Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Arcam

    Arcam

    Senior Members


    • Баллы

      15

    • Публикаций

      13468


  2. Joseffff

    Joseffff

    Senior Members


    • Баллы

      11

    • Публикаций

      2735


  3. AF.

    AF.

    VIP


    • Баллы

      11

    • Публикаций

      23566


  4. ClassicVoice

    ClassicVoice

    Senior Members


    • Баллы

      11

    • Публикаций

      24841


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02/11/16 во всех областях

  1. Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Я попытаюсь ответить насколько возможно коротко: У некоторых любителей аудио есть твердое убеждение, что экранирование - это всегда плохо. С другой стороны существует мнение, что экранирование - это всегда защита от помех. Мы придерживаемся той точки зрения, что даже принципиально полезный элемент конструкции должен быть адаптирован под конкретную задачу, с учетом ее специфики. Только тогда можно говорить о положительном результате. Мы знаем, что медная фольга обеспечивает максимально возможную степень экранирования. Но возникает другая проблема. Обычно в кабелях фольга накладывается продольным методом. Для коаксиального кабеля это приемлемо, и то с оговоркой, что желательна некая пластичная основа, чтобы достаточно тонкая фольга не деформировалась и не лопалась при изгибах кабеля. Поэтому, обычно применяется фольга, имеющая пленочную полимерную основу, далеко не всегда прокатная медная, чаще алюминиевая. Это технологично, поэтому и мы также применяем фольгу на полимерной основе, только всегда медную и прокатную. Но самыми лучшими свойствами обладает мягкая (отожженная) фольга из чистой меди (без полимерной основы), полученная прокатным методом. Я решил использовать фольгу определенной для каждого кабеля ширины и определенного качества, в виде спиральной обмотки с зазором между витками. Но, для максимальных потерь при прохождении потока энергии через экран, витки должны быть замкнуты. Тогда возникла мысль поверх первой спирали наложить вторую, но в противоположном направлении. Вторая спираль замыкает витки первой, образуя тем самым необходимую короткозамкнутую структуру, близкую по свойствам к цельнометаллической трубе. Чтобы витки не деформировали друг друга при изгибах, между ними было решено поместить оплетку из медных проволок. Это позволило не только решить проблему деформации, сделать спирали подвижными относительно друг друга, получить очень гибкую конструкцию, но и обеспечить дополнительную регулировку плотности экранирующей системы, за счет возможности изменения плотности промежуточной оплетки. Так родилась экранирующая система X-Shield. Испытания, проведенные нами в сравнении с многими образцами экранированных и неэкранированных кабелей, позволяют говорить о целом ряде преимуществ такого метода экранирования по сравнению с другими (или отсутствием экранирования), на основании чего нами и был получен патент Российской Федерации. Все наши конструкции предварительно «прослушиваются» не только на нашей тестовой системе, но и на сторонних аудио системах – и в домашних условиях, и в специально оборудованных помещениях. С уважением, И.М.
    7 баллов
  2. Э нет подождите. Скоро начнут первые копии мастер-файлов продавать аудиофилам за страшные деньги
    5 баллов
  3. Суровые аудиофилы расширяют границы. Слышат разное в одинаковых файлах и кодируют с разными параметрами, но в точности до бита одинаковые файлы!
    4 балла
  4. Поляки как известно очень барыжная нация, да простят меня политкорректоры.
    4 балла
  5. Главное что бы Сетевой кабель к аппаратуре был от Розетки по фэншую...
    3 балла
