Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. okokok

    okokok

    VIP


    • Баллы

      9

    • Публикаций

      37721


  2. ClassicVoice

    ClassicVoice

    Senior Members


    • Баллы

      8

    • Публикаций

      25328


  3. Ilja

    Ilja

    Senior Members


    • Баллы

      7

    • Публикаций

      13813


  4. Andrey

    Andrey

    Senior Members


    • Баллы

      6

    • Публикаций

      7785


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 08/29/15 во всех областях

  1. Может коту шубу , под музыку отдельную комнату и бездушный металлический кирпич не потребуется
    3 балла
  2. Интересно, что же вы продаете у себя в салоне, если посредственная техника тридцатилетней давности вызывает такой восторг?
    3 балла
  3. Вы бы изучили вопрос а потом уже истерику закатывали. Один "бан по адресам" чего стоит. Нет у вас, как и у всех других никаких шансов уберечься от слежки. Ни на какой системе. В принципе нет. Паранойя? Отрубайте инет и сидите спокойно. Вы что не в курсе что движок форума как минимум фиксирует ваш ip? Однако сидите тут твёрдо.
    3 балла
  4. Я бы хотел уточнить, чтобы понять как играет усилитель его надо слушать в своем КДП и со своими компонентами. Слушая усилитель на стороне можно оценить только звучание всего сетапа в целом и понять как он выглядит и все. Даже обладая идеальным слухом выделить характер звучания только усилителя практически невозможно. Для этого надо точно знать как играет каждый конкретный компонент, источник, АС, вся кабельная обвязка и что там с сетью в данный момент. Так как даже время суток может существенно влиять на характер звучания. Огромное значение имеет так же растановка компонентов, стойка и виброразвязка. Даже поменяв предохранитель и напраление перемычек в колонке можно получить уже другой звук. Я уже не говорю про прогрев. Поэтому, слушая усилитель на стороне можно оценить только квалификацию человека кто вам организует прослушку
    3 балла
  5. Илюха,брателла! Куды ни залезешь везде на очке уже ты сидишь!Серануть на форуме негде,в натуре. Ты пойди покачайся,что ли,дрова поруби или вздрючь кого нить,-все равно кого-сыми энергию то! А то сил нет уже тебя одного читать.
    2 балла
  6. Разница есть и существенная. Системы разные, фиделизеры разные и настройки разные. Нужно уметь готовить просто
    2 балла
  7. Да там и на обычных будет лучше, чем копеечная микросхема от Вольфсон или бюджетный ALPS с разбалансом каналов на малых уровнях.
    2 балла
  8. Мы продаем то, что делаем сами. Акустические системы Round Audio. P.S. Боюсь, что посредственная техника 30-летней давности просто недостижимый идеал для большинства кузнецов современного High End
    2 балла
  9. завидуй молча ))) и работай над собой ! хотя тебе некогда - тридцатая тысяча сообщений пошла , спишь \пишешь\спишь\пишешь )) я ещё больше 20ти кило сливы утром собрал варение варить буду - супер вкусное получается )) яблоки днём собирать пойду - компоты , пироги , варение , опять же )))
    2 балла
  10. И что в этом плохого? Так кстати не только в России, но и на Западе, если вещь дорогая, то она совершенно необязательно должна присутствовать в живую у продавца, но он часто может предложить послушать вещь у предыдущего покупателя, по согласованию с оным, конечно. По-моему, это говорит только в пользу продавца.
    2 балла
  11. К сожалению нет. По болдеру дистрибьютор отправил в avcafe, но там сказали, что у них для прослушки он недоступен. И вообще как то странно пообщались, что у меня сложилось впечатление, что им вообще больше звонить не стоит. Но по болдеру я честно говоря не переживаю, т.к. из общения вне форума с хорошо знакомыми компетентными людьми понял, что мне он не понравится. А вот по Vitus жалко что около Москвы их нет, правда я sia-025 хотел послушать. Если знаете где есть 025-й, скажите, я послушаю и отпишусь. По Ayre AX-5, пока надежда окончательно не потеряна, но шансы невелики, в течение пары дней прояснится. Не волков. Скорее масса людей, которые что-то пытаются делать по аудио тематике, но совершенно не востребованы, никому не интересны и им не хватает воспитания, сил и кругозора, что бы это правильно трактовать. Мне сначала этот информационный мусор действовал на нервы, но сейчас уже всё равно. Пользователю Zanna, который в миру Михаил, я благодарен за организацию прослушивания, с человеком приятно было иметь дело.
