Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Michigan

    Michigan

    Senior Members


    • Баллы

      26

    • Публикаций

      3093


  2. Dmitri Kazantsev

    • Баллы

      25

    • Публикаций

      57457


  3. Сeргей

    Сeргей

    Senior Members


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      8275


  4. fun da mental

    • Баллы

      21

    • Публикаций

      28735


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 11/01/19 во всех областях

  1. Идёт спор чья "жена" лучше. Это говорит о том, что у всех вкусы разные. Вкус каждого человека формируется сообразно его стереотипам, взглядам, мировозрению в целом. Поэтому индивидум пропускает информацию через свою призму сформировавшегося и формирующигося сознания. В связи с этим, прислушаться к мнению старших товарищей бывает полезно, так как они прошли более долгий эволюционный путь в аудио и имеют больший опыт, чем их более молодые коллеги. Многие заказчики Михаила SM, которых я знаю, да практически все, прошли через этап владения так называемым промышленным хай эндом, тратили баснословные деньги прежде чем придти к ламповому звуку и открытым корпусам. В основе этой идеологии лежит неискаженная передача духовной и эмоциональной составляющей музыкальной композиции. Как правило, создание такой аудио системы это совместный творческий процесс (который иногда длится десятилетия) автора и владельца, поэтому при схожести концепции, все системы разные и не повторяемые. Можно принять или не принять для себя такой подход, но спорить об этом по меньшей мере глупо. Поймите, я сейчас не пытаюсь что-то хвалить или критиковать, в конце концов, выбор каждого каким путем ему идти, но прошу проявить уважение к человеку, который делится с вами своими взглядами и опытом (касается тех, кто пришёл сюда лить помои, а не нормально общаться).
    9 баллов
  2. Известен тезис нео-либералов, по которому реформы 90-х гг. ничего не отняли у народа, так как у народа ничего не было. Но, приватизировав собственность, упразднив социальную политику, уничтожив целые отрасли, либеральные реформаторы отняли уровень жизни, качество жизни, социальную защиту, бесплатные медицину и образование, гарантию занятости, поддержку культуры и науки, необходимые для экономики и обороны средства производства, а также геополитическое влияние страны. Они же создали раковую опухоль на теле России в виде финансовых спекулянтов и безответственных олигархов, которые продавали активы за рубеж, давая возможность глобальному бизнесу повышать свою капитализацию за счет некогда народного хозяйства России.
    8 баллов
  3. Понятно. Пустое место - никому ничего не должен, ничего не продаю, только поливаю. Конструктива - "ноль". На форуме есть формулировка "негативное общение". Обращу внимание руководства ресурса на последние несколько страниц.
    7 баллов
  4. Вот в этой ветке Вы активно поливаете Михаила, однако о Вашей системе ничего не известно. Вы тоже что-то мастерите? Покажите фото экстерьера Ваших изделий, их нутро? Хотя не всем с ним по пути, Михаил не нисколько не боится этого, делится своим опытом. Предъявите же Ваши поделки? А то впечатление последних страниц - истерика от того, что клиента увели. А было ли откуда уводить? Покажите же нам, что это за золото такое Ваша техника?
    7 баллов
  5. В современную эпоху нео-либерализма конкуренция зачастую реализуется не улучшением товара, а изощренностью его продвижения. Производитель №1 создает очень качественный продукт, но не рекламирует его. Производитель №2 создает низкокачественный аналог, но вместе с тем реализует эффективную рекламную кампанию, причем построенную не на ознакомлении людей с реальными особенностями продукта, а на манипуляциях посредством апеллирования к эмоциям, чувству значимости и т.д. В результате о товаре производителя №1 почти никто не узнает и не оценит его достоинства. Поскольку производители обычно вместо совершенствования товара вкладываются в совершенствование рекламы, можно сделать вывод о беспочвенности утверждений, будто рыночная конкуренция способствует повышению стандартов качества товара.
