Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Alex68

    Alex68

    Members


    • Баллы

      47

    • Публикаций

      626


  2. igarr

    igarr

    VIP


    • Баллы

      41

    • Публикаций

      20937


  3. ARXYUR

    ARXYUR

    Senior Members


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      12674


  4. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      24

    • Публикаций

      43784


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 05/03/19 во всех областях

  1. Это хороший вопрос. Почему... Ответ наверное кроется в главном вопросе: Как повысить качество электротехнической продукции в n-ное количество раз? Мне этот вопрос достался на зачете по предмету "Полупроводниковые радиотехнические элементы". Помню его потому что ответил на него неправильно, а правильный ответ показался мне тогда расточительным и иррациональным. Я бы даже сказал, что брежневское " экономика должна быть экономной" вообще с ответом никак не вязались. Но над ответом потрудились еще немцы со своим Тунгсламом, Сименсом и Телефункеном... Оказалось, что никакие ухищрения с улучшениями качества и технологии производства ощутимых результатов не дают. Отбраковка полупроводников - все равно не менее 50%. Поэтому чтобы поднять качество в n раз просто берут и повышают промышленные мощности чтобы выпускать большее количество микросхем в те же n раз. Тупо, но работает 100%. Вы спросите: А для чего же тогда технология? Технология нужна лишь для того чтобы получить действительно работоспособное изделие, которое можно выпускать не в единичном экземпляре, а в промышленных масштабах. Вот и нужны тогда бывают так называемые прецизионные сплавы или ухищрения с ними. К примеру, тот же ковар стали применять из за его низкой теплопроводности. Ковар, кстати, магнитится... Но в нем помимо железа есть никель и кобальт. Это прецизионный сплав. На коленке не сделать. Ну а с современными сверх миниатюрными чипами таких ухищрений нужно еще больше! Вспомните германиевые транзисторы с максимальной температурой корпуса не более 85 градусов и это в металлическом корпусе. А сейчас микрочипы в пластмассе паяют феном, прогревая дорожки через этот чип и ничего - всё работает. Ну а если порассуждать далее, да на тему крутизны в мировых масштабах японской электротехнической промышленности, то и тут ответ окажется до тупого простым - пока мы вкладывали деньги в холодную войну и все что с ней связано (засекречивая разработки и не используя их в товарах народного потребления), японцы как раз занимались обратным процессом - строили все для потребителя. И даже технологию монокристаллической бескислородной меди поставили на промышленный поток снова они и не для военных целей (как хотели изначально сделать немцы, начав работы по монокристаллической меди), а для аудио... И оттуда же пришел в мир термин high-end. Хотя должен признать, что термин этот в большинстве своем названию соответствует только ценой вопроса... И тут японцы снова впереди всей планеты - дорого, но шёл бы такой high-end лесом...
    8 баллов
  2. А вы не верили, что будет финал Сейчас занимаюсь исключительно приведением всего к виду! Пентоды переезжают в красивые корпуса и беспокоит меня только вид и размер будок. Думаю, может пожертвовать диапазоном снизу и все-таки сделать их поменьше...других желаний нет
    7 баллов
  3. 7 баллов
