Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. I'm

    I'm

    Senior Members


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      5309


  2. OlegSA

    OlegSA

    Senior Members


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      7403


  3. Михаил Федоренко

    • Баллы

      4

    • Публикаций

      560


  4. fun da mental

    • Баллы

      4

    • Публикаций

      28735


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 11/08/14 во всех областях

  1. Я продолжу вскоре делиться своими впечатлениями от хороших и интересных мультибитных устройствах, которые стали во многом открытиями для меня. Во многом научили меня слышать и понимать многое по-новому. Но если сделать небольшую паузу и спуститься на грешную землю то есть изделия , от которых изначально не ждешь ничего необычного , но тем интереснее результат. Если уж пошел разговор о недорогих изделиях я напомню, что недавно я стал владельцем изделия от китайских мастеров по имени X10 , который имеет варианты от Valab и Gustard. Мой не имеет вторичной маркировки , кроме скромного X10, но по внутренним особенностям это последняя версия от Gustard. Изначально я ставил перед собой задачу попытаться ( после удачного варианта с Метрумом) добиться максимального возможного результата. Я провел аналогии и отправил его на переделку моим хорошим партнерам, они более того, сами хотели поучаствовать в этом эксперименте и даже отказались от денежной компенсации их трудов. В доступности также имеется еще один экземпляр у моих знакомых для сравнения и понимания , что удалось , а что нет. Но это еще не все. Главная цель это сравнить три устройства Юлонг, Матрикс, Майтек с тем, что у меня получится из X10. Все они на основе чипов одной фирмы, имеют похожие ппраметры и совершенно разную внутреннюю начинку. Считайте это анонсом.
    2 балла
  2. Приходите, у меня будет новая относительно небольшая и сравнительно недорогая трехполоска и немного побольше и подороже открытая акустика
    2 балла
  3. Никакой разборчивости никакие гармоники, генерируемые компонентами тракта не дают. 2, 3 гармоники "жирнят"," уплотняют", " утяжеляют" звук. Маскируют тихие звуки. Шлейф верхних гармоник транзистора маскирует обертона, превращая их в скрип и скрежет. Основной тон маскировать не получится. Слишком велика разница амплитуд. Так что, если есть желание иметь чистое и отчётливое звучание, то любые собственные гармоники системы должны быть убиты.
    2 балла
  4. Решил написать про звук, который нынче можно получить за скромную сумму на миникомпонентах китайского производства. Итак исходные данные: Источник, он же усилитель в одном флаконе - истинный Direct Digital девайс SMSL Q5, может кушать Lossless с любого компа по USB, коаксиалу, оптике или аналоговому линейному входу. http://ru.aliexpress.com/item/SMSL-Q5-50WPC-Optical-Coaxial-USB-Digital-Amplifier-with-Remote-Control/2039439804.html Акустика собственного изготовления - первый комплект: трифоник в составе активного саба в классе D на базе шестидюймовой НЧ головки Sven, купленной на местном радиорынке за 750 рублей, и пара кубиков - сателлитов на базе гибридных миниголовок Dayton Audio BMT25-4 http://www.parts-express.com/dayton-audio-bmt25-4-balanced-mode-2-transducer-20w-4-ohm--295-236 Акустическое оформление всех элементов трифоника - технология Торнадо. Второй комплект АС - однополосные полочники Торнадо на основе вот такого мини ШП http://ru.aliexpress.com/item/Classic-3-full-range-speakers-p-610-top/1568800888.html на замшевом подвесе. Акустические шнурки - плетенка из финской "Драка" по технологии ZCross от AMUR, 2005 http://truelink.nm.ru/documents/diy_gena.html ​
    1 балл
  5. Это вы красную тряпку быку кинули?
