Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      43784


  2. püps

    püps

    Senior Members


    • Баллы

      17

    • Публикаций

      16159


  3. Staudio

    Staudio

    Moderators


    • Баллы

      17

    • Публикаций

      11370


  4. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      16

    • Публикаций

      25352


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 05/11/18 в Сообщения

  1. Из того что пока понравилось.
    7 баллов
  2. Ссыкуны) Думаю, можно по репертуару класс системы определять - включили металл или симфоническую - о, можно обратить на систему более пристальное внимание. А "палку две струны" даже домкинотеатры сейчас прилично играют.
    6 баллов
  3. А у меня сегодня в абсолютных лидерах оказался швейцарско-японский сетап Stenheim - CH - TechnoDAS. Попал как раз на презентацию, проводимую группой японских товарищей по вертакам TechnoDAS. Прикольный был сам самурайский стиль подачи - главный старый японец с суровейшим анимэшным выражением лица вещал на своём самурайском языке что-то вроде "а сейчас я всех вас убью, потом воскрешу и убью снова!". Второй японец, помоложе, но тоже в годах, переводил это на человечий немецкий как "а теперь мы вам поставим уникальную четырёхмикрофонную запись фламенко, сделанную в студии дживиси в одна тысяча лохматом году..." При этом пара молодых самураев бегала вокруг них от одного вертака к другому, перекладывая и периодически роняя пластинки. Ставили уникальные пластинки с виолончелью Ростроповича, упомянутую 4-микрофонную запись фламенко, а на сладкое - мастер-диск с записями японских и китайских исполнителей. Для звука эпитетов найти не могу - пугающе реалистично местами и абсолютное погружение в музыкальный материал. От всего остального, услышанного за два дня, полный отрыв.
    5 баллов
  4. Тема конечно сама по себе не хорошая, но... Скажите , а РПЦ, это значит не русские? Какая-то отдельная нация? На вере не зарабатывают? Навсегда запомнил, как когда крестили младшего сынишку, ждали несколько часов, пока "батюшка" освободится. А занят он был тем, что святил для автовладельцев их новенькие автомобили, которые всё подъезжали и подъезжали. Машинки конечно важней детишек, с которыми несколько семей находились в нетопленом помещении в холодном апреле 2012. В результате того крещения у ребёнка потом был отит, который ещё лечили пол года. С тех пор в эти "рпцэшные торговые точки" ни ногой.
    4 балла
  5. Когда то мне,этот альбом "не зашел",даже обменял его,на какой то другой! Но,сейчас переслушав более внимательно,получил большое удовольствие!
    4 балла
  6. Джазовые пианисты...... В моем личном рейтинге на первом месте незыблемо восседает Телониус Монк. Вот уже наверное четверть века он на троне. С тех самых пор когда я начал более-менее серьезно разбираться в джазе. Помню что Монк тогда очень быстро сдвинул Билл Эванса на второе место. А сейчас уже и со второго места он подвинут Эндрю Хиллом. Хилл - удивительный и непростой пианист, музыка которого открывается не сразу, но накрывает надолго. Недавнее мое приобретение - этот альбом записанный в 1965 году, но вышедший в 1967. Мощный и непростой альбом. Тут и хард-боп, и модал, и фри-джазовые полеты трубача Хаббарда, и саксофониста Джона Гилмора из оркестра Сан Ра. Ну и конечно сам Хилл в своей манере плетущий причудливую мелодическую вязь. LP 1967 Blue Note
    4 балла
  7. Конденсаторы Black Gate мягко окрашивают звук, выделяя область середины ближе к нижней. В некоторых участках тракта это более чем полезно, в звуке появляется подвижность, энергичность СЧ, улучшается тональный баланс. Речь, конечно, об использовании электролитов по прямому назначению - питание или в катодах. Использование электролитов в качестве межкаскадных конденсаторов сильно снижает детальность по всему диапазону, звук становится "вязким", теряется динамика, ухудшается артикуляция НЧ. ВG относится к разряду сильнодействующих "лекарств" для аудио, которое должно применяться под контролем специалистов и строго дозировано. Передозировка BG приводит к выпуклому и грубому звуку на СЧ с потерей низкоуровнего разрешения, скорости и полетности звука.
