Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. vladimirvladimirov68

    vladimirvladimirov68

    Senior Members


    • Баллы

      5

    • Публикаций

      2448


  2. Владислав Ананьин

    • Баллы

      3

    • Публикаций

      3570


  3. Гость

    Гость

    Guests


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      0


  4. glee1

    glee1

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      1554


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/21/14 во всех областях

  1. А почему, по-Вашему, 3500 (правда, я даже не знаю чего: евро, долларов, швейцарских франков?) "это граница"? Граница чего? У любой хайфайной пассивной акустики с усилителем недостатков будет несоизмеримо больше, чем у активной акустики за те самые условные "3500", чем бы они не были.
    3 балла
  2. Активные мониторы надо рассматривать, скорее, как мощник плюс пассивная акустика, ведь к ним нужен ещё некий регулятор уровня. По существу Вашего вопроса: моё мнение, основанное на моём же опыте, что активные мониторы за, по-Вашему выражению, 3,5К будут намного лучше "интегральника + пассив" за 7К.
    2 балла
  3. Забыл сказать. Некоторые товарищи придерживаются мнения, что после моющего раствора необходимо еще пройтись дистиллированной водой и отсосать ее для пущей чистоты. Подтвердить или опровергнуть не могу. Сам так не делал.
    1 балл
  4. Наверное лучше подсушить. У меня от набора кности стойка для сушки - я в нее ставил минут на 15. Думаю, можно и поменьше. Сами на глаз определите.
    1 балл
  5. Я делал примерно столько раствора, сколько нужно было на помывку заготовленных пластинок. Нужно примерно 5 кубиков на сторону. Т.е. 10 кубиков на пластинку. Покупаете шприц на 5 кубиков, иголку выкидываете. При помывке выдавливаете 2,5 кубика на пластинку, размазываете щеткой, через некоторое время отсасываете. Во время "некоторого времени" тоже можно поработать щеткой. После отсоса запускаем пластинку в обратном направлении и повторяем процесс. Итого 5 кубиков на сторону. Примечание: самый первый раз понадобится больше раствора, т.к. сухая щетка впитает часть его. Примечание два: не стоит браться за 30 пластинок сразу: спина отвалится. Начните с десяти для оценки своих сил. Про одноразовость раствора - я пользовал как одноразовый. Либо надо как-то его очень качественно фильтровать.
    1 балл
  6. Cвятая рукола!!!Включил метрум!Поставил Dead Can Dance.Как же он мне нравится этот Метрум!Вокал это явно его конек!Пока только грею,но уже понятно,что нравится! По сравнению с аналогом Asus Xonar Essence Stx не идет ни в какое сравнение.Сразу чувствуется ненапряжность звука.Другая лига!
    1 балл
  7. Олег, интересна аппаратура, на которой отслушивают свою продукцию, кабели, музыка. Запишите ролики. Ошибочное мнение, каждая комната кривая по-своему.
    1 балл
  8. Купите уши которые советую, их включите и будете сильно чаще курить в обнимку с вашим ТИКом и на балконе и в чулане . Потом подключите ТИК к усилителю SPL и будете косо смотреть на свой основной БОЛЬШОЙ сетап. В Ушном деле зависимость от модели и качества НАУШНИКОВ 90% результата. Сенхи 800 это одно из приобретений в моей жизни которое не оставило вопросов, а поставило точку в изысканиях. И не вздумайте купить поделки от MS Audio Laboratory.... Там у парней совсем туго и со слухом и с пониманием звука...
    1 балл
  9. Полчаса назад узнал про накачку и уже объяснил нам почему те, кто про нее знали раньше и с ней боролись - недалекие дилетанты. Так же пример электроакустической аналогии завораживает. Жизнь прошла мимо...
    1 балл
  10. to dgv Сколько можно лечить .....Каждый третий ,что приходит на форум,считает себя самым умным ....эффект плацебо. слепые тесты --забодали уже.... .Почитайте форум по внимательнее -тут ЭТОГО .... Я уже предлагал одному господину тЭоретику -Сделайте тесты того о чем Вы пишите и опишите подробно ,с оборудовнием .с софтом и с проводами..Не влияет у ВАс-хорошо, но на чем конкретно Вы пришли к Этим выводам .....Будет тогда о ЧЕМ говорить с Вами.....А молоть в ступе воду...
    1 балл
  11. В этом сезоне уже проехал 450 км, только сегодня 60 намотал по холмам
    1 балл
  12. Итак. Спасибо людям, которые откликнулись и поделились в ЛС своими соображениями. За неимением возможности послушать перечисленные выше усилки непосредственно с моими колонками, пришлось поискать среди других моделей и брендов доступных в салонах. Для тех, кого будет мучать вопрос выбора, могу посоветовать послушать TRIODE, Prima Luna. Могут заинтересовать любителей спокойной музыки. Я же, в итоге, остановился на Luxman L-505u. Понравился очень объем, особенно если комната позволяет сесть от колонок подальше (у меня дома до колонок небольшое расстояние и такого грандиозного масштаба сцены, к сожалению. нету). Звук динамичный, хороший тембральный баланс. Нету резкости в звуке, которая бы давила на уши, но вместе с тем присутствует достаточная яркость и выразительность. Всем кто еще не определился с покупкой могу посоветовать хотябы послушать данный аппарат, он достаточно универсален (ИМХО). Считаю, что он как минимум достоин внимания.
    1 балл
  13. Леш, в симфо-... (- блеке, роке и тд) академической музыки ровно столько сколько она есть в звуках марширующей роты "вежливых человечков в зеленом", тут заблуждаться не стоит.
    1 балл
  14. МНОГО ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО ПРОПУСТИЛИ .В основном всё.
    1 балл
×
×
  • Создать...