Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Дмитрий Малиновский

    • Баллы

      76

    • Публикаций

      1528


  2. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      34

    • Публикаций

      25352


  3. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      29

    • Публикаций

      43784


  4. Маратище

    • Баллы

      29

    • Публикаций

      29478


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 11/29/17 во всех областях

  1. Костя, если ты прямща не под веществами, полагаю, стоит попросить прощения у кучи людей, которых ты походя обосрал. Это недостойное поведение. Я понимаю поросячий восторг от того, что у тебя запело (сам страдаю этим в изрядной степени, но умнее всех себя уже с горшка не считаю, как-то неумно это). Но это не повод гадить людям в лицо. Что посеешь, то и пожнешь, знаешь ли. К вопросу об инфантилизме и эстрадном образе. По теме. РХЭ действительно превратилась из выставки продуктов в выставку прототипов. Хорошо ли это, сказать сложно, но сделавшему что-то СВОЕ человеку, без толстого, энергичного и реально богатого инвестора в иные места путь закрыт. Совсем. Поэтому организаторам ее, святым людям, огромный человеческий поклон. За то, что талант хоть КТО-то, хоть теоретически, может заметить и поднять. Не дать утонуть в стакане от полного тупика вокруг. Порхай, Костик. Но какай, пожалуйста, не на людей.
    18 баллов
  2. Костя знает все о Моде, Знает много о Погоде. Самый лучший он Спортсмен, Лучший Пахарь, лучший Мэн. Он в Политике силен, В производстве Лучший он. Он Историю всю знает, Все в ней классно понимает. Не Глухой, Красивый парень, Он в хаэнде просекает. Остальные «Глухари», лишь «Бездарность» и «Чмэри»!!! Ни колонок ни построить, Ни тембров не уловить, Усилители «какашка», лишь другие могут ныть. Поучитесь-ка у Кости, как все надо Вам сводить! иии.... Все сразу заиграет, заживет весь звук у Вас, Потому что Костя лучший, это Вам не «Рыбий глаз»!!!
    14 баллов
  3. Костя, Костя... Какой вы еще, право, маленький. GRT145 с его технологией SRT появился только в этом году. Даташит датирован июнем. И уже в сентябре мне предложили выпускать его под известным вам брендом. Но за два месяца переговоров мы договорились торговать им все-таки под брендом Viawave. И сейчас договариваемся о пробной партии, которая и загрузит нас на месяц-другой. Поэтому вы за меня не переживайте. Сейчас десяток пар 850-х уедут в Италию, потому что разработчику акустики (неважно какому, потом сами найдете) понравились и RT850 по звуку и GRT145 - тоже по звуку. Так что, всему свое время. Не торопитесь. Акустика сводится не один месяц, поверьте. Тем более перед выпуском в серию. Нужно время.
    11 баллов
  4. Позвонили сегодня. В пятницу с утра должны доставить моего красавца
    10 баллов
  5. Интересно, зачем Константину нужны все эти тёрки? В серию его Раалы не пойдут, допилит их он в единственном экземпляре лет через десять до терпимого уровня, внешний вид так и останется колхозным. Сидел бы тихонько на кухне и строгал свою буратину, но нет, кричит, что все пиар асы и только он один д'Артаньян. Очевидно же, что это бред и инфантилизм. Это попытка себя продать или самоутвердиться или что вообще? Прямо загадка почище лохнесского монстра .
    9 баллов
  6. Я всегда с симпатией относился к Вам, объясняя создание/блюдение имиджа совмещением прекрасного с полезным... Скидки побольше требовать, на перепродажах подзаработать, самому от ненужного избавиться... Вы - увлеченный, деятельный человек и, видимо, успехи на этом поприще есть. Но... Если Вы это пишите не в пылу, а на полном серьезе, у Вас мания PS. После прямого сравнения с роликом Гилева от Вас могут отвернуться даже лохи... если, конечно, у них хотя бы одно ухо есть. сотрите
