Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. GeorgyG

    GeorgyG

    Members


    • Баллы

      112

    • Публикаций

      1323


  2. ARXYUR

    ARXYUR

    Senior Members


    • Баллы

      55

    • Публикаций

      12641


  3. vafonin61

    vafonin61

    Members


    • Баллы

      52

    • Публикаций

      920


  4. Nekrozov

    Nekrozov

    Senior Members


    • Баллы

      48

    • Публикаций

      7045


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03/28/19 во всех областях

  1. Первый пуск состоялся... Система с транспортом МЛ 31.5 и ДАКом МЛ 30.6 вновь в работе. Теперь планирую сделать для ДАКа Протон-М новый "цифровой" кабелёчек... и можно будет запустить ДАК Марата с нагрузкой массой и подвесом на цепях... Послушать, насколько изменится его голос от этого неэлектрического воздействия. У ДАКа МЛ голос ужЕ изменился... от двух новых питающих аналоговую часть ДАКа синих кабелей, которые имеют сечение проводников раза в 3 более предыдущих. Конечно, влияет на звучание и новая подвеска транспорта на более длинных цепях. Сегодня весь день и вечер отслушивал традиционные диски... Несмотря на непрогретость системы, всё звучало, как ни странно (для тёзки), весьма хорошо. Улучшение железа (в прямом смысле этого слова) пошло на пользу звуку - в нём прибавилось элегантности и изящества.
    10 баллов
  2. А между тем, вчера в это же время кошара Мати принимала первую очередь системы в работу... Как только я склонился для подключения аналоговых кабелей от ДАКа Протон-М, она сразу прыгнула мне на спину и затем на новую стойку.
    8 баллов
  3. 6 баллов
  4. Через разъёмы АВВ на 16 А аналоговый сигнал поступает от ДАКа 30.6 МЛ по серебристым антифазным, конечно, кабелям к блоку РГ.
    5 баллов
  5. Внутри традиционно не так красиво, как снаружи Следует, наверное, прокомментировать конструкцию: верхний ряд мешочков с песком убран для полноты впечатления от фотографий галетные переключатели меньшего и грубого регуляторов - одинаковые, на 11 положений маленькие тумблера на задней панели - переключатели выходного сопротивления гравёр был занят, поэтому задняя панель без красивых надписей )) группы разъёмов - по 4 штуки на каждый вход/выход для подключения антифазных кабелей. РП3 или аналогов под руками не оказалось, поэтому решено было использовать ВЧ SO-239 объединив внутренний и внешний контакты для каждого проводника антифазной линии. Сечение у таких разъёмов получается правильное, затягиваются надёжно и сами они приятные такие, посеребрённые на двух входах и выходе добавлены разъёмы RCA - для совместимости на фото не очень видно, корпус весь заклеен изнутри листовым битумным вибропоглотителем разводка внутри не окончательная, надо будет поэкспериментировать с топологией и попробовать использовать 4-х проводные линии Конструктивная критика принимается
    5 баллов
  6. Наверное лучшим УНЧ на 2А3, что я слушал, был, есть и пока остаётся "Souga" от японской "Audio Note" / "Kondo" :
    4 балла
  7. 4 балла
  8. Секта любителей секретного знания Доверия к словам вызывают результат - например у АСА есть и система и отзывы и свой софт. За Жекловым стоит вендор с мировым именем Позиция - я все знаю, но не скажу - слабовато выглядит. Больше напоминает бабушек на лавочке обсуждающих проходящую мимо жизнь
    4 балла
  9. Звукопрозрачный экран - и все колонки одного типа встают без половых проблем. Собственно , это первое правило многоканала.
    4 балла
  10. Пришёл на кухню, когда я обедал, попытался залезть на колени, я согнал, тогда попытался залезть на кухонный гарнитур, я согнал. Тогда он демонстративно улёгся посреди кухни - "смотри, бедный котик умирает от голода!"
    4 балла
  11. Суровый взгляд провожает меня, когда я иду в коридор, чтобы включить стабилизатор сети...
    4 балла
