Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ant

    ant

    Senior Members


    • Баллы

      9

    • Публикаций

      3992


  2. _Дмитрий_

    • Баллы

      8

    • Публикаций

      1413


  3. fun da mental

    • Баллы

      6

    • Публикаций

      28735


  4. blocked

    blocked

    Senior Members


    • Баллы

      6

    • Публикаций

      11358


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 01/29/15 во всех областях

  1. Слушать с болванок - это не уважать и не жалеть собственный сидюк. Никакой "Плекстор" (который уже давно не панацея) не запишет диск нормально, хотя бы близко сравнимо с фирменным СД. Если есть файлы, лучше купить нормальный сетевой источник или ЦАП и не заниматься ерундой с болванками.
    5 баллов
  2. Я ничего против американской культуры принципиально не имею. Мне нравится старый блюз и фанк 70х, Апдайк был любимым писателем в юности. И фильмов много хороших наснимали в США. Но беда в том, что определяют "американизацию" не они! Вал серости и примитивных мыслей и стереотипов - вот истинное зло. И так уж вышло, что 99% этого вала - оттуда. И раз уж тут часто поминался "Левиафан" как пример "очернительства", то американцы ОЧЕНЬ много критикуют свою действительность, причём очень жёстко, потому что считают мерзость - мерзостью. Например, популярнейший "Саут-парк" это просто ушат дерьма на голову американского обывателя. И поделом. А нашим стоит только чуть откровеннее показать это зло в отечественной ипостаси - тут же начинают шельмовать. "Не надо нас мордой в зеркало тыкать - мы и так знаем, что мы божественно совершенны!" Если человек перестаёт помнить о своих пороках, значит они им овладели полностью. Мы стали частью Левиафана.
    3 балла
  3. Опуская "Левиафана", который совсем не про это, пост отличный. Всё, что стоило сказать. "Американская культура" понятие настолько специфичное, что 90% настоящей американской культуры туда влезают с трудом. Напишите уж честно - "еврейская культура". Культура обиженного мальчика, которому нечего сказать миру, но очень хочется. Не только просто сказать, а и получить признание.
    2 балла
  4. О, вспомился кадр, где не я фотографировал, но меня ) В Черногории как раз:
    2 балла
  5. 2 балла
  6. 2 балла
  7. Это да, только многие ли производители плееров этим пользуются? А асинхронный юсб джиттер убирает по определению.
    1 балл
  8. ...фазовый сдвиг(о чем писали выше) EAC никак не померит
    1 балл
  9. а САМЫЕ настоящие используют костры и барабаны
    1 балл
  10. С чего бы это? Вам же говорят, проблема не в чтении, проблема в записи. А про асинхронный USB Вы не забыли?
    1 балл
  11. Офигеть!!!! Я половины названий даже не слышал! Из второй половины (что слышал) штук пять-шесть посмотрел. Так себе. Ну, разве что "Географ с глобусом" на твёрдую 4, да "Высоцкий" на 3+. Остальное - практически треш! Видимо, у нас с вами разные представления. Я мусор не смотрю, именно поэтому хорошего мнения о российской культуре. Потому, что там, как минимум, пару раз за пятилетку рождаются шедевры. Такие, которых в и в Голливудчине поискать.
    1 балл
  12. Как и обещал список фильмов за пятилетку (точнее четырехлетку 2010-2015) Все фильмы мною просмотрены, в равной степени могу дать только одну пока оценку- смотрибельны. Каждый фильм, приведенный ниже сейчас не готов обсуждать, но все эти фильмы оставили в свое время некоторые эмоции. Такое же количество не вошло в список, "не покатили", что не означает что они плохи. Еще одна тенденция: с 2010 года количество фильмов уменьшается в геометрической прогрессии. Если не против проставлю свои оценки об увиденном, все как говорится ИМХО. Брестская крепость 4- Легенда №17 5 Географ пропил глобус 4 Матч 4 Дом 4- Высоцкий. Спасибо, что живой 5- Как я провёл этим летом 4 Generation П 5 Апельсиновый сок 4 Кандагар 4 Мой папа Барышников 4 Небесный суд 4 Громозека 5- Огни притона 4 ПираМММида 5 Елена 4 Неадекватные люди 5 Игра в правду 5- Дирижёр 4 Край 4 Кома 4 Рассказы 4 Сталинград 4 Шапито-шоу 4 Ку! Кин-дза-дза 4 Про любоff 4- Стальная бабочка 4 Сатисфакция 4- Бабло 4 Пять невест 4 Фильм Пельмени, Дурак и Левиафан не смотрел, пока оценок не даю. Непонимаю фильмы балабанова, но говорят, что достойный режиссер
