Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. doomsmith

    doomsmith

    VIP


    • Баллы

      32

    • Публикаций

      22882


  2. ProgmRomantik

    ProgmRomantik

    Senior Members


    • Баллы

      29

    • Публикаций

      5124


  3. Сергей М

    Сергей М

    Senior Members


    • Баллы

      24

    • Публикаций

      14619


  4. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      23

    • Публикаций

      43784


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 09/22/19 во всех областях

  1. Российское здесь не при чем.Сейчас на вторичке вообще ничего продать нельзя.И импорного тоже.Годами замполцены и менее, висит у людей лучшая импортная техника, типа Tidal или Verity Audio, или Wilson. И так не только в аудио.В фото у меня крутые знаменитые обективы, которые раньше отрывали с руками, сейчас лежат три года. И тд. Очень плохо у народа с деньгами.И уже пару лет точно.
    13 баллов
  2. Что вы подтверждаете? Новый цап Accuphase- это dc-950? «Полритейла» это от японского или от нашего родного? Где висит? Если уж что-то подтверждать- надо приводить конкретные примеры. А то по факту получится что продаётся какое-то убитое г-но типо dc 81/91/101 (даже не 801) которого навезли из Японии тонны и на что надеются..... Если нужны конкретные примеры: Я продал свои focal diablo utopia где-то за три-четыре месяца (активно продавал за месяц) Цену не снижал, продал больше чем за полцены от ритейла (российского!!!) А focal electra 1008be вообще ушли на следующий день после подачи объявления (тоже без торга) О чем это говорит- на хорошую технику даже сейчас есть спрос (небольшой/точечный но есть) Заниматься этим профессионально (как бизнес) - упаси бог. А как хобби-неспеша менять компоненты без убытка-вполне вариант. Связываться с отечественной техникой в плане продажи не стал бы ни при каких обстоятельствах. В большинстве своём- полный неликвид и качество (некоторых) изделий такое- что стыдно в лицо людям смотреть, когда приедут покупать. (Даже дарить стыдно. Вон первые поделки Лёни Бурцева до сих пор где-то в гараже валяются)
    10 баллов
  3. Возможно, это будет для вас шоком, но внутри гитары есть всякие распорки. А есть еще рояль, если чё, так там тьма всяких элементов, это вам немного не барабан, внутри которого распорок, действительно нет. Но... блин, они есть снаружи! И многие другие, да. Каким же голосом должен петь корпус? Ведь у каждого инструмента голос разный и корпус разный, и каждый корпус, будь то барабан, гитара, скрипка, или опять же рояль, имеет совершенно различную конструкцию, служащую совершенно конкретной цели, своему тембру, то есть, составу обертонов, частотному диапазону и т. д. Как вы представляете себе корпус, который должен петь одновременно на разные тембры, будучи сам по себе какой-то одной, и, скажем, весьма однозначно простой формы (прямоугольный параллелепипед). Таким образом, мы приходим к выводу, что корпус петь не должен. Как-то так.
    6 баллов
  4. Поясняю: это была шутка. А проблема в том, что рынок перенасыщен аудиопродуктами. Он не резиновый. И похоже, что изделий уже произведено гораздо больше, чем желающих их купить.
    6 баллов
  5. Я скажу прямо противоположное. Имел когда то самый верхний девятый Мюзик-Холл. Как по мне, то Техникс лучше по всем параметрам. Ну а Пионер конечно похуже Техникса, но думаю что и он будет лучше Мюзик-Холла. На Мюзик-Холлах считаю что самое слабое место, это прожектовский тонарм 9сс.
    5 баллов
  6. Тут такая история: купив отечественное за 150 т.р., можно его вообще не продать; зато купив бренд за 1500 т.р., можно потерять всего 50%.
    5 баллов
