Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. KS63

    KS63

    Members


    • Баллы

      14

    • Публикаций

      1205


  2. mr_bird

    mr_bird

    Senior Members


    • Баллы

      14

    • Публикаций

      3469


  3. AF.

    AF.

    VIP


    • Баллы

      13

    • Публикаций

      23584


  4. Dmitry

    Dmitry

    VIP


    • Баллы

      13

    • Публикаций

      29827


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03/30/16 во всех областях

  1. Гениально! Лучшее по теме.
    7 баллов
  2. Прочтите первый пост топика. Предельно ясно ТС выразил: "найти хорошие площадки для реализации..." Ну, типа заведите меня, к примеру в Газпром или Роснефть, а там мы себя уже покажем. Присядем им на уши и будем только творчеством заниматься. А там, глядишь и уборщицу газпромовскую позволим себе)). Так, конечно, бывает, но не у всех, к сожалению и я искренне желаю некст-саунду реализоваться и поймать попутный ветер.
    4 балла
  3. Собственно Tannoy GRF memory HE в 42 кв метрах отлично играют с ламповым усилением (в профиле). Правда винила нет. В отличии от Кантенбари корпус не просто ящик, а лабиринт. Без прослушки вообще никакие колонки покупать не надо. При этом с Танной проблем не много, главное подбор усиления, зато играют и у стены и посередине комнаты и никаких проблем со сценой нет, миллиметры в расстановке ловить как у других не надо, особенно если КДП это еще и жилая комната . В общем , как и во всем, отзывы не слушайте, колонки слушайте!
    3 балла
  4. Нашел по сыылке на FB: «Что удивляет русских в Америке (и чем русские удивляют американцев)» http://beinginamerica.com/2016/03/26/russian-in-the-us/ 13. «Пускай они мне скажут, что им надо, и я сделаю» не работает вообще никогда. Ты предлагаешь то, что можешь, а тебе вежливо говорят да или нет. За тебя работу и homework никто делать не будут. То же касается и pitch про компанию.
    3 балла
  5. Зацените мой "Домик" . Пока двухэтажный. Заготовка "бицампинга" ( термин (с) Мурат ) на двух цапах TDA1540D. А по входу поставлю минишарк. Кстати, ничто не мешает запараллелить их полностью на выходе, т.е. посмотреть, что там с повышением линейности и усреднением ошибок двух матриц.
    3 балла
  6. Если Кирилл еще не продал свою вариацию на тему Вестминстеров, стоит заехать к нему. В отличие от попыток поженить разные усилки и АС, он строит системы.
    3 балла
  7. Это фсё прекрасно, но ведь на свете много звуковых шедевров где нет твоей любимой меди(нанотек, фурутек,неотек) ни грамма и ведь работают и ещё как!
    2 балла
  8. Ну, не знаю... На мой взгляд концепция звука у Вилсон и у Танной диаметрально противоположна. Если Вам нравится звук Танной, то звук Вилсон понравится никак не может. И - наоборот.
    2 балла
  9. Угу. А к нему еще бумага - так вообще канцелярщиной запахло, да?
    2 балла
  10. И явится миру концессия... Next-VictorSound...
    2 балла
  11. Сравнивали с Aurender N100 или N100H ? Как оно? В сети таких сравнений не смог найти, пока у меня впечатление, что такая популярность D100 - это какой-то местный феномен.
    2 балла
  12. Могу вам свои кабели привезти лично, когда потеплее будет
    2 балла
  13. И это мне говорит человек с такой аватаркой?
    2 балла
  14. 2 балла
  15. конкретно по теме 0 тупо зафлудили ветку всякой херней ) есть темы, где водка, алкоголики и разная всячина обсуждается, когда делать нехрен... ветка меркантильная! нафиг философию идея - дело - результат - выхлоп
    2 балла
  16. компрессию на любой нормальной системе слышно - дохлятиной так и веет, но это реалии муз. рынка сегодня - телефоны и затычки.
    2 балла
  17. У меня сбер выигрывает с огромным отрывом. Упаси боги от больниц!
