Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. AlekseyR

    AlekseyR

    Senior Members


    • Баллы

      70

    • Публикаций

      12090


  2. SharapoFF

    SharapoFF

    Senior Members


    • Баллы

      31

    • Публикаций

      12415


  3. Dmitri Kazantsev

    • Баллы

      30

    • Публикаций

      57475


  4. BigBoris

    BigBoris

    Senior Members


    • Баллы

      29

    • Публикаций

      10390


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 11/06/19 во всех областях

  1. Подключаем электронику! Пентод на АЕРы, Басовый усилитель с активным ламповым кроссом на Утопии и крутейший ЦАП с ламповым выхлопом!
    10 баллов
  2. Noize Fabrik, зал “Донской”, -1 этаж Noize Fabrik Monument 5.0 трёхполосная акустическая система Noize Fabrik Oculus акустическая система на 8" широкополосном динамике Noize Fabrik Castellum трёхполосная акустическая система http://www.hiendshow.ru/sites/default/files/news/Premieres_MHES_2019.pdf
    8 баллов
  3. Ни то, ни другое. Просто дипломированный инженер радиосвязи, радиовещания и телевидения. И не догмат, с зашкаливающими разум, амбициями))
    7 баллов
  4. Костя, я не Бурцев, кого ваши подставы на пустом месте подвигли отдать свой ЦАП, хотя с его стороны это был больше PR в котором вы ему подыграли. Поэтому или железная аргументация или заканчивайте этот балаган, меня ваше нытье без нормальных аргументов о том что это проходные конденсаторы ни капли не интересует. Больше отвечать не буду, времени жалко. Мне хватит того что спор был вами проигран.
    7 баллов
  5. Собираем финальный вариант! Завтра везём на выставку!
    7 баллов
  6. Костян. Первое. Ты изначально перепутал межкаскадный с проходным конденсатором. Сам это признал. Второе. В твоем Ламме - проходные не используются. Третье. Все те 3-4-выводные аудио-кондеры, типа Мундорфов - совсем не проходные. Антон слился, т.к. понял, что опростоволосился - на своем сайте употребил термин "проходной", вместо "межкаскадный". Коньяк с тебя. Стыдно большому мальчику так выкручиваться, лишь бы коньяк Алексею не нести.
    6 баллов
  7. Все Костя, тему закрыли, мне ваши оправдания до лампочки, как и ваше раздувание щек. Надеюсь все кто читал эту тему в очередной раз оценят ваш уровень знаний и умения изворачиваться. Для меня этого достаточно.
    6 баллов
  8. Ребята, мы слушаем музыку «живьем», очень часто и много. Я могу например сразу «увидеть» настоящий Блюнотовский джаз, записанный правильно - потому что я был в этом подвале и знаю как там играет музыка. и Нетребко в Гранд Опере слышал, да и во Владвостоке у нас один из лучших залов России ест и часто (мной) посещаем. так что молитесь на ваши доски с динамиками из шкур и радуйтесьзвуку древней немецкой проволоки, ниКто не против. Но считать всех остальных дураками, потому что они не понимают «ваш звук» - тогда и к вам отнесутся соответственно!
    6 баллов
  9. Если говорить по теме ветки, то вопрос строго терминологический. Изначально, проходные конденсаторы были только трехполюсные на корпус. Если такой вопрос подняли в 50-х - 90-х годах, то термин "проходной" к четырехполюсным конденсаторам не применялся. Т.е. они шли отдельно как 4-х полюсные конденсаторы с пониженной индуктивностью и улучшенными фильтрующими свойствами. Такие конденсаторы выпускались и у нас - тип К50-33. В какой-то момент на западе стали и их обзывать проходными (Through), причем есть вероятность, что имелось в виду, что ноги у них для впайки в отверстия (Through hole). Но теперь я несколько раз встречал что и их обзывают проходными. Я бы не стал использовать эту терминологию. Трехвыводный smd конденсатор на фото действительно проходной. Т.е. у него одна обкладка - это земля посередине, а питание входит через левый контакт и выходит через правый. Из-за особенностей smd монтажа нет полного круга земля. Но ставится такой конденсатор на границе раздела областей печатных плат так, что земляная шина проходит под конденсатором.
    6 баллов
