Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Serega

    Serega

    Senior Members


    • Баллы

      42

    • Публикаций

      11606


  2. ARXYUR

    ARXYUR

    Senior Members


    • Баллы

      34

    • Публикаций

      12643


  3. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      29

    • Публикаций

      43784


  4. Маратище

    • Баллы

      28

    • Публикаций

      29342


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12/30/18 во всех областях

  1. Ни в коем случае! МС картридж так и спалить недолго.
    5 баллов
  2. Плюнул на какие то вечные дела и сходил в общественную баньку с дубовым веничком. И пока подруга на подъезде и готовится рыба решил хлопнуть Финляндии(в К&Б сейчас по 438). Финляндия, она как Фро́йдер Но́пфлер ни когда не подведет) Всем вам желаю хорошего предновогоднего, праздничного настроения!
    5 баллов
  3. May we all have a vision now and then Пусть теперь мы все увидим новый мир, Of a world where every neighbour is a friend Где все люди – братья. Happy new year Счастливого Нового года! Happy new year Счастливого Нового года! May we all have our hopes, our will to try Пусть наша жизнь будет полна надежд и стремлений, If we don't we might as well lay down and die Ведь без этого лучше просто взять и умереть, You and I Тебе и мне... Теперь понятно?
    4 балла
  4. Если "так называемый коньяк" не особо радует, то мой способ улучшить ситуацию это - перелить его в старую любимую бутылку от памятного Элайджа Крейг, добавить немного тёмного изюма и подождать несколько дней. Проверено...
    4 балла
  5. Вернулся с ремонта , наконец-то ! мой iMac 27" с новым видеочипом и дополнительным SSD Samsung 860 EVO на борту . Пока все работает без сбоев и резво ) . Да, если вы устанавливаете допдиск SSD на место штатного оптического, то обязательно подсоединяйте его к свободному разъёму на обратной стороне материнки. Это увеличивает скорость «чтения-записи» до максимально возможного. Если же вы оставляете его на штатном разъёме , то скорость не поднимется выше 300 MB/sec. Странно, но покопавшись в инете, оказалось, что многие (даже ремонтники) об этом не знают . Всем спасибо за советы. С наступающим НГ и всех благ !
    4 балла
  6. Kenny Garrett 'Pushing The World Away' Один из современных саксофонистов, которых частенько слушаю. Обратил на него внимание, когда смотрел CASINO LIGHTS '99
    4 балла
  7. Ах, июльский рассвет.... 6 кадров, Nikon D7000, 24 mm.
    4 балла
  8. Larry Young ‎– Into Somethin' Blue Note ‎– BST 84187, Blue Note ‎– BN 4187 , LP, Reissue, Japan, 1993/ 1964 Drums – Elvin Jones Guitar – Grant Green Organ – Larry Young Recorded By [Recording By] – Rudy Van Gelder Tenor Saxophone – Sam Rivers
    4 балла
  9. В первый день в Мюнхене посетили знаменитый Аугустинер. Вайсбир гут! Завтра после культурной программы прйдем в Хофройхаус.
    4 балла
  10. А еще говорят, что шведы пиво не умеют делать. Mariestad's на мой вкус очень даже... К сожалению, в России его не продают.
    4 балла
  11. Новогодний Bruichladdich 1989 23 года прекрасен
    4 балла
  12. Всем привет! Мы тут подготовили небольшой видео-обзор по полочникам на полтора часа с записью треков (камера sony + микрофон rode) для сравнения. Голосуйте, какие АС понравились. Для навигации по обзору пользуйтесь ссылками ниже, АС расположены в порядке возрастания цены. 1) Dali Oberon 3 Обзор (review): http://soundex.ru/gdDaliOberonReview Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdDaliOberonMusic 2) Arslab Classic 1,5 Обзор (review): http://soundex.ru/gdArslabReview Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdArslabMusic 3) Acoustic Energy AE300 Обзор (review): http://soundex.ru/gdAE300Review Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdAE300Music 4) Acoustic Energy AE1Active