  7. Больше ничего заказывать с непонятным результатом не буду, все равно пообещают одно и сделают что-то совсем другое. Да и зачем, если и так хорошо.
    4 балла
  8. Gerry Mulligan / Chet Baker ‎– Carnegie Hall Concert, CTI 1975, SC 2 LP reissue бас – Ron Carter, ударные – Harvey Mason, пианино – Bob James, гитара – John Scofield , перкуссия – Dave Samuels, тромбон – Ed Byrne, вибрафон – Dave Samuels, трампет – Chet Baker, баритон саксафон – Gerry Mulligan Для нынешней погоды самая тёплая и уютная музыка
    4 балла
  9. Все жду, когда выпустят на виниле пластинки Rendezvous, Silver Pony и Another Country. Однако в терпении своем не преуспел. Пока же приходится слушать с цифры, сцуко... Но диск шедевральный, однозначно.
    4 балла
  10. Говорунов много......А слушать и "щупать" надо самому.
    4 балла
  11. Ага, итог многолетнего «вставания с колен» привёл к «голый король» и «денег нет», слава богу, и салонов стало совсем мало
    4 балла
  12. о каких послезвучий можно говорить слушая ютуб
    4 балла
  13. Вот это очень правильный вывод. Наверное для любой КДП.
    4 балла
  14. Freddie Hubbard ‎– Hub-Tones Blue Note ‎– BST-84115, Blue Note ‎– ST-84115, Blue Note ‎– 7764742 Blue Note 80 Vinyl Reissue Series, LP, Reissue, EU, 2019/1962 Alto Saxophone, Flute – James Spaulding Bass – Reginald Workman* Drums – Clifford Jarvis Piano – Herbie Hancock Recorded By – Rudy Van Gelder Trumpet – Freddie Hubbard https://www.discogs.com/Freddie-Hubbard-Hub-Tones/release/141315266
    4 балла
  15. Так Никаких два года я ничего вообще не продаю, меньше года назад решил разгрести завалы ненужной техники, за это время распродал всего на больше чем 5 млн руб (купил за это же время на сумму в несколько раз больше). Конкретно эти Tidal Contriva не очень хочу продавать, они хорошо встали в большом зале и для неосновной системы играют прекрасно, соответсвенно цену выставил завышенную, так же как и на Ypsilon Aelius. За это же время из российского не продал ничего и даже звонков по этой технике не было. Так что если не ломить цены за качественные вещи, то все продаётся отлично. PS Царя снял с продажи пока не разберусь что с ним не так.
    3 балла
  16. "Однако здравствуйте!" (с) Сегодня Костя в АВ-комфорте весьма любезно помог послушать Melco N1. Так что я как порядошный гражданин пишу свой отзыв. Во первых: наконец то я понял весь заложенный в этой непонятной коробке функционал. Набор весьма нестандартный и потому немного удивляет : 1) Сетевое хранилище 2) Сетевой фильтр(именно Network) - как это работает не понятно. Но работает исключительно феноменально. 3) Просто самостоятельный плеер который может из внутреннего стораджа читать файлы и выливать их в ЦАП по USB Есть еще функции рипинга СД и еще что то, но глубже покопать не было времени, Удивили две вещи: сначала мимо него, потом сквозь него запускали сетевое подключение к сетевому рендеру. После прогона сетевого потока через Мелко звук менялся просто фантастически: звук становился чище, увеличивался диапазон и главное что меня зацепило - подача становилась феерически музыкальнее! Физику работы Мелко я обсуждать не возьмусь - черт его знает что там за логика зашита... Но это работает и работает круто! Вторая вещь которая удивила: прямое сравнение Мелко как локального плеера с выводом USB на ЦАП. Туда же (на ЦАП но коксом ОЧЕНЬ крутым кабелем) заводили АН СДТ. Вот если честно - разница есть. Все равно СДТ был интереснее. Но это было максимально близко к игре CDT. Мелко был почти неотличим. И вообще говоря, я бы не взялся с 10 попыток хотя бы 8 раз определить что играет в слепом тесте. В общем за свои деньги(весьма смешные по меркам HiEnd-а) - аппарат просто бомба! Спасибо АВкомфорту за долготерпение и гостеприимство и лично Косте за потраченное время! Надеюсь завтра получится еще пару интересных тестов провести с Мелко.
