Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Freeman

    Freeman

    Senior Members


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      5318


  2. Andrey99

    Andrey99

    Senior Members


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      4237


  3. Михаил SM

    Михаил SM

    Senior Members


    • Баллы

      18

    • Публикаций

      8295


  4. BigBoris

    BigBoris

    Senior Members


    • Баллы

      17

    • Публикаций

      10390


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12/18/17 во всех областях

  1. Давно не заходил на форум, а тут решил поделиться интересным постом. В 2015 году я в своем блоге сделал рубрику «Бизнес в кризис». В ней я рассказывал о предпринимателях, которые несмотря ни на что решили начать свое дело в кризис. Условия были простые – проекту не должно было быть больше года, идея должна мне понравиться. С самого начала я столкнулся с кучей негатива. С одной стороны я получал десятки писем от разных безумцев, которые хотели продавать печенье из кошачьего гoвнa или рыть тоннель к центру Земли. Каждый безумец искренне обижался и считал своим долгом ответить на отказ рассказать всему миру про его идею проклятиями в мой адрес. — К сожалению, ваша идея не кажется мне хорошей. Я не смогу ее опубликовать. — Ах ты мудак! То есть, моя гениальная идея кажется тебе плохой? Может быть и я тебе кажусь дураком? Все мои друзья считают, что печенье из кошачьего гoвнa – это будущее! Это круче чем Тесла и Айфон, а ты, сука, не хочешь меня пиарить? Примерно в таком духе… Некоторые не успокаивались и начинали преследовать меня в офлайне. Они подходили на каких-то публичных мероприятиях и начали что-то доказывать, рассказывать. Тогда я понял, что обиженный гениальный предприниматель или изобретатель самый страшный человек, он даже страшнее обиженной женщины. Была и другая сторона. Когда я рассказывал про интересные проекты, на них налетала свора озлобленных комментаторов, которые считали своим долгом уничтожить хороший проект в зародыше. Людей жутко злило, что кто-то придумал что-то дельное и вот в такое непростое время собирался зарабатывать деньги. Отношение к предпринимателям в обществе довольно прохладное. Зарабатывать деньги считается чем-то стыдным, несмотря на способ. В итоге проект я свернул. © И. Варламов
    12 баллов
  2. Цена, увы, без усилителей Но в новогодние каникулы запущу еще более бюджетный/компактный вариант в той же идеологии. Хочу уложиться в 30000 руб. Тогда за 60000 руб. можно будет поговорить и об усилителе. Который может быть сравнительно простым. Благо импеданс планируется 16 Ом и практически не будет зависеть от частоты.
    8 баллов
  3. Обычно в своей системе я предпочитаю не использовать USB, но у меня на всякий случай есть USB-кабель и USB-SPDIF конвертер. Кроме того, на тесты часто присылают устройства с USB-подключениями, поэтому я с интересом взялся за тест нового кабеля Reference USB, тем более, что мой кабель этого формата носит имя того же бренда, но принадлежит к более скромной серии Classic. Новый кабель выглядит вполне узнаваемо – это изделие TCHERNOV CABLE. Он имеет оригинальную внешнюю оплетку, цвет которой меняется производителем в зависимости от принадлежности кабеля к конкретной серии. Внешне кабель очень красивый, что объясняется наличием еле заметных золотистых нитей в оплетке, точнее их игрой на свету. Разъемы имеют не только позолоченные медные рабочие контакты, но и цельнометаллические позолоченные медные корпуса. Все вместе смотрится роскошно! Конечно, внешний вид едва ли оказывает влияние на звук, но иметь в системе такой красивый кабель просто приятно! Читать далее..
    7 баллов
