Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Созерцатель

    Созерцатель

    Administrators


    • Баллы

      36

    • Публикаций

      18442


  2. Антей

    Антей

    Senior Members


    • Баллы

      34

    • Публикаций

      11981


  3. Dmitry

    Dmitry

    VIP


    • Баллы

      30

    • Публикаций

      29828


  4. AlekseyR

    AlekseyR

    Senior Members


    • Баллы

      29

    • Публикаций

      12090


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 10/16/19 во всех областях

  1. Ещё как слушал) Тут вообще давняя история. Несколько лет назад на AXPONA я познакомился с Питером Брюнегером с АВШоурумс. Я как раз тогда продал свои Сонусы и был в поисках новой Ас. Он большой фанат Реидхо, лично знаком с Ларсом, Майклом, был на их фабрике, делал репорт для своего сайта, канала. Вот с его подачи я так сказать и "упал в любовь" к этой очень не ординарной фирме. Реидхо это подлинный ручной труд. Нееет, не просто сборка руками, а именно труд, как создание дорогих швейцарских часов. На прослушке я долго потом тестировал D2.1 очень хотел их купить. Но по разным причинам не получилось. Конечно и те и те дико технологичны. Это инженерно выточенный алмаз. Более скурпулёзного изготовления и отделки я наверно больше не встречал. Скорость нарастания звука феноменальная, бас настолько быстрый, точный и плотный, что диву даёшься...как они это сделали??? Удар пули в грудь! Но реальный их шедевр, это их фирменная лента! Тут без комментариев...) О Борресенах я слышал ещё до Мюнхена 2019. Разговоров было много, особенно от немецких коллег журналистов. Типо бомба будет в Мюнхене) Ну чё подумал я, посмотрим, пощупаем) И как Миша говорил в своём видео, проходя на самом нижнем этаже выставки, где в основном топов то не много, больше предложения от производителей, кабелей, стойки и тд, из одного фанерного закутка с такой же дверью я вдруг услышал музыку. Пусть достаточно попсовую (Лана Дел Рей), но какую!!! Я по началу подумал, что какая то немецкая дивчина в живую исполняет кавер. Чё то как то площадка маловата для лайва то? С первого раза зайти не получилось...внутри давка. Но я упорный) Просунувшись с третьей попытки, я понял... ни хрена не лайв... система! Но Ларс в этот момент загнул длинную речь, к сожалению. Все ждали начала. И тут, один трек, второй. Удивительно: "У вас есть пластинки? Давайте, давайте свои диски!" Тот кто только, что купил на этом же этаже какие то альбомы, решил распаковать их уже здесь, не доходя до дома) Только бы услышать, как его любимая композиция играет в этой системе. Борресены мягко говоря впечатляли. Широчайший динамический, широчайший!!! Не знаю, ведь узкие они и не большие, но дышали полной грудью живой музыкальной сцены! Реидхо более аналитичны, точны и консервативны. В них есть какая то аристократия! Переход в крещендо мгновенный! Борресены мягче, сочнее в середине и может быть чуточку глубже на басу. Верхушка почти одинаковая.
    11 баллов
  2. Да собственно если на форуме постоянно пребывает ушлепок уровня трамвайного хамла и лексикой УО, а реакция администрации на это около нулевая, то можно только предположить , что клоун наемный и других вариантов повышения активности у форума практически неосталось. Печально.
    8 баллов
  3. Тут есть один негативный момент - финансовый. Реализовать на вторичке по номинальной цене не получится. Если удастся продать за 2/3 от номинала, это уже хорошо. Дороже девайс - больше финансовые потери. Есть и ещё один нюанс - для многих из любителей апгрейда настоящей целью является не итоговый его результат, а сам ПРОЦЕСС НЕПРЕРЫВНОГО ПОИСКА (постоянная "движуха", непрерывная погоня за новизной). Есть такая категория людей - им постоянно надо что-то менять. Если их лишить такого удовольствия, то они потеряют всякий интерес к аудиотехнике. Она будет сиротливо пылиться у них где нибудь в тёмном чулане. По тому как слушать уже привычный им звук для них - пытка.
