Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. olegm

    olegm

    Root Admin


    • Баллы

      42

    • Публикаций

      11366


  2. AF.

    AF.

    VIP


    • Баллы

      40

    • Публикаций

      24053


  3. Алексей И.

    Алексей И.

    Senior Members


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      4636


  4. Technician

    • Баллы

      24

    • Публикаций

      15567


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 09/09/19 во всех областях

  1. Алексей - участник форума Soundex.ru уже много лет. Когда он решил проапгрейдить свою систему, то обратился к российским разработчикам Анатолию и Антону Остроущенко, выпускающих аудио-технику под российским брендом Audio Stand Art. Получился настоящий High End, как по звуку, так и по дизайну. Эта система демонстрирует возможности наших разработчиков. Смотрите интервью с Алексеем и рассказ о системе Антона Остроущенко. 1) Интервью с Алексеем - владельцем системы ASA 00:38 2) Антон Остроущенко рассказывает о системе: - вступление 16:58 - источник 17:13 - ЦАП 18:06 - внешние кроссоверы 19:11 - усилители мощности 19:33 - акустические системы 20:13 - фазовая коррекция 22:14 3) запись звука - тPD/IT MASS LOAD - KREMER ARGER ORPHEUS1 22:59 - Take Five - The Dave Brubeck Quarteе 25:04 - Flight of the Cosmic Hippo - Bela Fleck And The Flecktones 26:10 - Il corsaro, Act I: Non so le tetre immagini - Sondra Radvanovsky 28:15 - Je T'Aime - Lara Fabian 30:19 - In Darkness Dwells Vice - Carnival in Coal 33:08 - Sad But True - Metallica 34:12
    23 балла
  2. почему взрослый человек строит себе дом? Потому что может!!! почему на гектаре? потому что надо подальше от остальных. )))) вопрос себестоимости данного проекта просто не интересен. ликвидность частного дома практически нулевая, но каждый мечтает, но не каждый может.)))) весь проект заслуживает уважение и инициатора и исполнителей. наблюдал его с CAD и до текущего состояния. Удивительная выдержка и упорство Алексея позволило реализовать действительно законченный продукт. уникальный, высокотехнологичный, особенный. Бескомпромиссные решения при изготовлении (и финансировании))))) ) точно отличают проект от ширпотреба мдфприветконец. Яркое проявление индивидуальности владельца.
    14 баллов
  3. Кость, понимаешь какое дело. Речь идёт в этой ветке про конкретную систему, в которой лично мною потрачена туча человеко-часов . Вот как это оценить ? Если считать тупо стоимость моего личного времени , то выйдет тот самый диапазон цен, озвученных Антоном , который не в наших рублях . Если быть ближе к земле ,то видимо цифра указанная в рублях первой. Наверное ,если постараться и сделать корпуса ,как у твоих АТС ,то будет дешевле ибо они проще в изготовлении .Также ,если используется в усилителях другие решения и т.д , а можно сделать и дороже. Но сейчас речь о конкретной системе, сделанной конкретными людьми, с использованием конкретных решений . И казалось бы, причём тут АТС ?
    10 баллов
  4. Видео системы, интервью с владельцем и разработчиками
    8 баллов
  5. По-моему, Вы "виноваты" только в том, что отнесли свои кровные в другое место... этот "грех" уже невозможно смыть и уж тем более логически оправдать ничем, это уже свершилось. Подумать страшно, что было бы, если в ролике произошло бы ещё сравнение с каким-нить "Atlas" и он бы проиграл...
    6 баллов
  6. Это чудо ловит и лопает мышей каждый вечер и каждое утро. Пока длится охотничий сезон. Зимой реже. Благодаря ему я узнал, что у нас водятся домовые серые мыши, полевые коричневые и какие-то ещё поменьше. И ещё пара разновидностей землероек. Ещё умудряется приносить домой в качестве игрушек. Отпускает возле своей миски, а потом бегает за ней ловит. На здоровье это отрицательно не сказывается. Только глистогонное даю ему регулярно раз в три месяца.
    6 баллов