    6 баллов
  6. Кот Бандит... И ведь ничего бандитского не видно...
    6 баллов
  7. Наткнулся на титанический труд японских самураев, протестировааших около 50 различных помещений. Выводы делайте сами
    6 баллов
  8. Ноттингемы не надо. Я помню как приятель мучился с их родным тонармом. Так то Спейсдек отличный аппарат, но с хорошим тонармом он явно за Вашим бюджетом. Авид я бы тоже не стал брать именно из-за реговского тонарма. Я бы посоветовал Техникс. Тут конечно у него много противников, но я не знаю ни одного человека, который бросил бы винил после того как первым вертаком у него был именно Технарь. Наоборот люди полюбили винил, и со временем уже осознанно взяли что то более более серьезное. И еще с Техниксом Вы не будете мучиться какими то непонятками по настройкам. Там все предельно просто и надежно.
    5 баллов
  9. atlantic 1961 cd. https://www.discogs.com/John-Coltrane-Olé-Coltrane/release/765259 Чудеса всё же бывают - два дня слушал Колтрейна и сетовал, что у меня нет его четвёртого альбома - последние сессии для Атлантика - большой состав 1961 года. Был сегодня в магазине - мне достают первый пресс на СД 1989 года! Просто чумовой звук и динамика! Этот альбом стал последним концептуальным диском, выпуск которого одобрял сам Джон. Позднее вышли ещё три - без его разрешения. Тут уже не трио, а большой состав и три длинные композиции (на СД добавили ещё трек - аж 9 минут). Джон играет две песни на сопрано и две на теноре, с ним звёздный состав: Фредди Хаббард - труба, Эрик Долфи - флейта и альт-сакс, Регги Уоркман и Арт Дэвис (в двух треках они играют оба - пальцы и смычок), знаменитый Элвин Джоунс на ударных, Маккой Айнер - пианино. Здесь уже очень необычный модальный джаз с крутыми ритмами и темами, включая восточную тематику. Звучит как фьюжн и психоделия, на самом деле. Впереди планеты всей был этот состав и сессии.
    5 баллов
  10. А за окном- без четверти зима. Ноябрь. На батареях появляются первые носки)
    5 баллов
  11. Смешная тема. Купить для мебели. Пластинок тоже похоже нет у ТС. Зачем покупать? Неужели винил просто становится опять модным. Купите фото проигрывателя или правильно сказали - зеркало. Я уже молчу про акустику. Играйте на ней просто цифровую музыку, она для нее создавалась, на большее все-равно ее не хватит.
    4 балла
  12. Tsuyoshi Yamamoto Trio ‎– Red Gardenia Philips ‎– RJD-3, LP, Japan, 1978 Bass – Toshibumi Kawahata* Drums – Keiji Kishida Piano – Tsuyoshi Yamamoto https://www.discogs.com/Tsuyoshi-Yamamoto-Trio-Red-Gardenia/release/3128201
    4 балла
  13. Styleacoustic будет демонстрировать новые АС с прекрасной ленточной головкой от Дмитрия Малиновского ( головка заказная, не серийная ). 2.5 полосы, полуактив...
    4 балла
  14. 4 балла
  15. На нынешние деньги те никак не переводятся - другая структура расходов, другие соотношения цен.
    4 балла
  16. Если кто то начал хамить то хамить ему в ответ совсем не самое корректное занятие. Особенно на форуме. Иначе форум мгновенно превратится в помойку на которую будет тошно заходить. А начинать шпинять автору системы за якобы недовольного клиента который сам по каким то причинам не готов высказаться ... Ну это мягко говоря вообще не выдерживает никакой критики. Его в адвокаты уполномочили публичные разборки устраивать? Зачем это? Покупатель там кажется не беззубая старушка и наверное сам может свои вопросы решать без заступников ? Зачем имя постороннего человека без ведома и спроса теребить публично? Ну не понравилась самому система авторская - выскажи свое мнение. Зачем на кого то ссылаться и чье то имя без спроса пользовать? Не красиво однако...