    6 баллов
  4. Могли бы и подсадить кошечку.
    5 баллов
  5. Из серии "мои первые джазовые альбомы" https://www.discogs.com/Ike-Quebec-Bossa-Nova-Soul-Samba/release/4832042
    5 баллов
  6. Кто ещё страдает муками выбора? Вот вам таблицы, сделанные на основе серьезных измерений, которые с большой долей вероятности коррелированы со звуком. Хотя конечно звук устройства НЕ определяется диодами, их дело шестнадцатое. Для неспециалистов там расставлены галочки и звёздочки.
    5 баллов
  7. Пушистый меломан
    5 баллов
  8. И размер соответствующий.
    4 балла
  9. Мейн куна. У них характер собачий. Это я вам говорю, как бывший хозяин бультерьеров и бульмастифа.
    4 балла
  10. SE большой мощности для ламп гу-48,гм60,гм100,4212.... 22 кг. 55 квадратов. 150W 20гц 0,6Тл Ra=16к/4 и 8 Ом; Ток до 200мА. L=90Гн. КПД=96%, Дэмпфактор 3,6 Сопр...первички 296 Ом. С ачх конечно всё скромнее: 12гц(-1дб).....24кГц(-3дб), если вторичку не землить, а через 10к на землю, то по вч до 28кГц. Применина воздушная изоляция, хотя бы это даёт в 2 раза меньше ёмкость......иначе на таком габарите и при такой индуктивности(5176 вит) по вч был бы неприличный завал....не делать же трансы полупустые с малой индуктивностью. Ещё минус был в неподходящем типоразмере окна, пришлось добавить по одной секции пер...и втор... В принципе звук будет настоящий с таких ламп. Трансы хорошие, но имхо не на 100% чего хотелось бы мне.
    4 балла
  11. http://pitomzy.com/2019/09/minutka-smeha-s-kotami.html
    4 балла
  12. Да просто устали уже все, каждому вновь прибывшему каждый раз объяснять все простейшие вещи сначала. Все это уже сто раз обсуждалось на форуме. Поищите в виниловых темах. Ну и вдобавок в сети куча видеороликов по настройкам вертаков. В том числе и Викторов.
    4 балла
  13. Всё-таки поймаю этот КИЗ...
    4 балла
  14. Barney Wilen Quartet ‎– Live In Tokyo '91 Elemental Music ‎– 5990534, LP, Spain, 2019 Bass – Gilles Naturel Drums – Peter Gritz Piano, Electric Piano – Olivier Hutman Tenor Saxophone, Soprano Saxophone – Barney Wilen https://www.discogs.com/Barney-Wilen-Quartet-Live-In-Tokyo-91/release/14256943
    4 балла
  15. Начнем с того, что уважаемый Tchv совсем не пацан. А продолжим тем, что не надо судить о способностях других людей исходя исключительно из своих способностей.
    4 балла
  16. Говорят, скоро выпустят установку для домашней нарезки... не, не колбасы... а виниловых пластинок...
    4 балла
  17. Takehiro Honda ‎– I Love You, 1971 «пробил» цены на его пластинки.... печально
    3 балла
  18. Jutta Hipp With Zoot Sims ‎– Jutta Hipp With Zoot Sims Blue Note ‎– 1530, Blue Note ‎– 0802771, Blue Note ‎– 000602508027710, Blue Note ‎– BLP 1530, LP, Mono, EU, 2019/1956 Bass – Ahmed Abdul-Malik Drums – Ed Thigpen Mastered By [LP Mastering] – Kevin Gray Piano – Jutta Hipp Recorded By – Rudy Van Gelder Sleeve Notes – Leonard Feather Tenor Saxophone – Zoot Sims Trumpet – Jerry Lloyd* https://www.discogs.com/Jutta-Hipp-With-Zoot-Sims-Jutta-Hipp-With-Zoot-Sims/release/14251930
    3 балла
  19. https://www.discogs.com/Paul-Desmond-Pure-Desmond/release/6579702
    3 балла
  20. T. Honda & G. Dudes ‎– Flying To The Sky, 1971, iTunes бас – G. Lenz, ударные – M. Hino, рояль – T. Honda, тенор и сопрано саксофон – G. Dudek Прекрасный мощный японский фри начала 70- х!
    3 балла
  21. Вообще то, обсуждаемый интерфейс нельзя считать именно I2S. Это LVDS c использованием протокола I2S с утилизацией физического интерфейса HDMI. В этом решении не хватает только гальваноразвязки, которая могла быть реализована через перенос спектра и с импульсными трансформаторами. И тут мы получаем почти Ethernet на физическом уровне. По этой причине, использование гигабитной RJ45 с четырьмя трансформаторами считаю более предпочтительным решением. В этом случае все частоты связи можно не делать кратными 25 МГц, как у Ethernet, а по частоте мастерклока.