  7. Ну я 25 лет практикую , держал в руках много чего из трансформаторов , то, что я пишу в основном на основании своего опыта и своей практики . Есть он (опыт реального создания) ) и у Бурана , несомненно . Поэтому его видение построения весьма ценно . Понятие ""оптимума"" есть понятие относительное . Потом понятие концептуальности , как у , возьмём концепцию построения ЮМ и концепцию в топе -Аудионот . Если не иметь базы данных по их наработкам , не иметь видения построения многих из ныне представленных фирм , тех же Люндал , к примеру , то сделать аналитику и выводы скорее будет невозможно - почему у Аудионот суперсердечники и 7-10кг , а у Ю. Макарова - 40кг ? Всё ещё упирается и в условно глобальный замысел - у Аудионот одна концепция звука , ориентированная на 8"" динамички , вынужденые тем не менее сражацца за 20 гц по низу и у Макарова Юрия - 15"" реальные НЧ динамики , имеющие уже реальные 20 гц , под которые уже нужны и реальные усилители с минимальным сбегом фазы на тех же НЧ . Макаров и Квортруп -оба перфекционисты , но один в контексте бизнеса и ставки на известные свои АС (ноу комменц) и другой - представитель авторского хаенда , где ставки куда выше и значимее . Ни в одной топ системе авторского уровня никому и в голову не придёт отжимать из 8"" лилипута реальный низ в 20 гц (как у Аудионот ) , так как плата за это - резкое снижение возможностей системы отыгрывать сложные жанры . Поэтому если даже под убогие свои 8"" НЧ -СЧ -динамички , Аудионот идёт на серьёзный запас по мощности для своих (в топе) выходников , то логика согласования уже 15-18"" НЧ динамиков , с их реальным низом , неминуемо пойдет в сторону условной гигантомании - и по мощности (запасу) выходных трансформаторов, и по мощности самих усилителей.
    5 баллов
  8. На ролике я забыл два важных момента. 1. Кабельная обвязка (и внутри АС и усилителей) - Чернов Аудио. Спасибо @tchernov1966 за качественный продукт. 2. Питание - развязывающие фильтры.
    5 баллов
  9. Как-то ветка теряет название. А я обнаружил у себя желание "продолжения банкета" - жду новых мероприятий , ибо в Round Audio особая атмосфера, а теперь еще и комната с большими окнами.
    4 балла
  10. А потом на форуме Джон Кёрл на вопрос "что доработать в преде/УМ Парасаунд" пишет - "выкидывайте к бениной матери конденсаторные бутерброды, напиханные туда маркетологами, оставляйте только один - звуку сильно получшеет". И он знает, о чем пишет.
    4 балла
  11. О терминологии: темное и светлое звучание равносильно громкому и тихому свету.
    4 балла
  12. Все-таки такие записи нужно слушать только в наушниках. Причем не в дешевых, тогда очень похоже на реальную запись.
    4 балла
  13. Задать с утра позитивный фон..) https://www.discogs.com/Fourplay-Fourplay/release/3463688
    4 балла
  14. Так ведь при увеличении RT на НЧ появляется та сАмая открытость, но она, разумеется, несколько маскирует вышележащие о частотам звуки... диалектично... Про фактически Наблу, т.е. акустическую ПСН, можно прочитать у Йордана "Акустическое проектирование концертных залов и театров"... и даже формулы увидеть... Главное - физика процесса у него показана. Сначала в тексте, а затем в конце - в таблицах и формулах. Управляя количеством и размещением мелких и средних рассеивателей в объёме КдП за АС, я и получаю разную А-набла-ПСН. Но если прочие воздействия в части влияния на ПСН в системе не создают для этого условий, то... А-набла не поможет, точнее, не сможет быть реализована до желаемой заметности.
    4 балла
  15. Barry Harris Trio ‎– Preminado Riverside Records ‎– SMJ-6047, Milestone (4) ‎– SMJ-6047, LP, Reissue, Stereo, Japan,1974/1961 Bass – Joe Benjamin (tracks: A1, A2, A4 to B4) Drums – Elvin Jones (tracks: A1, A2, A4 to B4) Piano – Barry Harris (2) https://www.discogs.com/Barry-Harris-Trio-Preminado/release/3812326
    4 балла
  16. Сорвали с языка..))) От дешёвого алкоголя провалы в памяти бывают, от дешёвых кабелей- провалы в музыке...
    3 балла
  17. проигрыватели не шлюха,что бы красотой восхищаться.EMT в минте не такие и страшные!Много плюсов чем минусов.
    3 балла
  18. Ты не врубаешься. А зря. Брендовой техники полно. На любой вкус. Но такой нет. Вообще нет.
    3 балла
  19. На самом деле здесь вопрос вообще не про цены. И уж тем более не про дистрибьюторов. Вопрос про то, что такое сделать вполне возможно. Ну, это для тех, кто понимает, какая работа проделана.
