Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Сергей М

    Сергей М

    Senior Members


    • Баллы

      54

    • Публикаций

      14619


  2. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      46

    • Публикаций

      43784


  3. ProgmRomantik

    ProgmRomantik

    Senior Members


    • Баллы

      31

    • Публикаций

      5233


  4. Cottagelife

    Cottagelife

    Senior Members


    • Баллы

      24

    • Публикаций

      5965


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06/10/19 во всех областях

  1. Сегодняшний вечер с грузинским коньяком Сараджишвили VS, привезенным из Грузии. Что можно констатировать: этот по вкусу намного лучше, чем тот, который продается здесь в России.
    4 балла
  2. Я обычным двойным тетрадным листом в клеточку пользуюсь - складываю его пополам по месту сгиба и ставлю на пластинку домиком. Очень удобно на глаз определять параллельность трубки тонарма. Линовка на таких листах нанесена очень точно, протяженность самого листа сопоставима с длиной тонарма - поэтому все можно настроить очень точно. Цена почти равна нулю.
    4 балла
  3. Со вчерашнего вечера развлекаюсь за вечер прослушал одну пластинку. Но несколько раз. Высказывать мнение на счёт этого VTA пока не буду. Акриловый блочок с метками - очень полезная в хозяйстве винильщика вещь.
    4 балла
  4. Чистота материала проводника - это всего лишь третий знак в звучании. Первый знак дает геометрия провода, второй - диэлектрик.
    4 балла
  5. Подкину дровишек в костер https://www.tnt-audio.com/sorgenti/vta_e.html
    4 балла
  6. Вам тут правду стараются писать, как есть, и в больших, и в малых масштабах. А вы погружены в лживые ассоциации - это что - такая настройка мозга, вам мало достоверности окружающего - хотите играть в иллюзию этого (( Смешнее всего окажется, если вам предоставить запись на "неаудиофильский" рекордер "до" и "после" и правда уже в вашей голове станет звучать при прослушивании. А вы бы не через надменный смех, а просто сказали бы о факте линеаризации (если знаете) - было бы полезнее для образования аудофилов, глядишь и описание их опыта стало бы куда понятнее для вас самих.
    4 балла
  7. Дневная жара сменилась грозой. Ужин на лоджии перетекает в распитие спиртных напитков.
    4 балла
  8. По старым меркам AN - пятый уровень только на BG, насколько помню. Запасы не вечны. Потому в нынешних реалиях стабилизатор и ELNA. Про KAISEI разговор отдельный. "Как замена BG" - лозунг в духе времени, по - Бурцевски, "как в Мариинки"
    3 балла
  9. В самый раз. Правда, для одного только проводника кабеля нужно штук 10 таких, на "квадро" - уже 40 моножил... Для двух каналов - 80 моножил. Это на СЧ/ВЧ полосу к АС. На НЧ раза в два больше, т.е. 160 моножил. Итого: 240 моножил на антифазный бивайринг. Если длины 1 М достаточно от усилителя до АС, то и нужно-то совсем немного - 240 М моножил... Сколько грибов посушить можно...
    3 балла
  10. Вот ведь виниловоды , какими величинами оперировать начинают ! А почему доплеровское смещение не учитывать до кучи? И хватит про племена инчей и каманчей писать. 9-дюймовый будет более к месту на русскоязычном форуме.
    3 балла
  11. Всегда полагал, что отсутствие знаний не является предметом гордости. Времена меняются ... Это "работает" несколько по-другому: нет непрерывного улучшения звука при приближению к точному (для данной пластинки) SRA, изменение звука происходит скачком (есть, правда, некие нюансы). Достаточно отклониться от точного положения армбазы на 0.06 мм для 9-инчевого тонарма - и дальнейшие изменения, даже на 1.5-2 мм, будут уже непринципиальны (чуть лучше - чуть хуже - чуть больше баса - чуть больше высоких). Если бы дело обстояло иначе - использование тонармов с фиксированной настройкой VTA было бы невозможным: качество звука изменялось бы от пластинки к пластинке. А так - усредненный звук для пластинок разной толщины, если случайно попадется пластинка с точным соответствием SRA настройке тонарма, то -"ух ты, какая запись" )))))
    3 балла
  12. Ну, это, понятно, вопрос качества перевода. Однако, это только одна часть вопроса. А вторая часть логично вытекает из первой: раз мы читаем перевод, значит, необходимо понимать, откуда именно был взят текст - первоисточник этого перевода. Скажем для примера, вот скриншот перевода статьи сотрудников Исследовательского отдела Лаборатории Discwasher, Колумбия Джона Риша и Брюса Майера "MORE THAN ONE VERTICAL TRACKING ANGLE":
    3 балла
  13. Интересные вы ребята, тупо сравнивать два кабеля без понимания процесса и сразу выносить вердикт, что какой-то кабель плохой, а может дело в питаемом аппарате. Возможно в связке с этим конкретным аппаратом образуется земляная петля от которой и идут наводки. Экраны и земли дело тонкое, мало того что надо учитывать все их соединения в связке, так еще и желательно знать как распределяется земля в каждом конкретном аппарате.