    3 балла
  22. Там ничего не в почёте, смотреть надо не столько по рангам, сколько по суммарным характеристикам. Шоттки на своём месте - лучше не бывает. Их область применения - большие токи, низкие напряжения, то есть чистый класс А. А для высоковольтных применений с небольшими токами (как вам надо) вне конкуренции Шоттки из карбида кремния. Они тоже Шоттки, просто вы не знали. Если же брать для вашего применения из соотношения цена/качество - то выбирайте из ультрафастов. В таблице много разных "фирменных" названий, на деле обозначающих одно и то же. И, к сожалению, она далеко не полна, и устарела уже лет на десять.
    3 балла
  23. Я бы Транспульсы сравнил с Рено Логан. Недорогой продукт с неплохой функциональностью, но сознательно лишённый цацек, обэкономленный, символически небогатый.
    3 балла
  24. Dead Can Dance "Yulunga" 2005
    3 балла
  25. У нас с Сергеем запланировано, через пару недель, сравнение с фоно платой Мейшу.
    3 балла
  26. Вообще-то на мой взгляд мнение человека который много чего перепробовал как раз наиболее интересно, опыт это опыт, ну а обижаться на чужое мнение глупо, главное сделать правильные выводы.
    3 балла
  27. Woody Shaw ‎– Bemsha Swing, 1997, flac бас – Robert Hurst, ударные – Roy Brooks, рояль – Geri Allen, трампет– Woody Shaw отличная 2 СД пластинка записи концерта Baker's Keyboard Lounge, выпущенная Blue Note
    3 балла
  28. specials Land: Sweden Artist: Ordo Rosarius Equilibrio EP: Ménage a Quatre (cd) Album: Let's Play [Two Girls & a Goat] (boxset) Label: Out of Line Link ? Поскольку про ОРЭ тут поминалось раз много, то очевидный факт, что в 2019м году их могут незнать только марсианские выхухолоиды - очевидней и очевидней. Также любому, кто их начинал слушать на любой стадии эволюции - от Мяса через Веддлок и Апокалипс к нынешним извращенческим релизам. То бишь от шума к дарк попсу. Так вот - любому ясно - все уже было. И если не впадать в совсем уж буйные формы извращенств, то сказать Томасу по большому счету уже нечего. Нового. Тем не менее альбом предподносился как некий эпик, потолок творческого пути и плод семилетних мук творчества. Ну-ну. Не стоит верить рекламе.Никогда. Даже выхухолям. Поскольку я получил альбом и пред ипиху вместе, а не как культурная Юропа, а слушал вообще наоборот, а не как культурная Юропа, то и мнение выскажу шиворот навыворот. Причем отдельная часть фанатов (не свежих, времен извращений, а времен Мяса еще) помнится сразу после промо клипика, то есть задолго до релиздат выдавала мнения, что это будет отстой, что опять таже жувачка, и покупать вообще не нужно. Я и сам, долго раздумывал, нужна ли мне очередная коробка, которых уже девать некуда. И в лучшесть и топ, несмотря на слова Томаса, не верилось. Либо через хым-хым. Тем не более. Альбом. Он очень прилично сведен. Точнее. Есть такое мнение, что сводили его имея в прицеле - вайнал. Поскольку басовые линии просто вопят - выпустите нас. На волю. Зачем вы нас придушили. То есть в угоду срединам и рядом. То есть в расчете на идиотов, скупающих вайналы. Со всей очевидностью - это полуэлектронное музло. На кой ляд его издавать на этом убогом формате, несмотря на традиции - мне никто никогда не докажет. Само собой копии входящие в коробку я вскрывать не собираюсь, но со всей очевидностью - там нет проблемного баса, его вырезали еще на этапе сведения-мастеринга, поэтому звук будет типовой винильный, за что быдло его и кукареку - середина рулз и все такое. В остальном это все фишки ОРЭ, которые мы уже слышали сто раз, до зевоты. Что мне понравилось - два или три трэка которые двуслойны. То есть это тот же самый попс от ОРЭ, но вторым слоем идет мартиальный симф класса Триария. Ну или того, что они когда-то мутили вместе. И эти пара трэков достаточно здоровская. Могла бы выйти