  4. Лет пять назад в одной комнате я мучился с сильно возбуждающийся модой, ко мне приезжали специалисты из профильной конторы, мерили, делали проекты, в итоге привезли кучу дорогущих бас ловушек, попутно прилепив мне на стены и потолок кучу всякого Викустика. В итоге резонанс никуда не делся и я вернул им эти трубы обратно, а вот всякая хрень на потолке и стенах до сих пор висит.. .Вывод - не все так однозначно с этими ловушками.
    6 баллов
  5. Обстановка, в которой приходится доказывать, что российский HiEnd имеет место под солнцем, не всегда благоприятная Эта ветка пример тому. Удивляет, что люди, которые сами что-то пытаются сделать, активнее всего принижают роль аудио, произведенного в России. Что это: "конкурентная борьба", зависть, недостаток самореализации, нарциссизм? Если есть психологи на форуме, подскажите.
    6 баллов
  6. вот именно о такой конкретике я и говорил )))) когда производитель предлагает прямые сравнения своего продукта с зарубежным конкурентом с ценой в двадцать раз превышающей . не боясь ударить в грязь лицом ))) достойно уважения ... когда Гилев предлагает Марату сравнить его цап с Рокной , а тот не моргнув глазом соглашается ))) а то развели тягомотину на 300 страниц а конкретики никакой . нашим производителям надо бы посмелей с конкурентами
    5 баллов
  7. Wynton Kelly - Kelly Great (1960)(Vee Jay CD, 1993) Помимо великого пианиста Wynton Kelly (см. название диска ), здесь играют: Lee Morgan (труба), Wayne Shorter (тенор саксофон), Paul Chambers (бас), Philly Joe Jones (ударные).
    5 баллов
  8. Ах, ночной народец, странные людишки, Все ведь не простые, каждый знаменит. Ведь когда-то жили и читали книжки, Заливал мне Коля с кличкою «Джигит». Из его рассказов правды не услышишь, Ни на три копейки, ни на червонец золотой, Так наврёт, нагонит, так ввернёт, распишет, Хлеще, чем Булгаков, глубже, чем Толстой.
    5 баллов
  9. Зимнее море (фото не мои но снимали вместе и на мою оптику так что решил здесь показать нашу зимнюю приморскую природу) шторм:
    5 баллов
  10. И реализовать ошибочные, отвергнув верные.
    4 балла
  11. Николай Николаевич, как вам не стыдно? Вы сорок лет прожили с женой, а теперь оставили её и женились на молодой! - Да что вы понимаете! Со старой женой ночью измучаешься: то ей валидол подай, то капли, то форточку открой-закрой. Ужас! А с молодой как хорошо: вечером уйдёт, утром придёт, всю ночь спишь спокойно.
    4 балла
  12. Жизнь на месте не стоит.
    4 балла
  13. А они вас с фонарями искали-искали, аукали, да притомились. И восвояси пошли...
    3 балла
  14. Ну это не совсем funk , который в перемешку с соул - это уже не funk. Grand Funk , я к примеру уже давно не слушаю а вот такой Funk и в таком стиле очень даже очень. Я очень догадываюсь, о чём Вы говорите, тот funk^ о которм пишите больше на Disco смахивает - Подобного funk , который на диско похож у меня много, и от него не спеша избавляюсь. Сейчас выложу фото того, настоящего Funk. Вот он настоящий funk! Mega альбомище-самый лучщий у них на мой взгляд.
    3 балла
  15. С меандром-то как раз проблем нет, по поводу лучше-хуже – это только к своим ушам Межкаскадник для 6С2С на ОСМ - 1
    3 балла
  16. Не пойму, с чего вы считаете эти трансы эксклюзивами ? Ну эксклюзив по геморрою, как канцелярская скрепка вручную выточенная напильником из цельного куска чугуния. Но чем она в реале лучше обычной промышленной из магазина канцтоваров ?
    3 балла
  17. Да, вокруг ничего особо ее поменялось. Справа стойка с винилом. Потолок с переменным количеством поглотителей. По звуку: после последнего апдейта с РГ Шумилова все очень нравится. Из дальнейших мыслей, главное - привести все к ХайЭндному виду
    3 балла
  18. Я уж понял что вы просветились и идете путем истинного Джедая.В принципе мы ваш путь уже обсудили выше,я вам даже удачи пожелал .
    3 балла
  19. Всегда так поступаете? текст от одного сообщения, а график от другого? На графике АЧХ только отдельно взятого НЧ-динамика, снятая в ближнем поле (5мм от мембраны), а не НЧ-область акустической системы. Дан для иллюстрации, что подъем в верхних НЧ отсутствует.