    4 балла
  8. Погода испортилась. Зато джз идет хорошо в любую погоду.
    3 балла
  9. Качественный джаз у "патриархов"!!! Как всегда!
    3 балла
  10. Не нужно себя опускать, славянское ВЕДИЧЕСТВО очень далеко от идолопоклонников, эта очень древняя и глубокая вера. По сравнению с ним все авраамические веры очень примитивны и нелепы..... Туда Серег, туда. Я бы промолчал, если бы тут один "проповедник" в папахе не стал бы всех подряд уму разуму учить,
    2 балла
  11. Хорошие ухи HD800. Подарили недавно. Уж до чего я был не по наушникам, но отторжения не возникло. Буду теперь усилок им правильный строить.
    2 балла
  12. В детском садике воспитательница ставила в угол, если формула: P=U*U/R вызывала замешательство и не отскакивала, как от горшка. Для ясельной группы: так как в мосту выходное напряжение удваивается, мощность учетверяется. Примечание для детей старшей группы: сие утверждение неверно для некоторых нынешних производителей, экономящих на БП.
    2 балла
  13. я Русич, язычник. мой Бог меня рабом не называл..
    2 балла
  14. то есть русские католики, атеисты, мусульмане, буддисты и другие не-православные - всё дрянь люди? не много на себя берёте?
    2 балла
  15. Такие откровения обязательно бывают у всех, кто твикает свои аппараты
    2 балла
  16. http://www.theaudiobeat.com/highend2018/highend2018_tidal.htm
    2 балла
  17. Да понятно, был бы ее мужик рядом, я б не подошел. А так у меня это автоматически, по работе то(МЧС) никогда не спрашивали национальность, хватали, выносили из пожаров, завалов, всех людей, даже негры были.
    2 балла
  18. Не путайте и не мешайте веру с церковью и попами
    2 балла
  19. Наблюдал я на Кавказе "мужские ценности" неоднократно: муж в переполненном автобусе сидит, его жена с сумками в обеих руках- стоит рядом с ним, сдавленная со всех сторон...
    2 балла
  20. Очень нравится. И его альбомы в качестве лидера, и с ранним Колтрейном. В десятку моих любимых пианистов он точно входит.
    2 балла
  21. 2 балла
  22. Конечно, это зависит от чувствительности корректора, но как правило - да, можно подключать без транса, напрямую на вход фонокорректора. Что касается "втаптывания в грязь", то я прямо уж такого резко негативного отношения особо не встречал. Звукосниматели вообще очень сложная тема, т.к. итоговый результат зависит от сочетания огромного количества факторов (тонарм, корректор, кабели, жанровость, индивидуальные особенности слуха и т.д.). Другими словами, в этой оценке слишком много субъективизма. С другой стороны, для того, чтобы добиться высокого выхода приходится, - в упрощенном виде, - тупо наматывать на катушку мотора больше провода. А это сильно увеличивает массу подвижной системы, не говоря уже об ухудшении электрических параметров. Так что определенные минусы у данного типа звукоснимателей по сравнению с МС-low объективно имеются. Ну и в итоге замечу, что любой продукт можно (и нужно) рассматривать по соотношению цена/качество. В этом контексте звукосниматели МС-high обладают рядом преимуществ технологии "подвижной катушки", при этом не требуют покупки дорогостоящих повышающих трансформаторов, экономя бюджет. Ну а свои деньги пусть уже каждый считает сам.
    2 балла
