Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Big Lebowski

    Big Lebowski

    Senior Members


    • Баллы

      31

    • Публикаций

      3512


  2. Murat

    Murat

    VIP


    • Баллы

      24

    • Публикаций

      17223


  3. 2SICH

    2SICH

    Senior Members


    • Баллы

      23

    • Публикаций

      4848


  4. okokok

    okokok

    VIP


    • Баллы

      22

    • Публикаций

      37721


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02/03/17 во всех областях

  1. Не типичная для меня обработка Ранняя весна, заканчивает сходить снег
    6 баллов
  2. Боец IRA рассказывает внуку о своей борьбе: — Однажды после очередной акции нам пришлось залечь на дно. Через несколько дней у нас закончился весь Гиннес, а через пять дней у нас закончился и весь виски. Мы страдали от жажды, парни были чуть живые. — А что, у вас не было воды? — Поверь, сынок, нам тогда было не до мытья.
    5 баллов
  3. Подобную тему я тоже давно хотел поднять, и по моему на форуме об этом еще не терли. Действительно, а доколе ??? Сколько можно исследовать творчество одного композитора в плане разных исполнений ??? Пусть даже это и великий Бетховен. Или мы хотим уподобиться тому персонажу с ФорумКлассики, который гордо заявляет "Я слушаю ТОЛЬКО Бетховена" Да, он дока по части Бетховена, но насколько узок и однобок его мир. Вот список записанных комплектов Бетховена. http://www.lvbeethoven.com/Cedes/TheCds_SymphoniesComplete.html Скорее всего он неполный, да вдобавок ежегодно пополняется. И никакой жизни не хватит, чтобы это исследовать. Думаю что уважаемый Шарик тут прав. Прежде всего творец музыки, а уж потом интерпретатор. Если конечно мы не ставим целью постоянное эстетствование по форумам о нюансах исполнения. Для себя давно нащупал некий СВОЙ алгоритм знакомства с классической музыкой. Сначала знакомлюсь с мнением более опытных и знающих людей. Затем очерчиваю несколько исполнений, которые наиболее часто упоминаются. Слушаю, и сокращаю до минимума. То, что больше всего понравилось в результате и покупаю. ВСЁ !!! Можно двигаться дальше, и знакомиться со следующим композитором, время от времени возвращаясь чтобы переслушать свое самое любимое.
    4 балла
  4. ОК. Раздается стук в ворота рая. Усталый апостол Петр подходит к воротам и спрашивает: - Who's there? - That's I, - доносится голос из-за ворот. - Ooh! Another teacher of English! - устало бормочет Петр, отпирая замки.
    4 балла
  5. неплохо про Пушкина, Блока и Маяковского
    4 балла
  6. Вообще-то он нужен... хотя бы в 10раз больше значения регулятора громкости поставить на самой ламповой панельке. Подвижный движок регулятора громкости, даже оооочень качественного, вещь конечно надёжная... но сам принцип движка или переключателя предполагает некоторую степень нестабильности, страховка не помешает. Вообще, это же законы монтажа подобной техники(рэа). На "легулятор" надейся, а гридликом не пренебрегай.
    3 балла
  7. На 1-й: столько, со сколькими не можете расстаться. "В этом есть одно, то чего нет в другом также любимом..." На 2-й: у меня есть. Вплоть до того что даже пробовать другое не интересно. Если у вас "столько всего и вам все нравится", то либо вы не проникли в суть произведения, либо - "плюшкин". Штука эта сложная. Не может проходить по паре признаков...
    3 балла