    3 балла
  14. Нет. Это скорее крупножила. Свивка из 7 жил. А из "открытий чудных" тут кто как привык считать что именно называть моножилой и волосянкой. Вот провод диаметром 0,5 мм это моножила или волосянка?
    2 балла
  15. Ну то есть, для вас, цель не донести музыку как есть, а добавить к ней ещё парочку "музыкальных инструментов" или вибрато или вибрацию деки инструмента с помощью электрических элементов! Если так то так и пишите - "МОИ "изделия" добавят в привычные вам музыкальные произведения новые звуки и возможно они вам понравятся." У меня конечная цель - услышать как можно точнее что было записано на носитель. А поиграться в звукорежиссёра можно и более дешёвым способом чем с помощью ваших поделок.
    2 балла
  16. «Лес гармоник» у 6П9 я показывал с экрана осцилла и режим тоже описывал. А вам будет полезно ликбез пройти прежде чем бездумно пользоваться симуляторами.
    2 балла
  17. Не поймете, наверное.
    2 балла
  18. 1977 Uriah Heep - "Choices": 
    2 балла
  19. Мой опыт похудания такой: ограничение калорий до 1500-1600 КК в сутки, пять приёмов пищи за день, промежутки между приёмами не более 4-х часов, чтоб организм ни в коем случае не оставался без питания. Слежение за балансом БЖУ в пище. Результат поразил самого. Достаточно давно уже не считаю калории, но за то время, пока занимался этим, привык есть понемногу и часто. Пока худел, ел абсолютно всё, но ограничено. Сейчас вес чуть-чуть вернулся, но привычка осталась и вес в разнос не идёт.
    2 балла
  20. Ну значит я отмороженный один из первых. 12 лет мотаю. Потому половина лозунгов мои!
    2 балла
  21. 1971 Uriah Heep - "The Park":
    2 балла
  22. А это разве не по людски?: Слушали старый рок, прогресив, джаз, классику. И после того ,как, к нему вернулось логическое мышление сказал , что за всю свою практику не слышал ничего подобного!!! А СХЕМА-ТО одна и та-же.
    2 балла
  23. Тут бы как раз формУлу применить и показать какая частота RC фильтра будет при 270 кОмах этого самого R. Уже при 0,47 мкФ это 1,25 Гц, при 2,2 почти 0,25, при 5 - 0,12. Самое то, чтобы инфраниз с коробленного винила пропускать, выходник, правда, зарежет.
    2 балла
  24. Да. И с тоской смотрит на лампочку, сделать что-либо путное на которой никак не может.
    2 балла
  25. Это как? Нельзя было применить всего одно слово? Линеаризация...
    2 балла
  26. Если вы про уровни -0-5 . То , если понять, что у Аудионот , имперская аудиополитика , любая империя требует экспансии на всех уровнях - нищебродам одно , аудиоизбранным - другое. Аудиоимперия имеет один важнейший критерий - она абсолютно самодостаточна и состоятельна на всех уровнях аудиопредставительства и тут Квортруп реально гений , так как конкурентам противопоставить просто нечего . Своё практически всё - трансформаторы , детали , источники , виниловые , даки , межблоки и кабели к АС , концы и интегральники , предварители , корректора , АС , транспорты и сами вертели винила , головки -хошь ММ , хошь МС , МС-трансы, тонармы и КИТы - объпаяйтесь -от щедрот компании , станьте верноподанными... Запрягают китайца -молибденовые аноды , мировая кооперация.
    2 балла
  27. обнаружили, что воздействие на небольшую мозговую структуру способно усилить положительные воспоминания или подавить отрицательные. Внутри нашего мозга есть структура в форме кешью, под названием гиппокамп, она хранит сенсорную и эмоциональную информацию, которую мы когда-либо переживали. Гиппокамп, несмотря на свои малые размеры, включает в себя множество различных субрегионов, позволяющих активировать различные элементы памяти. https://zen.yandex.ru/media/vesti.ru/uchenye-osuscestvili-priamoe-upravlenie-pamiatiu-5cf634e3d98ba600b18b00de И Вас вылечат...
    2 балла
  28. Господа! Тема все же про виски.
    2 балла
  29. Вчера посолил и сейчас первого съели.
    2 балла
  30. Итак .... Delta Acustics Selena в Москве , в системе Молочника ... собрана , прогрета . Что я могу сказать про данную акустику ( Selena ) спустя несколько дней прослушивания ... Звучание тяготит к верхним эшелонам отрасли . К его лучшим образчикам . Ещё свежи воспоминания Мюнхена и его инсталляций . Если отталкиваться от моей коллекции акустических систем , то не кривя душой я бы поставил Дельта Акустикс на почётное первое место . Напрашивается Резонный вопрос почему ....? Все с одной стороны просто и понятно для меня и моего восприятия музыки , с другой стороны обьяснить и изложить доводы для окружающих может оказаться не таким простым делом . И как всегда я предложу данную акустику к обязательному прослушиванию , хотя бы в моей системе координат . То как она раскрылась