  4. Ну и шо тут особенного!? У меня тоже 32 Вата в А1на канал на одной ГУ-72 всего с двух каскадов. Весь стереоблок весит чуть больше 70кг, зато по себистоимости в раз 10 дешевле, и порвет он этот Ламм как тузик грелку. ГМ70 разумный предел 20, максимум 25 Ватт, потом звуку наступает как правило кирдык. Печатная плата в сигнале тоже звуку кирдык, причем полный. Спаяйте транзисторный усилитель, а еще лучше корректор с кратчайшим трактом навесным монтажем и сравните, все вопросы сразу отпадут.
    6 баллов
  5. В итоге 3х полоска: AER + GOTO в рупоре + Focal Utopia EM SUB. Было еще в планах попробовать отказаться от цифрового фильтра на сабе, но это уже возня по-мелочи - ниже 100Гц не музыка, а эффекты, а их приоритет невысок.
    5 баллов
  6. Ну и таки заказал себе дисклавир, рояль который сам играет, а система будет на подзвучке
    5 баллов
  7. Наша любимица, Шаня
    5 баллов
  8. Технологичность зашкаливает.. На вид -это технологический уровень времен зрелого социализма СССР и современных самодельщиков, которые душой и большей частью жизни тела роддом оттуда . Из 21 века, вижу самую "современнную" плату этого устройства и она без удивления от американских супостатов под названием tc electronic p19341 за 7000 руб, которая разбавляет этот "ностальгический" пейзаж , похожий на внутренности старого советского телевизора.Но на все есть свой любитель, особенно на западе, для них это экзотика. P.S. Если без иронии, ну такое себе. Цена с картинкой не коррелирует. Можно компаундом все залить как делает это isol8 , чтобы продать "три" детали по 1000$ за каждую. Как раз будет больше загадочности, магии и веса)
    5 баллов
  9. Все ждал, когда "вековые традиции хиенда" возбудятся и понеслось по трубам. Кто бы сомневался. За НЭМ не нужно волноваться. Ребята знают свое дело и работают давно, когда многие местные эстеты с выпяченными губами и вечно торчащим ЧСВ, еще в начальные классы ходили. Выставляли продукцию еще в 2002 году в США. Если применяют плату, то значит так оно и нужно. Моточные изделия, трансы делают сами на своем станочном парке и Тангами Тамурами Соутерами сибиряков не удивить. Изделия тяжелые, БП мощнейшие по 60 кг. В Мюнхене выступают регулярно, основные продажи в Германии. https://www.hifitest.de/test/da-wandler/nem-dac_1394_se_7531-seite3 https://www.hifitest.de/test/da-wandler/nem-usb_mini_1_10000 https://6moons.com/audioreviews/nem2/1.html https://6moons.com/audioreviews/nem/nem.html http://stereotimes.com/RMAF2010p.shtml В прошлом году совместно с Зелатон представлены были в Мюнхене.
    4 балла
  10. 10 000 €, что вы хотели. Чтобы все было технологично надо за 1500$ Покупать… этим не только наши грешат, вы бы на продукцию 47 lab глянули, вот где ужас зашкаливает! но на все есть любители, ваша правда.
    4 балла
  11. Гриша, дело много проще... Во первых, не медь, а латунь. А во вторых, в латуни могут быть магнитные добавки - сталь или никель. Причем, много то этих добавок не нужно - сотые доли процента. А латунные ножки станут весьма магнитными. Так что Вы Веговсие маразмы по поводу таких магнитных ножек, что они якобы фейковые - не слушайте. Там народ просто любит очень потрындеть, потеоритизировать, пожаловаться... И магнитится у них по ихним же теориям почему то исключительно цинкованная сталюка Что в общем то для диванных вполне нормально. Про магнитную электротехническую латунь они слыхом не слыхивали... Но если нужно, то могу ее показать и даже марку такой латуни огласить...
    4 балла
  12. Вроде бы не видится зависимость уровня пульсаций от ширины полосы. К сожалению, полосовое усиление не экономит усилий по "обвязке", все нужно делать так же хорошо, как и для одной полной полосы. А монтаж земляных цепей для многополосья (с т.з. фона и помех) при одном БП как правило сложнее, чем для одного усилителя.