  6. Выпуск нового силового Classic XS MkII AC пока планируется только на конец года. Посмотрим, как будут развиваться события. Пока говорить об этом рано. Но это будет абсолютно новое изделие, с полностью переработанной конструкцией и использованием всех наших фирменных технологий, прежде всего поясной изоляции SASDB. Цена будет существенно выше. Цены на существующий Classic XS AC и новый межкомпонентный Classic XS MkII IC действительно отличаются - межкомпонентный значительно дороже. Это связано с тем, что РРЦ на силовой была оптимизирована во второй половине 2015 года, те значительно снижена. Но и без оптимизации разница есть, и она объясняется более материалоемкими и трудоемкими технологиями, примененными в новом межкомпонентном Classic XS MkII IC. Речь прежде всего о поясной изоляции SASDB и индивидуальной 2-слойной изоляции проводников CAFPE. Есть отличия и в структуре "Многоэлементной экранной системы" X-Shield. Разница в сечении проводников и количество меди, используемое для их производства, существенного влияния на ценообразование не оказывает. Конечно, в начале любых разработок мы прежде всего тщательно планируем, в какой ценовой категории данный кабель будет выступать, и кого должен побеждать. Это является определяющим фактором при выборе технологий и материалов, другими словами средств достижения поставленной цели. Чернов П.Ю.
    3 балла
  7. "Высокооплачиваемый звукорежиссёр" это сарказм такой, да? Обидно! Первый раз слышу о тонмейстерах, которые "учат скрипачей и дирижёров". Ибо если их надо чему-то учить - гораздо дешевле во всех смыслах будет позвать других, которых учить не надо Что характерно - никто насильно не "предлагает генелеки и адамы" всем подряд. Есть люди которые интересуются этой темой на основании своих сформировавшихся представлений о хорошем звуке, они задают вопросы, получают ответы, обмениваются мнениями, советуются и тд и тп. Вот для них и создана это ветка, не понимаю что Вы делаете здесь если это не ваша парадигма саунда. И кстати, я не заметил никакой коммерческой направленности в данной ветке - если Вы углядели - покажите где, я разберусь.
    2 балла
  8. Решается очень просто - ставятся АС Уракова.
    2 балла
  9. Вы мне объясните пожалуйста над чем смеяться в обычном Silver и тогда может разберу SilverGold , благо 4 шт лежит ( хорошие люди подсказали купить )
    2 балла
  10. Если Вы слышите что-то чего нет по определению, то не стоит париться. Если успокоиться, зачастую надуманные звуковые образы и звуки проходят. Почему именно златоухие всегда лезут в бутылку, пытаясь что-то доказать, а потом проваливают все тесты? Упертость в этом вопросе - это однозначно комплекс неполноценности и сектанство. Многим это не понравится, но у них и файлы одинаковые звучат по-разному
    2 балла
  11. Началось! Это всё влияние тех, кто ушёл от Naim так и не услышав нормального качества. А сколько лет ты прожил с Naim и что тебя в нём не устраивает? Я вот уже ровно 8 лет и спрыгивать на ходу с этого поезда не собираюсь. Так ведь можно и без головы остаться.
    2 балла
  12. Просто я поленился всё процитировать Да, только сейчас появились отвёртки со светодиодами с батарейками. Они светятся везде. Надо нормальную с неонкой, она светится только на фазе
    2 балла
  13. прорыв человечества )))
    2 балла
  14. А-ха-хаха!!! Вот это вброс! http://habrahabr.ru/company/infopulse/blog/274183/ ЗЫ Конечно, всем кто понимает - ясно, что это не наш случай
    2 балла
  15. Вот такой "Сон.." Берлиоза.. Всегда нравилась эта часть в его Фантастической..:
    2 балла
  16. швейцарцы купили фрезерный станок с ЧПУ и поняли что главное выстругать из алюминия блестящий тяжелый монолитный корпус и тогда можно задорого продать. А вот потом хозяин замудохается за этим блестящим ухаживать. А так, конечно, неплохо.
    2 балла
  17. У меня похожая комната 5,75 (5,4)х4(3,8)х3,3(2,9) м. Расстояние от АС до фронта те же 1,5 м., расстояние до боковых стен 83 см., между АС - 2,14 м., от точки прослушивания до тыловой стены те же 1,4 м. И оформление "фронта" похожее... .