    2 балла
  12. ... и вместе с помещением -квартирой ,где стояла прослушиваемая система..а утром -блин, вчера звучало не так -чем слушал)))
    1 балл
  13. За обзор всегда спасибо. Кратко и в точку. Смотрю RAL поменяли цвет оплетки, у меня оба были сиреневые.
    1 балл
  14. Итак, небольшой обзор Revelation Audio Labs Reference DualConduit™ USB 2.0 Digital. Кабель с очень хорошим динамическим диапазоном, ясно и четко расставлены источники в сцене, без уменьшения телесности, "темный фон" - обращает на себя внимание, проработка баса хорошая, есть акцент на середине,тонально ровный, звук жизнерадостный и светлый, но без сибиляции, вверх детален и комфортен одновременно. Жалею об одном, что раньше не познакомился с данной фирмой. Вообщем, мои горячие рекомендации. ps и Обратил внимание на коннекторы. У меня были некоторые сомнения насчет цены кабелей и используемый топовых WBT (0101 и 0102 и Ояд (BNC) в них. Оригинальность коннекторов подтверждаю.
    1 балл
  15. картинку видел, умилился Очень трогательно!
    1 балл
  16. А они по своему хороши. Optonica - воздушная и чуть светлая. Technics - насыщенный и плотный. Разность подачи отчетливо слышна, но через 5 минут прослушивания в любом случае начинаешь искренне верить, что именно так все и должно быть Плюс, у Technics роскошный мультибитный ЦАП.
    1 балл
  17. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1024179 Вот вариант отличный, на годы вперед. Купите Hi-Cap (не самое дорогое вложение), и еще лучше будет, хотя и без блока питания не плохо или http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1037512
    1 балл
  18. удалил картинку , но ты посмотреть успел ))))))
    1 балл
  19. Спасибо за вопрос, Ilja.. Последние ролики делал на "непричесанном" тракте..и без суббасовой полосы. Играют оба канала, запись также стерео. Недостатков немало, но их в ближайшее время "причешу" - они известны.. Хотя записи передают то, что ценю при прослушивании.. Поэтому и выложил их в теме. Помещение - большой холл, примерно 12х9, сложной формы с потолком неправильной формы, от 3 до 4м. Без специальной обработки. RT60 максимально на середине и достигает 1с.. Записано стереопарой однодюймовых микрофонов с "родным" микрофонным усилителем от B&K, расположенных в зоне прослушивания в 4м от АС. Стереобаза микрофонной пары примерно 15см. Диаграмма направленности АС в полосе выше 300-400Гц не уже 80град. "Простор" же видимо определяется соотношением прямого и диффузного звука в зоне прослушивания и небольшими нелинейными искажениями тракта, обеспечивающем "прозрачность" на "плотной" полифонии вроде БСО или мультитрековых миксах "попсовых" жанров... "Простор" в записи соответствует тому, что слышу "в натуре", а соотношение прямого и диффузного звука обеспечивает некий уровень комфорта при восприятия. Я и систему делаю именно под "плотную" музыку с большой номинальной громкостью прослушивания и динамикой. Под ту музыку, что нравится и от прослушивания которой получаю удовольствие.. Обратил внимание, не знаю заметили ли, на неплохую пространственную картину в записях.. Для меня очень забавно, что при прослушивании в наушниках она соответствует действительности. Смотря в сторону АС при прослушивании появляется ощущение, что слушаешь систему без наушников, "в натуре". Очень забавно..
    1 балл
  20. выхлоп спереди выше крыши стоит
    1 балл
  21. Нет , на самом деле классный аппарат . D'Agostino очень понравился с верхними Фокалами . Правда тут уже стоимость немного другая .
    1 балл
  22. Всё зависит от возможностей слушателя. Каждый компонент в силу своих технических и физических особенностей вносит свои характерные изменения в звук системы. Это слышно.
    1 балл
  23. Искал кнопочку "Unlike" но не смог найти. Минусую.
    1 балл
