Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Dmitry Melnikov

    Dmitry Melnikov

    Members


    • Баллы

      11

    • Публикаций

      179


  2. Cергей Лебедев

    • Баллы

      10

    • Публикаций

      68795


  3. antip

    antip

    Moderators


    • Баллы

      8

    • Публикаций

      7613


  4. Andrey

    Andrey

    Senior Members


    • Баллы

      5

    • Публикаций

      7779


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 11/29/14 во всех областях

  1. Мое личное отношение к винтажу и новоделу выражается во владении, отобранными под мой вкус представителями обеих категорий. А дальше музыкальное гурманство. Чего захочется то и слушаю.
    6 баллов
  2. Странные вы ребята! Выкладываете на суд слушателя тилипонные записи, а обижаетесь за звучание систем.
    5 баллов
  3. Дошли руки до записей прослушивания моих однотактников, был расчехлен Грифон, и одновременно в гостях побывал Leben 300 se Пока первое...
    4 балла
  4. "Еду из Алматы в Экибастуз, это 30 часов, на верхней полке. Ввиду практически полного отсутствия денег взял с собой бутылку воды из-под крана и булочки. Стараюсь растянуть, кушаю немного. Со мной в плацкарте едет семья одна. Сколько у них было еды! Запеченные курица и гусь, салаты, даже моя любимая картошка жареная, натуральные соки, печенья, конфеты, фрукты, колбасы, рыба, арбузы! Кушают с большим аппетитом, еда ну просто не кончается! Я стараюсь не смотреть на праздник живота, но молодой растущий организм требует еды. И тут ЧУДО! Глава семьи смотрит на меня и говорит: - Ну ты это, студент, голодный, наверно? Кушать хочешь? Так спускайся, садись, кушай! Я не веря своему счастью, слезаю с полки, и тут мужик говорит: - Только ты подожди чуток, мы щас свои продукты уберем, а потом ты сядешь."
    3 балла
  5. Нет, цены растут оттого ниша Hi-End Audio свернулась и мало востребована. Нельзя производить Hi-End на потоке. Это штучный предмет. Деньги как раз на массовом и поточном произзводстве Институт менторов был так зациклен на продвижении идей среди своего поколения, что упустил возможность открыть дверь подрастающему. Он им просто не нужен. Плюс ко всему прочему 99% производителей пошли на поводу у спроса на непритязательные с точки зрения звука вещи с красивым дизайном А так как спрос рождает предложение, отсюда и перенос производства в Китай , отсюда и нивелирование и искажение самой идеи Hi-End Кроме того во многом легендарные фирмы типа Макинтош или Аудио Ресерч просто шильдики, это не оригинальные а перекупленные бренды, а соответственно и звук.
    3 балла
  6. 3 балла
  7. Понял спасибо,но какое же тут сравнение может быть если Вы продаете Аркану,конечно это будет лучший кабель в Мире)
    2 балла
  8. На басу поршневой режим до 500..800 Гц, у средников бумажных конусных до 1.5...2.5 кГц. У куполов всё несколько иначе - высокий декремент затухания оставляет рабочим только кольцо в близи катушки и, по сути, они всегда работают в поршневом режиме.
    2 балла
  9. Ценность имеют те стикеры, которые указывают на первопрессность издания. Например, на обложке первого издания rolling stones undercover, стикеры физически наклеены поверх конверта, а на переизданиях лишь нанесены их изображения типографским способом.
    2 балла
  10. Взял снова себе Naim CD5x. В сравнении с Rega Saturn обнаружил, что Rega играет вообщем взрослее, воздушней и душевней, а на джазе вообще ухлопывает Naim. Naim 5x с upgrade Flatcap где-то сопоставимо. Если точно Naim 5x без upgrade напомнил уровень Arcam FMJ CD23 еще на DCS, который у меня был, старый замечательный плеер, тоже чуть как будто не дотягивал до Saturn, но имел свою фирменную фишку, отлично играл эстраду. Песняры на нем это нечто. Если бы не жанровость Saturna(по сути не играет только тяжеляк), можно было бы не брать Naim CD5x. На роке к Naim CD5x меньше вопросов. Рубит правду матку. Акустический кабель в итоге взял NACA5 у форумчанина. И снова чем-то нужно запитать один upgade на усилителе.
