Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Сергей Ефимов

    Сергей Ефимов

    Senior Members


    • Баллы

      51

    • Публикаций

      15634


  2. Сергей М

    Сергей М

    Senior Members


    • Баллы

      46

    • Публикаций

      14619


  3. AF.

    AF.

    VIP


    • Баллы

      41

    • Публикаций

      24071


  4. Игвин

    • Баллы

      28

    • Публикаций

      30592


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 09/04/19 во всех областях

  1. В этом году нами разработана новая линейка продукции. На сегодняшний момент сделаны: 1. Медиа сервер 2. Активные трёхполосные АС с фильтром 3. Линейка моноблочных усилителей Мостовой Класс А - 100 Вт/4 ом. Гиперлинейный Класс А/АВ - 200 Вт/4 Ом. Мостовой Класс АВ 800 Вт/ Ом. Гиперлинейный Класс А/АВ - 1000 Вт/2 Ом. По каждому продукту будет своя ветка. В работе: 1. новая модификация ЦАП Effigy в новом дизайне, 2. сетевые фильтры, 3. трёхполосные напольники, 4. двухполосные полочники, 5. гибридный мостовой усилитель, Пока ещё не в работе, но запланированы в новом дизайне: 1. MM/MC корректор. 2. АЦП. 3. Предварительный усилитель. 4. Ряд стереоусилителей
    13 баллов
  2. У меня есть. К понедельнику выложу видео с презентацией Антона, интервью с Алексеем и звук системы полной
    10 баллов
  3. Да что же вы всё людей пугаете электрическими терминами, сами не понимая их значения.
    7 баллов
  4. 7 баллов
  5. Поднасрал всем дедушка Хулл со своими карбоновыми кабелями. Все эти разговоры про лучшую проводимость у более чистых материалов разбиваются о параметры карбонового проводника, погонное сопротивление которого в сотни раз больше чем у ржавой стальной проволоки. А, ведь, по теории чистюль-металловедов такой проводник вообще звучать не должен.
    6 баллов
  6. Откуда знаешь? Шотландские учёные Atlas сейчас читают и конспектируют, а потом на 25 летие фирмы Atlas родят кабель ценою в пару миллионов рублей для россиян по нашим же технологиям . »..Atlas Cables была основана в 1999-м, значит, сейчас ей 20 лет. Производство расположено к недалеко от Глазго в местечке Килмарнок. Всего у нас 11 сотрудников, четверо из которых менеджеры по продажам, а разработками занимаются два человека...»
    6 баллов
  7. спасибо за разъяснение - не знал ну приписал годик - катастрофи )) "Фьча блюз " 70 тых годов. коль уж такая точность.. Вот охренительная группа дебютировавшая в 70 тых!!! вот еще офигительный англичанин с со своими 3-мя первыми альбомами А эти проста - боги! а эти !!!!! А Вэн ?
    4 балла
  8. Хотел как обычно, получилось как всегда. Мясо USDA Prime tomahawk ribeye, по виду 12-13 ребро, куски под 3 фунта каждый и значительно толще стандартных двухдюймовых. гриль камадо, угли древесные, смесь из двух мешков, Royal Oak и B&B Hickory, перед самой готовкой кинул на решетку мескитовых щепок. Готовил под крышкой, разогрел до 650F(350C), в процессе готовки держалась 550-600F(290-315C). Флипал каждые 2 минуты и тут же закрывал, готовность оценивал визуально и по тыку. На таких толстячков понадобилось 18 минут. Целью была прожарка medium rare, вся семья считает оптимальным для рибая. При снятии подтвердил готовность термометром -было 100F(38C) - по многолетнему опыту тот самый момент когда надо снимать и оставить отдыхать под фольгой, через 20 минут было 119F(48C).
    4 балла
  9. Сергей, тут полно наших любителей, которых проконсультировать не грех.
    4 балла
  10. уже 120 т. км. менять пока и не думаю.
    4 балла
  11. 4 балла
  12. о них и многом другом расскажет Мартин Маккью (Martin McCue), генеральный менеджер по продажам Atlas Cables Ltd. — Кто поставляет вам медь и серебро для проводников? — У нас один и тот же поставщик меди OCC в течение 20 лет, я точно не знаю – из Тайваня или Японии. Серебро оттуда же. — Каким свойством, на ваш взгляд, должен обладать идеальный кабель? — Прежде всего, широкополосностью и способностью как можно быстрее пропускать сигнал от начала до конца. Мы при тестировании своих изделий прежде всего убеждаемся в том, чтобы при передаче ничего не влияло на аудио спектр. — Есть ли смысл в серебряных силовых кабелях при том, что в стене у нас медь, да и силовые трансформаторы в компонентах мотаются медным проводом? — Для высоких напряжений, 120 и 240 вольт, серебро не годится, медь лучше. Мы используем ОСС медь высокой степени очистки, в т.ч. и в своих силовых разветвителях. Килма́рнок (англ. Kilmarnock, гэльск. Cill Mhearnáig) — город в Шотландии, административный центр округа Ист-Эршир. Население 44 тыс человек. Для сравнения население подмосковной Балашихи 490 тыс человек.
