Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. koleged

    koleged

    Members


    • Баллы

      5

    • Публикаций

      922


  2. РОМАН_B

    РОМАН_B

    Senior Members


    • Баллы

      5

    • Публикаций

      4628


  3. DSD

    DSD

    Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      1332


  4. antip

    antip

    Moderators


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      7613


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/12/14 во всех областях

  1. waka, судить о звуке надо не по роликам, а не посредственно побывав на выставке.
    3 балла
  2. http://youtu.be/1IAXrxlDK6c
    2 балла
  3. На этом форуме, как, впрочем, и на других советы дают исходя из исповедуемой религии. Кто-то верит в бренд, кто-то в цену ну и т.д. Чтобы адекватно оценивать советы, почитайте внимательно форум, и Вы постепенно все поймете. Не торопитесь, никуда этот корректор не пропадет. А если уж совсем невтерпеж, поезжайте в Английский звук и возьмите интересующий корректор к себе послушать на недельку, под залог. Уверен, Андрей не откажет. И сами составите представление о корректоре. Так будет вернее.
    1 балл
  4. ТАД убил - такие динамики делал раньше басовики и драйверы хорошие. Послушал сетап, все слитно играет, драйвово, но с жутчайшим пластиковым синтетическим окрасом. Жесть просто!!!! Слонов близок, но НЧ гудят, ватно вялые и после мид-баса сразу пищалка приделана. Ну откуда середине то взяться? Не исправимый мужик. Источник Таскам с СД карты интересно и не дорого, но вот думаю, как коммутировать то, с дисплейчика крошечного??? Все равно молодец!!! Виктор колонки музыкальные из Гонга АВ, но материал легкий, как будет с тяжелыми сложной музыкой, не ясно. Все равно хорошо, молодцы. 90% сетапов в комнату можно не заходить ИМХО - бухает или орет. Реги, Наймы, Динаудио столбики - пацанам из секты с чем слушают Найм? просто завидую Вам - жизнь удалась. Ни о чем. В дар не взять. Ловтер Старлинбокс - остался Ловтером. Без обид владельцам - не выношу этот динамик. Писклявый и все равно орет. Большие ЖБЛ не слушал, выключены были. В ВИП зал не пустили, сказали до 16-00 и закрыли типа. НЕКСТ Саунд - привет из прошлого. Атаки нет. Мутно, ватно, размазано - ни как и ни о чем! Может срезы неправильны. Слушать это не интересно. Железо, явно не раскрывает АС. Грифон. Красивый и дорогой. НЧ регистр типично резиново хиендовый "сам по себе". На Рублевку купят. Прототип на Альтеке 416 и круглой дудке - в целом не плохо. Но НЧ запаздывают и мазня есть. Просится биампинг. Молодцы все равно. Огромные колонки на 15 динамиках - фото тут есть. Очень быстрые, мощные. Веет эстрадной подачей. АС рассчитаны от 60 до 100 кв. м. Думаю там хорошо будет. Атака впечатляет. Типичный хиенд за кучу бабла. Кабеля потом обсуждать. Никого не хочу обидеть, но ИМХО - ужасно в целом.
    1 балл
  5. Вот Вы и подтверждаете сами мой вывод - говорите о малоуловимых изменениях и множестве "если". Этого не должно быть. Это на уровне самовнушения! Изменение должно быть как удар кувалдой или как стакан водки - чисто и конкретно, без всяких "если" и "как будто".
    1 балл
  6. Я к тому, что смысла апгрейдить встроенный в Вашу деку фонокор имеет смыл если это даст качественный скачёк. Всякие красивенькие и недорогие коробочки - деньги на ветер. Лучше оставить всё как есть и просто формировать коллекцию. Тем более, на 15000 руб. можно хороших пластинок купить (если знать у кого, а не обращаться к барыгам на Горбушках или с аукционов). Естественно - никаких безумных новоделов. Только оригиналы.
    1 балл
  7. Всё просто. Вы немного не внимательны - если бы отлистали пару страниц назад - поняли мои сомнения. Ранее я спрашивал коллег об аппарате уровня $15К. Далее появляется то сообщение, которое появилось. Также с цифрой 15000, но без указания валюты и ссылкой на аппарат ещё более низкого уровня с риторическим вопросом - менять-не менять. Вообще то, по моему, если речь идёт о такой замене, то практического смысла лично я не вижу. Поэтому либо не полностью сформулирован вопрос - тогда надо было указать валюту ценника (15000 рублей), либо это вариант троллинга. Понятно?
    1 балл
