Leaderboard
Popular Content
Showing content with the highest reputation on 11/13/19 in all areas
-
Рассуждение крайне сомнительное. Идти на поводу хамского вкуса,это,самый быстрый путь нам всем стать идиотами. Если бы все великие в искусстве , идя очень сложным и тернистым путем,не учили толпу хорошему и красивому, ,-хорошему вкусу, -а шли бы у нее на поводу, то мы уже были бы опять абизянами. Хороший пример современная попса или наш кинематограф,выпускающие продаваемый продукт ,как жвачку или колбасу. Кино в результате у нас исчезло в принципе.Эстрада, тоже, похоже.Осталась только ностальгия по утерянному настоящему в искусстве .15 points
-
А у меня есть сомнения в пригодности зала "Донской" в качестве хорошей КдП. Сколько лет не слушаю там системы, всё какой-то тощий и крикливый звук. На втором этаже, хоть комнаты и поменьше, но звук более адекватен.12 points
-
Впечатления участника Я никогда не комментирую чужие системы, представленные на выставках в Москве, зная насколько сложно добиться результата в гостиничных номерах и залах, где нормальная подготовка помещения под инсталляцию практически невозможна, где маленькие или большие, но бестолковые и неподготовленные пространства и т. д. Но несмотря на это, условия для всех более-менее равные, а поэтому и впечатление, если оно есть, то оно настоящее. Я все комментарии не читал, но обратил внимание, что почему-то мало кто упоминает звук в комнате № 240 ("Auralic", если я правильно запомнил). Что, лампа перестала быть модной? Я посидел и послушал минут пятнадцать (наверное недостаточно), но ушел с неповторимым ощущением свежего весеннего утра, когда хочется вернуться и послушать более внимательно, чтобы поймать это ощущение весны еще раз. Лампа... Спасибо, ребята. В другой раз послушаю дольше и внимательнее. Особо хочу отметить прослушивание отрывка из кантаты С. Прокофьева "Александр Невский" (которую люблю с колыбели и знаю наизусть) на аудио системе, представленной Сергеем Сорокиным. Очень удачная демонстрация - сразу захотелось купить этот потрясающий винил фирмы "Мелодия", но, как известно, пластинки сами по себе не играют. Обратил внимание на очень комфортную атмосферу этой инсталляции и искреннее дружелюбие, о котором время от времени забывают многие из нас в суете выставочных дней. И это, несомненно, важная часть представленной инсталляции. Спасибо! С уважением, И.М.11 points
-
Здравствуйте! Мероприятие с участием скрипки не планировалось заранее. Это был экспромт. Я в последний день выставки созвонился с Чистяковым Андреем (скрипка) и пригласил его к нам. Он уважил нас своим присутствием, поскольку в тот день у него был запланирован концерт в Кремле (т.е. не очень далеко). Одну из моих скрипок (самую новую, которую он, да и никто другой ранее не видел и не слышал) я взял с собой на выставку. Он поиграл параллельно в записью, а также соло, я тоже немного любительски поковырялся (потому что "играл" - слишком громко сказано), что-то записали, пообщались с желающими послушать живой инструмент в сравнении с записью, воспроизводимой через наш новый ЦАП "Apollo". Многим гостям, зашедшим на огонек, такой опыт показался весьма интересным. В будущем, возможно, что-то подобное запланируем со сценарием и предварительным анонсом, конечно. Посмотрим. С уважением, И.М..11 points
-