    2 балла
  18. Вот с этим согласен. В сети есть примеры оцифровки на один и тот же проф. ацп, мастера и винила, "сделанного" с этого мастера. Разница в пользу пленки более чем заметна. более чем
    2 балла
  19. Это совсем не так. Сравните, например, Auralic и Aurender. Оба устройства играют по-разному, со своим почерком и особенностями. По-хорошему, звук всех транспортов должен хотя бы немного отличаться. Иначе где-то что-то не так. Конечно, вот только в этой ветке идет и обсуждение того же Auralic. При этом не один участник дискуссии эти устройства не сравнивал. Однако владельцы d100 готовы буквально с полуслова поверить в то, что это лучший Hi-End транспорт на сегодня, а любое слово против воспринимается ими в штыки и сразу влечет за собой кучу контраргументов, основанных на собственных ничем не подкрепленных домыслах.
    2 балла
  20. Копии мастерлент - миф. Объясняли уже неоднократно. Винил - непредсказуемый результат или дорога длиною в жизнь: столы, моторы, бошки, корректоры... И все ради старых запиленных прессов? Потому что новье пишут с того же, что лежит на трекерах. Проверял. Исходники в дсд? Разве что. Но формат как-то не особенно прижился, да и несколько проанализированных файлов показали содержимое того же редбука (ремастера), причесанное и отфильтрованное.
    2 балла
  21. Кто-кто? На самом деле, накидали уже столько мыслей, что человек с хваткой поднялся бы до конца текущей недели.
    2 балла
  22. А мне,лично кажется не было особых проблем по составу не 82 не в 86. В 82 надо бы лучше,что б один тренер был, а не три, но а в 86 засудили гады!!!
    2 балла
  23. Где Вы их нашли? Этой модели больше 30 лет и с производства её сняли году в 87-м. Готовы раскачивать 82 дБ ? К тому же СЧ/НЧ 17W75, который там ставили очень условно отыгрывает ниже 50 Гц. Достоинство у них одно - если в состоянии mint , это отменный экспонат в коллекцию.
    2 балла
  24. Интересно, а про Ломоносова вы что знаете ? А про набившего голову Леонардо ? Или что, человеку, успешно освоившему науки и умеющему их применять, априори отказано в чувстве прекрасного ? Так буде вам известно, что среди математиков и физиков гораздо больше композиторов , поэтов и художников, чем среди людей "творческих профессий" физиков и математиков. И ещё. Хотелость бы увидеть один пример алкаша, создавшего прекрасную аппаратуру.
    2 балла
  25. это снаружи только хорошее состояние ))) даже идеальный на 100% снаружи аппарат , внутри - хлам . 100%ная разборка лентопротяга с купанием в ацетоне с последующей смазкой , замена подшипников , замена всех резинок , замена на 100% всех электролитов , замена головок , если сильно спилены ( как правило в 80% случаев ) , иногда замена некоторых деталей лентопротяга , полная отстройка аппарата заново . это по магнитофонам . остальное я просто перестал таскать - это даже для развлечения не годится .
    2 балла
  26. если при изменении значения входного слова соответствующие ключи ЦАП не изменяют своего состояния все одновременно, то в переходном режиме может появиться нежелательный всплеск (glitch) напряжения на аналоговом выходе. Для устранения этой проблемы последовательно с ЦАП включают схему выборки и хранения (стабилизатор), которая поддерживает выходное значение постоянным, пока ключи не установятся. http://www.studfiles.ru/preview/3297584/page:4/
    2 балла
  27. Это ко всему Хиенду применимо
    2 балла
  28. ВЫ продавец, толкаете нам идею, что не надо слушать перед покупкой, надо верить продавцу - брать в слепую. Идите лесом с такими идеями, ваш брат уже оборзел...
    2 балла