  12. Этот же вид чуть издалека, ... откуда виднее, как всегда... Да, мой РГ не столь изящен, как у коллеги lexa, но по функциональности аналогичен.
    4 балла
  13. Вот и контролёр... проверяет правильность коммутации...
    4 балла
  14. Маленький чёрный слегка гибкий кабелёчек с белым поясом, идущий от стойки с двумя блоками питания для ДАКа МЛ - питает только "цифровую" часть. Синие кабели, проглядывающие местами внизу - новые кабели питания от этой же стойки для аналоговых частей ДАКа МЛ.
    4 балла
  15. Задача состояла в необходимости иметь возможность достаточно быстро переключать выходы от Протона-М, находящегося близко к полу, и от ДАКа МЛ, находящегося на самом верху, а РГ расположен на маленькой собственной стоечке между одинаковой парой кабелей, идущих сверху и снизу. Видно, что кабели снизу ужЕ включены, а для кабелей сверху приходится менять положение РГ со стоечкой. Два больших чёрных кабеля справа на фото идут от РГ к входам Императора.
    4 балла
  16. Я не хотел начинать с себя , и вообще бы по возможности воздержался от этого ). Первое .... ждём новый регенератор Bliss Power , тот что гостил у меня отправился в лучший из миров , в чью то систему , радовать хозяина ). Небольшая задержка с поставкой (. Второе .... все в Москве очень занятые люди ). Затащить кого то на пол дня для серьезного вдумчивого прослушивания , крайне архисложный задачей оказалось ). Либо интереса нет и все так подсели на триумфы , либо ещё какие причины . Третье .... три ЦАП отправятся на большой видео обзор , который готовит Олег Мазур , Виктор и Анна в галерею Назаров ( 3-5 го апреля) Четвертое .... выставка в Крокусе , может после неё у народа проснется желание откалибровать свои уши ). И на последок .... я думаю мы совместно с Феликсом зампишем своё " видео" с новыми участниками и более расширенной подборкой материала и выложим все это как "слепой тест" Что бы все сами проголосовали ). Как вариант .
    3 балла
  17. Всем привет ).... Приехал новый участник от российского производителя . Я думаю автор сам напишет вступительных пару строк про сой ЦАП ик ). Именно ЦАПик , потому что выглядит он на фоне конкурентов ну очень маленьким , прям настольный на все 100 ) . Я знаю , моей практике было , когда коробочка подобного размера выносила по звуку и функционалу куда более серьёзных соперников , я про Waversa Mini HPA -Mk2 !!! Но то был зарубежный высокотехнологичный представитель , со своим видением , подходом , технологиями и производственной базой Самсунга . На что способен отечественный мини - ЦАП нам и предстоит всем вместе выяснить ).
    3 балла
  18. Используя подобные симуляции, только сейчас начинают понимать, как всё это работает. И уж точно не теориями 30-х..
    3 балла
  19. С неизменным успехом, хочу отметить. Пока противоречий не заметил и, что-то мне подсказывает, впредь не замечу Вот, в свете недавнего обсуждения РГ, мой вариант - на двойных Т-мостах с перекрытием. 600/300Ом, 25кг веса. Надо-ли говорить, что оно работает?
    3 балла
  20. Владелец помешан на AN и балдеет от его окраса. И ему не нужна ни информативность, ни динамика.
    2 балла
  21. Всё это замечательно, но... в 1974 году они "додумывали" теорию, абстрактно. Не было компов, софтов. Это трудно (невозможно?) симулировать теоретически. Сегодня любой замерочный микрофон + софт вам даст в 1000 раз больше информации. Даже симуляцию акустики конкретного помещения, не говоря уж о конкретной АС.
    2 балла
  22. Мой самый любимый русский композитор. Прекрасно звучит на любых полочных Харбетах. 7, 5, и 40. И поэмы и симфонии. А уж сольное ф-но, так вообще космос. Хотя там и динамики небольшие, и вообще сляпаны из старых пластиковых бутылок. Ну, по крайней мере так враги говорят. Просто надо музыку слушать, а не гоняться всю жизнь за какими то аудиофильскими нюансами.
    2 балла