  23. Мы здесь на форуме хорошего звука) Соответственно речь идет о сравнении двух разных усилителей. Первый ролик с усилителем Анна. Второй и третий с Захаром. Акустика одна и та же К3мк2 с чувствительностью 95-96 реальных дб на ватт. Что даёт избыточная мощность по моему очевидно. Кстати похожая ситуация была и с Онгаку. На рупорах этот усилитель демонстрировал брутальность и отсутствие иных достоинств (выразительных средств). Несмотря на то что с Рути 4 играл он неплохо). Исходя из того что звук системы в большей степени зависит от акустики можно предположить что мощный усилитель в систему люди поставят скорее от безысходности. И им скорее надо думать о смене акустики а не о подброре усилителя к тупым колонкам.
    2 балла
  24. Повторю. Опыт явно с потерями, особенно по тонкой ВЧ организации, но держит своим волшебством звучания. Этакая сирена из Приключений Одиссея. И особенно интересен процесс роста этого волшебства в звуке. Очень сильный ген у BG. использую сейчас четыре конденсатора BG STD, включённые по схеме Super Cap. И да, Денис, опыт которого положил начало моему действию, рекомендовал использовать BG именно с кусочком серебряной моножилы: «...Заиграли 5 см серебра от конденсатора к разъему, как заиграли!..» «...Я закрыл дверь первый раз, достал парочку конденсаторов Black Gate и поставил их на входе усилителя перед регулятором 20K и вошел заново, тот же звук, тот же почерк, но не осталось следа от усталости, звук ударил энергией, напор просто сбивал волнами. Низ подхватывал середину и двигал напором ее все ближе и ближе, нет ощущения отстраненности и стеснительности, певицу подтолкнули немного вперед и голос наполнился силой. Мощнейший внутренний ритм, музыкальный пульс, что тут сказать, ритм берет тебя в объятья с первых секунд, пока ты ничего не подозреваешь и настраиваешься на музыку. Этот ритм везде, у каждой из основных линий повествования он свой, благодаря сглаженным атакам музыка льется быстрым плавным и цельным потоком, вибрируя общим пульсом, иногда подчеркнуто разделяется и снова сливается вместе, продолжая движение. Подчеркивание синкопы не дает сбавить скорость, звуковая волна держит постоянный напор, мощный накат низа подхватывает и несет тебя вперед , эмоциональная развязка в вокале или главной партии плавно отрывается, стихает и теряется вдалеке, слушатель нагоняет только ее затухающие в пустоте отголоски. Это не интимный приближенный к тебе звук, стоящий на месте, он всегда движется вперед, ты летишь к нему в сторону горизонта и проваливаешься как Алиса в кроличью нору...»
    2 балла
  25. Добавлю только , касаемо передозировки . Это когда все конденсаторы в БП и в катодах - Блек Гейты . Сильнейший урон наносится достоверности тембрального разрешения , так как доминирование блекгейтовского окраса делает тембры противоестественными . Думаю, по этой причине , Кондо воздержался от применения Блек гейтов , сделав ставку на Керафайны , которые с силвер концепцией (переходные кондеры, трансы ) сочетаются вполне приемлемо , так как ""живые тембры"" - дорогого стоят . Что касается ""Touchi иногда продают под маркой Sunadio"" - в котексте применения , то это , конечно , попытка создать альтернативу Блек гейтам , но если только в помпезно- аудиобогемных проектах ( японистая аудиошкола) , тогда как альтернативный уже Touchi - винтажный Bosch MP или SIEMENS , Plessey первому не оставяет шанса , давая в сочетании с Блек Гейтами то, что так в дефиците у многих - живость тембров и энергетику подачи звука в целом .
    2 балла
  26. Это топовый сетап FM. Вертушка уже не Veretere, к сожалению на фото не видно, а я не запомнил название, может, кто ее знает.. Два родных моноблока и колонки. Музыка-французский джаз и Леди Макбет мценского уезда Шостаковича. И вот здесь я услышал вау-эффект, на опере особенно. Такое впечатление, что сидишь в зале именно на том ряду перед сценой, на котором я сидел фактически(помещение большое, слушатели сидели в несколько рядов). Динамика и сцена выдающиеся, слышно как дышат солисты. Я бы не назвал тональный баланс абсолютно ровным, у Bayz ровнее. НЧ, как впрочем у абсолютного большинства в Марриотте, четкие, глубокие и быстрые, абсолютно без размазывания и гундежа. Но главная, это сцена, динамика, атмосфера, воздух. Очень хорошо, именно по этим параметрам. И, да, им нужно только большое помещение.