  29. Неужели не понимаете для чего нужны пьяницы и грузины в нашей дискуссии? Я же попытался объяснить. И если вы не поняли. то это ваши проблемы, а не мои. "для создания аудио аппаратуры hi end уровня" "технические знания. ДА, являются главной составляющей" - я в этом совсем не уверен. Лично я считаю, что как минимум не главные. А то ведь может случиться и горе от ума. Вот возьмем некст саунд. На выставке захожу в их комнату( достаточно скромных размеров) и вижу огромные джабиэли и такой же огромный усилительный тракт. У меня сразу же возник вопрос - а кто принимал такое решение, ведь понятно же было заранее. что в таком помещении включать это нельзя. И я бы понял. если бы действительно не включали. но ведь включали же. Наверное в надежде на технические знания? Но мы то слушаем это без использования технических знаний, чисто на музыкальном восприятии. А в некст саунде кто то так слушает? Если бы слушал, наверняка воспротивился бы такой организации экспозиции на выставке. Вот вам и "главная составляющая". Я уже не говорю про непонятную тягу к "бескомпромиссности" в ущерб всему. Так как на деле эта "бескомпромиссность" чаще всего выливается в гигантоманию с самоварным золотом( платиной) и брюликами в придачу. А может меньше, да лучше? Или в хай енде это не принято, каждый рубль должен кричать о том, что потрачен не зря? Хотя бы с чисто внешней стороны? Иначе бескомпромиссные цены ни чем оправдать не получится?
    1 балл
  30. В таком случае следует уже сейчас ожидать топовые конверторы Беркли-Шмеркли в огромных количествах за разумные деньги от желающих в панике быстро избавится от компьютерного источника и приобрести китайские чудо коробочки Д100 . Альфу рублей за 50 я бы взял с удовольствием, пишите в ЛС, мужики. Я серьезно. На дворе кризис, все на дне, сбрасываем балласт. Всплываем.
    1 балл
  31. У динамиков разная конструкция ВЧ части (кроме самых первых эдинбургов) и другой материал магнитной системы. Еще различный материал корпусов, деталей кроссовера, проводки и т.п.. Вот пришедшие на их замену Yorkminster'ы имели аналогичную с кантербари вч часть и магнит http://www.audioemotion.co.uk/ekmps/shops/audioemotion/images/tannoy-yorkminster-se-457-p.jpg Вот тут https://drive.google.com/folderview?id=0B_PvN7DTcHahfnlNTmlGWklZUUJyMUd3c1RPLWNkLWpTTWxHMl9ETThWRFp4V0c0VElXVEU&usp=sharing у меня выложены танноевские буклеты, в которых можно посмотреть отличия Canterberry HE Edinburg HE Tannoy Prestige SE Series
    1 балл
  32. Ну я как бы пытаюсь тут об этом говорить, но (похоже) не слышат.. Сравниваем два (3 на самом деле) цифровых потока, в 2 случаях разница (на слух) ничтожна, в третьем - присутствует. Помехи тракта, конвертор - без разницы, изменение в качестве звчания в худшую сторону есть. Аутсайдер в данном случае - мамини, в котором все что нужно сделано чтобы превратить его в аудиоисточник: и питание, и память правильная, и шнурок юсб (силтек классик) и конверторы - оба считаются чуть ли не лучшими (хотя Беркли конечно (на мой вкус) -++++++). Цифровой сигнал идентичен - рип играет с одинаковых SD карт. про "обвязку" - тут то она какой рояль играет? В данном случае важно что сигнал от источников подается одинаково - два цифровых шнурка RCA от конвертора и Д100 (тоже силтеки, не топовые но на мой вкус мало чем отличаются) и все это варится в одном цапе, с которого по балансу (Силтек руби хилл) идет на унч, и потом на акустику. То бишь тракт максимально прямой, само сравнение производится переключеним входа на цапе, причем еще надо помнить к какому rca что подключено (то есть момент определения вслепую присутствует: я слушаю мне переключают, откуда знать какой именно источник играет). ну все достаточно просто, чтобы сделать какие то выводы "для себя". Они уже сформулированы, Д100 играет на уровне топового сд транспорта с файлами такого же разрешения, по хайрезу и воспроизведению образов сасд - там уже свои вопросы, но в целом (на мой вкус) устройство своих денег (1500 в полном фарше) стоит и вполне может быть использовано как источник цифры в системе любого уровня (у меня их (уже сказал) не одна и эффект повторяем). что либо еще доказывать - зачем? Ну кому не нравится этот плеер - не покупайте, предложений на рынке уже хватает. Но (если почитам ветку сначала) обливание грязью заведомо качественного продукта - фууу. Фсе.