  23. Спасибо за оценку моего рояля) Без противоречий не обойтись. Вот очередная порция(прекрасное женское имя) фотоГрацийс ристалища(ошибка по Фрейду, честно слово руки напечатали сами) Размышляя о странном рывке качества на последнее неделе, я кое что вспомнил. После обсуждения порчи от ЦРГ, я выкрутил РГ на мониторах, прибавил на ДАКе и забыл об этом. Не сразу обнаружил, приписал улучшения гибкости нового отражателя. Потом стал замечать, что прямой звук значительно улучшился и стал меньше отличаться от комнатного, а, выдержав Шостаковича стал перебирать возможные причины. Таки вы были давеча правы. Мне только в радость ваша правота. Производитель, как обычно оказался негодяем)...Поставить на студию такие фейдера! Лучше бы вообще не было их. Я даже отключить их не смогу. Сильнее всего влияет на разборчивость английской речи...
    2 балла
  24. В данном случае немного не о том... если внимательнее прочитать подписи под двумя правыми регуляторами и посмотреть на обозначения вокруг их.
    2 балла
  25. Это мелочи жизни... Главное, чтобы пользователь понимал, что крутит... Я поначалу подумал, что, судя по массе, корпус из латуни 8...10 мМ. И это было бы правильно. Но песок и демпфер - это тоже неплохо. Вижу, Вы отметили для себя мои замечания ещё на АП о слышимом влиянии массы, когда я добавлял мешочек с 7 кГ свинцовой дроби на свой, тоже довольно тяжёлый и тоже задемпфированный изнутри и снаружи корпус РГ. Кстати, хватает ли Вам именно таких диапазонов шагов грубого и точного регуляторов?
    2 балла
  26. Недавно за работой в мастерской эпизодически прослушивал радиопередачу, в которой академические музыканты упоительно беседовали о характере звучания разных роялей и о том, что каждый располагает к собственному подходу при исполнении одного и того же музыкального произведения (демонстрируя записи). Музыкант наслаждается процессом исполнения при контакте с инструментами, а слушатель выбирает понравившийся по характеру вариант в записи (быть может и принимая выбранное, как наиболее верное). Дельта появляется при взгляде с одной стороны, но если взглянуть с другой - то она и не подразумевается. Ваша роль очень ценна тем, что "вдруг" всплывают такие значимые для поиска дельт моменты, как: рассеиватели, цРГ, синфазные фильтры или те же КБГ-МН (да и много чего еще до). Но в природе этих моментов вероятно и не заложено обнаружение каких-то дельт. Хорошо, пусть это будут инструменты для программирования мозгов ) К чему могут быть применены эти программные алгоритмы - да наверняка же к возможности посмотреть еще и со стороны. Общеизвестное хорошо обозреваемо и закономерно в своем развитии, быть может даже к сожалению - это на тему звука. Рассматривать другие варианты просто необходимо, дабы поддержать фокусировку на основах его появления и вызванного к нему интереса (к сожалению, далеко не такого широкого). И этому прекраcно подходит то самое программирование - на лучшее, потому как не только раскрывает новые возможности имеющегося, но и углубляет степень понимания того, что в своем потенциале новое гораздо более проявляет основы, нежели прежнее устоявшееся, но поверхностное. Так же и обозримое показывает, что к смещению парадигмы призывает время или же тенденция развития ... из тупика. Но вот призывы-то есть, а руководства к действию эфимерны. В противовес разному - здесь руководства вполне конкретны и проверены на деле ) Вот вы как бы сами себе и противоречите: то вопрошаете об необходимости бесконечных улучшений (подразумевая утопичность), но все же выбираете продолжение, вместо окончательности ) Но все равно - спасибо за вашу непростую роль!
    2 балла
  27. Поэтому если человек чувствует сытость, то, скорее всего, он переел.
    2 балла
  28. Т.е. НЧ- динамик с таким диапазоном- ширик?? Выпал в осадок...
    2 балла
  29. 2 балла
×
×
  • Создать...