  24. Пару страниц назад, сильно досталось ребятам из АСА. Осознавая, что вектор беседы несколько изменился, все же выражу свое запоздалое мнение. Не сочтите за оффтоп, ибо справедливости ради... Во-первых. Мне тоже не импонирует МыслеРукоТворчество из "г...вна и свиста" (выражение не мое, но замечательно точное). Но АСА никогда и не заявляли, что собирают из аудиофильских деталек, лучших комплектующих и тдтп. Они честно говорят: главное - схемотехника, остальное - вторично и ни кому "не ссут в уши", не разводят, как многие топовые бренды. Во-вторых. Некоторое время назад, разочаровавшись в пассиве, я всерьез увлекся активными системами. За пару лет, было отслушанно с десяток систем от российских производителей в диапазоне 20-80к$. "Счастья" я и там не нашел - у каждой были критичные для меня недостатки. Но наилучшим соотношением цена/звук обладал актив от АСА. Таковым он остается и по сей день.
    1 балл
  25. Назвался дистребьютером или дилером - неси всю тяжесть этого бремени. Ничего сложного в этом бизнесе нет, не надо придумывать и щеки надувать.
    1 балл
  26. Присоединюсь к поздравлениям. А что за раствор? Вроде читал что там только вода? Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
    1 балл
  27. Поздравляю ! Теперь вопрос с раствором Не каждый для этой машины эффективен Я лично много перепробовал пока остановился
    1 балл
  28. Пример, не в бровь, а в глаз. В четверг ехал в аэропорт на такси. Кхм, эконом-вариант (заказывал не я). Дёшево. Средняя скорость 90-120. Деу-нексия, ковры, водитель-киргиз, курение в салоне и "Какая осень в лагерях". По ключевым параметрам (быстро и дёшево)-вопросов нет. Но больше я никогда это такси не вызову.(я его и не вызывал) Это ответ на любимый вопрос "вам шашечки или ехать". Ну и про аудио тоже немного.
    1 балл
  29. Сегодня пришла красавица! По качеству исполнения, небо и земля!
    1 балл
  30. Этот человек я, ситуация тогда не разрешилась ни капли, точку(надеюсь) в ней мы поставили через Влада, за что ему спасибо(к слову, немалую роль в этом сыграло и огромное желание пиндоса выйти на "широкую" российскую аудиторию без гнусного фидбэка). USB RAL двухвостый у меня уже давно, я тоже считаю что это отличный кабель, у меня показал себя как отлично прорабатывающий нижний регистр, с глубоким "черном фоном" в моментах полной тишины. SR Active SE к слову у меня тоже есть. Хочу второй с новыми пулями, может кто-нибудь хочет продать?
    1 балл
  31. Господа, по длительным наблюдениям, детальки в аппаратуре обсуждает только две категории граждан - торгаши и твикеры, Реального потребителя интересует только конечный результат - звук.
    1 балл
  32. И жаба коровья... из этой же серии...
    1 балл
  33. Ну верхушка уже давно выбрана.. Сразу как появилась банковская (денежная) система. Именно они ее создали и верхушка (власть) уже тогда выбралась. Точнее САМОвыбралась. Никто их не выбирал. А дальше они уже выбирают что и как. Кого куда ставить, Обаму, Путина и прочих.. Ну и идет наследие верхушки.. А то что общество выбирает правителей - этого конечно же нет, никакой демократии, это думаю понятно. На самом деле может от части она и есть, и система голосования сработает, НО все равно этот выбранный правитель сделает то что ему скажут СВЕРХУ. А не то как он считает САМ. Говоря проще - пофиг кто будет выбран, все равно будет как надо сверху. Это мы кстате и наблюдаем, кого не выбери - один фиг)) С другой стороны не так все плохо.. Еды полно и есть нормальная. И вообще все хорошо. Посмотрите на средние века - вот там была жо.. Так что просто зажрались. Один раз вкусив вкусного, потом сложно спускаться вниз. Но дело предрассудков и эго.. Не более. Кайфовать можно и от меньшего.. Гораздно меньшего..
    1 балл
  34. Всё в кучу свалили. Подавляющее большинство интересуется: квартира\машина\дача\отпуск им аудиопогремушки ни за какие деньги не нужны сейчас. Это всё более и более нишевое потребление. И по поводу старых железок-сравнивать избранные удачные старые железки со всеми новыми некорректно. Было огромное количество посредственных железок. Просто сейчас о них никто не вспомнит уже.
    1 балл
  35. "Веленью Божьему, о Муза, будь послушна. Обиды не страшась, не требуя венца. Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспоривай глупца" - А.С. Пушкин. "Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была" - Петр Великий. "If you can do it - do it. If you can't do it, then teach. If you are not so bright - consult" - американская народная мудрость. Все уже сказано до нас Продолжайте, джентльмены из Новосибирска, Риги и Питера. Только помедленнее, плс. Я записываю, чтобы ничего не расплескать
