его с собой на работу, он тихо проспал у меня на столе до конца дня. А потом мы с ним покатались на машине по ветврачам и за кормами и горшками и теперь живем вместе, не нарадуемся. Такого доброго и разумного кота я еще не встречал. Сам мне показал, что ищет место, где будет его горшок, получил одобрение и все, никаких проблем. В туалет старается ходить, когда кто-то дома есть и сразу сообщает об этом, чтоб убрали. Будит меня ровно в нужное время вместо будильника. Кушает хорошо - растущий организм. Даже шалит как-то по доброму. А еще у него самая громкая на свете урчалка, заглушает холодильник и работает практически непрерывно. А еще он сопит во сне. Пряник в общем, а не кот.
    4 балла
  2. Уважаемые коллеги, В соответствующей ветке рассмотрели достойные лейблы. Есть ветка, где обсуждают классику, так скажем, вообще. Я предлагаю тут делиться информацией о конкретный релизах (не важно новодел или нет), удовлетворяющим "всего лишь" трем критериям : - Великое произведение; - Выдающееся исполнение; - Великолепное издание; Получается ВВВ или "В3" . Не открою Америку, но порекомендую от себя: Произведение: Одно из самых известных произведений Римского-Корсакова. Создано в 1888 году. Исполнение: Фриц Райнер и Чикагский симфонический оркестр, Издание: Analogue Production. Современное переиздание RCA (Living Stereo) начала шестидесятых. 200 грамовый винил. Аналоговая запись. Что по Вашему мнению может служить украшением коллекции любителя классики на виниле?
    1 балл
  3. В удачу поверьте и дело с концом Да здравствует ветер который в лицо И нет нам покоя гори но живи Погоня, погоня, погоня погоня в горячей крови ...................................... http://www.youtube.com/watch?v=qtZJyqExUgU
    1 балл
  4. Не надо ломать аппаратуру! Хочешь ковыряться - делай конструкцию "с нуля"!
    1 балл
  5. Откопал вот http://coub.com/view/sv3j Сразу вспомнился этот ролик.
    1 балл
  6. Роман! Тут такой момент, что помимо изданий и мастеринга важно на чем вы это все слушаете ))) у меня была глобальная разница когда сравнивал винил первопресс и сидюк этого же мастера AAD например (одни из первых) источники были вертушка Клираудио эмошн и Плеер Ротел! ГЛОБАЛЬНАЯ РАЗНИЦА ))) чтобы я не ставил на виниле - все переигрывало сидюк в тысячи раз... это был 2005 год ТЕПЕРЬ другая история Источник Эзотерик К-01 и вертушка ЕМТ-930 класс поднят прилично Что имеем: SACD звучат на уровне винила и местами гораздо круче особенно в разрешении, CD звук не такой "аналоговый", но сказать что намного хуже винила - не могу так сказать... В итоге получаем разницу в ощущениях: винил тембрально богаче на низах, абсолютно аналоговое звучание с соответствующим шармом. Теперь я слушаю LP/SACD/CD исключительно под настроение... Либо когда заведомо издание того или иного формата более качественный Но собираю и коллекционирую ВСЕ ФОРМАТЫ: и винил и сасиди и сиди Действительно, основная масса ремастеров - гавно. Наверное, для конвертации их в мп3 ))) Суть моего вещания в том, что у Вас Роман, одни из лучших источников! И лаксман и эзотерик - они максимально стирают эту грань! Уровень очень высокий... а у кого цифровые источники попроще или скажем начального уровня - ЛЮБАЯ вертушка за 500-1000долл просто разорвет по звучанию их!
    1 балл
  7. Ну я бы не был бы таким категоричным! Ведь Мак из начальной линейки может покупать и владелец Онкио 9555, Нада 316 ит.п. , а так же владелец Электрокомпанита 3, Парасенка А21, и т.д. Сомневаюсь, что тот же 6300 вызовет разочарование у владельцев первых аппаратов. Так что здесь маркетинг вполне нормально отработал. Хотя и начальный 6300 стоит вполне прилично, даже очень. А здесь уж принимайте как есть...и говенный Бентли всегда будет стоить дороже хорошей Тойоты, я уже не говорю о Киа и Калине. Ваще тема музыкальных разочарований в аппаратуре очень не благодарная. И соотношение цена\качество звука сильно относительно для каждого. Для начала надо хотя бы точно знать как играет топовый Мак, что б разочаровываться в начальном. Разочарование должно в этом случае быть от конкретной модели, а не от бренда в целом. Ну и соответствие компанентов должно присутствовать обязательно. Если Мак не тянет Дины, это говорит лишь от том, что он не для этих колонок и всего лишь.
    1 балл
  8. Самое смешное что несмотря на все обьективные ''улучшения'' , субьективно воспринимаемый звук CD так и остался бедным родственником
    1 балл
  9. bittner22 +1 Спасибо. Как я и предполагал, нет никакого смысла менять Окки-Нокки на что-то более дорогое.
    1 балл
  10. Представляю себе все это несколько иначе: Когда воспринимающий субъект разовьет свое восприятие до такой степени, что ему станет доступным и понятным язык музыки, то такой слушатель будет стремиться слушать музыку, которая будет созвучна его мыслям, чувствам, мечтам, стремлениям, настроению, окружающей обстановке, и т.д. Такие чувства и мысли могут быть как мимолетными, так и быть внутренним эмоциональным фоном человека, часто сопровождающим его, могут иметь разную "глубину". Но в любом случае эмоциональное восприятие будет субъективным, а не объективным. Что же касается абсолюта, то это совсем рафинированная метафизика, и к сфере чувственного может иметь только поэтическое отношение. Исполнитель музыки, который не может не быть ее интерпретатором, при попытке выражения содержания музыки, будет опираться на преломление музыки через свой внутренний мир, а также свое текущее состояние души. Ну и Господь всегда в помощь. Иногда исполнитель не вполне осознанно способен открывать иные миры и глубины в музыке, обнаруживая это только потом. Казалось бы, незначительное изменение темпов и интонаций превращает вроде бы знакомую музыку в нечто иное, и это способно вызывать удивление и восторг. В исполнении музыки еще меньше объективного, чем в ее восприятии. Когда, после талантливых исполнений любимой музыки, я сталкивался с ее посредственным исполнением, меня всегда поражало, как можно прекрасную музыку превратить в какую-то тоскливую серятину, при том, что как бы и техническое мастерство имеется, и вроде-бы старается человек, и некоторое прочувствование музыки явно есть. Кстати о Бахе (старшем): гениальные его исполнения, по крайней мере, инструментальной музыки, отличает от посредственных совсем малоуловимые, эфемерные нюансы. Но без них полифония превращается в нагромождение звуков. В качестве вопиющего примера - его BWV1001-1006. Их и технически мало кто может исполнить, не говоря уже о том, чтобы красиво интерпретировать.Мне известно только одно, по-настоящему гармоничное (но не самое выразительное) записанное исполнение - Томасом Цетмайером (Thomas Zehetmair).
    1 балл
  11. будет лучшим выбором из списка Audioquest Sky RCA + Harmonic Technology Pro-9 - из списка наилучшее соотношение цена-качество Stereovox SEI-600II + Stereovox LSP-600c - это топ, дорого и трудно доступно. Мой вариант многим форумчанам уже знаком AZ Hologram@AZSilver
    1 балл
  12. Вопрос может конечно абсурд (с экономичсеской точки зрения), но все же А есть ли такие порталы где покупаешь аккуант или как его назвать и качаешь все что есть на сайте без оплаты отдельного альбома ?
    1 балл
×
×
  • Создать...