Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ProgmRomantik

    ProgmRomantik

    Senior Members


    • Баллы

      50

    • Публикаций

      5215


  2. Дадд

    Дадд

    VIP


    • Баллы

      49

    • Публикаций

      20842


  3. Dmitry

    Dmitry

    VIP


    • Баллы

      26

    • Публикаций

      29828


  4. igarr

    igarr

    VIP


    • Баллы

      22

    • Публикаций

      20944


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 10/06/19 во всех областях

  1. Jimmy Smith & Wes Montgomety "Further Adventures Of Jimmy & Wes" GER Verve original
    9 баллов
  2. Teddy Wilson and his trio, 1959, mono, Columbia red w/ black 6-eye label, оригинал
    8 баллов
  3. liberty 1955. https://www.discogs.com/Julie-London-Julie-Is-Her-Name/release/9843519 Красавица Джули родилась в Калифорнии в 1926 году. Звездой стала с первых записей - этот её дебют занял 2 место в чартах сша, синглы были очень популярны - альбомы-то были у единиц в 1955 году. Мягкий и низкий голос, прекрасное произношение. Диск очень прозрачный - тут только гитара и бас - Барни Кессел и Рэй Летервуд.
    7 баллов
  4. Tsuyoshi Yamamoto Trio ‎– Live At The Misty, TBM 1974 бас– Akira Daiyoshi, конги – Koji Moriyama, ударные– Toshio Osumi, рояль– Tsuyoshi Yamamoto
    7 баллов
  5. Послушал ещё раз вчера систему Вадима (слушаю ее достаточно часто), так вот в последнее время видимо были сделаны какие-то улучшения, которые просто невероятно повлияли на звук, так хорошо ещё никогда не играло, (Вадик сам был удивлён ), просто фантастика какая-то, тестировали на знакомых записях, так к удивлению на них обнаружилось изрядное количество новой информации и конечно поразила сумасшедшая динамика, прям напор какой-то, и это все с мегаподробным, глубоким басом . В общем всем рекомендую послушать, так как от других периодов система далеко шагнула вперёд, ну и у меня есть опасения, что могут нарушить этот тонкий баланс дальнейшими улучшениями
    7 баллов
  6. Моя старушка..но глаза такие умные...
    6 баллов
  7. Christian McBride ‎– Gettin' To It, Verve 1995 бас– Christian McBride, Milt Hinton, Ray Brown, ударные– Lewis Nash, рояль– Cyrus Chestnut, саксафон – Joshua Redman, тромбон – Steve Turre, трампет – Roy Hargrove Очень хотелось бы дождаться, когда этот альбом переиздадут на виниле. И не спрашиваете, меня почему
    6 баллов
  8. https://www.discogs.com/Ike-Quebec-Easy-Living/release/10788080
    5 баллов
  9. Понятно, с таким обьемом по соседству... нарушает баланс отражений и тд. Не рассматривали такое расположение и акустич. обработку ? Или попробовать смешать панно поглощения с рассеивающими. Я б так сделал. Такое расположение более симметрично и легче оработать помещение симметрично. ps Шкала плана соответствует вашему рисунку.
    5 баллов
  10. Плюс много за этот пост , прям очень много. Но правда ещё в том , что как только мы сами начинаем видеть в других эти самые предубеждения , при этом считая себя любимого свободным от них , мы становимся в ещё большей степени рабом такой позиции ,находясь тем самым в ещё больших предубеждениях .
    5 баллов
  11. I get high with a help of my friend (c) The Beatles
    4 балла
  12. Резонансы будут всегда. Законы физики никто не отменял. . Ак.обработка - хорошо, но, что важно - это максимально симметричное расположение АС/МП по отношению к стенам (отражения и всё такое). И тогда ак.обработка будет максимально эффективной. И её будет легче расположить и .... наконец, скорректировать цифрой...со свистом пули. ps Выход есть всегда: рубль- вход, три -выход. pps За диваном можно было бы такого рода... со встроенными панно-рассеивателями 60х60. И что- то мне говорит, что если поставить саб ( -180° ?) по центру за диваном, он выровняет НЧ.