Мне повезло, я присутствовал на этом мероприятии от его начала до его завершения. Получил несказанное удовольствие, за что весьма благодарен и Игорю Михайловичу, организовавшему мероприятие, и Андрею (пардон, отчества не знаю) – профессиональному скрипачу, который прекрасно выступил с замечательной скрипкой Игоря Михайловича. Моё мнение, - мнение практикующего инженера-звукотехника: - звук, издаваемый системой, прекрасно отражал живой звук скрипки, и наоборот, именно – отражал, можно сказать – репродуцировал, а не повторял, не копировал. Конечно, звук живой скрипки не может не отличаться от звука системы хотя бы потому, что сам процесс звукоизвлечения у них принципиально разный. У скрипки звучит: смычок+струна+еловая дека+…, а у системы: цап+усилитель+бумажный диффузор+лента+…, да и расположены они в пространстве по-разному. Конечно, моё мнение (да и ничье, впрочем) не может претендовать на истину, хоть я и просидел за звукорежиссерским пультом 12,5 лет, но мнение профессионального скрипача, посвятившего этому процессу всю свою разумную жизнь, конечно более компетентно. Так вот, на мой прямой вопрос о качестве репродукции системой звука скрипки, Андрей ответил, что система прекрасно передаёт и характер звучания инструмента, и эмоциональные краски как самого исполнителя, так и самого произведения. А где и как, скажите на милость, я могу послушать игру таких выдающихся скрипачей как Ойстрах, Коган, Минухин, Граппелли, Понти..., как не на классной системе?10 points
-
3 день система Мурата и А.Шумилова. Добавлю прошлогоднюю версию. Процесс разборки и подготовка к безмолвию. До следующего года по частям отправляется на хранение.10 points
-
Не надо никого никуда принудительно водить. Все очень просто. Если есть спрос на такие "несуществующие звуки и тембры", то будет и предложение со стороны конструкторов и инженеров. Современная индустрия High End audio выводит на рынок именно то, что востребовано, что понравится людям глазами и ушами и будет в итоге куплено. И очень часто, я согласен с этим, это именно "синтетическое" аудио. Специально много ходил по коридорам и внимательно прислушивался к тому, о чем говорят люди, какие у них впечатления. Так вот очень многим нравятся такие неестественные, резкие, синтетические звуки и тембры некоторых выставочных систем. Для меня это дикость, а для некоторых - предел мечтаний. И люди это открыто признают и с удовлетворением делятся своими впечатлениями, в том числе и здесь, на форуме. Может быть, в филармонию все же надо бесплатно раздавать билеты нашим потенциальным покупателям? Но и это не выход. Среди моих знакомых и пользователей немало тех, кто любит такой звук осознанно, а не от нехватки опыта живого прослушивания на концертах. Один даже откровенно признался мне: я понимаю, что звук моей системы неправильный, но мне так больше нравится, я так люблю. Вот любит и все! И не переубедить и не заставить его думать и слышать иначе, правильно. И приходится нам подбирать компоненты и выстраивать звук так, как нравится конкретному пользователю. Все просто - он платит деньги. Чернов П.Ю.7 points
-
KEF конечно хуже больших АС Триумф. Куда-то не в ту сторону идут инженерные разработки KEF, причем уже давно.7 points
-
ФОТОРЕПОРТАЖИ MHES 2019 1. Фото мероприятий: http://www.hiendshow.ru/ru/node/837 2. Фото экспозиции "Портативное аудио и наушники" : http://www.hiendshow.ru/ru/node/8396 points
-
Наблюдение с выставки. Далеко не у всех аватар похож на того, кто за ним скрывается. «Живешь» годами с людьми на форуме. Невольно, по сообщениям (стилистике, грамматике, жизненной зрелости) мысленно представляешь себе человека таким, … каким представляешь … И вот на выставке первый раз видишь его «в живую». Зачастую форумный образ совсем не вяжется с тем человеком, который «его представляет» в жизни. Интересно… Всем добра!6 points
-