    3 балла
  13. Всё тот же Векслер в своём справочнике "Расчёт питающих устройств", Техника, Киев, 1978 г. на стр. 54 в Табл.8 сообщает: Кп = 0,01%...0,1% для каскадов усиления вещательных приёмников и выходных SE каскадов УМЗЧ. Для мощных РР усилителей и передатчиков Кп = 0,3%...0,5%. Про Ваши требования к обрезанному со всех сторон УМЗЧ сообщений не встречал. Придётся открывать "америку" лично, не надеясь на Колумба. Коэффициент пульсаций выпрямителя - это: Кп.в = Uв.m / Uв.ср. Uв.m - амплитуда напряжения пульсаций на выходе выпрямителя. Uв.ср - среднее выпрямленное напряжение. Коэффициент пульсаций фильтра - это: Кп.ф = Uф.m / Uф.ср. Uф.m - амплитуда пульсаций на выходе фильтра. Uф.ср - среднее напряжение на выходе фильтра. Оно зависит от ёмкости Со, в том числе, как и от сопротивления диодов и обмотки питающего транса. Коэффициент сглаживания фильтра: Ксгл = Кп.в / Кп.ф.
    3 балла
  14. Сегодня родился Abe Kaoru - настоящий японский авангардист. Хотя Wiki и др. пишут дату его рождения 5.05.1949 Но в японских источниках все-таки 阿部 薫(あべ かおる、1949年5月3日 - 1978年9月9日 Играл на Saxophone-alto , Bass Clarinet, Harmonica, Guitar. Записи с Toshinori Kondo, Derek Bailey, Milford Graves Многие записи переизданы на DIW https://en.wikipedia.org/wiki/Kaoru_Abe Мне ближе его позднее творчество. Уже вырисовывается композиция, а не только спонтанная импровизация в духе начала 70х. https://www.discogs.com/阿部薫-Live-At-Passe-Tamps-18/release/12166245
    3 балла
  15. В мире аудио чего только нет, такое впечатление что в каждой мировой подворотне клепают очередной high-end. Такого кол-ва "элитарных" брендов которому нет числа, нет ни в одной отрасли в мире. По мне это размывавает ценность всего этого.
    3 балла
  16. А поскольку информацию в виде зарубок трудно интерпретировать придумал делать зарубки разной глубины и расстояний между ними - так родилась сначала двоичная, а затем шестнадцатиричная системы исчислений...
    3 балла
  17. Кость , ты чего так возбудился на NEM ))))...? Ты его даже в ближайшем приближении не то что не слышал , ты даже не нюхал ...) Или почувствовал реального конкурента , угрозу так сказать " своим " брендам .... ну точно , это же росс хай енд ).. откуда там звук ). Надо начать топить на этом фронте))).
    3 балла
  18. А я запассивирую Вам медь и хрен чо отличите))) и сказки как раз с читки даташитов начинаются... хотя бы потому, что технологи в их написании никогда не участвуют. И магнитом подтверждать наличие меди совершенно не веет знанием материаловедения. На самом деле в сплавах много чего магнитного перестает быть магнитным и наоборот... Кстати, для фольгированных диэлектриков очень часто применяли латунированную со стороны склейки медь... И ничего. Все рады и всё по ГОСТу... А тот же сплав ковар, в котором ни грамма меди, почему то ошибочно считают медью, видя его красный цвет в стекле запаяных лампочек.
    3 балла
  19. Я сниму перед Вами шляпу если на вид сможете отличить медь от латуни. А сказок про особенности японской электронной индустрии (и не только) и без того достаточно.
    3 балла