    3 балла
  17. Ага, вроде усматривается корреляция со слышимым.
    3 балла
  18. У меня вертушек Pro-Ject не было, но вот как-то мой хороший товарищ купил себе RPM-9, польстившись на солидный внешний вид, как он сам признал. В последствии ругался страшно, особенно на тонарм. Если не путаю, тонарм с завода пришел с пережатыми подшипниками, и товарищ мой долго не мог подобрать к нему голову. Все недоумевал, почему разные бошки играют на нем одинаково тускло. Оказалось, нужно было чуть освободить подшипники. Но все равно, вертушку эту он быстро продал. Сейчас пользуется pioneer pl-70 и ничего менять уже не хочет.
    3 балла
  19. Espen Eriksen Trio With Andy Sheppard ‎– Perfectly Unhappy Rune Grammofon ‎– RLP 3199, LP, Norway, 2018 Bass – Lars Tormod Jenset Drums – Andreas Bye Piano – Espen Eriksen Saxophone – Andy Sheppard Written-By [All Selection By] – Espen Eriksen https://www.discogs.com/Espen-Eriksen-Trio-With-Andy-Sheppard-Perfectly-Unhappy/release/12022009
    3 балла
  20. А здесь 15 уровень, у АN пока только шесть.
    3 балла
  21. Да, реально история с аудио выглядит примерно так же.
    3 балла
  22. Steely Dan ‎– The Royal Scam, ABC Rec, 1976
    3 балла
  23. Santana ‎– Festivál, CBS 1977
    3 балла
  24. 3 балла
  25. 3 балла
  26. Прослушивание системы с туровыми 6 кабелями закончил. Было 2 прослушивания: 1 – в четверг, 19 сентября. Система: Источник – транспорт Soundaware D100 Pro, ЦАП – Metrum Menuet, Усилитель – Hegel H1 Акустика – 3х полоска на динамиках Tannoy SuperDual с активной на DSP басовой секцией (до 120 Гц). Треки – Pink Floyd разные. Тестировал я и мой сын. 2 – сегодня (уже вчера) 21 сентября. Система: Источник – Denon DCD-S10, Усилитель – Denon PMA-2000R, Акустика – без изменений, как в 1м варианте, Треки 1-12 с демо диска Naim (приложение к журналу). Тестировщик профи высшей квалификации, Mosfet по местному. Я только перетыкал кабели и записывал результаты. Мое отношение к звуку, это грубо - условно отношение меломана на 90% и аудиофила на 10%. Музыкальный материал я воспринимаю в первую очередь по возможности определиться с классом исполнителей и величию композиторов. Могу не замечать (прощать) отдельные огрехи в системе, если они не сильно мешают слушать музыку. Поэтому есть некоторая трудность вычленения достоинств – недостатков в звучании кабелей. Mosfet, это меломан с уникальной способностью ухватить и оценить на лету тонкие моменты звучания музыки. Я не могу этого описать, не дано, но когда он «разжевывает» мне конкретное место, это впечатляет. В настоящее время привлечен к внедрению аудио в малоизвестный автомобиль Aurus. И так, результаты 1го прослушивания. Номера кабелей и их авторы остаются прежними. №1. Кабель не предсказуемо подчеркивает, или скрывает узловые моменты в течении музыки. Сцена не много размыта по заднему плану. Ощущается излишнее подчеркивание баса. Есть ощущение, что не однократно слышанное произведение воспринимается по новому и это не понятно как интерпретировать, хорошо, или плохо. №2. Не могу внятно сформулировать отношение к звучанию данного кабеля, нет явных недостатков, как и явных положительных моментов. №3. Хорошая сцена. Очень ровный тональный баланс. Вытаскивает в звучании эмоциональную составляющую. Слушается комфортно. Понравилась артикулированность баса. №4. Хороший, ровный кабель. Выраженных недостатков не проявил. Терял контакт в правом канале, простит меня автор я слегка раздвинул осевой штырь – все