Краткий курс истории КПСС: Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР. Но через пару лет выяснилось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал. А чуть позже Ягоду как вражеского агента арестовал Ежов. Но через пару лет оказалось, что и Ежов — не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова арестовал Берия. После смерти Сталина все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков арестовал Берию. Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал. А чуть позже вскрылось, что и Сталин-то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро, товарищей Молотова, Маленкова, Кагановича и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым. Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию. Брежнев умер, и выяснилось, что он был вредителем и причиной застоя. Потом было еще двое, которых никто и запомнить-то не успел. Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была скопищем вредителей и врагов, но он сейчас же все исправит. Тут-то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.6 points
-
На выставке не был. Спасибо за ролики. Ролики качественные, сочные с басами, в отличии от айфонного мусора и прочих на кошелек, не понятно для чего записываемые гражданами. Аня молодца!!!! Система Мурата и Саши Шумилова хороша!!!!6 points
-
6 points
-
6 points
-
Мы в этот раз выступаем общим стендом с Эридан Аудио. Коллеги показывают новый полный комплект - цап, усилитель, акустику, регенератор питания, комплект кабелей. Всё весьма достойное. Ну и я присоседился с новыми небольшими напольниками на Сканспиках в традиционном многокамерном оформлении. В этот раз решил усложнить задачу - втиснуть взрослый звук при хорошем качестве изготовления в психологические рамки 99 т.р.. Вроде получилось, запустил первую партию, первая пара из неё уже на выставке. Всех ждём!5 points
-
riverside 1960 cd. https://www.discogs.com/Yusef-Lateef-The-Centaur-And-The-Phoenix/release/3116947 Не люблю я большие составы, но тут - просто кайфы! Много минора, вдумчивого джаза и востока. Джо Завинул на пианино, ритм-секция, 5 духовиков и сам Латиф (тенор-сакс, флейта, гобой и АРГУЛ!!!) Сказка!5 points
-
Начну с конца. Воскресенье. Lu Kang Audio Spoey230 Mondiale DAC Proton Пятницу Цапа Марата еще не было, трудился Брикасти, если не ошибаюсь. Народ приходил с сантиметром, измерял Mondiale, примеривал в домашнюю стоечку. Возможны варианты5 points
-
Подключи KEF иначе и может все измениться. А так да Система Триумф на MHES 2019 играла музыку, а Система с KEF искусственные звуки издавала. Два раза заходил, оба раза незачёт. Да и музыку ставили не мою5 points
-
5 points
-
...сравнивать ради сравнивать - занятие так себе ), при том что вес того же Протона порядка 25 кг . Не побегаешь лишний раз . А вот послушать с прицелом на будущее , включать или не включать в список претендентов на вырост ... почему бы и нет .5 points
-
5 points
-
....партнер третий год подряд в Мюнхене выставляется , в Америке , вот в Россию заглянул . Чем может похвастать Триумф кроме обещаний5 points
-
5 points
-
Не расстраивайся, мы купим новый межблочник из нанотрубок... и ты сможешь различать голоса птичек на своей аудиосистеме... Tinka&Chubais5 points
-
https://www.discogs.com/Lou-Donaldson-Mr-Shing-A-Ling/release/26378764 points
-
moodsville 1961 cd. https://www.discogs.com/Yusef-Lateef-Eastern-Sounds/release/881029 И ещё одна шикарная пластинка Латифа! На этот раз на Мудсвилл (простите) - подразделении Престиж. Кул-джаз + восток/латина/испанщина. Всё очень красиво и мудро сыграно. Здесь малый состав: Юсеф на теноре, флейте, гобое и китайской дудке (носовая флета-свисток в форме ЯЙЦА); с ним трио, где контрабасист играет ещё и на афганской басовой лютне (древний инструмент ещё персов и многих народов Азии).4 points
-