сильная ипиха. В остальном было скучно, слащаво, попсово, сопливо. Ну и да, с текстуальной точки зрения изврат стал гораздо более завуалирован. Междустрочным таким. Однако Томас (или его подельники с лейбла) отыгрались в бонусах. Чулки ладно, но к чему было собачить в коробку вибратор. Даже прошлая шоколадка в этой связи представляется гораздо более стильным ходом. Причем по вине пеккеров вибратор мне выслали отдельно и он до сих пор не приехал. С одной стороны - не очень то и надо. С другой стороны - некомплектность коробки, одной из 404х - это же нервы и нервы. Миник - поскольку слушал я его после альбома, то контраст очевиден. Никаких тех псевдо-Триориевых трэков тут нет. А есть эдакий более попс, чем типовой дарк попс стиль. И при всей ненависти ко крену в сопли, надо признать, что как самостоятельная единица этот миник бы прозвучал гораздо более интересным в дискографии Томаса. То есть альбом он очень зря выпустил сразу следом. Хотя бы полгода бы подождал. То есть миник можно признать удачным - он короткий, не успевает надоесть. Прилипчивость мелодики это известная черта ОРЭ, и хотя хиты у него все лепятся по нескольким шаблонам и их он давно не обновлял - но все равно, миник лучше. Чем альбом. Плюс обязателен всем фанатам, поскольку тут есть эксклюзивы. И самое интересное - тут бас не вызывает вопросов что - не доложили. Вот в случае миника как раз сравнение с вайналом было бы интересным. Но коню понятно, зачем нужен винил если есть сд. Разве что дровосекам Land: Sweden Artist: Ison Album: Inner-Space (cd) Label: selfreleased Link https://ison444.bandcamp.com/album/inner-space Так как это уже третий разбираемый релиз Дэниела и Хайке, то можно не вдаваться в подробности истории. Важно, что это полнометр наконец. И стилистика очевидно мигрировала. То есть я фанат эфира со стажем лет 35 или около. И покупать я их начинал, не потому что Хайке из Дракониан или мега певица какая то. А просто поскольку эфир при смерти и можно позволить себе грести все, ибо выходит в этой стилистике в год - котик наплакал. Даже с учетом кренов в стороны. Как в случае с Изон - их крены описаны в предыдущих опусах. В данном же случае, поскольку если я уж заказал носитель до выхода или все равно потащу, то никогда не слушаю тизеры заранее. То испытал некий легкий шлепс. Это был крен в какую-то странную пост попсу, иначе не назвать, С элементами их космо эмб эфира. Но именно с элементами. То есть если представить себе, какуюнить массовую дрянь типа Эньи, осовременненый вариант и более умный конечно, то это как раз оно и будет. Плюс через минус. Понятно, что в наше время такое музло уже тысячами вагонеток не продается. Более того - за такое уже не берутся мажористые акулы. Пирожки остыли. Опять же не дыц-дыц. То есть даже при наличии очевидных серых соплей (не розовых, что важно) они теперь и не в ундергрунде идейно, но там по экономическому факту. Хотя дуэт очевидно заработал денюжек на предыдущих попытках, благодаря фанатам. Поскольку саунд явно взрослый, можно даже не сравнивать, и это несмотря на электронщину. Ну и такие мелкие детали, вроде сд, а не сидиэр, тоже о чем то говорят. Как бы со всей очевидностью - 60 минут это долго. И скучно. Если вы не масштабный, помпезный, пафосный симф эфир. А здесь это не так. Поэтому заунывность меня сломала рано. Но даже этого хватило, чтобы услышать явные респекты покойнице Але (Триз оф Итернити). При всей орде обожателей мне оригинал не особо нравится, поэтому когда Хейке начинает клонировать покойников - ну не знаю. Не алле как-то. При этом тираж и сд и вайналв давно смели, что впрочем было и ранее. И как и ранее думается будет второй и третий прессы. И по итогу - я бы лучше новый Дракониан послушал. Там все тупо, просто и думать не надо. Было б. Здесь тоже лучше не думать, но от соплей не отмоешься. Странный у них внутри коцмоц. пысы - аналогия с дрянными ретро мувиками, где тайминг часто заполняют демонстрацией пейзажей. Потом по факту оказывается, что из полутора часов треть примитивных диалогов и час тебе показывали художественные виды помоек. Иногда за такую содомию раздавали оскаров. Когда сей паровоз приплыл в музло - исчо пичальнее. Слава сатану за клавиши перемотки