у меня , нет ничего общего с тем как она звучала у Юры , как звучала на MHES -2018 , и как я ее впервые услышал в том же Мюнхене . Это и понятно ... иные драйверы , иноая настройка кроссовера , иные конструктивные доработки самого рупора ! Что меня зацепило в первую очередь .... с первых нот обращаешь внимание на подвижность и легкость нижнего регистра с одной стороны и более глубокие ноты с другой стороны . Сидя на диване ты больше подвержен проникновению баса , нежели от Figaro XL ( Audio Solutions) и чем от 8 ми 15" РАР Quintet ( открытые щиты - у которых свой шарм своё очарование по этому показателю) Бас получился на редкость очень удачный у "рупорных черпаков " Селена . Его количество , качество и общее звучание акустики можно легко варьировать с помощью предустановок , зашитых в DSP активного усилителя басовой секции . Так же для самых требовательных есть опция тонкой подстройки всей акустики под ваше конкретное помещение ! Итак - первое что поражает и подкупает в данной акустике - это бас ! Его структура и характер . Второй момент ... Дельта Акустикс умеет филигранно отрисовывать пространство и сцену ! Расставлять так точно на ней музыкантов ( без особых заморочек к расстановке в КДП ) , что начинает казаться что именно сами исполнители , музыканты , певцы переместились на твою мини импровизированную сцену . Довольно не обычное ощущение запредельной натуральности и реалистичности происходящего ! При этом нет той самой условной точки ( фокуса) прослушивания . Ты можешь сидеть правее , левее , лечь , привстать в полный рост . Все отлично слышно и " видно" . Именно видно каждого исполнителя , каждый инструмент и его место на сцене ! Как это получается лучше чем у тех же диполей или акустики в классическом исполнении - я не понимаю . Третье на что обращаешь внимание .... у " рупорных черпаков" , по сути рупорной акустики нет никаких явно выраженных болячек тех самых рупоров . Рупорных призвуков , звука из ведра , какого то давящего и преобладающего, выпеченного СЧ диапазона . Всех этих родословных признаков нет ! Или они очень искусно маскируются тем самым великолепным нижним регистром ( басом) о котором я писал выше . Есть просто очень точное , четкое , честное , тембрально ровное и выверенное звучание . Ничего лишнего , никаких призвуков . И все эти прелести , все о чем я писал выше , при чувствительности под 100Дб !) любой усилитель , любая маломощная лампа , любой каприз .... очень гибкая и универсальная получилась акустика !!! Забегая вперёд , сам так же скептически был настроен , задавал вопросы на счёт не самых топовых по меркам хай Энда головкам динамиков применённых в Дельта Акустикс Селена ... дескать не гоже экономить на этом и стоило наверное использовать более " продвинутые " головки ...? Получил ответ от разработчика , да и сам потом все услышал . Ответ я бы изложил так , как это делают специалисты Ролс Ройс говоря и отвечая на вопросы .... а какая мощность ваших автомобилей? - достаточная . И Этим все сказано . Модель Селена - это первый проект , первая модель в линейки производителя . Этих головок и тех технических решений оказалось в полной мере достаточно ! Что бы раскрыть потенциал данной конструкции акустической системы . Хочется заказчику вписать туда TAD и Supravox , а на бас 12"JBL ...не вопрос , впишут и настроят . Вес под 100 кг , чувствительность под 100 ДБ , три полосы , активный настраиваемый бас , высота ~1,5 м , ширина 60 см .глубина ~80 см. ... впишутся в любую КДП от 17 кВ м , уже проверено . На подходе более компактная модель , следующее развитие направления Дельта Акустикс ). Ставим зачёт и твёрдую пятерку Селене !) Тем , кто сомневается или просто хочет послушать не стандартную как по конструктиву , так и по реализации акустику .... пишите в личку , звоните . Акустика в Москве . П. С. .... обратил внимание что моя электроника раскрылась с этой акустикой совершенно иначе ! Это касается в первую очередь источников , транспортов и ЦАП ... они совершенно иначе начали отрисовывать картину мира , открывая новые , до селе не изведанные , горизонты , пласты и глубины музыкальных произведений !!! В полной мере это ощущаешь на классике , БСО , тяжелых жанрах ! По новому читается 2й концерт Рахманинова , на Yello хочется добавить громкости , Металлика , АС / DC и другие представители подобных жанров слушаются легко и разборчиво . Никакой каши и какофонии звуков , рука не тянется к пульту нажать кнопку сделать потише или вовсе выключить ! Подача того же Bricasti M12 напомнила мне нынешний Мюнхен и инсталляцию Брикасти там , за которую они получили лучший звук выставки от известного цензора . Так что милости прошу оценить все своими ушами . Акустика у меня точно задержится ).
    2 балла
  31. Спарринг-партнёр
    2 балла
×
×
  • Создать...