    2 балла
  11. При забивании в поиск гугл чувство ритма современного музыканта, первой строкой у меня сразу идёт ссылка на pdf-файл. Это оно и есть.
    2 балла
  12. Вот вы даете! Круглые сутки обсуждаете. Вы что там совсем не спите на Родине?) А вот у меня тут реальный оркестр из цикад и еще каких то ночных гадов. Сцена и разрешение рехнуться можно )
    2 балла
  13. Есть вот такое определение: "Грув – характеристика музыки, обозначающая наличие устойчивости, стабильности, закономерности и взаимодействия между нотами. Грув, это когда пульсация присутствует в исполнении. Грув - чисто ритмический термин." (Роман Салынский. Чувство ритма современного музыканта.)
    2 балла
  14. 2 балла
  15. А может это изменение и есть правильный звук, который возможен только при чистой сети. Не думали об этом? Может Вы себя обкрадываете?
    2 балла
  16. О чём Вы, коллега? Из сетевого питания удалили всё, кроме самого питания, все аддитивные помехи. Какого младенца, куда выплеснули? Давайте разбираться. 1. Некоторые девайсы, достаточно редкие (чаще усилители), сконструированы так, что слабо реагируют на помехи и флуктуации сети. Применение фильтра к их питанию имеет как плюсы, так и минусы. 2. Большинство источников, имею в виду цифровые (как транспорты, так и конвертеры), сделать слабо реагирующими на помехи весьма сложно. Плюс к аддитивным помехам добавляются мультипликативные, а также весьма плотные синфазные помехи, пронизывающие всё городское пространство на самых разных частотах. И этим мы кормим нашего младенца. Понятно что растёт он болезненным и чахлым. 3. С другой стороны, всегда следует рассматривать вопрос не с позиции сферического коня в вакууме, а вполне конкретно и предельно предметно. Это к вопросу о Найме. 4. Сети в России отличаются серьезным разбросом по их качеству и помеховой составляющей. Аппаратура у коллег тоже очень разная. Некоторые производители серьезно заботятся о помехозащищенности, другие мягко говоря - не очень. Поэтому утверждения, что а) фильтры - панацея; и б) все фильтры - в топку! - оба являются ложными. При таком разбросе аппаратуры и сетей (а фильтры - они ведь тоже очень разные) определить нужность и полезность фильтра в системе (а может набора фильтров) - можно только экспериментально. И не будем забывать, что любое действие имеет как позитивные, так и негативные последствия, поэтому судить надо по суммарному достигнутому результату - лучше стало или ещё хуже. Dixi.
    2 балла
  17. Вот какие корпуса я себе надыбал, правда ещё дорабатывать пришлось, радиаторы добавил и ещё покрасить нужно, под сотм юсб высоту увеличил, под маму расточил и по мелочи.
    2 балла
  18. Конечно во многих, это очевидно. Но мы то не о производителях начали говорить, а о ответственности покупателей, не жалеющих зачастую принять ответственность за свои личные решения.
    2 балла
  19. Не совсем так , я говорю о институте менторов, которые были в своё время уважаемы и почитаемы корифеями в этой отрасли, которая сейчас скатилась в бездну бессовестного маркетинга и конских цен благодаря воинствующему невежеству мнящих себя ''знатоками''
    2 балла
  20. Надо просто понять, что аппаратура работает от 50Гц, всё остальное- мусор.Этот мусор и удаляет сетевой фильтр.Естественно, чтобы сделать выводы нужна достаточно ясная система.
    2 балла
  21. 1 балл
  22. Спасение Вестерн отличный, может кто уже упоминал, не листал. http://www.kinopoisk.ru/film/739423/
    1 балл
  23. <br />Тоже как пейзаж)) снимал очень давно. Сейчас все косяки вижу.
    1 балл
  24. Тело и мозг связаны очень сильно, вряд ли возможен кураж только в голове или только в теле.
    1 балл
  25. вот статейку нашел http://study-music.ru/gruv/ ещё можно полиритмия погуглить, хотя вики исчерпывающа https://ru.wikipedia.org/wiki/Полиритмия
    1 балл