встало на место. №5. Мой кабель. По причине его наихудшей оценки Владом я и напросился на сравнительные прослушивания. Что могу сказать? Да, низкочастотный диапазон воспроизводится хуже, чем другими кабелями в туре, но он мне все равно нравится. Причина разногласий в нашей разности. Это кабель однозначно для меломанов. Аудиофилы услышат в нем массу огрехов. Но эти огрехи для меня лично перечеркиваются возможностью лучше, с меньшими сибилянтами слушать вокал Каллас, наслаждаться эмоциональной составляющей музыки. Все аудиофильские притензии я принимаю и буду учитывать в следующих разработках (если таковые будут(( ). №6. Очень ровный, самый ровный из представленных кабель. Общее впечатление очень положительное. Не убирает эмоциональную составляющую в музыке. Мои фавориты №№ 3 и 6. Третий лучше вытягивает эмоциональную составляющую, шестой при меньшей эмоциональности очень ровный и детальный. Я пробовал слушать кабель Влада в комплексе с моими «фичами для меломанов аналогового звука», а их есть у меня. Детальная ровность остается, аналоговость не страдает. Шумилов знает, чем занимается, браво. 2-е прослушивание. №1. 5 место. Хорошая картинка, нарисованная ребенком яркими красками). В звуке есть все, но за формальной красотой и высоким разрешением скрывается суть музыки. Тональный баланс – низ и верх приподняты, середина прослаблена. №2. 4 место. Не много ослаблен нижний бас. Мидбас и нижняя середина слегка приподняты. Середина и верх ровные, хорошо проработаны. Хорошо передает послезвучия в середине диапазона, что придает эмоциональность звуку. Это не универсальный кабель, но для жанров джаз, голос просто находка. Рок и классика не для него. №3. 2 место. Очень сбалансированный кабель с хорошим разрешением. Четкий универсал, с ровным тональным балансом, приживется в любой системе. Наивысшие способности в верхней середине. Чуть снижает разрешение в нижней середине (голос). От 1 КГц красавец. №4. Последнее место. Ровный по тональному балансу. Не достаточное разрешение и упрощение звуковой картины. Можно в систему среднего класса. №5. 3 место. Нехватка разрешения в среднечастотном диапазоне. При ровном тональном балансе прослаблена середина. Не хватает разрешения по ВЧ, при том, что их достаточно. №6. 1 место. Наиболее удачное соотношение всех характеристик. Самый ровный тональный баланс. Самое высокое разрешение по всему диапазону. Однозначно 1е место. Такое же, как у кабеля №3 разрешение в средне-высокочастотном диапазоне, но заметно лучше разрешение в средне низкочастотном диапазоне. Мастер передачи послезвучий. В любую систему желанный гость. Перед публикацией увидел фотографии кабелей Федора. № здесь > № Федора: 1>1 2>5 3>2 4>6 5>3 6>4
    3 балла
  27. https://www.discogs.com/Bill-Evans-With-Jeremy-Steig-Whats-New/release/8896459
    3 балла
  28. 1970 Pink Floyd - "If" From [Atom Heart Mother]:
    3 балла
  29. А когда были Легаси, Триннов был не нужен. Кстати, у @Алексей И. то же самое с Верити.
    2 балла
  30. 2003 Этот инструментальный альбом Chris Rea посвятил своим любимым музыкантам. Chris Rea - 1st Snow Mingus
    2 балла
  31. В общем оценка от меломанов мне явно больше нравится и больше соответствует моим впечатлениям. Наверное я тоже меломан? Вот так и узнаёшь о себе много нового, неожиданно, дубиной по голове. Кто там следующий на очереди, давайте подключайтесь, не стесняйтесь.Ну а мы будем вас оценивать. Кабели кабелями, но люди тоже интересны не меньше, а может быть даже и больше. Кто хочет высказаться? И где там начальник транспортного цеха? Пусть уж и он доложит нам о изыскании внутренних резервов в кабелестроении.
    2 балла
×
×
  • Создать...