    4 балла
  13. В продолжение вчерашнего разговора о том какой джаз считать гармоничным и "ненавороченным" Спрошу у джазового сообщества. Как вам этот альбом ??? LP 1964 / Re. 1966 Blue Note
    4 балла
  14. https://www.discogs.com/Miles-Davis-Quintet-Miles-Smiles/release/12947042
    4 балла
  15. Правда тяжела....не все это могут спокойно переносить. Не только на аудио форумах. Мы все цепляемся за свои выстраданные предубеждения. Ведь кроме них в нас ничего другого нет.
    4 балла
  16. Вискарь неплохой , но оказался далеко не такой сладкий и вкусный, как было о нем написано во многих ревью и отзывах...
    4 балла
  17. Михаил совсем не про АС писал, скорее пытался донести свои мысли о принципах построения тракта. Не могу не поблагодарить Михаила за очень приятную беседу. Хотя и говорят, что у дураков мысли сходятся, но надо признать , что у нас с Михаилом очень похожи взгляды на Хай -Энд и его основное предназначение. Что касается самого peak consult - на мой слух при правильной расстановке и хорошем усилке эти АС безупречны. Цены конечно внушают, но это предмет роскоши. Они хотя бы дают за эти деньги все то, что ждёшь от колонок.
    3 балла
  18. https://www.discogs.com/Coleman-Hawkins-Hawk-Eyes/release/11070682
    3 балла
  19. Duke Ellington, Charles Mingus, & Max Roach / Money Jungle (1962)/1987 https://open.spotify.com/playlist/3eKdEjnfKuRWI4fm7OcbYZ?
    3 балла
  20. Вот даже не знаю как ответить, попробую так. Я не начинающий меломан и давно определил для себя бренды которые соответствуют моим предпочтениям. Чья продукция имеет стабильные звуковые характеристики независимо от модельного ряда. Это как бы основа любой крупной брендовой продукции, иными словами это иногда называют «породистость». Emm Labs это уже своего рода гарантия полученного результата, который можно сравнивать с такими игроками как DCS или MSB. Это не китайская рулетка с неожиданным результатом при очередном обновлении ПО. Самое ужасное когда производитель не понимает к какому итоговому результату он стремится, а таких навалом на рынке аудио. Импульсный БП ровным счётом ни о чём не говорит. У меня было и прослушано много ЦАП на разных БП. Вот, например, в NAD M51 импульсник было «слышно» плохой динамикой, ватными НЧ и т.д., а в нынешнем моём ЦАП Meitner/Emm Labs ma1 я «не слышу» импульсное питание, наоборот, хорошая динамика, высокое разрешение и идеальный тембральный баланс. А с чем я соглашусь с вами, так это про 5 тонн зелени. Технологически стример устройство не дорогое, а вот интеллектуальная собственность за разработку ПО, наценка бренда, реклама и т.д. дают о себе знать. Но я всегда смотрю шире, в штатах ритейл 4500$ и от этого уже отталкиваюсь.
    3 балла
  21. Две рекомендации - первая вдогонку, только что вернулись из кино, ходили на Джокера. Фильм отличный, пожалуй, первый серьёзный фильм в мире кинокомикса. Хоакин Феникс сыграл блестяще. Ну и музыкальный ряд великолепен. Мне как давнему поклоннику Cream вставленная вовремя White room прям бальзам. Короче всем смотреть. Вторая рекомендация - Midsommar "Солнцестояние". Не просто ужастик на уже сто раз обсосанную киношниками тему, а настоящий кинематограф. Картинка, музыкальный ряд, умелое обыгрывание атмосферы - всё по-серьёзному. Ну и как резюме - оба фильма очень мрачные. Но, тем не менее, оставляют послевкусие.
    3 балла
  22. Джокер это хорошо. Запредельный реализм и чернуха для комиксных миров. Такое чувство, что Нолан побухал с Балабановым и решил сделать мир DC Comics ещё осязаемее и мрачнее. Да и саундтреки от композитора Sicario вперемешку с Синатрой это прямо вот то, что надо. Джокер он ведь бывает кем угодно. Сцена с карликом - вообще огонь.
