Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      32

    • Публикаций

      43784


  2. Сергей М

    Сергей М

    Senior Members


    • Баллы

      26

    • Публикаций

      14619


  3. fun da mental

    • Баллы

      24

    • Публикаций

      28735


  4. Дмитрий Малиновский

    • Баллы

      22

    • Публикаций

      1528


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06/28/19 во всех областях

  1. Ну, с вами, с аудиофилами, все понятно. Вы же не музыку слушаете, а некие звуковые нюансы. А как по мне, то Харбеты одни из самых музыкальных колонок. Полное вовлечение, и можно слушать без устали весь день. А многие колонки с более "правильным" звуком, хочется выключить через полчаса.
    6 баллов
  2. Совершенно неожиданно для себя, заполучил прекрасный Кальвадос. Просто чудо.
    5 баллов
  3. Нашел! Не благодарите. 43 неординарных оскорбления: 01. Любое сходство между вами и человеком является чисто случайным! 02. Вы всегда так глупы, или сегодня особый случай? 03. Как аутсайдер, что вы думаете о человеческой расе? 04. Я хотел бы вам ударить в зубы, но почему я должен улучшать ваш внешний вид? 05. По крайней мере, есть одна положительная вещь, в вашем теле. Оно не такое страшное, как ваше лицо! 06. Мозг еще не все. А в вашем случае он ничего! 07. Осторожнее, не позволяйте мозгу влезть вам в голову! 08. Вы мне нравитесь. Говорят, у меня отвратительный вкус, но я вас люблю. 09. Ваши родители когда-нибудь попросили вас, убежать из дома? 10. Если бы я меня было такое лицо, как у вас. Я бы подал в суд на своих родителей! 11. Не огорчайтесь. У многих людей тоже нет таланта! 12. Не обижайтесь, но у вас, что, работа распространять невежество? 13. Продолжайте говорить, когда-нибудь вам все-таки удастся сказать что-нибудь умное! 14. Вы все еще любите природу, несмотря на то, что она сделала с вами? 15. Я так не думаю, может у вас растяжение мозга! 16. Стипендиаты как вы не растут на деревьях, они там колеблются. 17. Он имеет механический ум. Это плохо для него, он часто забывает поворачиваться к ветру спиной. 18. Его разум как стальная ловушка, которая всегда захлопывается при попытке найти ответ! 19. Вы человек земли, плохо, что не самая лучшая ее часть. 20. Он задумался – это что-то новенькое. 21. Когда, наконец стемнеет, вы наверняка будете выглядеть лучше! 22. Да вы просто чудо комик. Если смешно, это чудо! 23. В книге «Кто есть кто» вас следует искать как Что Это? 24. Вы являетесь живым доказательством того, что человек может жить без мозгов! 25. Он настолько короткий, что когда идет дождь, он всегда узнает об этом последним. 26. Да вы просто шаблон для построения идиота. 27. Почему ты здесь? Я думал, что зоопарк закрывается на ночь! 28. Как ты сюда попал? Неужели кто-то оставил клетку открытой? 29. Не пытайтесь ничего найти у себя в голове, она же пустая. 30. Я думаю, вы бы не хотели, чувствовать себя так, как вы выглядите! 31. Привет! Я человек! А вы что? 32. Я не могу говорить с вами прямо сейчас, скажите мне, где вы будете находиться через лет 10? 33. Я не хочу, чтобы вы подставляли другую щеку, это просто уродливо. 34. Я не знаю, кто вы, но лучше бы вас не было, я уверен, все согласятся со мной. 35. Я не знаю, что делает вас глупым, но это действительно работает. 36. Я могу выгнать из вас обезьяну, но это будет очень дорого для вас стоить! 37. Я не могу вспомнить ваше имя и, пожалуйста, не помогайте мне в этом! 38. Мне даже не нравятся те люди, которых вы пытаетесь копировать. 39. Я знаю, вы родились глупым, но почему у вас рецидив? 40. Я знаю, что вы сделали сами себя. Это хорошо, что вы признаете свою вину! 41. Я знаю, вы не так глупы, как выглядите. Такое невозможно! 42. Я видел созданий, как ты, но тогда я должен был заплатить за билет! 43. Почему ты такая дура сегодня? Хотя, я думаю, это типично для тебя.
    5 баллов