    4 балла
  17. Ну вот вчера Салон АВ приезжал тестировать новый деноновский усилитель начального уровня (PMA-600, будет через месяц на рынке). И пару часов слушали его через мобильник и Блютус. Сидел, слушал и думал, что индустрия вполне научилась делать отличные устройства из доступных недорогих комплектующих, и усилитель со встроеннным ЦАПом за 26 тысяч рублей по звуку и функционалу убирает вообще весь рынок старого винтажа. Так что маркетинг и производители не спят )
    4 балла
  18. 4 балла
  19. Вы просто не можете понять мной написанное. Давайте я Вам, в порядке исключения, помогу. Вы пытаетесь подвести меня к мысли о том, что аналог звучит лучше цифры, и индустрия это таки услышала и осознала?.. Т.е. индустрия не слышит и не осознает порочность мастеринга с убитым динамическим диапазоном в пару децибел, а вот магию винила и прочей лампы ВНЕЗАПНО услышала. Подумайте над этим. Вам самому не стало смешно? Запомните или запишите: индустрия слышит только звук кассового аппарата. Продукт можно скопировать в домашних условиях без проблем и потерь, а носитель не изнашивается при эксплуатации? Это ПЛОХОЙ продукт. Продукт нельзя скопировать, а носитель умирает при нормальной эксплуатации? Это ХОРОШИЙ продукт. Дальше в работу вступает маркетинг, задача которого - донести до конечного потребителя, что такое хорошо, и что такое плохо. Маркетинг давным-давно не изучает потребности, но порождает их. Вот так вот и с винилом. Отсутствие защиты от копирования у компактов - огромная проблема правообладателей. Винил этой проблемы лишен. Да здравствует виниловый ренессанс! Это все, что нужно знать. Больше я на эту тему беседы вести не собираюсь. П.С. Методы внедрения винила будут самые различные, один из которых, самый простой и бессовестный - г0вно-мастеринг для компактов и нормальный - для винила. П.П.С. Рассуждать на тему "современная молодежь очень полюбляет винил" вообще не вижу смысла. Они то барбер-шопы полюбляют, то кросс-фит, то еще какую-то модную хрень. Что им в глянцевом журнале "Как быть небыдлом" напишут, то они и полюбляют.
    4 балла
  20. Саппоро без Саке - деньги на ветер. Тем более под свежего тунца
    4 балла
  21. Из 400 кг мезги мерло путём холодного дображивания и очень неспешной двукратной перегонке на аламбике получил 15 литров 75-ти градусного дистиллята. После редуцирования до 45 и выдержке в вакуумной камере имею 25 литров невероятно ароматной граппы. Думаю половина пойдёт на выдержку в бочку, а остальное будет в белом виде.
    3 балла
  22. Держите меня семеро!
    3 балла
  23. НЧ головка... Возможна регулировка уровня НЧ полосы. Возможно использование АС в обычном пассивном варианте. Сзади коммутация из пяти терминалов позволяет разные варианты включения. Чувствительность 90 дБ. ВЧ головка заказывалась непосредственно под эти АС с нужной чувствительностью.
    3 балла
  24. Часто слушаю этот альбом. Многими авторитетными изданиями он признан лучшим джазовым альбомом 2000 года. Из поздних альбомов Хилла, это однозначно лучший. https://www.discogs.com/ru/Andrew-Hill-Dusk/release/2059740
    3 балла
  25. А в поликлинике она платила? А сколько стоила квартплата? А трамвай 3 коп. и метро 5 коп. десятилетиями. А внуки в школе за завтраки, охрану, кружки платили? За образование? А копеечная квартплата? А бесплатные путёвки в санатории? А то что студент мог на каникулы слетать домой в Сибирь. Я после института получал 110 р. плюс премия, нач. сектора 180 р. Генеральный директор НИИ 500 р. Антисоветская пропаганда в 80-2019 гг. зазомбировала большую часть населения. С наличием интернета тем, кто действительно хочет узнать правду, полно документов. Но многие верят в сказки, так проще жить, а может уже отупели - при реформе образования это и было целью, так легче управлять.