  8. Отличный вопрос! Попробую высказать крамольную мысль. Мне кажется,что по самому большому счету,есть лишь одно верное исполнение.Все остальные в меру таланта исполнителя -лишь его недостаток,оттиски.Возможно,вкусные,интересные. И это произведение в этом исполнении глубоко,необьятно и каждый раз меняется при новом прослушивании. Живет своей жизнью.Движется.Неуловимое движение, изменение,также один из признаков великого мастерства и в живописи.В портрете может меняться взгляд и настроение.А в пейзаже-дуть ветерок,а листья могут трепетать. На примере литературы. Тихий Дон Шолохова.Двадцать или более раз читал и каждый раз все видится по разному.Но неизменно остается в душе могучий живой отпечаток. Гениальное произведение или исполнение-это как небольшое отверстие в некий иной мир,в которое изредка и интересом подглядываешь,а там все живет своей жизнью,движется и все время меняется. Поэтому,если в музыке нашел такое исполнение, иных (для меня) и не нужно. Оно вполне доставляет все время новые впечатления и свежие эмоции.Таков,например,Горовиц. Поэтому для меня ответ таков :держу самый минимум.Только великих.
    3 балла
  9. - Сима, включи эти новости! Кому там ещё хуже, чем нам? - Мужчина, уберите свои мысли с моего тела. - Ой, Рабинович, заходите ещё! Без вас потом так хорошо! Одесса. Старый дворик. В дверь квартиры стучатся грабители. - Кто там? - Та не бойтесь! Не гости! - Сарочка, какие у вас красивые зубы! - Это от мамы! - Надо же, как подошли! - Мужчина, вы так смотрите, как-будто мысленно меня раздеваете! - Ой, ну шо вы, шо вы, нет! Мысленно вы уже одеваетесь, а я курю!
    3 балла
  10. О, человек - это такой непростой зверь... Вроде бы и не используют, а попробуй, отними...
    3 балла
  11. Миша, я нифига не знаю о преде, кроме что он на 9 лампах Телефункен, имеет раздельное питание и отдельный балансный вход кроме 4-х RCA. У него два выхода на Би-амп, что хорошо. Высокий КУ, Штормы качает ахрененно!
    3 балла
  12. Мне Бетховен нравится у многих дирижеров. В основном, разумеется, немцы. Клемперер, Ванд, Вальтер, Фуртвенглер, Э. и К. Клайберы. У Бема очень понравилась 6-я - на мой взгляд, одна из лучших. Из иностранцев - Фричай (!), Райнер, Сэлл. Из последних открытий - 9-я с Шмидтом-Иссерштедтом (буду слушать весь цикл) и 3-я с Кнаппертсбушем. В ближайших планах - Йохум.
    3 балла
  13. Неее.... Не получается у меня дружбы с цифрой. Так что буду и дальше ретроградствовать с CD и винилом. А вкладываться в цифру нет никакого желания. Пользуюсь ей только для знакомства. А если музон здорово зацепил, то уже ищу на физическом носителе. Я как раз с венцами и слушал. Вот Моцарт у него нравится, а Бетховен не очень. Правда третья действительно хороша. Но у меня тема симфонического Бетховена почти закрыта. Есть три комплекта - Ванд, Вальтер и Караян-1963, и пара дисков Кляйбера. И двигаться дальше, есть желание только в сторону Фуртвенглера. Но не сейчас, так как с месяц уже торчу от Брукнера. Постепенно прихожу к выводу, что самый лучший Брукнер, это ранний дойчеграммофоновский комплект с Йохумом, и Челибидаке (3-9 симфонии) Хотел еще взять комплект С Инбалом, как наиболее полный. Но отказался. Обойдусь я без нулевых симфоний, да и исполнение какое то более легковесное у него. Давно уже хотел для себя расставить по Брукнеру все точки. В этот раз кажется удается. Музыка сложная и раскрывается не сразу, а возможно что и не каждому. Надо как бы попасть в струю. Всплывает в памяти избитое выражение "монументальные полотна", но тут как раз оно очень подходит. Нечто подобное у меня было по молодости, когда я въезжал в творчество группы "Van Der Graaf Generator" Ну вот, как то так. А самые любимые симфонии у меня пока третья и три последних.
    3 балла
  14. В общем мои впечатления по последним приобретениям, если кому интересно Blanton's Gold - отличный, насыщенный и очень крепкий бурбон. Four Roses Single Barrel вроде бы тоже 51% но крепкость чувствовалась намного мягче. По вкусовым качествам, конечно, Блэнтонс ощутимо интереснее, но как и всем в случае со всеми бурбонами лично мне его вкус и аромат кажется немного монолитным. Не хватает многогранности молтов. Ну, и на мой взгляд излишне крепковат (я по каким-то причинам не очень воспринимаю все что выше 50%, лично мне бьет по шарам изрядно, а разбавлять такую вкусотищу не хочется). HIghland Park 18 - роскошный выдержанный молт, золотая середина