    3 балла
  20. В жизни всякое бывает. Когда ходил в погонах, главный энергетик нашей конторы вразумлял молодых матросов небольшой, но запоминающейся лекцией по технике безопасности. Объясняя, что в силовом щите может присутствовать опасное для жизни напряжение, он предупреждал, что сначала надо убедиться в его отсутствии. При этом подходил к щиту, ГОЛЫМИ РУКАМИ брался за фазу и землю и радостно сообщал, что "раз слегка пощипывает", то в данном щите 220 вольт есть, и напругу нужно отключить, чтоб ненароком не убило. Глядя на выпученные глаза присутствующих, он пояснял, что им так поступать не стОит, для этого существует пробник. У дядьки было уникально высокое сопротивление тела, и о его "наглядных" уроках ходили легенды.
    3 балла
  21. Отличное кино записали. Прямо прекрасно все - и картинка и слова и звучание музыки. Молодцы!!!!
    3 балла
  22. К Росхаенду распоешься, запишем)))
    3 балла
  23. Не маленький, мне надоело тыркать в прописные истины, читай внимательнее Комиссарова, к сожалению он так и не довел до логического завершил свои пояснения, вмешались с поучениями "профи-намотчики" но общее направление и его посыл вполне понятен. На этом все, Чернышев и ссылки на него лично мне более не интересны от слова совсем.
    3 балла
  24. Эскапизм — это бегство от того, что угнетает с помощью любой деятельности, которая доставляет удовольствие и помогает отвлечься. Такой деятельностью может быть карьера, искусство, спорт, религия, секс, чтение книг, компьютерные игры, медитация, состояние опьянения и многое другое. Эскапизм может быть реализован и уходом от общества, например, переезд в глухую деревню, отшельничество, уход в монастырь. https://zen.yandex.ru/media/philological_maniac/eskapizm--chto-eto-takoe-5d239d37f8ea6700ade1e191 Аудиофилический Эскапизм (АЭ) - новый уровень восхождения к хайэнду...
    3 балла
  25. 3 балла
  26. Во первых для моно головы, во вторых для рока, в третьих чтоб сравнить в своей системе, в четвёртых я Гаррард по частям покупаю, сборка, настройка сам по себе увлекательный процесс.
    3 балла
  27. Продолжаем тему вкусной еды. рыба - ленок полугорячего копчения (те малосол но коптится на холоде, 2 дня). пиво - лучшее из того что можно купить у нас (мой вкус, никому не навязываю). Искренне порадовался за отечественного производителя, думал такое только в Неваде попробую! вместе - божественно: ленок тает во рту, пиво с густым пшеничным вкусом и легчайшей горчинкой, вместе - ансамбль песни и пляски имени хорошего вкуса. допиваю 3 бутылку, ленка наверное не доем, я не нерпа…
    3 балла
  28. Был сегодня в гостях у Вадима . Что сказать ? Прекрасный дом ,радушный и очень приятный хозяин ,думал заскочу на час-полтора , но 2.5 часа пролетели незаметно и нужно было ехать обратно ,пробки господа ,пробки . В начале слушали цифру и это было здорово . Особенно басы ,как я теперь люблю ,мощно и без размазни ,очень четкие ударные ,контрабас упругий и глубокий . Что еще нужно чтобы с бокалом хорошего красного проводить долгие зимние вечера ,не звучание , а мечта ! Но , после разогрева Вадим поставил винил и я был шокирован такой разницей с предыдущим звучанием . У самого вроде не самый плохой комплект ,но тут был просто отрыв башки ! Очень круто ! Ко всему еще больше добавилось прозрачности и четкости в звуковых образах .Очень классная система ! Ребятам из Натурала огромный респект !
    3 балла
  29. Dave Liebman* ‎– Fire Jazzline ‎– LP N 78050, 2xLP, Germany, 2018 Bass – Dave Holland Drums – Jack DeJohnette Piano – Kenny Werner Tenor Saxophone [Tenor Sax], Soprano Saxophone [Soprano Sax], Flute [Wooden Flute], Flute [C-Flute] – Dave Liebman* https://www.discogs.com/Dave-Liebman-Fire/release/12085709
    2 балла
  30. Есть среди нас люди, которые выпивают лишь под борщ/пельмени соточку или же бутылку/другую в весёлой компании под разговор. И они не понимают тех, кто способен налить грамм 50-80 в бокал и весь вечер просидеть одному (в компании с давним другом Джоном), как я сейчас. Разные мы все тут, но во многом похожи.
    2 балла
×
×
  • Создать...