    1 балл
  13. Назови-ка мастодонтов в ценовой 200 тысяч за рублей за -пара ас+ -усиление+ -цапа+ -провода ???
    1 балл
  14. Остров -Лунгина первое что на ум пришло ,но конечно синематограф у нас на редкость отстойный . Даже " не бездуховный" вообще никакой.
    1 балл
  15. какая ужасная картина у Вас слишком развито воображение ,ничего подобного не будет в России. Даже если совсем туго придется.
    1 балл
  16. А противно не будет? Проснулся с утра, с кровати приходится спрыгивать (они их выше делают), пошел в туалет, а вода в унитазе высоко, еще чуть чуть и зад окунешь, есть дома влом, в забегаловке рядом с домом выходит быстрее и дешевле. И пахать все время, на сундуке сидеть времени не будет. С соседями не побухаешь, из русскоговорящих многие хохлы, "крымнаш" не покричишь. Американцам насрать на политику, диванной аналитиком не с кем заниматься. Лучшее место отдыха - местный гипермаркет с 10ю этажами всего на свете. (говорят там детей иногда теряют и их в отделе галантери растят до совершеннолетия)... Срамота и бездушие
    1 балл
  17. там у них всё сводится лишь к потреблению, в отличии от России, где пытаются во всём обрести некую идею; например, у нас многие в западной массовой культуре ухитряются узреть намного большее, чем она заслуживает; типа "поговорим о величии" и т.п. Запад вообще рассматривается в России как некая загадка за десятью замками, в то время, как по факту на Западе всё сводится лишь к обычной бытовой практичности и шкурным интересам на всех уровнях, не более того.
    1 балл
  18. при том что этот фастфуд стал последнее время некачественным и невкусным.
    1 балл
  19. Неет, там после пятой слишком быстро на барабанах стучат для Cervin-Vega
    1 балл
  20. При этом d-w не так давно хотел уехать в америку жить, и там у него вроде родственники
    1 балл
  21. sharik любит d-w, d-w любит sharik и вместе они не любят Америку.
    1 балл
  22. Тоже подтверждаю, требует. Вне зависимости от того, какой БП, всегда требует. Поэтому, с линейным БП, я Вадию не выключаю, также как и раньше со штатным. Время прогрева после каждого выключения сильно зависит от времени на которое был выключен аппарат. Одно дело, если выключаешь Вадию на минуту, другое дело - если на несколько часов или день. Но это все относится к аппарату уже находящемуся в эксплуатации. Первоначальный прогрев новой Вадии из магазина - совсем иная песня.
    1 балл
  23. вы хотели наверно сказать бескультурье ? что значит "все"?.. например я вот не слушаю американскую музыку и не смотрю американские фильмы вот именно что "куча". Америка привыкла брать всё кучей, ибо не умеет иначе; а копаться в этой куче - смысла нет, когда можно взять к примеру советские фильмы, где каждый второй фильм - шедевр, весь список умещается в тонкую тетрадку, и никакой кучи. Американское же кино надо перелопатить там талмуды списков фильмов, чтобы нарыть чего приличного.
    1 балл
  24. в кино сплошной мат и пошлятина. в литературе аналогично (хороши только ранние писатели-романтисты родом из старого света). в музыке тоже ничего хорошего не вижу. Все лучшие записи классической музыки делали и делают исключительно в Европе. в аудиотехнике американское тоже стало понятием нарицательным. Творчески штаты абсолютно гнилы и бесплодны.
    1 балл
  25. это как раз самое смешное)) для подавляющего большинства людей она нисколько не стоит. это просто идиотизм, блажь, пластик и картонки)) иногда красивые. с точки зрения единиц коллекционеров да, и сам готов за пластинки в идеале платить сотни евр и знаю таких же людей. но нас очень мало на планете в процентах к людям) гораздо больше денег тратится на то, что отсеивается за годы поисков. почему я скажем практически поизбавлялся от всего старше 1995 года, за исключением десятка банд метала и чуть больше фолк-рока и пост индустрии. но так как некотрые раритеты со временем начинают стоить космических денег на дискогсе и ибее то наверно все это компенсирует одно другое. то есть тут конечно при продаже главное найти такого же ушибленного на этой теме человека) потому что миллион людей не считает что компакт в стекляшке может стоит больше скажем 12-15 максимум 20 евр. и только единицы знают