    1 балл
  33. Мне делали акустику в некст-саунд... Кабинеты Онкен.
    1 балл
  34. Электропроводность: 1.серебро 1,6 Х 10(-8) 2.медь 1.72 Х 10(-8) 3.золото 2,2 Х 10(-8) 4.Алюминий 2,7 Х 10(-8) 5.магний 4,3 Х10(-8) .......................... Второй десяток)железо 1,0 Х 10(-7) Второй десяток).платина 1,07 Х 10(-7) - ну и на фига.
    1 балл
  35. Пётр это же цифра (один и тотже материал), если она выводиться без помех, то будет звучать почти одинаково на разных устройствах. А если есть отличия, то в одном из устройств есть приличный косяк.
    1 балл
  36. Выкладываю фото начинки китайца
    1 балл
  37. Сэр, вам срочно надо проверить чувство юмора. Поверить не могу, что вы это восприняли не в качестве сарказма, а всерьёз. Я как минимум имею представление о том, что есть Дартзил, и хоть он мне по тональному балансу не нравится, с разрешением у него всё в полном порядке. О мыльной акустике за 40 штук мне тоже слышать не приходилось.
    1 балл
  38. Сострил, а в чем проблема? Это не в ваш адрес, успокойтесь))) Фуру в сетапе не имею Рассказчиков здесь и без меня хватает, да и не барыжу я шнурками
    1 балл
  39. ..отвертку только постить не надо здесь , пусть "останется"немецкой WBT )))
    1 балл
  40. ООо! Чуть заикнулись о тр...тьфу... и духъ Сергея Жеклова тотчас явился. Теперь именует его стыдливо: " мой любимый румкорректор"
    1 балл
  41. А как мне весело, когда из этого адреса идут рекомендации по мегагерцам, килофарадам, тоннам железа и прочей бени, которую только ленивый не проверил на своей шкуре и с отвращением не отверг ещё в том веке... Здесь одно из двух: или колонки тупее не бывает, или осциллограф вместо ушей.
    1 балл
  42. Который так же относится и к Auralic и, кстати, к обойденному здесь вниманием, Aurender N100.
    1 балл
  43. Если ты имел ввиду top-овый "Mark Levinson"-овский транспорт CD, то это "№31.5", или "№31" (более ранняя версия) , а "№30.6", "№30.5" и "№30" - top-овые ЦАП-ы разных поколений
    1 балл
  44. Планируется ли компанией Чернов выпуск силового кабеля в двухпроводном исполнении? Например у многих в розетке отсутствует заземление, у нас на севере, вообще нет никакого заземления (вечная мерзлота), я это к чему, мне например больше интересен двухпроводный силовой кабель, чтобы внутри небыло третьего ни к чему не подключенному проводника, своего рода антенны...
    1 балл
  45. Я бы так не сказал. У меня жена не любила музыку пока были красивые погано звучащие коробки, и стала даже интересоваться что сейчас звучит, когда появилось хорошо звучащее с внешним видом "навалили деталей в ящик"(макеты). Если жену/подругу беспокоит только цвет/форма, это верный признак хренового звука. Естественно звучащая музыка нравится всем.
    1 балл
  46. 1.Крестный отец(комментарии излишни) 2.Сердце Ангела(И книгу причитал.Гениальный фильм и игра Рурка без сомнений) 3.Однажды в Америке.(пересматривал сколько раз,не надоедает.) 4.Авиатор.(неоднозначный фильм,но мне очень понравился) 5.Казино. 6.Отступники. 7.Жанна дАрк(Бессона) 8.Ледовое побоище(Фильм детства) 9.Чужие(все без исключений) 10.Прометей. Это на данный период времени.
    1 балл
×
×
  • Создать...