  10. debut 1955 cd. https://www.discogs.com/Miles-Davis-Blue-Moods/release/435188 Альбом Майлза на редком лейбле Дебют, его основал Чарльз Мингус, который тут играет на контрабасе. Знаменитый Элвин Джоунс на ударных, Бритт Вудман на тромбоне, Тэдди Чарльз на вибрафоне. Записано дома у ван Хелдера в Хакенсаке. Абсолютно нереальный состав и звук, игра Мингуса сносит башню! Вибрафон - сказка! Здесь кул и баллады, но сделано всё очень необычно и по новому. Очень хорошая пластинка Дэвиса.
    5 баллов
  11. Bill Evans ‎– California Here I Come бас – Eddie Gomez, ударные – "Philly" Joe Jones, рояль – Bill Evans Recorded at Village Vanguard August 17,18, 1967
    5 баллов
  12. История про Диновода из Копенгагена или Старый друг лучше новых двух. Парень очень любит свои Contour 1.8 MKII. Они уже давно вместе. И такие уже не делают. Но вот незадача, не уследил за твитерами - случилось непоправимое - механические повреждения купола, или проще говоря - заломы, замятины. Это Dynaudio, брат. Было принято решение - твитеры под замену. С момента размещения заказа и оплаты, до получения посылки из Dynaudio, прошло 2 дня. И вот, новые твитеры установлены в старые добрые и проверенные Contour 1.8 MKII, которые после такого обновления послужат ещё ох как долго. Хэппи Энд.
    5 баллов
  13. Костя не смешите, ваше место десятое. Нет в спецификации слово проходной и не встревайте плиз в спор о том что не понимаете.
    4 балла
  14. Очень кайфовый альбом. Известные вещи сыграны здесь по другому, и при этом классно. Даже если есть все альбомы Eagles в оригинале, это доставит отдельное удовольствие..)
    4 балла
  15. 4 балла
  16. Да Антон уже слился.. А Андронникова здесь и не было. Не нужно верить "авторитетам", для этого есть своя голова и она способна, надеюсь, признать зёрна здравого смысла в аргументах оппонентов. Или амбиции мешают, али коньяк слишком дорог для тебя? ..)) Как говорил Данила Багров- "Сила в правде, брат!" Признав свою неправоту, ты только заслужишь уважение думающих, коих здесь большинство, и покажешь, что твой разум сильнее амбиций и понтов...
    4 балла
  17. Вот такой хренью в дааалеком детстве занимался от скуки и дефицита. Не наигрались мужички похоже... Впрочем - водку не кушают, а что то строят - уже плюс ))) Хобби бывают и похуже )))
    4 балла
  18. Константин-в данной теме вы дилетант если не знаете понятие и название полупроводников!Не нужно путать свое видение и мнение с мнением других.
    4 балла
  19. Который называет проходным межкаскадный разделительный конденсатор? И продукты которого Вы, ЕМНИП, опускали по полной программе в других ветках, рассуждая про перспективы РосХиенды? Который сюда не написал ни слова? Который... А это кто такой вообще? Ну кроме того, что сказал, что Вам хотелось услышать.
    4 балла
  20. Понятно, Костя слился. В общем то я примерно этого и ожидал. Ну хотя бы показали ваше невежество, а заодно людей повеселили и на этом можно закончить. Дальше развлекайтесь без меня.
    4 балла
  21. Не смешите. Глупее аргументов не встречал, покажите этому спецу описания к Jensen 4-pole где изложено то же самое, но ни словом не упоминается что это проходные конденсаторы. Или еще раз перечитайте что написал К. Мусатов. Если речь идет о Vishay 604D то я не нашел упоминания, что они проходные. Aluminum Capacitors 4-Terminal, Tubular, Axial Lead - Алюминиевые, с 4-мя аксиальными выводами в цилиндрическом корпусе. Поэтому если еще пару дней не будет подтверждения с приложением как минимум спецификации подтверждающих данный тип конденсаторов от самих производителей, то вы проиграли спор и бутылка коньяка с вас. Срок до начала работы выставки 8 ноября. PS. Нашли чем удивить. Что-то жидковато на вашем фото.
    4 балла
  22. Если речь идет о Vishay 604D то я не нашел упоминания, что они проходные. Aluminum Capacitors 4-Terminal, Tubular, Axial Lead - Алюминиевые, с 4-мя аксиальными выводами в цилиндрическом корпусе. FEATURES • 4-terminal construction - 4-х контактная конструкция • Very low impedance - очень низкий импеданс • Inductance limit 2 nH - индуктивность не выше 2 нГн • Wide temperature range - широкий температурный диапазон • Material categorization: for definitions of compliance please see www.vishay.com/doc?99912 - информация о типе материалов
    4 балла