    8 баллов
  7. Я вот за сд - может и не современно , но нравится сам процесс))). даже рассматриваю к приобретению какой нить верхний сд исток... Ну вот люблю я это дело - заказать сд - ждать - распаковывать , и.. наслаждаться звуком))) и музыкой)))!!!
    7 баллов
  8. Ну почему же "нет". Я бы тоже так думал. Но угораздило меня посетить в 2016 году MHES. Три системы на меня произвели сильное впечатление. Вольф фон Ланга, Монтана и маааленькие полочники Арслаб. Причем последние - больше неожиданностью от соотношения цены и звука, чем сами звуком. Зато сильно обогатила кругозор акустика, подчеркивающая звук "Ш", что позабавило на вокале и вызвало неподдельное удивление, когда даже рояль пытался шепелявить. Удивила довольно резкая середина на какой-то акустике с бериллиевыми диффузорами на СЧ и ВЧ а ценник на нее заставил задуматься. Не понравилась акустика Аудионот, потому что уже в дверях был слышен типичный окрас от твитера при разделе в районе 2 - 2,4 кГц. А у меня психотравма на этот окрас. Я его не переношу. Но некий собирательный "Костя" будет возражать - "Ты дурак! Ты ничего не понимаешь в звуке!". Ну фиг с ним. Пусть не понимаю. На РХЭ тоже было полно систем, которые не вызвали у меня восхищения, прямо скажем. И количество систем, которые понравились, можно посчитать на пальцах одной руки в каждую выставку. Но идеалы прекрасного у всех такие разные, что диву даешься. Да вон хотя бы Костина система (уж раскрутил, так раскрутил - не зря старается) - задрал ВЧ и счастлив - "Другая, б...ть, лига!" И бабла за это отвалил столько, что морально неподготовленный радиолюбитель только крякнет. И после этих выставок меня не удивляет, что на каждый звук находятся свои поклонники. Даже на шепелявый рояль. Ну так, в добрый путь! Каждому свое. Мы тут... это самое..., а караван идет.
    7 баллов
  9. Если посмотреть внимательно на ваш график, то там тоже есть отклонения от оригинала. Но это не мешает записи играть лучше. Я вижу в записи Валерия больше проблем, чем в вашей. Но в записи Валерия я очень хорошо слышу комнату и реверберацию. Реверберация и комната мешают мне делать оценку по звучанию акустики. При этом я сразу сказал, что ВЧ и СЧ сведены очень хорошо. А это тоже нужно уметь делать. на такой довольно сложной акустике. Поэтому окончательный вывод я для себя делать не стану. Нужно послушать сначала в хорошей КдП.
    6 баллов
  10. Анатолий, а что, есть рынок, где кто-то кого-то ждёт? Везде выгрызать своё придётся.
    6 баллов
  11. Я так думаю, что всякие разговоры про "ихние" выставки и поездки на них - это детская болезнь. Сначала неплохо бы составить конкуренцию их технике здесь. Где условия не самые плохие. А поскольку этого нет, то задумываться о выходе на тот рынок, где все места уже давно распределены и россиян никто не ждёт, как-то не разумно.
    6 баллов
  12. Началась пиар-кампания нового суперпроизводителя? Константин (или Трофим, извините, не был представлен). То, что сейчас с Вами происходит, вполне нормально для любителя, сделавшего свою первую АС. Восторг, эйфория, желание порвать всё и вся вокруг. Уверяю Вас, стоит только двинуться дальше, и "безмятежное незнание начнёт сменяться тревожным полузнанием" ((с) Довлатов)...
    6 баллов
  13. Поверил бы Вам, если бы не знал наверняка.. Эпатаж отличный прием раскачать патовую ситуацию. И заметьте, Константин дирижирует процессом и получает множество инфы и о своей системе и о нас с Вами. Он то точно в "своём уме", а вот прочие участники "режут правду-матку" в аффекте. Класс.., Мастер-класс. PS Цинично, да? Зато верно.
    5 баллов
  14. Особенно доставляет масштаб 20 дБ и 20 мс на клетку. При этом как-то уже не важно, режим ли там верификации, фильтры, доворот твитера или фазы луны.