    2 балла
  18. В прошлом году удалось послушать с разной акустикой ламповый усилитель дороже тех, что слышал раньше в 2-4 раза (200K). Думалось может здесь открою всю прелесть этого архаичного направления. Играло конечно приятно, красиво и живо, но только я сразу слышал типичный окрас, проблемы с ритмом и фальшивую отработку сибилянтов в голосах исполнителей. Терпеть это потом продолжительное время дома в мои планы никак не входит. Для экспериментов конечно можно взять и попытаться что-то тонко подобрать из АС. Но это 50/50.
    1 балл
  19. Обнокоробочное обычно хорошо не играет... Лично мне по кайфу когда коробок много...душа радуется
    1 балл
  20. Дык, глобально и речь о "прочих равных" при любых сравнениях, что весьма непросто и нетривиально для неспециалиста. Вот так потом и возникают нездоровые сенсации от "экспертов-слухачей" о разнице между wav и flac, "лучшести" платформы mac или "худшести" плеера Foobar. Причём, вполне допускаю разницу в слуховых впечатлениях, но вот по поводу "прочих равных" есть серьёзные подозрения.
    1 балл
  21. Дмитрий, просто все златоухие уже давно сидят на операционках которые пишут при разархивации из ФЛАК > ВАВ в альтернативные потоки пометку : моя прелесть (но лучше ГПОЛНОЕ ) . А в ВАВках оригиналах пометка: ПРАВОСЛАВНЫЙ ФАЙЛ . Копия ВАВа: НЕПРАВОСЛАВНЫЙ ФАЙЛ. НУ и играется оно все конечно по разному тогда.
    1 балл
  22. Василий, для полного понимания вопроса советую разобраться в разнице между Sample Peak metering и True Peak metering. https://en.wikipedia.org/wiki/Peak_programme_meter Это конечно глубоко специальный вопрос для звукорежиссёров, но мы же по-врослому собрались То что пишет Агеев - вообще не об этом, если софт как-то вмешивается в обработки без ведома оператора - то это вопросы к софту. И оператору, конечно
    1 балл
  23. Я бы юзал официальный инструмент, хотя при правильной настройке и понимании того, что делаешь результат должен быть и при использовании других оболочек. http://flacfrontend.sourceforge.net/
    1 балл
  24. Коллекционер я, ну и давно хотел триоды попробовать, тем более Марчисотто любит 805-е Вот проверил его концепцию и мне понравилось
    1 балл
  25. А рющечки и дизайнерский выпендреж в ущерб звуку вы как назовете? промышленный дизайн изделия кажется унылым далеко не всем.
    1 балл
  26. Неа. Вам приходилось самому разрабатывать и далее строить аудиосистему? Если да, то Вы неизбежно должны были сталкиваться с моментами полной несовместимости идеи реализации правильнного звука с идеей внешнего привлекательного дизайна. Если непонятно то простые примеры: расположение входных-выходных разъемов и РГ в УМ к примеру. Не говоря уж о расположении трансов и дросселей. Единственное чего можно добиться при абсолютной приоритетности и бескомпромиссности звучания это унылый промышленный дизайн изделия.
    1 балл
  27. Уверен, что в нормальном DBT не отличите один от другого. Тем более на м-аудио.
    1 балл
  28. Потому что с момента как звук стал цифровым, копии стали идентичны оригиналу. Хоть 1000000 перепиши. если сбоев при копировании не было. Может нам FAQ сделать на форуме А то дивлюсь частенько.
    1 балл
  29. 1 балл
  30. - Вот скажи если муж чистит ногти отверткой, можно назвать его дебилом? - Ну если только отвертка крестовая! - ...твою мать. Еще один...
    1 балл
  31. "...и тогда я изобрел ЭТО...Флуктуатор!" (С) Back toThe Future Вот так собираются Отарики )))
    1 балл
  32. https://youtu.be/G5cN3nNaqlQ
    1 балл
  33. У AS-4 очень сложный корпус. Сначала собирается один, оборачивается звукопоглощающим материалом, потом собирается второй над ним. При современных ценах, я не могу обеспечить рентабельность на них. А задирать сильно цену так же смысла нет. Буду делать новый флагман, тем более есть наработки. Например в виде СЧ-ВЧ секции AS-10.
    1 балл
×
×
  • Создать...