  26. О песне Michelle Поддамся на провокацию напишу короткую простыню. Целостность. Послушаете песню и подумайте о предмете на который она может быть похожа. Это нужно только для интуитивного определения целостности, не для анализа ассоциаций. Я эту песню вижу в вижу сферы пастельных тонов. Сфера целая не сплющенная, не разорванная это ее главный признак целостности. У вас могут быть другие ассоциации, главное определить целый предмет или нет. Аналитически целостность можно распознать через песенную форму, композицию музыки и теста. Там все простроено в виде обращения к девушке. Связующие паттерны: Генеральный: романтическая, почти колыбельная музыкальная форма которая при взаимодействии с текстом дает посыл "не волнуйся, я люблю тебя" Дополнительные: французский текст, подчеркивает романтизм, как ассоциация французского отношения к любви, чего то за границей, привлекательное, иное, необычное. Блюзовые включения, как обострение душевного порыва Мягкие тембральные сочетания, как доверительная форма разговора. Прецедентность: Имя Мишель как синоним понятию любимая девушка. Детализация и структура, результат применения Модели Хита. Например песня Симона, Владимира Кузьмина имеет ту же прецедентность, но другие связующие паттерны. Жду вопросов и обсуждения по делу. Все требует совершенствования Модель хита не исключение.
    1 балл
  27. Моего деда -убили под Сталинградом.....Я его и не видел -знаю только по рассказам ......Всю молодость-летние каникулы проводил в деревне -у бабкиной сестры ........Определенный .вырабатанный столетиями ритм жизни ...без врачей ..и медикаментов ...в 5 утра подьем ..дела ...корова..легкий завтрак....В 9 -перерыв -опять завтрак \то же легкий\ опять работа до жарких лучей солнца\ с жарой -все...все идут спать ..отдыхать -деревня-вымершая-абсолютно никого ...только жара спадает немного -опять работа -до 7-8 вечера ...Баня через день - паряться 1-2 быстрых захода - ужин плотный - и отключаються раньше 21 часа ...Женщины всем руководят -иногда нальют рюмку ......Куреву вообще нет ни времени не места как таковому ....Если умирает жена- обычно мужик без присмотра сьезжает с катушек от воли и сгорает сразу за женой ...
    1 балл
  28. БуДете у нас в Лондоне — заходите http://cratedigga.info/2014/11/22/haggle-vinyl/
    1 балл
  29. Ты Лёша идёшь по пути в псих больницу. То у тебя поверлайны просто спасли систему, то возвращение наки 5 воскресили звук, теперь вот регенератор. Самому то не смешно?! А на счёт меня не надо выводы тут свои бредовые писать, забыть пора тебе уже давно. Играет у него всё и вся, ты и не слышал как оно играет!
    1 балл
  30. Многие наступают на грабли по своей вине , зачастую именно из-за страсти получить НЕМЕДЛЕННО сверх выдающийся результат. А между тем результаты зиждутся на сформированных и изложенных тезисах , подкреплённых опытом, поэтому правильнее начать всё-таки с изначального изучения Просто чтобы исключить разочарование.
    1 балл
  31. Это всё хорошо и даже здорово, но все эти ответы направлены на удовлетворение собственных желаний владельцев, они были бы другими если бы человек отдавал себе отчёт что и в этом увлечении есть присущие отрасли Hi-End Audio каноны и приоритеты Иначе , перебирание железок быстро наскучит и станет жаль и потраченного времени и финансов и собственных растраченных нервов.
    1 балл