    1 балл
  6. Нашел таки зарядник от Кенона!
    1 балл
  7. не. трек шлиском гладкий и широкий. Там бабло сильно бодеждает. надо по задворкам под 90-120 уметь рулить. По глине, гравию, по непонятным поворотам...
    1 балл
  8. Юрий-вы уже в разработчиках?
    1 балл
  9. Есть. Титановая пластина в голове напоминает. Не знаю, опыт ли это или нет. Но честно скажу, я проходил поворот каждый день, наращивая скорость на ~ 10 км в час. Это помимо прочего. Вообще для опыта за рулем нужно учить физику. Ну и делать упражнения от гонщиков. Начинать можно с тазика с водой))) Я езжу на дешевых машинах. Но умею выбирать из них, те, что приемлемы для умеренной агрессивной езды. Мое мнение таково: на дорогах много гибнет людей. Автодороги не для клерков, которые летают в облаках за рулем. Прикольно сказал)))
    1 балл
  10. Да. Источник Хакинтош + ДАК + пред от НЭМ. Акустика активная с DSP.
    1 балл
  11. Камерные оркестры Баха и на шириках отменно звучат. Интересны Малер, Брукнер, Шостакович, Рахманинов.
    1 балл
  12. Если бы я был таким мудаком, что ехал, а моя супруга рожала, то меня надо было бы лишить возможности размножаться. Как и таких, как Вы, мой друг. Слава богу, я к подобным вопросам подхожу иначе. Так с какой целью ехали 10 кмч там, где он ехал 22?
    1 балл
  13. Ну предположим, Вы просто опаздываете, а не из-за кого-то. И Вы психуете, а он - нет. Так что, дела именно такие.
    1 балл
  14. Просто, его не беспокоят всякие дебилы. Я бы даже ему позавидовал.
    1 балл
  15. Сравнения проводил не только я , и конечно "симфониё" и "БахиГенделЯ" тоже. Участвовали кстати мои знакомые из одного из обзоров, который я проводил на выезде. Кто следит внимательно помнит. Давно я так здорово не проводил время, несмотря на тихо наезжающий кризис, который касается меня уже сейчас. Увы. Три струны тоже были. ДжазЫ буржуазные и прочии польки.
    1 балл
  16. Олег, интересно сравнение ДАКов на очень сложных треках - симфониях. Три струны не интересно.
    1 балл
  17. Был период (несколько лет), когда приходилось выполнять бесчисленное количество тестовых поездок на различных, однотипных автомобилях с целью проверки качества выполненных работ по их (автомобилей) ремонту. Говорить о том, что "липучка" лучше шипованных шин, конечно, можно, но обязательно вспоминается фраза: "кому и кобыла - невеста" "Шиповка" имеет, по моему мнению, подтверждённому многократными сравнениями (изо дня в день, как на конвейере), неоспоримое преимущество в тех условиях, на которые она рассчитана, - зимой. Отсутствие шипов на сегодня - компромисс вынужденный по причине небезызвестных запретов. Необходимо отделять мух от котлет, когда говорите о том, что мол голова - главное, а шины - вторичны. Разговор же не о свойствах головы )) "Шипы" лучше, а выбирайте тип шин уже своей головой и какие приёмы вождения применять, тоже - воля ваша.. О шуме еще не могу не сказать. Шум - неизбежность. Острый край шашки протектора ударяет по дорожному покрытию, - возникает шум. Край шашки изнашивается, скругляется, - шум уменьшается, эффективность зацепления тоже. Аналогично с шипом. Акустический комфорт или эффективность сцепления шины с зимним дорожным покрытием - выбирать вам. Кому что важнее.. Про самовулканизацию шин из-за присутствия серы в её составе и необходимости обновлять шины по времени, ибо неизбежно дубеют они, уже говорилось.
    1 балл
  18. Если решили начать с источника, то хороший ЦАП еще не гарантирует достойный уровень. Очень многое зависит от транспорта. Если подцепить к ЦАПу обычный рабочий писюк, то может статься так, что послушаете, и вынесете вердикт: "ну и гадость же это ваша заливная рыба" (с). Как минимум, комп и ОС должны быть оптимизированы для аудио, и только для аудио. ОС установлена на твердотельном накопителе, на нем же и данные (муз. файлы). Оптимизирована сама ОС - отключены все процессы и службы, включая сетевые и исключая те, которые обеспечивают воспроизведение аудио. От аудиоплеера тоже очень много зависит. ИМХО, только тогда можно что-то с чем-то сравнивать.