    3 балла
  29. Вот спецификации BORASCO В данном исполнении наиболее благоприятным режимом усилителя является работа на нагрузку 8 и более ОМ. Амплитуда выходного напряжение клипирования 54 Vam 108 Vpk-pk Амплитуда выходного тока максимальная 20 A Уровень индикации высокой амплитуды на выходе 49 Vam 98 Vpk-pk Уровень индикации амплитуды большого тока в нагрузке 5,5 A Уровень амплитуды тока в нагрузке в течении 1 сек отключения 8 A Температура радиаторов отключения 80 град C Чувствительность 1 V Входное сопротивление 50K Мощность трансформатора источника питания 420 W Радиолампы для усиления по напряжению ( 2 шт ) 12AT7 Выходное сопротивление 0,3 Ом Пиковая амплитуда мощности на нагрузке 4 ома ( на канал ) T = 10ms 625 W В усилителе полностью отсутствует общая OOC Диапазон напряжения питания 50/60Hz 200...240 VAC
    3 балла
  30. Достоверность оценок под сомнением. Но даже приняв достоверность за 80% (ну к примеру) - каждую оценку нужно будет привязать к условиям, в которых она была дана. Ну и какой список может быть в таком случае? Им хотелось. Раньше писали на заборах - теперь появился интернет. Это как раз основной вопрос. Не может диод в корпусе DO-41 стоять в транзисторном усилителе класса А. И ТО-220 нечего делать в ДАКе/плеере. А для маломощного лампового задохлика нужны опять-таки другие диоды. А вы ему нагрубили. Вам это же самое сказал @Yroxi
    3 балла
  31. Приходит мужик к врачу-психиатру и говорит. — Доктор, мне каждую ночь снится один и тот же странный сон - будто я тяну за собой поезд от станции Павлодар до Астаны, а утром чувствую себя таким усталым, будто тащил его наяву. Помогите. Доктор советует. — Перед сном внушите себе, что ваша обязанность - дотащить состав только до Экибастуза, а до Астаны я дотащу. — Хорошо, доктор. Спасибо. Проходит некоторое время, тот же мужик приходит снова. — Доктор, теперь мне снится другой сон. Будто я занимаюсь ceкcом с 10-ю девушками всю ночь, а утром как убитый. До работы еле доползаю. Помогите. — Внушите себе перед сном, будто ваша обязанность - трахнуть всего четырёх девушек, а дальше я шестерых. — Доктор, а нельзя хотя бы двух, а вам восемь оставить? — Блядь, мужик, мне же ещё твой ебанный поезд до Астаны тянуть!
    3 балла
  32. А у нас пополнение "Привет, меня зовут Омиш, давай знакомиться". "Давай поиграем!" "А, фоткаешь? Давай так!"
    3 балла
  33. А говорили, что винил умер... А как же быть с новым девайсом - домашним Фонокатом?
    3 балла
  34. Ужасно... Опять эти интермодуляционные искажения...
    2 балла
  35. На мой взгляд все дело в фазовых сдвигах, которые может вносить кабель при имеющейся нагрузке, а это уже зависит от его реактивных параметров связанных с конструкцией и самого вида нагрузки, точнее соотношения активной и реактивной составляющих. Тогда звуки от разных источников, разные по амплитуде и сдвинутые по времени как раз и не будут накладываться друг на друга, они просто для слушателя будут слышны как бы раздельно, точнее в разных местах сцены, которую вы как раз и не хотите воспринимать. А на рисунке Сергея, на мой взгляд неправильно отражено то, что это как бы один сигнал, а тракт не должен воспроизводить такие сигналы как один сигнал наложенный на другой, а должен воспроизвести их как два разных сигнала сдвинутых по времени, тогда и тихие звуки будут слышны на фоне громких. Посетите Макарова чтобы послушать его систему, уверен он все объяснит с реальными примерами.
    2 балла
  36. Заметно отличается от 23. Нет навязчивой приторности и ощущается большее влияние выдержки.
    2 балла
×
×
  • Создать...