Открою вам всем небольшой секрет. Это вовсе не рассуждение и тем более не аргумент. Просто я хотел посмотреть на реакцию форумчан "так сказать в массе". На злободневную тему. Ибо проблема дурного вкуса, привитого многим современными не пойми какими электронными стилями и бездарными исполнителями, или даже вообще отсутствия этого самого вкуса как такового стоит в теме аудио очень остро. На что и попытался обратить внимание. Отрадно, что реакция последовала вполне здоровая, а значит дырку для хвоста в штанах проделывать рановато. Спасибо на добром слове. Этим тернистым путем и пытаемся идти. Трудновато, конечно, сейчас с пониманием того, как должно звучать, встреча с "абизянами" на этом пути не редкость. Но идем. Спотыкаемся, но идем. Ну что, расшевелил я вас немного под вечер? Результатами шок-опроса доволен. А теперь, следуя совету Константина, можно и по глотку, кому что нравится. Чернов П.Ю.4 points
-
4 points
-
я тут с позиции «издалека» хочу поблагодарить всех кто потратил время и изложил свои впечатления от этого (незаурядного по всем меркам) события. Читаешь и - проникаешь в атмосферу, сопричастен участию. что для абсолютного большинства аудиолюбителей важно, Москва далеко, а общения хочется. И, конечно, приятно и важно узнать, что есть еще «порох в пороховницах» и появляются на горизонтах наших аудиомиров значимые события. »по роликам» для меня открытием является система Мурата - человек сделал может и какой-то особенный «свой» звук, но это - ЗВУК с самой большой буквы, снимаем шляпы и хлопаем. все остальное - можно спорить, вышучивать друг друга но - состоялось. еще раз благодарю тех кто принял участие в обсуждении и напитал эту ветку атмосферой этого события.4 points
-
При 4 и более цифронарезанных полосах, антифазники - тоже возможны, как показала ПРАКТИКА. Но, вопрос остался, т.к. сравнения не проводились до сих пор, в силу громоздкости. При переезде в новую КдП, "Параболоиды" придётся разобрать до винтика), в том числе и открутить динамики (чтобы отпаять провода). Крепко думаю над таким моментом. Стоит ли сохранять антифазность? В чём я уверен, что придётся переделать: 1. Коэффициенты усиления всех полос, особенно, НЧ. 2. Возможно, не хватит питания +-25, и придётся делать много грубой работы с НЧ усилением - менять трансы, ёмкости, добавлять выходные пары транзисторов. 3. Сдвигать все разделы вверх, это самое лёгкое при ЦК) 4. Может не хватить линейного хода басовикам, а в ФИ уже обратной дороги нет. Придётся делать допЯщики под снятые 4 динамика. 5. Число Шрёдеров придётся увеличить. Но, это строго по месту.3 points
-
3 points
-
Чувствую с этой экзотикой такой попадос может быть, что на винил больше смотреть не захочется. Если уж пассик, то наверное лучше все же взять что то известное, опробованное народом. Ну хотя бы Регу-3 с хорошей башкой.3 points
-
Приветствую всех форумчан! Вкалывал всю выставку, но нашел время послушать другие системы. Я в звуке обыватель и подхожу весьма незамысловато к вопросу оценки качества. В силу того, что отвечаю за маркетинг в Триумф Аудио просто должен был сформировать для себя картину мира. Да, Леонид может конечно увлечь и его харизма берет города, но я не циничный продаван и хочу прямо смотреть в глаза нашему заказчику. Так вот мои впечатления: Оценивая звук я должен признать, что позиция Бурцева есть плод того позора, который представляет из себя Большой ХайЭнд. Я, как и многие вырос, на почитании фирменной аппаратуры, но чем дальше в ХайЭнд - тем меньше веры в эту фирмУ! Радует большое количество талантливых инженеров, которые дышат нам в спину и стараются сказать свое слово. Произвел впечатление Чернов и очень сильно разочаровал КЕФ. TRIUMPH The Best!3 points
-
За эти мани уже есть выбор. По крайней мере мой Coda Csib обошелся новым всего на тридцадку дороже3 points
-
3 points
-
3 points
-