    1 балл
  19. А в конце фильма они целуются и клянутся друг другу в вечной любви. И из задних карманов обоих торчат огромные "6+".
    1 балл
  20. Столько плясок с бубном ради 5 ватт, в щедром веере гармоник. Никого не агитирую, согласен, что в самих транзисторах особого прогресса нет. Но.... Прогресс есть, и немалый, в схемотехнике транзисторных усилителей, естественно, с применением как надо микросхем. И никакого железа, в том числе и в звуке, никаких ограничений полосы снизу и очень далеко сверху, никаких гармоник, кроме нулевой и первой.
    1 балл
  21. Каца он тебе совсем теперь не понадобится. Петька Квортруп не поймет. Если только как память
    1 балл
  22. Неее, это стоматология! Почти анекдот, из жизни. Был у меня приятель, еврейский мальчик. Хороший чел. Из традиционной еврейской семьи, папа - режиссёр, мама - актриса. Спросил у него как-то: "а дед кем работал?" - "Литейщиком!" Вау, думаю, а ещё говорят, что евреи избегают тяжёлого физического труда! Но тут друг добавил - "зубные протезы отливал!" :lol:
    1 балл
  23. spdif из envy 24 заходит на буфер 74hc, который запитан от 5в и с него раздаётся на toslink и spdif транс. Т.е. вначале "выпрямить" сигнал spdif (завести напрямую), либо 74hc запитать от 3.3в(что не есть верно), а потом уже можно избавиться от 5в. Но мне кажется в данном случае двойная стабилизация более во благо, чем во вред....хотя окончательный вывод можно сделать. выполнив практический опыт
    1 балл
  24. Да да, еще в Аргументах и фактах почитайте)))
    1 балл
  25. Это ж мы же уже немного о другом? Знаю трех ландшафтных дизайнеров, сидящих без работы, и ни одного, обремененного активной практикой. Обычно такую профессию получали скучающие домохозяйки, посетив соответствующие полугодичные курсы. Считаю указанную тобой профессию востребованной в благополучном обществе, нынешнюю Россию, увы, отнести к такому не могу. IMHO нужно получать другую специальность
    1 балл
  26. нет проблем ! где запись ? может я не совсем что-то понимаю , но как транзистор относится к однотакту ? я , конечно , делал однотакт на разных полевиках , но это , как мне кажется . гавно с вариациями ))) объявлять остановки в трамвае он годится , но шумоизоляцию в трамвае делать нужно обязательно и отвязывать , хотя бы через резину , кузов от привода.
    1 балл
  27. Ну а где хай-энд и в особенности мощный однотакт? апелляции к намоленным ламповым вижу. как ламповик - молчать не в состянии )))
    1 балл
  28. если характеристики стали можно варьировать при закалке/отпуске...штамповке/ковке...гриндинге, то как можно говорить о том, что сталь в конечном продукте одинаковая?
    1 балл
  29. Герман просто перебдел, хотел снять шедевр "на все времена", а получилось что получилось. Когда излишне стараешься редко удачно выходит. Стругацкие, наверное, хороши, для старшего школьного возраста. Как, впрочем, и вся фантастика, когда воображение формируется. Потом уже, умственно сформировавшись, нужно вопросы решать, дела делать, работу работать. А то так можно навсегда остаться поклонником Ясона дин Альта из "Неукротимой планеты".
    1 балл
  30. В такой формулировке-бред.
    1 балл
  31. Что называется - ф поиск. А в факе про найм прописать, что подобный вопрос расценивается как провокация и карается баном на два дня
    1 балл