  4. Коэффициенты корреляции были пересчитаны с интерполяцией по полиному Лагранжа 3 порядка. В отличие от линейной интерполяции, сдвиг графиков выполняется с отличным сохранением формы, а совмещенные по времени графики оказываются точно посередине оригинальных. Величины коэффициентов корреляции немного ухудшились - видимо, потому что данная интерполяция не срезала верхушки сигналов. Coax R- vs. Coax R+ 0,1114% Coax R- vs. Copp R+ 0,2056% Coax R- vs. Copp R- 0,1117% Coax R+ vs. Copp R+ 0,1748% Coax R- vs. Copp R- 0,0689% Copp R- vs. Copp R+ 0,1639% Данный математический результат меня полностью устраивает. Дальше в плане - снять сигналы и посчитать коэффициент корреляции сигналов между выходом CD проигрывателя и клеммами акустических систем. Это даст оценку точности тракта в целом - с разными межблочными кабелями в середине. Неважно, какой кабель звучит темнее или светлее; важно будет выбрать тот, который даст наилучший коэффициент корреляции, а значит, наиболее точный звук. Усилители так сравнивать сложнее, так как разный тональный баланс даст существенно разную корреляцию без непосредственной связи с качеством звука. А вот если вносить небольшие изменения в сам усилитель, то может помочь сравнивать варианты. И еще, нужно будет нарезать не только шума, но и кусочки музыкальных сигналов для анализа на разных жанрах.
    4 балла
  5. Моя семья тратит в месяц в несколько раз меньше, чем тратят эффективные менеджеры Минпромторга за один день в номерах гостиниц. Угадайте, чьи расходы правительство страны предложило контролировать? Из двух друзей, кто кого первым кинул, тот и - бизнесмен.
    4 балла
  6. А Вы не пробовали беспристрастно оценивать некоторые свои собственные посты в этой ветке на предмет бреда ? Это , во-первых . А , во-вторых , да не парьтесь по сущим пустякам ! Заранее сходите в травм-пункт , сделайте прививку "от укусов" и будет Вам полное "хай-эндовое" счастье ! А лично Вы обладаете логическим мышлением ? Ведь если внимательно проанализировать все Ваши посты ветки , то создается впечатление , что , скорее всего , страдаете от непризнанной гениальности окружающими , замешанной на весьма завышенной самооценке своих возможностей . Не находите ? В противном случае , какой прок от того , что уже в ...надцатый раз подымаете вопрос о якобы проблемном заказчике ? Нравится толочь воду в ступе ? Тогда самое время подумать о логике... типа , а на фига оно надо то в таких количествах ?
    4 балла
  7. Кстати, @Равшанбек, вот очень неплохой современный проигрыватель CD за далеко не космические $ - "Rega"-вский "Apollo CDP" : Подробно на http://www.rega.co.uk/apollo.html
    4 балла
  8. Валерич , помнится ты говаривал о том , что НЕ пьешь уже , где-то в районе 14 лет... Да , ради Бога ,"кому и кобыла невеста" , какие проблемы ... Чем хвастаться-то перед коллегой ? А давай несколько по-другому ... Привозишь ОДИН из тех своих "трех мощных SE", которые ДО СИХ ПОР (!) вряд ли нашли своего покупателя и , тем не менее , якобы "рвут все и вся" , в Винницу (официально заявляю , что дорогу от Минска до Винницы и обратно , по ж/д транспорту , в оба конца , компенсирую !) и сравним-послушаем с аппаратами Сергея . Слабо ? Сергей ! Какое самолюбие ? Человек просто воображает , что "пИсает китятком" , исключительно от того , что НЕ слыхал нормальный ЗВУК мощного SE (не только на "гушке") в твоей интерпретации .
    3 балла
  9. Sonny Rollins ‎– Sonny Rollins Volume 1 Blue Note ‎– NR-8840, Blue Note ‎– BLP-1542, LP, Mono, Japan, 1971/1957 Bass – Gene Ramey Drums – Max Roach Piano – Wynton Kelly Recorded By [Recording By] – Rudy Van Gelder Tenor Saxophone – Sonny Rollins Trumpet – Donald Byrd Written-By – Sonny Rollins (tracks: A1, A2, B1, B2) https://www.discogs.com/Sonny-Rollins-Sonny-Rollins-Volume-1/release/5891077
    3 балла
  10. Всегда пожалуйста и обратите внимание там же на НоуБизнесс NBCD-102. А,вообще,по японскому фри-джазу могу сказать,что им(японцам)удалось создать отличный от американско-европейского стиля,свой самобытный авангард.Японскому же мейнстриму вменяется копирование,игра под американцев. Так же стоить упомянуть,что и дискография японского фри очень обширна.Это несколько десятков музыкантов и несколько сотен пластинок(только в виниловой эре). Живые концерты японцев,корейцев(по крайней мере на тех что я был)очень запоминающиеся.Например,на фестиваль Вильнюс Джаз много лет они приезжают и это стало хорошей традицией.Кстати,Мидори приезжала с выше упомянутым трио(NBCD-102)в 1992 году.
    3 балла
  11. Понты, снобизм и ничего по существу это как раз про ОБузову.
    3 балла