    3 балла
  23. Нашел случайно в магазине вот такого представителя солнечного Крыма: Товарищ порадовал приятным, ароматным и натуральным вкусом. Кто не пробовал, могу рекомендовать)
    3 балла
  24. Всё так. Но, как речь заходит о ц.коррекции, такое ощущение, что все говорят на разных языках и о разных вещах. Скорректировать общий тон баланс, применяя малодобротные фильтры по всему спектру, ничего не нарушат и ничего не "сломают" в музыке. Не произойдёт никакой "перекрутки фарша", как тут некоторые любят говорить. И поправить фазу АС. Только позитив, для общего восприятия музыкального панно, независимо от типа слушаемой музыки. Слушаю всё...от классики, до металла. Про коррекцию НЧ, думаю, говорить не надо, и так всем всё понятно. В 9/10 случаев - это единственный способ, не применяя тяжелую артиллерию по работам обработки КдП.
    3 балла
  25. 3 балла
  26. Поймите меня правильно. Конечно, из двух зол выбирается меньшее. Скажем, при неадекватных искажениях акустики и/или неоптимальной акустике комнаты, невозможности оптимального расположения АС и тдтп. Но.. Коррекция, тем более глубокая, при малых искажениях собственно акустических систем (читай - коррекция акустики КДП..) - лишняя.. Беда в том, что корректируется mix (прямой звук + отражения), что в итоге приводит к дисбалансу частотных составляющих прямого звука. Именно поэтому итоговый результат сильно зависит от динамических/частотных нюансов исходника (читай - жанра, состава инструментов, нюансов звукоизвлечения, тембра вокала и тдтп). То есть, всё было бы отлично, если бы результат тн коррекции был бы предсказуем и стабилен. Увы, это не так.. PS Просто мнение - исключительно из собственного опыта.
    3 балла
  27. Давно не был на форуме, всем привет! (отмечусь в моей любимой теме) Система друга, компоненты меняются со скоростью звука в его системе. Система: Streamer: Auralic Aries G2 - DAC: Accuphase DC-37 - PreAmp: Accuphase C-3800 - Amp: VAC 300.1 - Loudspeaker: Wilson Audio WATT/Puppy System 8 Wiring: USB: AudioQuest: Diamond Interconects: XLR Stealth Śakra V.12, XLR Acrolink 7N-DA3300 Mexcel Looudspeaker: Acrolink 7N-S8000 Anniversario Power: Kubala Sosna Elation, Acoustic Revive Power Reference Torus Power Toroidal Isolation Grand Prix Audio Stand. Записывал: Recording audio system via Zoom H-6 + Rode M5 stereo mic's. in A/B mode, distance between mic's 10cm, distance from floor to mic's 107cm, distance from mic's to loudspeaker 2m.
    3 балла
  28. Серверный SSD не сдохнет. Стоит конских денег, но у меня пара около 6 лпет трудится в сервере. Один серверный ставить на загрузку, второй обычный на данные. Мажоры могут по паре на RAID чтобы уж наверняка.
    2 балла
  29. бу га га я в 90 -х работал недалеко от первого в Москве бутика этого Версаче , Кузнецкий мост рядом от галерее художников так вы нам покажите джинсовую черную рубашку Версаче , а то раньше шили а сейчас то что не шьют ? ))
    2 балла
  30. Tony Allen ‎– The Source Blue Note ‎– 5768336, 2xLP, EU, 2017 Baritone Saxophone, Alto Saxophone, Flute – Rémi Sciuto Bass – Mathias Allamane Clavinet – Vincent Taurelle (tracks: D3) Drums – Tony Allen Guitar – Indy Dibongue Piano – Damon Albarn (tracks: C2) Piano, Organ – Jean-Phi Dary Soprano Saxophone – Yann Jankielewicz Tenor Saxophone – Jean-Jacques Elangué Trombone, Tuba – Daniel Zimmermann Trumpet, Flugelhorn – Nicolas Giraud https://www.discogs.com/Tony-Allen-The-Source/release/10833842
    2 балла
  31. (... задумчиво так...) Интересно, а с этой "зеброй" тоже ради гифки?
    2 балла
  32. Из такого количества , а это почти куб доски , можно бытовку сколотить.
    2 балла
×
×
  • Создать...