  32. Aфоризмы Леонида Шебаршина интересны уже тем, что их автор 2.5 года возглавлял внешнюю разведку КГБ СССР. Мы никогда не меняем своих убеждений. Мы меняем только заблуждения. Случайностью называется непонятая нами закономерность. Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться. Позади сожжённые мосты, впереди разбитое корыто. Рукописи не горят. Горят издатели. У нас всё впереди. Эта мысль тревожит. Не стоит возвращаться в прошлое. Там уже никого нет. Нельзя насытиться воспоминаниями о прошлогоднем банкете. Если русские вымирают, значит это кому-то нужно. Чем глупее начальство, тем меньше оно сомневается в своей мудрости. Если дела будут идти таким манером, то у народа не останется сил даже для гражданской войны. Многие ушли в политику потому, что это более доходное дело, чем вооружённый грабёж. Демократы стесняются употреблять слово >. Они слишком хорошо друг друга знают. Из двух зол следует выбирать известное. Такие тяжёлые времена, а никого ещё не расстреляли. Будто и не в России живём. Велика Москва, а отступать некуда. Кругом Россия! К вопросу о парламентском иммунитете: как можно поставить на место человека, если его нельзя посадить? Есть два вида ораторов - одни говорят глупости экспромтом, другие зачитывают их по бумажке. Не в свою лужу не садись. Губят Россию грамотность без культуры, выпивка без закуски и власть без совести. Дела все ещё не так плохи, чтобы рассчитывать на улучшение. Когда определилась победившая сторона, оказалось, что на побеждённой стороне никого и не было. Если бы государством управляли кухарки, они не оставили бы народ голодным. Преимущество диктатуры перед демократией очевидно каждому - лучше иметь дело с одним жуликом, чем со многими. Рынок отнимает то немногое, что дал народу социализм - работу, еду, жилье, стабильность. Идеальное демократическое общество - каждый гражданин может послать любого другого гражданина к чёртовой матери без различия пола, национальности и вероисповедания. Инструменты власти - тень кнута и призрак пряника. Эпитафия -скончавшийся эпиграф. Занимая место под солнцем, ты загораживаешь кому-то свет. Демократия могла бы выжить, если бы не демократы. Абсурд - это реальность,доведённая до отчаяния. Что Вы цените в женщине? То, что отличает её от мужчины! Удивительная дама -демократия. Её насилуют, а она ещё кокетничает. Мы, русские, очень талантливы.Особенно евреи. Жизнь была прожита не напрасно, но зря. Хорошо знакомая болезнь безопаснее, чем незнакомый врач. Взгляды настолько широкие, что не лезут ни в какие ворота. Есть женщины,способные дать только по шее. Размышления молодого врача: гораздо увлекательнее давать жизнь новому человеку, чем продлевать её старому. Людей портят не столько деньги, сколько их отсутствие. Неологизм: > Страна не вынесет ещё одной победы демократии. Не стоит сетовать на отсутствие мыслей. Возможно, это были бы плохие мысли. В отличие от политиков-мужчин, которые просто неприятны, политики-женщины отвратительны. На смену юношескому романтизму неизменно приходит старческий ревматизм. Если государственное учреждение не поражено коррупцией, значит, оно никому не нужно. Вечный вопрос русского интеллигента не > и не >, а >. Общество специальной справедливости. Ни одна работа не кажется грязной, если её можно делать чужими руками. Одно из фундаментальных прав человека - плевать в колодец. Без России не может быть мировой войны. Чем дороже хлеб, тем дешевле права человека. Как армянин он никудышный,а как человек - хороший. Отказался от пагубной привычки не пить. Демократия - всего лишь промежуток между диктатурами. Наше время придёт, но нас оно уже не застанет. России нужна не столько твёрдая рука, сколько трезвая голова. Трудно сказать что-то настолько глупое, чтобы удивить Россию. Если нет мыслей,значит, они не нужны. Этим мысли