  23. Mихаил Жванецкий * Eсли уволиться, то жить на что? Если работать, то жить когда? * Мой кот живёт по принципу: <жрать надоело спать>. И в течениe дня ставит запятую в разных местах. * Главный орган у человека - это задница. Во всём принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. * Сидя в "Одноклассниках" помни, что кастрюля начинает ЖАРИТЬ картошку сразу, как только прекращает ее ВАРИТЬ! * - Вот скажи, если бы я ехал на девятке, а не на мерседесе и предложил тебя подвести, ты бы села ко мне в машину? - А если бы я стояла в фуфайке, а не в норковой шубе, ты бы остановился? * У женщин все просто: длинные волосы нужно подстричь, короткие - нарастить, прямые - завить, а кудрявые - выпрямить. * Моему мужу 40 лет, а в "Одноклассниках" его одноклассницам 25-30... Господи, как же трудно ему давалась учёба! * - Я самый счастливый человек на свете! - Влюбился? - Выспался! * Мужики, они как куры - двадцать метров от дома и уже ничьи. * Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло... * Почему укладка феном держится пару часов, а укладка "легла спать с мокрой головой" - весь день? * Если мужчина не помогает вам на кухне - не помогайте ему в постели. Пусть корячится. * Девочки, не обижайте мужчин! У них и так вечная трагедия в жизни: то не по вкусу, то не по зубам, то не по карману............ * Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!! * - А ты классная, когда пьяная.... - Ты тоже классный, когда я пьяная. * В доме бардак! Стою с веником и думаю: убраться или... улететь? * Мужчины делятся на 3 вида: обнять и плакать, поймать и держать, отойти и поржать. * "Гот" - подумал попугай, глядя на ворону. "Гей"- подумала ворона, глядя на попугая... * Выслушав меня, мой психолог записался к своему... * - Случайными бывают только браки, - говорила одна бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного. * Женщины ссорятся только с теми, с кем потом хотят помириться. Остальных они посылают. * И о погоде. Завтра у нас в стране возможно всё. Причем сразу... Новые женские пословицы *** Не хочу сказать, что старею, но... все те звуки, что я когда-то издавала во время секса, теперь я издаю, просто вставая с дивана! :-) *** Всё надоело! Устала... :-( Уйду в монастырь! В мужской… На три дня… М-м-м, а может, на четыре? Посмотрим, как встретят… :-) *** Говорю мужу: «В воскресенье пойду в церковь, исповедуюсь..» Муж: — Валидол возьми! Вдруг батюшку прихватит. *** Девочки, совет от души: если решили напиться, то последнюю рюмку надо закусывать сим-картой! :-) *** На ночь глядя есть нельзя. Поэтому ем, не глядя... :-) *** Лучшая подруга — это та, которая поможет закопать труп бывшего без вопросов... *** Сегодня встала на весы и поняла, что конфеты «Коровка» — это не просто название... Это предупреждение! :-) *** Сегодня гадала. Ромашку правда не нашла. В итоге: кактус — в хлам, руки — в кровь, но, вроде, любит! :-) *** Я скромна до безобразия! После безобразия, я опять СКРОМНА. :-) *** Женская народная мудрость: «Чего не помню, того и не было!» :-) *** После 30 у женщин слабеют мышцы ушей. Лапша перестает держаться.
    4 балла
  24. Пару слов «про дизайн». Мы уже как-то (сообща) привыкли что внешний вид «авторских изделий» (мягко говоря) отличается от дизайна брендовых изделий. Ну - есть исключения, спорит народ (главным образом по принципу «я так вижу») но в целом made in Russia видно в любой куче аппаратуры сразу. концепт Аполло тоже выделялся некоторой крикливостью, сам я по этому поводу тут неоднократно зубоскалил. теперь стоят у меня в стойке два изделия - топовый швейцарец и (тоже топовый) наш. С ценниками примерно соответствующими друг другу. И вот - попробуй ка отличи где что делали…
    4 балла
  25. здесь и так всё понятно кто проспорил,на сленге дилетантов конденсаторы про которые идёт спор называются ,,проходные,, не понятно почему Костя не отправил Армянский коньяк вам до востребования...запутывание этой истории с привлечением мнения некоторых ,,авторитетных,, лиц для Кости выглядит как фейк.
    3 балла