    5 баллов
  15. По моему, это художественный свист нашего друга Кости.
    5 баллов
  16. Вы реально стали "Аудио-Видео-экспертом"... как вы о себе думаете...Для большинства просто клоун ютюбный . Оторвите свой зад и посетите реально выставку...в следующий раз. На последнюю же не сподобились...Вот и остается "экспертизу" по ютюбу делать, да других учить как делать, опять же по ютюбу...Засрали ветку по самое нехочу, откройте свою "Октябрьские Тезисы о обучении в реальном времени по ютюбу..." Вам до Малиновского как до луны раком...это я мягко выразился. Предвижу вопли в свой адрес, тфу на вас заранее.
    5 баллов
  17. возьми свой хугоцап или еще какой, заедь в шоурум Чернова и сотвори релевантный тест. что ты как томсоер задания то мне раздаешь. а по поводу непонятных причин - зачем делать если можно не делать? из 2-х источников информации в виде теоретиков сундука и производителя , выбираю производителя, тем более что этот вопрос с ними предметно обсуждал, когда купил рендерер из первой партии и для него небыли прошивки, а у этих балбесов не было 4-ки под рукой, и пришлось 2 недели тыркаться с ними что б завести рендерер(хотя вроде 5 и 4 кроме корпуса в первых ревизиях то и не отличались) . пред кстати 800-й лаксман тогда был. "ДАКом Аполло, ,,,,, МСБ был буквально загнан и на него повесили одеяльце." - это надо в описание Аполло в рекламном буклете))))))))))))
    5 баллов
  18. Вид сверху на рай на Земле Весной этого года, собираясь на дайвинг, я вместе с камерой и ластами захватил с собой р/у вертолет и в перерывах между погружениями осваивал навыки пилотирования. За три недели нырялки удалось пройти около 500 километров от Мале, пересечь экватор и добраться на самый юг Мальдивских островов.
    5 баллов
  19. Безусловно. Я его назвал бы неутомимым "кочегаром", забрасывающим на вентилятор. После этого желающие попрыскать освежителем воздуха выстроились в живую очередь. А мне еще и скучно вдобавок. А в Косте чувствуется все-так хороший человек, а не какая-нибудь интеллигентная стерва
    4 балла
  20. Знаю людей, которые на полном серьезе слушают ютуб-ролики с моими 3х полосными напольниками через прикомповые лоджитеки. Ровно также возмущаются - "Какая же хрень - эта ваша заливная рыба!!" Тогда пойдем сравнивать, только не вкурю - нахрена такое низкое разрешение ставить? Первые пентиумы давно в музее. 1. Смешались в драке люди, кони, графики... 2. Красная - оригинал трека, синяя - Трофим. 3. Красная - оригинал трека, черная - Гилев. Закалибровано по входу на ролик Гилева, остальные пошли под него. Сделано лупбеком в 1/3 октавы на пик-холде. По близости к оригиналу : Трофима на царствование!
    4 балла
  21. Вот всё ждал, кто первый это скажет! И критиковать надо, и слушать критику тем более надо. Но увы, уже с первого его разгромного поста и далее, содержание "по существу" пропало от слова совсем. А оставшееся содержание "не по существу", по-хорошему, уже должно наказываться правилами форума. Буду рад, если у Константина найдётся, чем оправдать/извинить своё поведение.
    4 балла
  22. Совсем не так, разница, порой очень заметна, и она есть в любом случае. Вы слишком упрощаете передачу информации в цифре, все не так просто, как вам кажется. Достаточно много ошибок при считывании и передаче информации, + надо учесть огромный объем информации в единицу времени, один только временной фактор дает достаточно высокую погрешность.
    4 балла
  23. Семейное фото.
    4 балла
  24. Цена-качество - показатель по которому большинство покупает себе любой товар, и аудио не исключение ( хоть как его не назови, хайэенд, хайфай...). Плацкарт тоже хорошо, если нет на купе...У Вас претензии - здорово! Кому от них поплохело? НИКОМУ! Просто если к ста мнениям прибавится Ваше, околонулевое с огромным минусом, ничего не изменится кроме отношения окружающих к вашему "гению".
