Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Mosfet

    Mosfet

    Members


    • Баллы

      24

    • Публикаций

      1633


  2. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      24

    • Публикаций

      43784


  3. ProgmRomantik

    ProgmRomantik

    Senior Members


    • Баллы

      22

    • Публикаций

      5199


  4. lomik70

    lomik70

    VIP


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      22500


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 07/03/19 во всех областях

  1. Неделю назад подобрали с сыном брошенного котёнка. Уже освоился, играет до изнеможения, на фото заснул прямо на ходу. Начал проявлять интерес к винилу.
    9 баллов
  2. Не, вот ну до чего ж грациозные заразы, а.
    7 баллов
  3. Потягушечки...
    5 баллов
  4. "Абсурд, хаос и бардак...", - подумал Фёдор Тютчев, но будучи человеком интеллигентным и глубоко патриотичным, он изрёк сразу ставшую крылатой фразу: - Умом Россию не понять.
    5 баллов
  5. Art Farmer Septet - Art Worker - 1968 - Moon Recorded 1968 in Frankfurt Personnel: Art Farmer - Trumpet & Fluegelhorn Ernie Royal - Trumpet Jimmy Cleveland - Trombone Oscar Estelle - Alto, Tenor & Baritone sax Harold Mabern - Piano Jimmy Woode - Bas Roy McCurdy - Drums
    4 балла
  6. @olegm, верните пожалуйста грустные смайликиииии!!
    4 балла
  7. Кто Вам сказал? Все было то же самое, что и сейчас, только теперь это доступно аппаратам за мегабаксы. И то не всем. Если внеосевая хреновая - именно так и будет. Точка будет. Которую некоторые пытаются ловить по миллиметрам. Нормальные же АС имеют широкий свит-спот. А зачем мне сидеть в кресле, не шелохнувшись? Я может поваляться на диване хочу... сначала справа, потом слева... Потом вообще захочу уйти в другую комнату за комп или на кухню, и оттуда слышать объемный звук. А вы сидите и дальше в одной точке Наслаждайтесь... Вы вообще знаете, что такое "high fidelity"? Какое отношение этот термин имеет к прослушиваниям и крошечному свит-споту ваших АС?
    4 балла
  8. Ahmad Jamal ‎– The Piano Scene Of Ahmad Jamal Speakers Corner Records ‎– LN 3631, LP, Mono, Reissue, UK, 2014/1959 https://www.discogs.com/Ahmad-Jamal-The-Piano-Scene-Of-Ahmad-Jamal/release/5711388
    4 балла
  9. Есть тонкость. Знать и уметь - немного разные вещи. Хорошо заметно в этой ветке.
    3 балла
  10. Да, бывает... отвлекаюсь... Вчера в магазин за едой ходил ... и кошаре травку возле пруда собирал. Пруд с весны на реконструкции и до сих пор ещё без воды... Поэтому приходится траву рвать не совсем ту, что раньше... Бедные утки, которые прилетели и заняли места ещё при не сошедшем льде, вынуждены были улететь на другой пруд - их несколько в нашем районе... Тем не менее, отвлекаюсь в основном на форум... а в остальном неспешно - ведь вручную - пилЮ и сверлю... Вот, и сейчас нужно проделать шумную работу - на ленточной пиле отрезать три десятка уголков-радиаторов-междуламповых экранов для улучшения охлаждения шасси с 32-мя лампами стабилизаторов анодных напряжений... Пространственно-объёмную компоновку я делаю без даже эскизов... не говоря уж о чертежах... Исключительно штучная работа в ГМ... и руками... Скоро и картиночку шасси выложу с модулями стабилизаторов... перед монтажом. Ну, у меня-таки всего лишь дюраль... не то что у Вас - блестящая нержавейка... с ней труднее работать... и потому бессмысленнее... для меня... Однако, намечается ужЕ приближение стадии монтажа... этих стабов. Но еще не начата работа с отдельными модулями конденсаторов перед и после стабов, выпрямителями и трансами питания. Это отдельные, и тоже съёмные модули для общего несущего корпуса 19" рЭка. Есть подозрения, что одного рЭка не хватит... придётся трансы и автоматику выносить в отдельный блок. Ну, не привыкать... Жду-с с нетерпением Вашего клубного усилителя:
    3 балла
  11. Смысл поглотителю иметь форму может быть, и разный. Когда поглощение не 100%.
    3 балла
  12. Какой смысл рассуждать о "одинаковости" акустических оформлений, если на выходе получается разное звучание? Как и рассуждения о "хороших и плохих" оформлениях в отрыве от техзадания и результата по факту реализации в конкретной АС - звучанию. Большинство существующих АС это ФИ, в том числе и достаточно дорогие АС. Они все плохие? ЗЯ с добротностью 0,2 и 1,1 - тоже "одинаково работают"