    1 балл
  36. Просто, супер! Великолепное исполнение!!! Даже ютьюб не портит впечатления!
    1 балл
  37. Научилась целоваться на помидорах и думаешь, что готова к жизни? Покупай бананы!
    1 балл
  38. Я являюсь поклонником концепции звука от этой фирмы. У самогО - полная система от АН. ЦАПов (как и полных СД проигрывателей) пр-ва Audio Note у меня побывало в системе в разные времена много и разных. Если вкратце - мне больше нравятся современные их ЦАПы начиная с DAC 2.1x Signature (в данный момент именно он трудится в моей системе с транспортом CDT Two/II) на Analog Devices, чем старые на Burr Brown (середины 90-х). Дело в том, что АН в ТО ВРЕМЯ (середина 90-х) все ЦАПы делала БЕЗ кенотронного питания, и только DAC 4 был кенотронный. СтОил он неимоверные по тем временам 8000 долларов, и я смог их услышать только в последние несколько лет, когда они мне достались по не очень "кусучей" цене. У меня было 2 штуки "четвёрки" - одна 1998-го года, другая - 2004-го. Оба ЦАПа были в "узких" 30 см корпусах, со здоровенными латунными шильдами на морде. Но, внутри они разнились по комплектухе, да и "ранняя четвёрка" не комплектовалась цифровым балансным входом XLR. Зато в ней была уйма шикарных БлэкГейтов. Т.е., там вообще кроме БГ ничего другого практически не было. Теперь о МОИХ ЛИЧНЫХ впечатлениях о звуке. Если у Вас не полная система от АН, а какие-то другие компоненты, то, скорее всего, Вам больше понравятся старые АН ЦАПы на Burr Brown. Лучше всего играют "тройки" и "четвёрки". Напомню, что у "четвёрки" есть ещё и кенотронное питание, что весьма улучшает динамические свойства аппарата. Не стоит интересоваться "двойкой" того времени - она звучит очень вяло и мутно. Причём, они (аппараты начального уровня) зачастую продаются после кардинальных и необратимых апгрейдов, после которых фирменный звуковой почерк аН исчезает навсегда. Да и "тройки" я видел "копанные". Не советую брать ТАКИЕ аппараты. Ни разу не слышал, что бы местный кулибин превзошёл Квортрупа. Но, я всё-таки не оставил себе старую "четвёрку", а, как говорил выше, использую современный Audio Note DAC 2.1x Signature. Да, старая "четвёрка" играла кругло, мягко, голоса были естественные и струнные не терзали слух. Но... Всё ЭТО было как-то излишне мягко и сладко. Если вместо Эллы ставишь Депеш Мод, то эта гладкость и округлость начинает раздражать. Это как боксёр в меховых перчатках - есть удар, но он не чёткий и упругий, а смазанный и вальяжный. Мол, могу врезать, да лень... Вот такими малость "ленивыми" и кажутся мне все старые даки на Burr Brown. Тем не менее. старая "четвёрка" звучит ОЧЕНЬ ЗДОРОВО, но... Пару дней назад у меня гостила современная "четвёрка" - Audio Note DAC4.1x Balanced. По сравнению со старой - это просто шедевр! Есть абсолютно всё (на мой, разумеется, слух и вкус) - и аналоговость, и округлость, и неимоверная для цифры естественность скрипок, и динамика удара бас-бочки, и мембрана литавров, и пиццикато на контрабасе, и пушистый шелест щёток ударника... Просто диву даёшься, насколько хорошо может звучать цифровая запись! Повторюсь - при прослушивании старой "четвёрки" у меня таких восторгов не возникало. Причём, новый аппарат (Audio Note DAC4.1x Balanced) был совсем не гретый, в отличие от старого, который работал больше 8 ("четвёрка" 2004-го года выпуска) или 15 лет ("четвёрка" 1998-го года выпуска). Лампы в новом ЦАПе были за гранью - Совтек и Югославия. В старом же я поставил военные Mullard - на мой взгляд - лучшее, что я слышал. Весть остальной тракт у меня остался неизменным, так что после 12-летней возни с компонентами АН, мне кажется, я имею право судить о их звуке не сравнивая их аппараты ВПРЯМУЮ. Ниже - пара фото внутренностей даков. Сначала - обе старые "четвёрки" - сначала 2004-го, потом 1998-го года, потом - морда с огромной шильдой старой "четвёрки", затем современная "двойка". Как видите, схемотехника - одинаковая, только комплектация у современной "двойки" очень "бедная". Тем не менее - с хорошими лампами эта "двойка" играет весьма адекватно.
    1 балл
×
×
  • Создать...