    4 балла
  25. Ты серьёзно что ли сравниваешь запись своих АС с гилёвскими? У Валеры есть тембры и динамический диапазон, а у тебя что? Ты случайно компрессор отключить не забыл? Про тембры даже говорить нет смысла. Не позорься, Костя, никого ты не уделал, тренируйся дальше, лет через десять допилишь свою систему и тогда конечно - сразу в Мюнхен.
    4 балла
  26. Ну конечно, нормально! Костя, это же не кто-нибудь, а ВЫ! Это целый ВЫ! И это уже не фигня какая-нибудь. Сходите на Арбат, там нарисуют ваш портрэт, повесьте его позади свой акустики. Я уже так сделал - очень приятно. Рекомендую! Есть уже Кличко-оратор. Ему в компанию нужно добавить Костю-разработчика. Вместе можно будет победить не только лишь всех, но мало кого попало. PS Костя, если вам просто нужно продать РААЛ, то вы зря эти ролики пишите. Не нужно портить впечатление о хорошем динамике плохо сведенной АС.
    4 балла
  27. Про файлы, рипы и передачу цифровых массивов данных тут, на последних страницах - очень мощно!!! Теперь я готов идти читать ветку про «земля реально плоская»...
    4 балла
  28. Я отчетливо слышу разницу между литым фабричным диском и самописной болванкой. Какие уж тут нули и единицы)
    4 балла
  29. Можно меня исключить из кружка?)))) мне пофиг на мсб пофиг рг и не рг. Я пользуюсь другим даком. При большом желании приезжай выключай РГ , это пять минут занимает вроде . И наслаждайся победой. )))) и цель теста была в других цапах. Мсб просто в багажнике валялся.
    3 балла
  30. Неее, ну это святое. Это из тех времен когда по молодости кровь кипела и башню сносило от Рока. Это умрет на полках вместе со мной. Ставлю конечно уже не часто, но когда попадаешь в нужное настроение, то как будто лет так 30 сбрасываешь, и как будто опять молодой Рок-н-Ролл форева !!!!!!!!!!
    3 балла
  31. Схема оригинальная. ООС в Онгаку была введена позже, как дань рынку АС с тяжелыми диффузорами и большим импедансом Z в области основных резонансов НЧ. Первые Онгаку были раcсчитаны на работу с акустикой YL. После ухода Хирояши, политика фирмы поменяла вектор - примером может служить Кагура - большой, красивый аппарат, но не сравнимый по звуку с тем же Гаку Ох при хорошей инсталляции. Народ, оставьте Х.Кондо в покое. Он делал "скрипки". Большинству здесь присутствующих нужны барабаны. Без обид, но корни дуба российского и ветка сакуры слегка разные вещи. И это надо понимать
    3 балла
  32. Я и при живом прослушивании не могу себе позволить такие ярлыки негативные вешать, ибо прекрасно понимаю что по одному прослушиванию можно что-то не понять , упустить, и сколько раз было, что не играющий вроде сетап впоследствии простт удивлял. А тут все-таки труд и репутация. Может все-таки лучше к Валере с’ездить и потом отписаться?
    3 балла
  33. А с чего это вы взяли, что у его сведение хуже, чем у вас? У него СЧ-ВЧ очень ровно играет. А на 300 и ниже я бы предположит, что причина может быть в комнате. В реальной прослушке таки штуки вычисляются на раз - перешел в другое место и все понятно. По записи - вывод сделать невозможно. Тем более, что очень хорошо слышно эхо в комнате, которого нет у вас.
    3 балла
  34. Костя опять всех победил, ну прямо как.... не буду говорить кто. Ну, который всех переиграл.
    3 балла
  35. Ваша верификация ничего не стоит. Если это вы так сняли АЧХ динамиков, значит вы ее снимали после цифровой коррекции и близко к динамикам. А если вы посмотрите на АЧХ, замеренную измерительным микрофоном хотя бы метре, а лучше в двух, от АС, то очень хорошо заметите, как у вас задраны ВЧ. Потому что в ближнем поле (меньше длины ленты) длинная лента заваливает ВЧ и делать по таким измерениям верификацию - неумно!