Обзор (review): http://soundex.ru/gdAE1ActiveReview Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdAE1ActiveMusic 5) Neat Motive SX3 Обзор (review): http://soundex.ru/gdNeatReview Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdNeatMusic 6) Dali Rubicon 2 Обзор (review): http://soundex.ru/gdDaliRubiconReview Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdDaliRubiconMusic 7) Audio Physic Classic 3 Обзор (review): http://soundex.ru/gdAudioPhysicClassicMusic Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdAudioPhysicClassicReview 8) Davis Acoustics Courbet 3 Обзор (review): http://soundex.ru/gdDavisReview Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdDavisMusic 9) Tannoy Autograph Mini OW Обзор (review): http://soundex.ru/gdTanoyReview Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdTannoyMusic 10) Audio Physic Step 25 Обзор (review): http://soundex.ru/gdAudioPhysicStepReview Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdAudioPhysicStepMusic 11) Old School Monitor M2 Обзор (review): http://soundex.ru/gdOldSchoolReview Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdOldSchoolMusic 12) ProAc Response DB3 Обзор (review): http://soundex.ru/gdProacReview Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdProacMusic 13) Piega Premium 301 Обзор (review): http://soundex.ru/gdPiegaReview Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdPiegaMusic 14) Legacy Studio HD Обзор (review): http://soundex.ru/gdLegacyReview Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdLegacyMusic 15) Penaudio Cenya Signature Обзор (review): http://soundex.ru/gdPenaudioReview Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdPenaudioMusic Комментируйте, ставьте лайки и подписывайтесь на канал Soundex.ru!
    3 балла
  13. Отражает всё, что не поглощает полностью... Даже перфорированный Вами щит - тоже отражал, несмотря на 10000 отверстий... Если бы Вы задались целью почти полностью поглотить в той зоне пространства звуки, то правильнее было бы взять куски изовера и повесить его в тех же зонах. Судя по всему, Вы еще не изведали этого забавного способа управления пространством звуковых отражений. Изовер очень эффективен в поглощении... но тоже избирателен во частотам - всё в пределах физики. Я начинал работу с КдП при достаточных запасах изовера. Кажется, у меня было не менее трёх рулонов закуплено. И на сей день задний подвесной щит покрыт изовером 100 мМ с отступом от несущей стены в 100 мМ. Боковые гипсолитовые щиты (4 шт), расположенные внатяг на боковых стенах ближе к углам КдП, покрыты слоем изовера 50 мМ на относе от несущих стен на 50 мМ. Боковые щиты из досок в виде плетня (над перилами "балюстрады") спереди (слева и справа от) АС тоже имеют слой 50 мМ изовера. Ранее изовер был и на нижнем поясе, под перилами "балюстрады"... За задним центральным щитом у окна висят два "коврика" из изовера общей площадью порядка 0,25 кв. М. Раньше там был изовер и сзади двух боковых щитов у этой тыльной (для АС) стены с окном. Я постепенно убирал лишний изовер по мере прослушивания разных звуков... Он был в виде рулонов вдоль углов КдП. Всё принципиально быстросъёмное и переносное. Разглушая КдП, я затем увеличивал её заглушение другими, деревянными элементами, слушая изменения и запоминая, запоминая, запоминая, сравнивая. Да, по аналогии с Вайсом...
    3 балла
  14. Да, мы такие, мы Пскопские(вспоминая фильм детства) Батя, Владимир Васильевич родился в Порхове! Майку украл у сына в том году-мне очень понравилась! Всех вас Ребята с Новым годом и не держать обид на мой характер!
    3 балла
  15. Или просто соблюдать условия согласования. Как впрочем и для всех компонентов.
    3 балла
  16. Пора начинать дегустацию. Недорого и весьма неплохо на вкус. Винных бокалов к сожалению, на съемной квартире нет.
    3 балла