отличаются от денег. Переход от картошки к лососине чудесно меняет цвет лица. Не забегай вперёд. Спина - удобная мишень. Нельзя два раза съесть одну и ту же курицу, а человека - можно. Диагноз: острая алкогольная недостаточность. Скромность украшает человека. Нередко это единственное украшение. Россия не останется без иностранных друзей, пока у неё есть, что грабить Нас подвела психология >. Мы ждали нападения извне. Народ ещё только подходит к рынку, а его уже ограбили. Люди готовы испить любую чашу. Была бы закуска. Мы не против того,чтобы женщина торговала своим телом, а против того, чтобы она им спекулировала. На переправе не меняют лошадей, но стоило бы поменять кучера. Ни один человек у нас идеалам не изменял. Оказывается, идеалы изменили людям! Обманывать, но не принуждать верить - это и есть подлинная демократия. Постулат российской политики: не стоит прислушиваться к мнению оппонентов - уж больно у них рожи противные. Смотрим фильмы ужасов, чтобы отдохнуть от действительности. Ошибки прошлого - строительный материал политики настоящего. Доврались, наконец, до правды. Парламент - это место, где люди собираются для обмена оскорблениями. Россия - могучая гора. Но каких же мышей она родила!
    1 балл
  33. Посмотрев замечательные системы в топике был поражён классом многих систем ( а так же хорошим звуком даже с ютуба ) , выложу и свою скромную по форумным меркам систему ( сорри за качество картинки и звука т.к снимал на планшет ) . Видео длинное т.к хотел попробовать выложить несколько жанров ( чтоб наглядно послушать что звучит лучше и т.д ) но увы чудо не произошло т.к запись на планшет не может отразить характер и качество звука . https://www.youtube.com/watch?v=n4m9AJml8vo
    1 балл
  34. Ну к чему так категорично? Прекрасные, брейгелевские виды в начале и конце фильма, внешняя красота издалека, при ближайшем рассмотрении - трясина. Фильм абсолютно не тривиальный и не пустой. Мерзкий-да, но не одноразовая пустышка. Вы погружаетесь в атмосферу фильма? Фильм вас коробит своим действием? Значит цель достигнута.
    1 балл
  35. Да валхалла уже рваная, как тряпка, вся от постоянных нападений самоделок... авторских кабелей.
    1 балл
  36. Петя! Влад активно мне рекомендует NBS и PAD кабели, но при этом физически мне их продать не может и даже обещать их найти или привезти, как бы я не просил... Я сомневаюсь что это явление типичной спекуляции. Человек в данном случае искренне рекомендует то, что реально по его мнению подходит под данную тему. Более того он слушает схожую по жанрам музыку! Никто другой не дает даже более менее похожих рекомендаций, основанных на опыте. В конечном итоге как обычно я приму свое решение не имея никакой первичной статистики. Ты же понимаешь, что в нашем городе при всем желании мы не сможем взять и послушать в наших системах даже 2% существующих кабелей, при этом интуитивно отобранных. Как обычно, купил - послушал, оставил или продал и опять купил... Не вижу других вариатов
    1 балл
  37. Ростов - далеко не бедный город! по люкс иномаркам мы 3ие в России К вопросу кабелей и прочих "игрушек" - я люблю фирменные (фабричные) вещи! Нравятся мне и коробочки и дизайны (помимо основного параметра - звук) Сама покупка тоже приносит удовольствие. Я - потребитель-любитель, глобально не фанат и возиться с паяльником и схемами - это не мое. Настроить расставить - да. наверняка на форуме и в жизни 2 типа людей. Такие как я, и те кто будут до молекулы разбирать таблицу менделеева! Моя концепция техники - это набор брендовых железок, тщательно подобранных. Твики шмики доделки переделки в том числе авторские разработки - откровенно не мое! И лукавить не хочу говорю как есть Без обид...
    1 балл
×
×
  • Создать...