  8. Читаю посты и дивлюсь.. Основная задача подобных выставок заключается лишь в демонстрации новинок продуктовых линеек брендов, а не в исчерпывающей информации о звучании этих новинок в натуре.. В условиях выставки раскрыть потенциал систем не реально .. Для заинтересовавшихся же новинками существуют диллеры с подготовленными во всех отношениях шоу-румами. Где в спокойной обстановке и на знакомом или предпочтительном музматериале можно оценить все тонкости звучания заинтересовавших параметрами или дизайном новинок .
    1 балл
  9. Ну отчего ж беда - авторов всё больше, много интересных вещей. Тот, кто нашел себя и знает, чего хочет, идет как раз в ателье, а не в бутичок. Или покупает, как я, свою швейную машинку и торит путь к дзену методом проб и ошибок. Уникальность отечественного авторского сектора - в том, что потребитель требует сделать не только в разы лучше фирмачей, но и в разы дешевле. Попробуйте заказать серьезную акустику в Европе или Японии...
    1 балл
  10. Безусловно говорить о Звуке на таких выставках просто смешно! Потому что звук лимитируется слабейшим элементом тракта, а во всех выставочных сетапах таким элементом является акустически абсолютно неподготовленные помещения (кое-где кусочки поролона, да цилиндры в углах, претендующие на звание бастрапов, не в счет). Такие выставки,по большому счету - просто демонстрация внешнего вида, потому что звук не сопоставим со стоимостью аппаратов, и не потому что они такие плохие.
    1 балл
  11. Какая разница в форм факторах, тут интересно понять по звуку разницу, ведь архитектура принципиально различается...
    1 балл
  12. Bearing Oil I get asked quite often which is the correct bearing oil to use in an LP-12, below is a table showing all bearing and housing combinations used by Linn. Unless otherwise stated always use Linn black oil. Bearing Housing Bearing Liner Colour Colour 1. Silver Black 2. Silver White 3. Gold White* 4. Black White (1984) 5. Black Black (1987) serial no.(Approx.) -70,000 6. Black Black: CIRKUS kit serial number 90582. * Use this bearing housing with a light mineral machine oil. Black Oil can cause it to seize. От любимого КлассА http://www.class-a.pwp.blueyonder.co.uk/Linn.htm
    1 балл
  13. Лучше не дедушку, а девушку и не одну... Рыжую не забыть!
    1 балл
  14. Еще постоянно сталкиваешься с разными мнениями о аппаратуре на разных выставках, не исключение и эта. Когда ставят плохие записи, слушать не возможно, в другой раз заходишь и уже цепляет, так что с оценками надо быть аккуратнее, какая бы хорошая аппаратура не была, кайфа от плохой записи трудно получить, особенно если не твой стиль.
    1 балл
  15. Я не очень разбираюсь в их линейках, но была 3000 серия, усилители со стрелками, как у Акуфейза. А что никто не пишет про Макинтоши, набор был не хилый, масштаб обалденный, басы прямо пяткой в грудь, любой БСО в реальную величину, но очевидно по цене запредельно.
    1 балл
  16. Пожалуйтесь на них напрямую в ЛИНН с требованием лишить авторизации и возместить Вам неустойку включая моральный вред.
    1 балл
  17. Не сочтите за сноба, но когда кто-то увидит в моей системе РС в качестве источника , это будет означать, что музыка играет на моей непродолжительной гражданской панихиде и, вопреки воле покойного, для удобства, чтобы не отрываться от этанола на переворачивание винила каждые 20 минут, решили поменять источник. Ну, правда, Aurender я-таки представляю, но это не компьютер в прямом смысле этого слова и двойной AES/EBU все-таки лучше, чем USB. А в гости приезжайте , хотите на Алексеевскую, хотите на Щелковское ш 3 ( новый салон Aura), привозите свои штучки, послушаем. Впечатлят, выскажусь положительно.
    1 балл
  18. Это Вас так "приходнуло"? Своеобразно. Наверное Гагарин на аватаре добавил +1000 к завышенному самомнению. Предлагаю Вам всю Вашу музыкальную коллекцию CD и FLAC переоцифровать через Хило, и только потом слушать Топикстартеру рекомендую поискать ЦАП на мультибитных микросхемах типа PCM 1704K, есть очень интересные предложения в рамках Вашего бюджета на вторичке.
    1 балл
  19. А Мыслящий понимает, что и из чего складывается.
    1 балл
  20. Судя по всему все не идиоты а любители.... Именно от слова любить. А значит наряжать и украшать. А то что есть оно на самом деле не интересно. Оно же ведь банально и че с ним вообще делать то.... Кстати про мессию. Это люди с образованием пишут, которые за большие деньги людям с профессиональным слухом делают кастом мониторы под конкретные студии. Им нет время перебирать херню.
    1 балл
  21. Золотые слова!!! Если уж говорить об источнике, то начинать надо с качества самой записи.
    1 балл
×
×
  • Создать...