  17. Причем здесь сраный шелл и катушки в картридже? Это независимые компоненты .
    3 балла
  18. Жаль только, что эти "никто" часто этого не понимают, зато учат других со страстью, пропорциональной своему незнанию. Свой опыт работает и верен, но только в своих условиях в данный момент времени и в данном текущем своем состоянии, и теряет все эти качества вне этих условий.
    3 балла
  19. Ответов действительно нет. В размерах КДП (20-40 кв м) законы архитектурной акустики причудливо искажаются. Геометрия комнаты, с учетом окон и дверей, не идеальна. Предметы в КДП, включая слушателей, сопоставимы с размерами акустики. Сплошной раздрай Даже загнав это в cad-овскую модель и посчитав распространение и резонансы, непонятно как соотнести со слышимым звуком. Только ручная настройка, только хардкор
    3 балла
  20. Ого! Жаль что ни Chario, ни Jbl не вошли. Ну хоть legacy.
    3 балла
  21. И на тему будущих постов Неизвестный гражданин разбрасывает на Красной площади чистые листки бумаги. За нарушение общественного порядка его забирают в отделение милиции. - Ты что, сволочь, делаешь?! - Как что? Листовки разбрасываю. - Какие же это листовки? Ведь на них ничего не написано. - А чего писать?! И так все ясно!
    3 балла
  22. Keith Jarrett ‎– Byablue Impulse! ‎– AS-9331, LP, US, 1977
    2 балла
  23. Если некоторое время пить только хорошее (как правило дорогое) вино, то после этого плохое отличить сможет любой. Сложнее различить хорошее и очень хорошее - тут уже надо долго пить очень хорошее вино..)) Дешёвое вино тоже бывает приятным на вкус, но значительно реже.
    2 балла
  24. Безусловно, у каждого своё представление о технической-таки эстетике... Встречается и такое, исключительно функциональное: Или такое: Тут как раз намедни была передача на ТВ про венскую филармонию в свете ежегодного концерта на НГ, ... немного и про особенности архитектурного устройства залов... Один - классический, с лепниной и кариатидами... второй - стеклянный, для репетиций в основном... Мой вкус ничего и нисколько ни для кого не может значить, но для меня он (вкус) существует-таки - из этих двух залов я бы выбрал стеклянный... хотя ни один для меня не является визуальным идеалом... Поэтому предпочитаю слушать записи без визуального ряда - как залов, так и исполнителей. Чтобы не разочаровываться, увидев...
    2 балла
  25. "Когда б вы знали, из какого сора растут цветы, не ведая стыда..."
    2 балла
  26. Металлические листы с перфорациями и поглотителем за ними, расположенные на небольшом отнОсе от стены классически хорошо поглощают. Если это нужно, конечно, в Вашем случае. Если звучание излишне "выпуклое" на нижних СЧ, то можно такие листы расположить (тоже с небольшим отнОсом) и на "ушах слона"... Возможно, со сторон, направленных к стенам. Можно листы изогнуть в полуцилиндры или сделать их в виде мехОв гармошки... Появится усилитель, тогда и будет видно, насколько близок конец... Рад, что появится... На мой взгляд - это только начало... усилитель на полосу.
    2 балла
  27. Вполне себе Вертепчик... под НГ. Вам теперь неплохо пригласить к себе Александра Соколова вместе с его усилителем "Дитя слона", уши от которого так гармонизировали пространство Вашей КдП. Дальние рассеиватели у стены напоминают мне оторванные крылья ветряных мельниц... и Ваше донкихотство в части борьбы с ветряными мельницами Дельт...
    2 балла
  28. То что немцу хорошо, нам болотным ингерманландцам смерть! Накопал, как же не накопать! Проект "Уши слона" (с)проверен на модели. И это правильно. Проверено также управление подъемом ушей. По сути, большие наушники, сочетающие преимущества двух видов . Со стороны рояля - маленький театр. Я бы и посоветовался..есть идея исп. панелей с перфорацией, хотя бы части ушей. Так же выбор ширины ушей волнует))
    2 балла
×
×
  • Создать...