что этот диск не встречается на перепродаже чаще раз в десять лет в лучше чем VG+ и если его ценник сотня евр значит тебе крупно свезло, потому что обычно дороже сильно. в принципе это тот же бизнес что и арт, только цены на порядки пониже. и тиражи чутка поболе. но по сути - это надо только единицам и ценителям этих штук. можно в завещании конечно написать - в этих шкафах пластинок на два лендкрузера. а то ведь дети с их айфонами и облачными файликами выбросят просто на помойку - не модно же и место еще занимает)) а конкретно цена никак не связана ни с чем - ни с годом выпуска, ни с форматом, ни с изданием. это все тонкие материи такие. например сколько стоит диск сделанный по моей просьбе группой в количестве трех копий. да это сидиэрка, вручную раскрашенная, в тканевой завертке с кожанным ремешком. их нет в дискографии и тд. просто они были получены от банды в частном порядке. для кого то это нуль евро стоит. для меня - бесценно. реальный ценник гдето в промежутке) или например другие итальянцы. выпустили альбом в даунлодинг. физические копии напечатали 20 штук на про сидиэрке только для друзей. три штучки и мне прислали. они никогда не продавались вообще в этом виде. сколько оони стоят. да фиг знает. если банда станет известной то счет пойдет на сотни евр. если нет - кто то скажет ничего, я скажу - эй чувак, их всего двадцать копий и их эдуардо сам пронумеровал, это почти уникальные штуки. никаких двадцать евр за все, ты что)))
    1 балл
  26. Не досмотрел, динамики не хватает, сюжет не заставляет проявлять интерес к дальнейшим событиям в фильме, а смотреть и слушать диалоги малокультурных людей, совсем не интересно.
    1 балл
  27. 18Вт - 2х300B в параллель . Это не пуш-пулл: http://www.borderpatrol.net/amplifiers.htm
    1 балл
  28. Спасибо, не знал. Век живи и век учись
    1 балл
  29. Ну Вы прямо "граф Монте Кристо" от винила какой-то. Ждать 18 лет - это ж сколько терпения и целеустремлённости!
    1 балл
  30. уточню на всяк. случай. мало ли. болванки это домашнее копирование оф. релизов. потому что сейчас огромное количество офиц. релизов на сидиэр, и про- и не про- тиражированных. и сами банды их делают, и демки и ипишки и даже альбомы, ну и конечно куча лейблов независимых. слушать их можно на какого угодно уровня топ-сидюках. и качество там ограничено только мастерингом и даунсэмплингом с мастера. потому что именно они оригинальные физические копии и есть
    1 балл
  31. Болванки актуальны на проигрывателях начального уровня , на приличном сидюке балванки слушать уже не возможно , нужна фирмА , хорошая альтернатива дешевым сидюкам: файлы +цап .
    1 балл
  32. Виталий, вы наверно по диагонали читаете мои посты. Я давно уже не пытаюсь доказать превосходство айфона над андроидом. Просто пытаюсь добиться аргументации от тех, кто пишет пасквили на айфон. Тем более никогда не имевших его, или не знающих его функций. Согласен, зря жду справедливой оценки, т.к. здесь сплошь одни эмоции - но вдруг? Ходя численное превосходство как всегда не даст шансов качественному. В отличии от подавляющего большинства спорщиков юзаю в режиме реального времени два айфона (5 и 6) и HTC one. И реально оцениваю, без эмоций, их достоинства и недостатки.
    1 балл
  33. Виталий, а что мы тогда обсуждаем? Сравнивать дешевый андроид с дорогим айфоном, да ещё никогда его не имевшим - какой смысл? У меня например дешевого андроида никогда не было. Так я за них и не говорю. Сравниваю только близкие в ценовой категории. И если дешевый андроид не далеко ушел от топового - то честь ему и хвала! Но я не знаю, поэтому и не берусь судить.
    1 балл