    3 балла
  26. Сергей, у меня по всей стене за диваном установлены звукопоглощающие панели . Когда включил систему первый раз , то субъективно было жутко не комфортно , помещение стало "мертвым" ,ровно как на графике у Дмитрия . Я не слушал музыку до тех пор, пока не установил за диваном поверх панелей лист 20 мм фанеры . Собственно даже сейчас rt60 равно 0.35 и это очень немного для моего обьема.
    3 балла
  27. Ну почему виноват? Если человеку сделали аккустику на его заказ по его хотелкам и ему нравится именно ТАКОЙ звук - почему это плохо или хорошо? Кто то вот же ходит новодельное искусство смотреть- ну там вот человек голый вокруг будки собачей бегает на четвереньках и какает под себя. Есть люди которые даже деньги платят что бы это высокое искусство смотреть. ЗА границу возят... Ну нравится. А кого то тошнит. Но факт то есть - нравится! Разве автор таких инсталляций виноват что они нравятся? Кто то Высоцкого любит, кто то Челинтано, кто то только джаз а кому БСО подавай. Я вот тестовые записи слушаю которые тут зачастую выкладывают для демонстрации аккустики - меня лично тошнит от такого звука в принципе. Но люди же слушают. Надо быть проще и относится к этому не как коммунист - только "рабочий и колхозница" - правильное искусство! )))
    3 балла
  28. Можно, конечно "насмерть" глушить отражения. И ближние и прочие.. Но! Диффузный звук в КДП - глушить лучше не "насмерть"... Оставить хоть с уровнем -10/-20дБ. Особенно в области максимальной чувствительности , где максимальна направленность слуха. Иначе восприятие страдает - отсутствие отражений противно Природе.. Имхо..
    3 балла
  29. Я думаю, уже по стилю твоего общения многие форумчане все поняли :)) И этот человек постоянно крестился и чуть ли молиться каждые 15 минут не уходил.. Забавно.. Да, изделия Александра Буткарева к этому балагану не относятся, это не Тверские двери а вполне грамотная АС.
    3 балла
  30. Ну вот и начался сеанс черной магии
    3 балла
  31. я смотрю апологеты живой музыки и противники измерений абсолютно равнодушны к записи и искажениям воспроизводящего тракта. Видимо правильная система должна догадаться как звучало в оригинале и наплевав на происки звукорежиссёра сделать «настоящий живой звук»
    2 балла
  32. Сергей, когда человеку нужен только PR себя любимого, логика не воспринимается.
    2 балла
  33. А уж если углубиться, и выбирать по геттеру то вообще равных нет...
    2 балла
  34. Это адресовано мне? Вот уж странно.)Я сам изготавливаю поглотители, чтобы уровни первых отражений понижать. Ещё странно, что стандартны для помещений, где происходит экспертная оценка, совсем не требуют "глушить"...) Только что вернулся с объекта, где подключал довольно приличные АС, которые остались не у дел, и сослали их.... в бассейн. Большое помещение, всё в плитке и керамограните, жуть. Реверберационная камера, вообщем сильные отражения, как у Роберта Харли. Пару раз притаскивал стерео систему на свои объекты в полностью(кроме пола)покрытые минватой , этого было достаточно, чтобы "оценить" и такой звук. А ведь есть она, "золотая середина", для каждого своя. А что вам надо? Вон Михайлов ратует за "глушить", это что ли для Хай Энд? В этом году делал акустическую коррекцию КДП, и заказчик очень беспокоился, что бы не переглушить. Помещение около 100 куб.м., шторы, небольшой диван. На боковые стены в площадках первых отражений, включая потолок- поглощающие панели, на место вторых-диффузоры. RT-60 - 0,4сек. И что, будете говорить человеку с музыкальным образованием, с Хай Энд системой, который слушает классическую музыку, что у него "лишние отражения"? И да, не надо путать ранние отражения и реверберацию.
    2 балла
×
×
  • Создать...