    3 балла
  13. У меня были разные студийные про усилки. Тик сони апарт харрис все хорошо играют и сейчас и все надежные по 30 лет работают. Усилки научились делать еа камнях уже давно. Все . Все Хай энд усилки это развод на бабки. Имхо. Пищики горятесли мощности усилка не з хватает ибо он клипирует. Те плодит лес вч гармоник. Мощность на вч огромная выходит.
    3 балла
  14. Да, сегодня посмотрел, - точно, оригинальное исполнение не Carpenters. Carpenters сделали всего лишь удачный кавер этой песни. Carpenters - The Rainbow Connection:
    3 балла
  15. Коротко озвучу сугубо свою т.з. на тему развернувшейся тут баталии "Sonus Faber" vs "Peak Consult" (или "Peak Consult" vs "Sonus Faber"). Если вести речь о узнаваемости имени, то тут "Sonus Faber" вне конкуренции из-за огромного (относительно "Peak Consult") числа рекламы и ревю в профильных СМИ, большего количества распространителей (дистрибьюторов и дилеров), предлагающих громкоговорители данной марки и т.д. Иными словами, "Sonus Faber"-ы известны "широким массам" и в какой-то особой рекламе не нуждаются, что делает их продвижение не таким уж проблемным (+ ликвидность на рынке б/у) на фоне "Peak Consult"-ов, известных лишь "узкому кругу" в силу куда меньшей распространённости, чем первые. Ну вот как-то так P.S. Если бы я выбирал между "Peak Consult"-ами и "Sonus Faber"-ами, в рамках +/- схожего бюджета, то однозначно остановился бы ... на первых - их "трактовка" музыкального материала мне намного ближе, чем вторых
    3 балла
  16. 1966 Sonny & Cher - Little Man
    2 балла
  17. 1974 Heavy Metal Kids It's The Same (version-cover) https://youtu.be/uZpFIbahTTE сорри, ссылка выше с лайв 74г не отображается
    2 балла
  18. 1970 Vox Dei - Canción para una mujer que no está (original)
    2 балла
  19. Думаю о бренности всего сущего P.S. Пока нет. Не успеваю
    2 балла
  20. Попробуйте управлять формой поглотителя, определить зависимости и напишите книгу...Мне кажется, не хватает определенности, а неопределенности сколько угодно.
    2 балла
  21. Я не воспринимаю тексты на форумах, как оскорбление уже много лет. Это ты извини за указания следовать политесу. Фигуры речей. Не нужно ничего удалять
    2 балла
  22. Он же был в крематории Нижнего Новгорода на выходных.
    2 балла
  23. И TL и ФИ работают совершенно одинаково, добавляют к ящику массу воздуха в трубе через плрщадь её сечения. Разница только в длине трубы. Чем длиннее труба тем раньше проявляются стоячие волны в ней.
    2 балла
  24. 2 балла
  25. А вот эта песня в исполнении друга индейцев. По-моему весьма душевно Википедия говорит, что оригинальная песня была в Muppet Show. The Carpenters сделали кавер версию, которая действительно классная.
    2 балла
  26. Алексей Коваленко на этом собаку съел, отлично у него бас играет, совсем непохоже на резонансное оформление.
    2 балла
  27. - Доктор, почему, когда я сижу за компьютером в интернете, у меня свистит в ушах? - Голубчик, это нормально. Просто ваша жизнь со свистом пролетает мимо. - Какая она, женщина твоей мечты? - Лет за сорок, слегка полноватая, в очках и строгом костюме, не очень красивая, но ухоженная... - Что-то странно, все мечтают о молодых, стройных, красивых. - Я продолжу? Работает нотариусом. И вот однажды она мне звонит и говорит:" Умер миллиардер и вы его единственный наследник."
    2 балла
  28. А вот кусь, например.
    2 балла
  29. Да... и это прибор для запугивания гостей... Послушали... вкусИли... и всё - конец меломании, поздравляю с аудиофилией, господа...
    2 балла
  30. Кому интересно выставляю фото подвала моноблоков на 845 лампе Raphaelite CMS 45
    2 балла
  31. Раньше здесь писали, что рассказывал Саша Бардышев (Пурпурный легион).. Прислал Вова Шушурин им в магазин усилитель ..Стоит он 30000 долларов США.. И напихал в него советских ламп.. Он и не звучит.. Ну приезжает Шушурин на выставку в Москву.. Саша к нему подходит и говорит:" Вова ты зачем в усилитель Советских ламп напихал?" А Вова ему в ответ"Кому надо?Тот на фирменные поменяет" Саша ему;"Конечно поменяет.. Только усилитель у тебя 30000 зелёных стоит.. И он не поёт..А нам, как его продавать? "А Вова смотрит,пожимает плечами и улыбается.. Ему на это наплевать..
    2 балла
×
×
  • Создать...