    2 балла
  27. Без дополнительных физических каналов коррекции это все детские игрушки. По сути, всё что реально можно сделать (эквализация комнатной АЧХ и фчх АС) уже делают все. Другое дело - в каком качестве. А борьба с реверберациями (что тут уже не раз обсуждалось) не только малоэффективна, но и вредна за пределами свитпота.
    2 балла
  28. таких видно обычно издалека. Хотя, может не всем. Но чем с такими, лучше действительно одному, есть шанс не отвлекаясь на всякую шушеру в жизни чего-то добиться.
    2 балла
  29. Младшая система FM. Вертушка Vertere RG-1, все остальное швейцарское, музыка-классика, джаз, Богемская рапсодия Квинов. Вау эффекта не было, просто очень хороший, запоминающийся звук, который я бы себе купил, если бы он стоил меньше, но повторюсь, просто очень хороший, ожидал большого, да и характерный, перепутать с другим трудно, красивый, но не ровный. На Рапсодии зачем-то прибавили громкость, стало как-то неприятно. Кстати, надо отметить, что излишняя громкость, характерная для основной выставке, здесь почти отсутствовала, что тоже в плюс Марриотту. Но это, напоминаю, был младший сетап FM... Тоже надеюсь
    2 балла
  30. Забавное наблюдение. Сколько видео выложено в этой ветке - все "палка две струны". Производители боятся что-то более сложное поставить? На Росхайэнде и то посмелее
    2 балла
  31. Продолжая тему Мингуса!! Impulse! 1963. Cd.2016.
    2 балла
  32. Красивый альбом. Музыка по ощущениям балансирует на стыке джаза и импрессионизма LP 1964 Impulse!
    2 балла
  33. Я бы отдал жизнь за то, Юрий, чтобы вы стали сам себе читателем
    2 балла
  34. вообще женятся заводят семью..детей...и тогда это уже не одиночество если даже на расстоянии живущие...тогда минует одиночество...и тратят именно на детей и семью потому как ответственность...а потом уже аудио-потому как аудио сфера развлечения- что ставит аудио на второе место после Ответственности......если поменять местами на первое место развлечение а второе ответственность...тогда возможно одиночество. очковый диффузор?
    1 балл
  35. Хорошее название для акустики..."ПРОМЕЖНОСТЬ №5 "
    1 балл
  36. Фигня полная, тратил я на свою глупую и молодую женщину, не меньше чем на аудио. Переспала с каким то малолеткой, пока я был не в городе. Причем я еще и остался виноватым в этом . Сейчас для 90% москвичек нормально жить с одним, мочить трусики от другого, на выставки ходить с 3им. Вот этого они и хотят в целом. В чем собственно виноваты сами мужики, если их так назвать можно. Сплошь и рядом подкаблучники и олени, готовые на все ради влажной промежности. За мою короткую жизнь, был большую часть времени одиночкой, вырос среди мусульман, там почувствовать себя одиноким - естественно, особенно когда ты один белый человек на несколько квадратных километров. И это делает тебя только сильнее и самобытнее. За всю жизнь влюблялся пару раз - с ними же и жил, все остальное время прекрасно жил и без женщин. Вот сейчас опять в ожидании новой любви, а пока only solo Cчитаю аудио и музыку в целом идеальным занятием для одиночек, в это ты либо погружен всем телом и мыслями, либо тебе не нужен high-end и это выкинутые деньги. Давно заметил, что системы растут не только от денежных вложений, а от опыта и внутреннего состояния их владельца. Хороший сетап - в каком то плане зеркало восприятия его хозяина.
    1 балл
  37. одиночество настигает тех кто все деньги тратит на аудио а не на женщин....раньше была идеология все работают на благо страны...а сейчас женщина ищет другое.
    1 балл
  38. - "чуйствительности " Наверное имел ввиду от выражения "чуйка" (например акустики) .
    1 балл
×
×
  • Создать...