    4 балла
  13. Забираю. Оптика светодиодная понравилась.
    4 балла
  14. QED к 50 летию додумают , что ВЧ ходят по ёмкостному пути, а НЧ по индуктивному. Что и реализовано в кабеле EFa Life
    4 балла
  15. Джордж Кардас громко смеётся..
    4 балла
  16. https://www.discogs.com/Miles-Davis-Sextet-Someday-My-Prince-Will-Come/release/3771553
    4 балла
  17. 4 балла
  18. Они разные при казалось бы одинаковой конструкции). Обрати внимание на количество жил в Лексус и Вз)
    4 балла
  19. Я думаю, что в этом случае Буран прав - судя по всему в тех моноблоках эти выходники: https://www.hificollective.co.uk/catalog/trans30002a-p-1418.html А пермаллоевые таки стоят как моноблоки, хз куда их пихают за такую цену: https://www.hificollective.co.uk/catalog/trans30003b-p-1422.html Ну и на счет усилков как-бы не совсем однозначно получается - в мейшу, как я понял одни только Блэк Гейты стоят, а в Квестах их нет. Не ясно, как оно бы получилось если бы и Квесты были на Блэк Гейтах. А по сути - играет весь усилитель, железо только одино из составляющих паззла.
    3 балла
  20. Антифазник придуман задолго до нас. Но для аудио эта конструкция стала популярной с подачи ЮАМ http://audio-db.info/AudioDB/BazaPraktiki/Provoda/TeorijaPraktika/JurijjMakarov
    3 балла
  21. Всё сделано до нас!)) Особенно разбивка частот по жилам!)))
    3 балла
  22. Отлично выезжает, как и второй+ обработка. .. полки все уже заняты
    3 балла
  23. Это понятно... Еву оставили себе... Как-то не в евротренде... очень олдскульно... Любой саундстейдж состоит только из КИЗов... Другого "носителя" звукового пространства вторичного поля просто нет. Колебания молекул воздуха от АС и от всех ограничивающих поверхностей КдП, и от всяческих предметов в ней рано или поздно, но доходят до ухо-ГМ... и начинает казаться, что то, что слышно, находится именно там, где "видно"... Нужно с этим смириться... таково творение Создателя... Ага... Якобы... и это правильно... Дощечки нужны всегда и всем типам и видам АС... поскольку дощечки просто увеличивают площадь поверхностей КдП и разнообразят направления и задержки отражений, принося дополнительные отражения в зону ухо-ГМ (да, это скучно), чем всего лишь улучшают диффузность звукового поля КдП, какими бы АС оно ни создавалось.
    3 балла
  24. «...о том, ощущается ли влияние скин-эффекта на звук, ведется множество дебатов, большинство инженеров вообще ставит под сомнение его существование на звуковых частотах. Для того, чтобы объективно оценить его величину, мы решили провести сравнительные измерения фазового сдвига на высоких частотах и выбрали четыре различных кабеля. Два из них имели большой диаметр и многожильную конструкцию, а другие два относились к типу «с низким скин-эффектом» и имели малую площадь поперечного сечения...» http://qed.ru/mon/text/articles/13/
    3 балла
  25. Daniel Carter, Stelios Mihas, Irma Nejando, Federico Ughi ‎– Radical Invisibility 577 Records ‎– 5806, LP, US, 2019 Bass – Irma Nejando Drums – Federico Ughi Guitar – Stelios Mihas Music By – Daniel Carter, Federico Ughi, Irma Nejando, Stelios Mihas Saxophone, Trumpet, Clarinet, Flute, Keyboards – Daniel Carter https://www.discogs.com/Daniel-Carter-Stelios-Mihas-Irma-Nejando-Federico-Ughi-Radical-Invisibility/release/13933542
    3 балла
  26. всегда удивляет подход к сравнению с требованием каких то интерфейсов. есть коробка А есть коробка Б. коробка А работает идеально от спутниковой тарелки, коробка Б от холодной воды ГВС. зачем коробку А насиловать холодной водой? в итого какая цель? Звук? Музыка? так и обеспечь оптимальное подключение каждой железке и сравнивай музыку на выходе. нужен лан используй лан, нужен спдиф - используй спдиф. НА МОИ УХИ - цифра не дотянет до ленты. на мой взгляд - винил не стоит своих денег. на мой взгляд возможности постобработки файла полностью вычеркивают использования CD. я про музыку. про железо и его реализацию не вижу смысла спорить. сам не компетентен и не вижу компетенции у ярых спорщиков.
    3 балла
×
×
  • Создать...