Даже для дилетантов в музыке заметно отсутствие способности Ольги к пению. Это неудивительно, потому что у Бузовой нет никакого музыкального образования, и она никогда нигде петь не училась. Ситуацию спасает современная музыкальная аппаратура и профессиональные звукооператоры. К примитивизму смысловой части песен и их однообразным простеньким мелодиям добавляется аморальный и деструктивный содержательный посыл видеоряда клипов Бузовой, которые, конечно же, сняты в лучших традициях клипов западных поп-звёзд. Например, в жутко аморальном клипе, снятом совместно с Настей Кудри на песню «Нам будет жарко», они предстают обнажёнными. А начинается этот трэш с диалога: – Ну чё, я слышала, ты поёшь? – вульгарно спрашивает Настя. – Ну как пою…так, рот открываю под фанеру! – без ложной скромности гордо и самодовольно признаётся в своей бездарности звезда. Очевидно, что Бузова – раскрученный профессиональными пиар-менеджерами человек-бренд, который используют для трансляции в массы через центральные СМИ определённых идей и моделей поведения. Всем известно, что задача современных профессиональных пиар-менеджеров: как из ничего сделать что-то, интересное целевой аудитории. У нас есть время морально подготовиться к тому, что Ольга Бузова будет в списке кандидатов на следующих президентских выборах. Подобный опыт её коллеги по «Дому -2» нам известен. Основные идейные посылы, которые транслируются в общество через бренд «Ольга Бузова»: Пропаганда откровенной глупости, наивности и инфантилизма как привлекательной модели поведения девушки. Находясь уже в достаточно зрелом возрасте, в телевизионных проектах Бузова ведёт себя развязно, нелепо, под видом шуток говорит всякие спонтанные глупости, совершенно не думая и не стесняясь того, что над ней откровенно потешаются. Как-то в одном интервью она самодовольно заявила в камеру: «Вы сейчас все живёте в эпоху Ольги Бузовой» Пропаганда бесстыдства, вульгарности, пошлости и разврата. Почти в каждой её песне звучит формула: Любовь = похоть. Клипы изобилуют сексуализированными образами. Пропаганда наркотиков. В текстах песен часто встречается тема алкоголя, сигарет и/или используется соответствующая лексика. «Принимай меня в мелочах, И за два часа до сна. Дыши мной в затяг, И в затяг люби меня». «Ты, ты мой алкоголь, ты моя боль, Но всё равно тебя буду любить. Пусть говорят, что не любовь – Я не могу ничего изменить!» Дискредитация института семьи, так как безнравственные тексты песен способствуют развращению морального облика молодёжи, в текстах пропагандируется «любовь» на одну ночь, романтика одинокой жизни: «Я привыкаю, я привыкаю, Я привыкаю снова просыпаться одна. Мне больше не больно, больше не больно. Поверь, это не слезы – это просто вода. Мне больше не больно, больше не больно. Я привыкаю…» Сама певица разведена и бездетна. – Эй, биомусор, как тебе туса? Я прививаю вам чувство вкуса!– скандируют на стадионе тысячи человек. «Испортишкуру» – называется сообщество в ВКонтакте, пропагандирующее татуировки. Сообщество «МДК», сокращение от «мудак», имеет 10,5 миллионов подписчиков, а значит 10,5 миллионов людей добровольно признают себя таковыми. Очевидно, что современному обществу навязана мода на бездарность и уродство! Уничтожение homo sapiens переведено в открытую, уже ничем не завуалированную форму. Более того, переведено в тренд на добровольную деградацию. То есть в схеме пошагового внедрения морально недопустимых явлений в обществе «Окна Овертона» моральное уродство крепко установлено на стадии «популярно». Вспоминается изречение Платона о том, что «обезьяны – это выродившиеся люди». Давайте пока не поздно общими усилиями останавливать этот тренд на вырождение, навязчиво насаждаемый массовой антикультурой! Ведь столько хорошей музыки и поэзии на свете! Вот и весь Феномен. А на проверку пошлость и безвкусица.3 points
-
3 points
-
3 points
-
2 points