    3 балла
  20. Я тоже всегда удивлялся , когда кто-то полагал , что его аудиосистема должна всем нравится. Да не должна , если она имеет выверенный уровень звука -тот , который соответствует тому или иному личному критерию пользователя этой системы. Все аудиолюди -хотят они этого или нет , но эволюционируют - согласно их личных музыкальных вкусов, возможностей и пониманий -как , из чего и зачем . Если звук вызывает в ближнем поле отторжение на уровне желания уйти на кухню (там звук более гармоничен и комфортен) , то это говорит об одном -система дисгармонична . Но всегда смотрим -а гармоничен ли сам пользователь системы , не она ли проецирует своим звуком какие-то скрытые проблемы её же создателя. У Чатема я не был , но мои люди -моего уровня аудиоразвития, могут , конечно, с его согласия, оценить его звук . Помнится , Юра ( чатем ) долго выносил всем мозг утверждением своего понятия (бывает ) , что звук 4А32 -это уже апофиоз -падаем ниц и не задаём глупых вопросов . Может как-раз вы на этот звук и попали , возможно. Так он и рассчитан был - сесть на дальний ряд советского кина , смотреть очередное -Москва слезам не верит.... . Но а Телефункен ШП на подмагничивании ? Они сейчас дорого стоят и расчитаны были на ближнее , музыкальное поле -для реального контакта с музыкой и только с музыкой -без всякого там кина впридачу. Ещё ни разу ни один человек на кухню не убегал , но я видал очень разное число реальных слухачей и редко , кто чистосердечно хаит звук Телефункен ; чаще проявляется досада или зависть , редко, но бывает . Одному челу померещилось ""характерное шуршание волокон "" диффузора ..., но мы люди уже были опытные и поэтому задали вопрос : а сами какие АС слушаете ? Ответ : PROAC респонс 1S - микрополочники с полипропиленовыми диффузорами ... . Я говорит , певицу могу линейкой обмерять и сцена у меня ... Или слушает звук нынешней моей системы в полном рефересном амплуа человек, имеющий систему Аудионот( 4 уровень ) с предтоповыми их АС - AN-E ; конопля и прочее . Нет у меня такого звука , говоритчеловек -ни тембров, ни вовлечения , ни эмоционального плана , ни даже баса такого... . Человек просто заказывает себе такие же АС , как у меня и всё ! НИКОМУ мозг не выносит , т.к. это высокий московский уровень . Скоро покажу готовые АС , чтобы не голословно. . Кому -что, в итоге.
    3 балла
  21. Вот так свяжешся со склочным человеком ,и потом сам не рад Хорошо хоть какие то переписки еще остались... То рассказывали что я плохие ТВЗ приятелю в Питер намотал ( но он почему то через год купил у меня еще). Теперь вон вы почему то через 5 лет вдруг резко не довольны .. Какой то черный анекдот Просто посмел иметь мнение против гигантоманов и ихней требухи
    3 балла
  22. Кстати, АС в квартирной системе тоже сменились.
    3 балла
  23. А может правильно позиционировал? Хороший усь + адекватные деньги = хороший стабильный спрос.
    3 балла
  24. У каждой системы свой сакс
    2 балла
  25. Выше ответили. Продолжаю употреблять казахскую водочку, попробовал все какие есть, platinum самая вкусная, которые ECO, любого цвета, самые "так себе". Среди продающихся у нас конкурентов не нашел, если вкус не плох, то цена зашкаливает, если цена сравнима с казахской, то вкуса нет от слова совсем. А как же - "с утра накатил и весь день свободен"? А так молодец. Но каждый сам выбирает ,я не хочу отказываться, мне вкусно с хорошей закуской, с пельменями, с селёдочкой, с капустой квашеной. "Илларион, как же Вы селёдочку без водочки будете? Стыдитесь..." (Дни Турбиных)
    2 балла
  26. 15 лет вотку не пил Зашли с товарищем в кабачок,а там гуляют... к нам подошли с бутылкой и стопочками, уже не откажешься.Блин, как же мы кутили после... коньяк домашний, кальян на коньяке, пиво, караоке, еще коньяк и пиво, водка на скамейке с соком Добрый , какие-то беседы вели... ничего не помню...чур меня еще на 15 лет