  32. На вопрос, отвечу за себя и "того парня". Работая над своим проектом и приобретая различную аппаратуру, много общался с разными людьми на предмет аудио. Профессионалы и любители много чего рассказывали. Из их рассказов можно выделить некоторые их ЗАЧЕМ. Чаще всего встречается "зачем" в совокупности нескольких позиций. Она может еще и меняться в зависимости от интересов конкретного человека. Перечислю их без систематизации, списком - хочется хорошего звука - бурных эмоций - престижного увлечения - интеллигентного увлечения - отдать дань ностальгии - поэкспериментировать - найти "на грошь, пятаков" - устроить себе звуковой "достаток" - коллекционировать по различной тематике - эстетическое удовольствие - эксклюзивность, у меня особенное - могу себе позволить - дети должны видеть хороший пример - спасти гениальные разработки и сохранить для потомков - повод пообщаться - сделать себе праздник - развить себя - сплотить семью или друзей общим интересом - развеять тоску - показать себя и свою избранность - обогнать кого то - придумать что то интересное - создать материальный запас - добавить остроты жизни И можно список расширять... Этот список относится, как к винтажу, так и к новоделу, с разницей в приоритетах. И может показать мотивацию приобретения винтажа и новодела.
    1 балл
  33. А я не люблю : "Вот что я более всего не люблю на форумах, это когда....." Не нужно принижать оппонентов. Ибо, гордыня. Системы с дорогой фильтрацией слышал, много/мало - нормально, не в количестве дело. Вывод для себя сделал. Это главное (для меня). Если и есть какие-то "чудо" фильтры, которые действительно что-то улучшают (пишу и не верю ) то та цена настолько неадекватна и несопоставима с тем, якобы приростом, якобы в чём-то, что даже думать об этом больше не хочется. Всё это, конечно, лишь ИМХО. Никого не хочу разочаровывать и тем более обидеть. Поэтому, только розетка, только штатный сетевик, ну и конечно, хороший аппарат. Музыка!
    1 балл
  34. если бы все было так просто... Моё мнение - все (абсолютно) фильтры в топку! Без сожаления. Особенно, для найма. ЗЫ: насчет "всё остальное- мусор. Этот мусор и удаляет сетевой фильтр."... Вместе с водой выплеснули младенца.
    1 балл
  35. Я тоже такой был.Мед книжки никогда небыло.Баловался коктейлями, много курил, старался как можно больше успеть, жалко было тратить время на сон.Мог всю ночь веселиться под градусом, а в 9 утра бежать 5км на разряд.Здоровье кажется бесконечным, пока на одном из осмотров не зададут вопрос "давно у вас аритмия" или подобный.Железных людей не бывает.
    1 балл
  36. У вас очень странный русский язык. Мне ваша фраза напомнила " а сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать". Или у вас с Виталием Кличко похожие проблемы или вы вы вчера с большим размахом отметили День Благодарения, так что никак не можете понятно формулировать ваши фразы. То что вы написали это вопрос или утверждение? Вы это по картинке решили? Опять таки не понятно по какой, по картинке моего сетапа или того который я привел как пример расположения компонентов? В гостях вы у меня не были. Откуда такие выводы? За фразу "..звук как всегда и вернее всего НЕТ? " спасибо. Украсит мой цитатник.
    1 балл
  37. reverse Хорошая - не играет с "комплектными" шнурками, а проверяется ее работоспособность на них . Кабель такая же часть сетапа как и ЦАП или усиление. Никто не предлагает все пустить в кабели - баланс необходим, но если я воткну в Беркли принтерный USB вопросы будут не к нему. Важен в этом случае кабель или нет?
    1 балл
  38. На самом деле кабельный вопрос шире. Это не ради продолжения войны или перебранок. Есть кабели с определенными доминантными чертами. Даже в идеально подобранных сетапах они будут на них настаивать. Это их влияние на звук - их доминанта. Есть те что мимикрируют - они в разных составах остальной обвязки будут что-то усиливать или ослаблять (при этом в разных случаях разное). А есть откровенная гадость - они где угодно будут портить звук как фильтр с заданными свойствами на "портить звук". Все ищут либо первое, либо второе. Но попадается и третье - при этом владелец такого кабеля (даже дорогого - тут цена не главное) мучается и усиливает свой сетап по всем остальным статьям для компенсации его "негатива". Получает определенный плюс - даже радуется. А можно его вычислить и удалить - и идти дальше гораздо быстрее. К чему я веду - к тому что первая группа достойна поиска и экспериментов для перфекционистов. Вторая дешевле и чаще встречается ( и даже многие ее и ищут собственно ). А вот третья - как репей , цепляется со всех сторон сама.