  34. Читаем: "Asynchronous: in this mode an external clock is used to clock the data out of the buffer and a feedback stream is setup to tell the host how fast to send the data. A control circuit monitors the status of the buffer and tells the host to speed up if the buffer is getting too empty or slow daown if its getting too full. Note this is still isochronous, the host is continuousley sending samples, there is no "per packet handshake" going on. Since the readout clock is not dependant on anything going on with the bus, it can be fed directly from a low jitter oscillator, no PLL need apply. This mode can be made to be VERY insensitive to bus jitter." Читаем: "In this mode the master clock is local to the DAC and a backchannel on the same USB cable is used to slave the data stream from the PC to that clock. Only this connection mode allows you to use a highly stable clock in the DAC to drive the converter directly. As another benefit this works without requiring any additional drivers in Windows or MacOS." И картинка для наглядности: Самое непосредственное, если судить по тому, что написано в документе USB Device Class Definition for Audio Data Formats: "Audio data streams that are inherently continuous must be packetized when sent over the USB. The quality of the packetizing algorithm directly influences the amount of effort needed to reconstruct a reliable sample clock at the receiving side." Взято отсюда.
    1 балл
  35. Если в индикации плеера загорается значок INT, то значит поддерживается.
    1 балл
  36. По мне так львиной доле замшелых аудиофилов процесс по определению важнее результата, они в жизни не согласятся променять свои стоечки и проводочки на что-то all-in-one, даже если оно объективно лучше будет. Потому что субъективно оно будет недостаточно ортодоксально для их мировосприятия Ну и под ровными и комфортными подписываюсь, нигде ничего особо не выпирает и не просаживается, да и в целом ухо не режет, молодцы, чо уж там. Хотя для luxury это все ж таки noname, для массового рынка - дороговато, а для всех вышеупомянутых филов - простовато, им ведь Жигули подавай, чтобы каждые выходные в гараже на спине полежать можно было и чтобы масло на лицо капало
    1 балл
  37. http://www.danielhertz.ru/media/ml_adrian_low.pdf
    1 балл
  38. Имперское мышление, что поделать! Мы, остальные, для них - папуасы. Самое неприятное, что и судьбу нам они готовят папуасскую.
    1 балл
  39. Прям не катит - есчо как катит!) "Лоханулись" они с этой бюджеткой (mystro) так, что быстренько пришлось их с производства снимать - 21SE за пояс затыкали играючи по музыке! Оптимы, да - хорошие аппараты были, потому и приплюсовал mystro к ним.) Пусть Ваш приятель за mystro погоняется - не пожалеет.)
    1 балл
  40. Давно так не хохотал! Шарик, да для вас ОППА- прямо таки живое самообучающееся существо))))
    1 балл
  41. сбрасывать софтовые настройки плеера при смене сетевого шнура это уже похоже на бред, уж извините... плеер Оппа это не самообучающийся организм... что меняет сброс настроек плеер на заводские при смене сетевого кабеля?
    1 балл
  42. Это и есть вера и внушение, когда просто слушаешь. Понятно, что если диск уже конкретный брак содержит - то услышишь ушами. А если не брак ? Я делал проще (когда проверял Никитина, у меня есть их диски): качал тот же выпуск, только забугорный рип. риповал тогоже никитина. И оба файла (в итоге же файлы) в редактор. Складываем в противофазе - хлоп. Врезультате полный 0. Т.е. файлы побитово одинаковые. Если бы один бит отличался, на спектрограмме был бы отчетливый штрих виден в одном месте. И т.д. Eщe можно сравнивать md5 всего диска. Но тут можно нарваться, на то что паузы разные или CD текст, или на одном бонус-дописка есть. Тогда MD5,CRC32 не помогут. Короче, как это делать, можно прочитать в инете. Но один хрен гуманитарий не поймет все равно. Потому, что бы понять это технически, нужно начать вспоминать математику, преобразование выражений, многочлены...Потом перейти к информатике. Потом изучить помехоустойчивое избыточное кодирование и т.д .короче напрягать голову. А зачем гуманитарию напрягать голову , когда проще орать себе и другим про свой ахренительский сетап, кошелек, и свои золотые уши. Так проще же! Это может понять только технарь (хотя бы в душе технарь). А гуманитарий он не только "различает" как побитово одинаковые болванки звучат,он различает и как "звучит" краска на полу, на котором провод лежит. Ну это типично для дифилов-гуманитариев. Средние века возвращаются. И когда у человека на слух Россия обязательно хуже звучит, когда у человека на слух болванки всегда по разному звучат, ну и фирмы жестких дисков звучат по разному, и до кучи, звучат по разному трансформаторные будки во дворе дома, то он уже просто жертва самовнушения.
    1 балл
×
×
  • Создать...