    2 балла
  27. Вот же действительно - тролль Ну такого насочиняет, так все вывернет.
    2 балла
  28. Масштабно и брутально. Совсем не видно усилителей.
    2 балла
  29. Михаил SM, не обижайтесь, я просто за техническую грамотность в писании текста, а Ваша фраза " смешения разных полюсов сигнатур звука " понятна хорошо если 5% читающим.
    2 балла
  30. Костя, по сравнению с твоим балансом.. Гилевский можно слушать сильно дольше Тоналка правильная, верх чуть приглушен, середина наполненная (проходит через ноль), низ чуть приподнят. Так и должно быть. Гост )) И по скорости всё равномерно и цельно. У тебя же по тоналке - вверх свистит. Так еще и превосходит по скорости и детальности остальное. В результате - середина отсутствует, отстает. А бас - иногда постукиает отрывисто и отдельно. Конечно Гилевская по разрешение проигрывает, драйвера слабее, но по настройке и звуку - сильно впереди. Тебе Костя еще работать и работать. А так как матчасть не знаем и систематизация отсутствует - это будет бесконечно )) Но как я уже понял, у тебя цель просто играться.
    2 балла
  31. Чатем правильно пишет, что его системы мне крайне не понравились и их даже из кухни не хотелось слышать, если только уйти километров на 10-20. У нас с ним крайне диаметральное представление о правильном звуке.
    2 балла
  32. умение паять,или наличие умелых рук ,еще не означает ,что Вы сможете собрать что то звучащее....Даже паяльная станция за 1000 дол.
    2 балла
  33. Анатолий, не втягивайтесь в бессмысленное обсуждение. АЧХ Doors III имеет неравномерность +- 3дБ, как указано в описании. Костя, он же Трофим, он же Валентин и пр. никогда не видел в живую и слышал Doors III и тем более не измерял. Все разговоры про то, что якобы кто-то что-то слышал и написал в личку - это типичный подлый прием форумного троля, не верьте. Верить лучше отзывам слушавших: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/42263-doors-iii/&page=5
    2 балла
  34. - Неприкасаемых нет! - Выразил свое мнение после вынесения приговора Улюкаеву Анатолий Сердюков. Евгения Васильева, не сдержавшись, дико заржала. - Я в ужасе от приговора Улюкаеву, - заявил Кудрин, - у меня даже шапка загорелась!
    2 балла
  35. Ну тогда прям и сказать нечего. 4490 это лучшее по звуку на планете земля на сейчас и играет она что в профи сегменте что даже в китайских реализациях лучше всего представленного. И при чем здесь какой то встроенный сегмент.. Может с есиси с Сабря американской попутали случаем, они таки да в материнках до сих пор ставятся, но от этого их последняя линейка очень даже хороша и вставлена во все МОТУ к примеру, это про микросхемы, так сказать. RME ADI-2Pro играет на порядок правильней чем Хило с древним цейрозом на борту и это всеми в профи мире признано. и еще момент. Честных трактов по МИНУС 2 внизу на 18-20 герцах не бывает. Причина простая. Это никому не нужно в музыке, совсем не нужно. И этого низа нигде нет. Ни в профи мире ни в меломанской среде. Ну только если вы не любитель КИНО и сабвуферного низа от спецэффектов. Ну а сверху честные 20 килогерц вам сыграет пьезо динамик мобильного телефона. Что то у вас с критериями не совсем понятно. Какой там нафиг мастеринг..
    2 балла
  36. Котик ещё маленький. 8 месяцев. 7 килограммов.
    2 балла
  37. У меня был подобранный уже в подростковом возрасте кот, детство которого прошло на складе среди овощей и крыс. Жрал все - мышей, огурцы, кашу, птичек.. Взрослое имя было Зайчик. Пришел в гости охотник-борзятник, взвесил привычно в руках уже подросшего Кузю и сказал: "зайчик". И к этой совершенно зверообразной морде с розовым пятаком и в детских шрамах от крыс прилипло навсегда
    2 балла
×
×
  • Создать...