  12. Хороший вопрос, если бы не отправная точка в виде EAR88 можно было бы ходить вокруг да около ещё год, а так вектор задан, варианты один за одним летят в ведро.))) Честно, даже не представляю как у других получается без каких либо сравнений и батлов. Да чего там, только по ЦАПу окончательная схема переписывалась чуть ли не десять раз и всё только благодаря "боям" с более сильными конкурентами.
    3 балла
  13. да чтож вы делаете звери кричит евгений на зверей и засмущались волк и суслик и призадумался хомяк сорокалетний буратино с надеждой едет на кавказ он одинок ему сказали там могут вырезать семью все мы разлетимся прячась от тоски кто то на курорты кто то на куски стучит рогами анатолий в окна закрытого стекло ему никто не изменяет он просто очень хочет в лес поссорившись бывает сложно простить того кто виноват потом в сто тысяч раз сложнее простить того кто не простил илья укрылся одеялом но под себя не подвернул теперь лежит легкодоступный для монстров в платяном шкафу придя под вечер на работу олег сказал что он сова и в доказательство заухал и сгрыз компьютерную мышь
    3 балла
  14. "А он всё бьёт, здоровый чёрт..."
    3 балла
  15. Есть вещи, низкая проба которых определяется их содержанием. Достаточно просто открыть глаза и вспомнить, что вокруг есть много чего более достойного внимания. Название сайта гласит: "SoundEX - Клуб любителей хорошего звука". Обсуждаемый персонаж никак не вписывается в "хороший звук" по причине отсутствия слуха и голоса. Прочее (задница, например, или ее отсутствие, наглость, мытье пола, удача...) не имеет к звуку никакого отношения. Да уж лучше никто ...
    2 балла
  16. В моно эта запись действительно гармоничнее, чем то стерео... Но вот тонбаланс на AP'шном издании (стерео) мне кажется более естественным. Оба по своему хороши. К преимуществам варианта от Pure Pleasure, IMHO, можно добавить и Pallas'овский пресс. Когда впервые брал AP'шное издание этого альбома (ещё на 33 об.), мне попался "вертолёт". Плюс ещё и со слегка шумноватой второй стороной. У Pallas подобного никогда не встречал.
    2 балла
  17. Купил недавно такой альбом Nina Simone - Little Girl Blue Url: https://www.discogs.com/Nina-Simone-Little-Girl-Blue/release/5041576 Очень понравился, по сравнению со стерео версией от АР. Конечно там тоже есть своя изюминка. Но это моно переиздание звучит великолепно .
    2 балла
  18. За свои деньги Tchernov Classic USB очень хорош. Обзор можно почитать здесь: https://soundex.ru/obzory/kabeli/obzor-usb-kabel-tchernov-cable-classic-usb-a-b-ic/ Под словом "праздничный", возможно, имелась ввиду более широкая и яркая передача материала. Серебро, в данном случае, не синоним праздничности. Пользовался Classic USB довольно долго. Впечатления самые положительные - это очень универсальный кабель. Но есть момент, почему я перешёл на Tchernov Reference USB. Иногда хотелось отойти от цифровой стерильности на ВЧ, которая присуща USB-формату. Переход на коаксиал S/PDIF давал возможность отдохнуть от "цифры" (хотя это тоже "цифра" ), но с потерей разрешения. С Tchernov Reference я остановился на USB и больше никуда не перехожу. К сожалению, нельзя заранее однозначно сказать, что будет лучше, или хуже. Возможно, что кабель более высокого уровня, помимо прочего, подчеркнёт недостатки остальных компонентов системы. Лучший способ - это брать и сравнивать.
    2 балла
  19. Записали ролик с обсуждением триннова, с участием профессионалов от звука . Конечно, поверхностно получилось, но за полчаса по другому трудно. Это первая часть, обсуждение. Позже выйдет вторая часть, с настройкой и прослушиванием. Профи скажут свое мнение
    2 балла
  20. Ну так все-таки, на сколько я чуток промахнулся по вашему мнению? Расскажите ваш вариант и как можно намотать 80Гн для тока 110мА , на сечении 16см.кв и с окном 28×76мм, да еще с активным сопротивлением обмотки в 75ом
    2 балла
  21. Звук должен быть "красивым", "правильный" не интересно. https://www.marten.se/products/heritage/heritage-getz-2/ https://gauderakustik.com/index.php/en/loudspeaker/keramik-en/cassiano-mkii-en
    2 балла
  22. Спасибо! Я ж теперь пенсионер и уже нет нужды доживать до пятницы еженедельно, как ранее.
    2 балла
  23. Попробуйте утяжелить саб положив на него плиту. У меня оба саба стоят на гранитных плитах и каждый сверху еще прижат небольшой гранитной плитой. Когда то даже сравнивал звучание с плитой на сабе и без. С плитой было лучше.
    2 балла
×
×
  • Создать...