  26. Еще одно замечание «по прогреву» (касается не только Аполло но в данном случае слушаем его). аппарат ко мне прибыл фактически новым, с минимальным пробегом на стенде после сборки. уже написал - включил и сильно удивился - очень «широкий», объемно структурированный звук с превосходной проработкой всего диапазона и очень живым и натуральным басовым регистром. увы - играл он так часа 3, потом звук «усох» и стал более жестким, так и играет пока в процессе прогрева. По моему опыту у новой аппаратуры такое происходит практически всегда, и оценивая «свой звук» ее надо слушать именно не гретой и ловить первые впечатления. Потом этот звук вернется часов через 150-200, ну и дальше все уже будет играть как надо. это к тому что на выставке 8-10 ноября экземпляр конечно будет в форме, но звук вполне может «гулять», хотя конечно Лаборатория Чернова знает об этом эффекте и наверняка его учла и все подготовила. Но (суслик есть!)…
    3 балла
  27. Бренды Next Hi-Fi будут представлены силами галереи "Назаров", комната 207. Более подробная информация на нашем сайте. Впервые за пределами Великобритании будут показаны новые моноблоки Chord Electronics Ultima 3.
    3 балла
  28. Мы тоже... живьем). Вот Брукнера в берлинской филармонии послушал, Гергиева на Пасхальном фестивале. Был в Музикферрайне и в деревянном зале Гайдна, где он у Эстерхази служил... Так что в досках как-то разбираемся). Хотя комплектацию во многих частях своей системы понемногу до топа довел - через прослушивание и сравнение, а не разглядывание катологов. Ну и образование техническое не мешает... Где я писал про "дураками"? Сказано ж - особенности восприятия и приоритетов...
    3 балла
  29. Костя, да не растопыривайте вы пальцы. Спор вами проигран, так что думаю что дальнейшее ожидание бесполезно.
    3 балла
  30. Досками 19 века дышать тоже вредно (пыль, микроорганизмы всякие). Но если вам нравится - почему и нет?
    3 балла
  31. prestige 1956 cd. https://www.discogs.com/Miles-Davis-And-Milt-Jackson-Quintet-Sextet/release/2360357 Записи сделаны в 1955 году, тут всего 4 трека. Альт-сакс Джэки МакЛин играет только в своих двух вещах - это секстет. Без него это квинтет: прекрасный вибрафон Милта Джэксона, Арт Тэйлор на ударных, Пёрси Хит на басу, совсем молодой Рэй Брайант на пианино. Первый три трека - довольно гуманный и приглушённый боп/пост-боп, но МакЛин тут только мешает (как и его зонги), трек 4 - приятный блюз-джаз номер Брайанта.
    3 балла
  32. Приглашаем на прослушивание в комнату 219. Состав системы: Источник: SACD/CD Player Esoteric Grandioso K1 + Стример Versus Audio. Усилитель: Absolare Integrated Signature Акустика: Versus Audio (прототип) Кабели: Stage3Concepts
    3 балла
  33. 2 балла
  34. Собственно, это тоже можно было бы назвать проходным конденсатором Тут и ноги 4, и ближе к проходным по смыслу, Костян, чем всё то, что ты пытаешься обозвать "проходным" Может, так дойдет, в чем разница.
    2 балла
  35. Только инженеры могут 8 страниц спорить о терминологии, которая может быть широко употребительной, мало употребительной и неграмотной. По мне да хоть жучкой его назовите, главное чтобы конкретный конденсатор стоял в правильном для него месте использования.
    2 балла
  36. Сергей, Косте бесполезно что-то объяснять и выкладывать факты и аргументы, будет тупо твердить свое пока остальным не надоесть.
    2 балла
  37. Костя, не стройте из себя клоуна. Хочу все же пояснить что слово профессионал присходит от слова профессия, а не продавец.
    2 балла
  38. Мдя, агрессивная профанация доминирует. ((( Ещё и коньяк требует. ((( Алекс , отправьте им шмурдяка с этикеткой "коньяк" и пусть попробуют оспорить. )))
    2 балла
  39. Если вы оцениваете специфику конденсаторов по количеству ножек, что в общем-то говорит о профнепригодности, то почитайте по ссылке там конденсаторы с 3-мя ножками как в вашем примере. Английский вроде хорошо знаете. http://www.mundorf.com/en/?category=hifi&menu=caps_power&content=mlytic_hv_3pin The ultra compact, axial leaded MLALcapacitors feature 450V and non-magnetic, tinned copper wires.
    2 балла
  40. Да даже на той ссылке видно что емкости или емкость у проходных конденсаторах имеется между выходом и землей (корпусом), но дилетанты схем не понимают, только непонятно тогда для чего выкладывают ссылки, которые им самим ни о чем не говорят.
    2 балла
  41. Трудно общаться с дилетантом. Костя мой вам совет, начните где нибудь учиться, может хоть начнете понимать в чем смысл выкладываемых самим ссылок.
    2 балла
×
×
  • Создать...