  20. Я ведь недавно привёл схему блока питания Импресарио. Там есть номиналы. Это рабочая схема с CLC-фильтрами. Она элементарна. Инженерный подход Вам неудобен, понимаю. Нужно задать коэффициент пульсаций Кп, средние напряжение Eпит и ток Iпит нагрузки. Нужно знать паразитные параметры питающего транса и потери на мостике... Для фильтра выпрямителя с ёмкостным входом (Со) коэффициент пульсаций: Кп = 3,18/ Rн*Co, где неизбежная дАнность - это Rн = Епит/Iпит. Какой нужен Кп... или Со - это Ваш выбор. Зная желаемое Кп, рассчитываете Со. И наоборот. Последующий LC-фильтр - это отдельный расчёт. Если дроссель заводской, то для него известно максимальное напряжение пульсаций, которое и не должно превышаться. А этим и занимается Со. При избыточном значении напряжения пульсаций на дросселе, он начнёт "стучать". Значит, нужно увеличивать Со. Минимальное значение индуктивности дросселя: Lдр = Rн / 942,5. Ом и Гн. Числовые ответы на Ваш вопрос будут профанацией. Со разных типов имеет обычно ограничение по допустимому Кп, т.е. небезразличен к напряжению пульсаций на нём, поэтому может оказаться необходимым выбор Со со значительным запасом по рабочему напряжению.
    3 балла
  21. Benny Golson ‎– Time Speaks Baystate ‎– RJL 8054, LP, Japan, 1983 Bass – Cecil McBee Drums – Ben Riley Piano – Kenny Barron Tenor Saxophone – Benny Golson Trumpet – Freddie Hubbard, Woody Shaw
    3 балла
  22. Первым андроидом был Буратино. А поскольку единственный способ для деревянного болвана запомнить что-нибудь — это зарубить себе на носу, папа Карло обеспечил его большим объемом памяти.
    2 балла
  23. 2 балла
  24. Согласен. Хорошие ДАКи были. Выше уже отписал, что Аббас продолжает на 63 делать, вполне приличные даки. Сравнивал с верхним аудио нот своим, разное звучание, но точно звук есть у них. Вполне. Стоят около 3-4т.$ в верхней комплектации.
    2 балла
  25. Вот они свои Зверевы и Ну а как ещё показать свою значимость в отрасли к которой так хочется быть причастным?
    2 балла
  26. Медь от латуни не отличит только дальтоник. И сказок никаких нет: достаточно посмотреть даташит на резисторы MPC70 и MPC78 . Что подтверждается обычным магнитом.Их есть у меня, могу сделать фото.
    2 балла
  27. Чисто по дизайну вопрос: никому не кажется что обложку своего изделия ребята из Новосибирска с вывески ближайшего супермаркета срисовали? это не в обиду, просто когда про бренды речь заводится (их все рвут и ценниками душат) как то на обертку тоже начинаешь посматривать… кстати, Андрей - ты вот помнится по поводу дисплейчика на Аполло хихикнул. А тут что у тебя со вкусом случилось, забуксовал?
    2 балла
  28. Теперь осталось "растормозиться" от невосприятия, что питание определяет качество усилителя, а не наоборот. Почитайте известия от тех, кто ужЕ успел устранить ИИП в ДАКах, например.
    2 балла
  29. - Люся, ты девственница? - С одной стороны да... - Привет. Как дела? Работу нашёл? - Привет. Всё ОК! Работаю на Первом. Новости комментирую. - Пиздишь поди? - Так работа такая... В психиатрии пациенты зачастую несут религиозный бред и никогда атеистический! Во время первой брачной ночи молодая громко кричала, стонала, билась в конвульсиях, потом пришла в себя, успокоилась, закурила сигарету и сказала жениху: - Всё, спасибо! Иди, зови следующего. Одна девочка увидела фото учительницы в купальнике и выросла проституткой. В целях повышения уровня доверия граждан к госорганам, предлагаю переименовать Росстат в Министерство Правды. Папа с сыном пошли однажды в горы, и сын, ударившись о камень, крикнул: — ААААААА. И с удивлением слышит: — ААААААА. Мальчик спросил: — Кто ты? А ему в ответ: — Кто ты? Разозлившись от такого ответа, мальчик кричит: — Ты пидор! А ему в ответ: — Ты пидор! Мальчик спрашивает у отца: «Что происходит?» Отец улыбнулся и говорит: «Слушай меня внимательно». Отец кричит горе: — Я тебя уважаю! Ему в ответ: — Я тебя уважаю! — Ты лучший. Ему отвечают: — Ты лучший. — Видишь, сынок? Я лучший, и меня уважают. А ты пидор.
    2 балла
×
×
  • Создать...