    3 балла
  36. А это показатель. Показатель, что подавляющее большинство интересующихся звуком слушают начальные, примитивные, количественные показатели - много баса/мало баса, глубокий бас/неглубокий бас, громко тсыкают высокие или недостаточно громко. Сцена, пространство их, к сожалению, не интересуют, непонятно это им. Я не говорю уже восприятии музыкальных способностей системы, но это, конечно уже сильно субъективные критерии. Но наличие их у человека говорит о многом. Поэтому все разговоры о промышленном производстве аудио компонентов вообще ни о чем. Знаете, что пиплу надо? усилитель в красивом корпусе за 9000 рублей и начинка D-класса за 1000 по себестоимости. И продавать это за 20000 рублей. А высококачественных компонентов с разной подачей, с разным характером звука и так дофига, в наличии, только ходи по дилерам, слушай и выбирай. Аппаратуры реально больше, чем желающих ее купить.
    3 балла
  37. ТАД тоже особо не играл, выглядят красиво это да! дорохго, бохгато, но звука, заявленного, там нет! Помещение подкачало, транспорт не удачно играл, это отмечали многие но созерцатель не в какую не хочет признавать что новый версус на стенде был "дном" сетапа. Винил более менее исправлял ситуацию в лучшую сторону Сетап с Вольфами я не стал воспринимать, палка две струны это жесть для такого сетапа, чтото выслушивать не очень хотелось. Ты и сам всегда призирал тех кто ставит такую музыку! Ат тут резкий восторг А отзывы порой интересно почитать, понимать у кого какой уровень и подход к делу
    3 балла
  38. Да нет тут никаких мифов, сравнивал. Я в конвольвере импульс приспускаю на 2дб, никакои деградации нет, а вот на некоторых записях выигрышь в микродинамике слышно. http://stereo.ru/to/ze4om-mastering-v-obratnuyu-storonu-mozhno-li-uvelichit-dinamicheskiy-diapazon-szhatyh http://stereo.ru/to/hhkeg-nizverzhenie-v-0-db-chto-takoe-intersemplovye-iskazheniya
    3 балла
  39. Господа, для начала имейте ввиду, что WAV файл - это контейнер, который содержит заголовок и содержимое в формате PCM Разные RIP приложения могут делать разные WAV файлы (в смысле там будут разные заголовки), даже если и содержимое одинаковое.
    3 балла
  40. Я лишь хотел высказать мнение, что конкуренция здесь есть. В том числе, с продуктами "оттуда". Конечно, если снять наценку местных дилеров, то конкурировать будет намного сложнее. Это очевидно. Но речь идет о текущей ситуации. И те, у кого есть понимание, что он хочет, могут найти что-то и от местного производителя. И находят, судя по тому, что местный производитель не ушел на паперть.
    3 балла
  41. ВЧ задраны. Уже полдела. Осталось задрать НЧ, и в Мюнхен. Но Косте большое спасибо. Без него ветка заглохла бы на 20-й странице. Костя, вот вы скажите. Пишите сначала про "динамик должен стоять в разработанном под него корпусе". Сами же взяли РААЛ, втопырили его сверху на ящик с АС и "обана! Дело сделано!" Я даже не скажу, что получилось плохо. У меня тоже один из покупателей поставил пищ чутьем 98-99 дБ без делителя к акустике чутьем 94 дБ и ему нравится. Вы что, на полном серьезе считаете, что это и есть подход, достойный рецепта сборки Мерседеса?
    3 балла
  42. Да чатем этот совсем не бот, просто ему больше негде писать, изливать свои продукты мозговой деятельности, так сказать, его отовсюду повыгоняли, опасней другие боты, "гидры", пришедшие с портала, сейчас опять всё по кругу начнётся... 15 килограммовые межкаскадники, 50 килограммовые выходники из помоечного сварочного железа... и эта ветка с уникальными материалами и ссылками будет окончательно загажена и убита!
    3 балла
×
×
  • Создать...