между сладостью и дымностью. С ним надо пожить. Все очень богато и благородно, как это обычно бывает с 18-шками. Чуть не хватило собственного характера, но это пока бутылка только почата. Как ни странно, мне в свое время 12-шка ХП показалась более ароматной. Kilchoman Sanaig - хотел взять Машир Бэй, но при минимальной разнице в цене Санаиг и внешне и по отзывам выглядел симпатичнее. Отличный дерзкий и очень островной молт, со всеми айловскими чертами. Представьте плюс минус Лафройг 10, только более молодой и крепкий. Чуть меньше медицины, чуть больше моря. Думаю у этих ребят большое будущее, будем ждать их выдержанные релизы.
    3 балла
  15. Отдай мне телефон!
    3 балла
  16. И продолжение: Вскорости парня-водопроводчика вызвали в военкомат, мол пора на службу Родине... И стал он проходить медкомиссию, где честно рассказал историю о гвоздике ржавом... Посмотрели медики, да и сказали: иди домой дорогой, без тебя обойдемся... И БЫЛО ЕМУ СЧАСТЬЕ1
    3 балла
  17. Хотел уехать в Германию устроиться сантехником, но не хватило 3 см.
    3 балла
  18. Сегодня без перегруза, помоему не плохо...
    2 балла
  19. Как-то даже и не смешно. Мой первый макет - 1400В/мкс.
    2 балла
  20. Диалог ремонтника с разработчиком... Попкорн кончается ужо. Завершится, как обычно, троллением. (воняю из кустов в свойственной кое-кому манере)
    2 балла
  21. 2 балла
  22. Ну если предыдущий каскад способен работать на 6ом, то вполне допустимо. Правда , вопрос целесообразности тут уже остаётся открытым. Получается что одним усилителем мощности приходится качать другой. Юрий Анатольевич считает такой путь целесообразным. На мой взгляд, оно лишнее. Да и... вообще мало кто с ним тут согласен, даже при условии наличия практического подтверждения его концепции.
    2 балла
  23. Потому и получается, то тогда проще пульт заменить на смартфон: и экран большой и вопрос с зарядкой уже решен.
    2 балла
  24. Это какое-то невероятное совпадение, но я на эту же тему думаю уже пару недель и собираюсь здесь спросить, просто пока не мог четко сформулировать. Теперь все же спрошу - у всех. Сколько исполнений ваших любимых произведений вы считаете нужным держать в фонотеке? И подвопрос - есть ли произведения, которые "закрываются" одним исполнением так, что остальные уже слушать не хочется? Немного про себя . У меня "на карандаше", т.е реально намечено к покупке дюжина 9-х Бетховена и примерно столько же 5-х концертов. Выкинуть никого не могу - все нравится. Это нормально или "синдром Плюшкина"? Только честно, я не обижусь . P.S. Данный список на сайте Бетховена, конечно, неполный. Как я понимаю, это самые-самые по мнению авторов сайта.
    2 балла
  25. Марат, мимо Вашего "me" ну просто не смог пройти. Сразу вспомнилось: Ooh! Another teacher of English! (c) из бородатого P.S. Если его не знаете, тут же нарисую. Это разрядит обстановку и поднимет настроение.
    2 балла
  26. Басистам - Теперь он точно заговорит, шеф! - А то! Во время басового соло все говорят!
    2 балла
  27. Миш, у Юры комплект: пред + концы. Думаю, он рассчитан именно для Штормов.
    2 балла
  28. Это обычно проходит после первой сломанной головки , тысячи за три-четыре уе.
    2 балла
  29. Юра, откуда такой вес, что у вас там такого тяжелого, вроде писали что даже вместо дросселей стоят резисторы. Мой свмый тяжелый весит от силы 35-40 кг, но там есть дроссели, межкаскадники, большие выходники и довольно мощный силовик. Вроде фото давал, но на всякий случай еще разик для наглядности.
    2 балла
  30. Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, вляется банкнота в 500 рублей, вложенная в любой другой документ, не являющийся документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации.
    2 балла
  31. Подкармливаю кошек возле дома, сегодня с утра вышел на балкон, вижу знакомую морду на дереве :
    2 балла
×
×
  • Создать...