    1 балл
  39. А почему тогда всем понравились большие АС Батя? И громкость не запредельная была. И не цик-бум саунд. Хотя лично я не слышал, только по ролику оценил, но думаю в реале там вообще был космос. Ой, я забыл про вас. В своё время я послушал кстати полчасика их трёхполоски в нормальной обстановке, и сделал выводы. И кабель слушал межблочный - отличный надо сказать кабель. А какой реакции вы хотели на постоянные мантры о том, что "нашему звуку нет конкурентов" и "мы в другой вселенной"??? Ну вот взять допустим эти трёхполоски и послушать рядом с напольниками Батя. И кто будет в какой вселенной? Как по мне так моя реакция очень нежная и ласковая, в сравнении с тем, какой могла бы быть.
    1 балл
  40. Маркетинговая стратегия у АСА строится на том, что "на самом деле" звук на выставке был хорош, просто вы (лично вы) этого не понимаете, так как пока не доросли (не эксперт, или просто глуховаты). И то, что вам кажется хорошим звуком у других производителей, "на самом деле" не может составить конкуренцию АСА, так как это звук другого, более низкого уровня, из другой вселенной глухих, итд. АСА многократно заявляли, что у них нет конкурентов. Как говорится в библии, "да не будет у тебя других богов перед лицом моим". Это важно, что именно перед лицом - позади лица пусть будут. Стратегия АСА это разновидность религии для внушаемых людей с магическим мышлением. Им ненавязчиво заявляют, что "вот это и есть единственно возможная истина" в той области, где истина невозможна в принципе, и они, будучи даче не впечатлёнными собственно звуком, начинают думать, что так и надо, начинают сомневаться в себе, полагаясь на авторитет гуру. Впрочем, есть люди, которым просто нравится звук от АСА. Этим они имеют честь возвыситься в своём восприятии над простыми смертными, приблизившись к сакральной истине, то есть к "звуку, которому нет конкурентов". Лично у меня такая стратегия и продуманный образ АСА вызывает лабораторный интерес. Всё-таки, согласитесь, на отечественной аудио-сцене АСА уникальное явление. Но я бы не сказал, что их звуку нет конкурентов. Впрочем, я же не эксперт, поэтому неважно, что я говорю. Слушайте Анатолия.
    1 балл
  41. Я,собственно, обе АС и притащил, так как знал, что каждая нравится/не нравится примерно половине людей, которым мои поделки могут понравиться в принципе.
    1 балл
  42. Только вот давайте без жлобства, а?! Кто в последний раз пытался оценить брендовую вещь по комплектухе? Да до ритейла наворачиватся 700-1000 процентов в лучшеп случае, и никто не пищит. Возьмите струганок с ЧПУхой, да и флаг вам в руки.
    1 балл
  43. Мы и не заметили, как бензин подешевел почти на треть.Недавно стоил — доллар, а сейчас — только 70 центов! Из официального сообщения Госбанка: "Доллар вырос и больше нас не слушается! "
    1 балл
  44. Я вижу, что синхрофазотрон. Почему не покрашен? (С)
    1 балл
  45. Бато прав. Если счистить околонаучные шелупашки, рассчитанные на невежественную аудиторию, в аудиофилии останутся два четких, как разрез бритвой Оккама, и простых как три рубля пелевинских определения орального и анального вау-синдромов. Маркетоложество в чистом виде. А если человек меломан, то он слушает музыку, а не то, что ему впаривают.
    1 балл
  46. Любые жесткие подставки под аппаратуру работают как фильтр собственных резонансов компонента, но при этом могут (и почти всегда так и происходит) добавлять свои резонансы. Процесс подбора в этом случае происходит во взаимодействии с резонансными свойствами стойки и компонентов и фактически непредсказуем по конечному результату. При этом результат исключительно индивидуален, поэтому набирать статистику и прогнозировать эффект - занятие бессмысленное и неблагодарное.
    1 балл
×
×
  • Создать...