Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      39

    • Публикаций

      43784


  2. antip

    antip

    Moderators


    • Баллы

      31

    • Публикаций

      7629


  3. LeoNeedR

    LeoNeedR

    Senior Members


    • Баллы

      23

    • Публикаций

      15126


  4. Nikolaevich

    • Баллы

      23

    • Публикаций

      23512


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 11/16/19 во всех областях

  1. Вам доводилось быть участником выставки РХЭ? Если нет? То лучше не пишите всякие глупости... Вызывает недоумение. ...
    7 баллов
  2. Леонид не против. Но до середины-конца декабря я реально занят в рабочее время. Т.е. остаются только выходные. Плюс, в первые выходные декабря еду в Новомосковск слушать чудесные ящики/коробочки от Электроприбора. С целью вытащить их в Москву/вдумчиво послушать на Окружном. Что, наверное, займет еще пару-тройку выходных. Итого, в сухом остатке, если что и срастется, то в январе 2020. По опыту знаю, что к этому времени волна затихнет P.S. The last, but not the least. А есть ли вообще смысл в таких сравнениях? Добрая половина постов на сундуке, равно как и на прочих аудиофильских форумах, она ведь не про звук. Она про то, что "моя система лучше". А если Каллас орет, как будто ее режут, это исключительно потому, что запись плохая. P.P.S. Наученный горьким опытом, я теперь на просьбу поставить что-нибудь знакомое неизменно говорю: "Не надо, плс. Ваша домашняя система сыграет это знакомое существенно лучше. Смешно бы было, если наоборот. Давайте лучше я поставлю что-нибудь вам не знакомое. А вы оцЕните натуральность и реализм подачи".
    7 баллов
  3. Мы постоянно делаем ролики с записью различных компонентов. Практически каждый месяц. Только что записали полочники - если успею, уже сегодня выложу. ASA, Musatoff, Reezoldini участвовали на общих основаниях с брендами. И я считаю, что очень круто выступили. Костя в начале года участвовал с усилителем и напольными АС. Через неделю будем записывать полноразмерную акустику стоимостью до 1,5 - 2 млн. руб. Если кто-то из РХЭ готов участвовать - я только за, за условиями пишите мне в личку.
    6 баллов
  4. Ну все ,уже за занятых людей - сделали вывод и окончательное заключение.Вы не заметили,что у людей проходит выставка? И у них времени нет сидеть в интернете.И чесать языком.Обсудите когда выставка закончится.И люди отоспятся и придут в себя.
    6 баллов
  5. Не плохой молодой кальвадос, располагает ко всему хорошему..)
    6 баллов
  6. БМТ Центр Биомедицинских Технологий Руководитель - Малин Ю В. Со своим безымянным усилителем и переделанными Epicure EPI 100C. Не знаю, что он там сделал, но по душе "проехался".
    5 баллов
  7. Stan Getz - Stan Getz Plays - 1953 - Verve Японский пресс 96 года звучит сказочно. Personnel: Tenor Saxophone – Stan Getz Bass – Bill Crow Drums – Frank Isola Guitar – Jimmy Raney Piano – Duke Jordan
    5 баллов
  8. Кстати про работников аудио салонов. В приватных с ними беседах я часто отмечал их очень негативное отношение к тому, что им приходится продавать. Но это только в приватных.........
    5 баллов
  9. Если б там сидел не Костя, то может быть и договорились люди подьехать. Тот же Трусов. А так - ехать к человеку который тебя ненавидит и устраивает это не для интереса,а чтоб порвать и захейтить. Зачем? Я б не поехал.
    5 баллов
  10. Весь , так весь .... Proton DAC ( версия без трансформаторов) Apolo DAC ( вторая версия, текущая) Esoteric Grandioso K-1 ( как ЦАП по ЮСБ ) MSB Premier DAC ( версия с двумя блоками питания) Вся техника была запитана от семметричного развязывающего транса на 8 кВт , силовыми кабелями 911 Аудио ( верхние модели 4х16 ) В качестве усиления было два варианта ... Absolare интегральный гибрид ( версия Сигнече) и чисто каменный Mondiale ( А.М. Трусова) Акустика - Versus Audio .
    5 баллов
  11. Посещение выставки РосХайЭнд. Вполне-таки знаменательное событие. Хотя, кому-то может и показаться, что делать там нечего, что звук могут показывать только большие аудио-концерны или зарубежные звуковые-бутики. Выставка прежде всего хороша тем, что авторы демонстрируют свою идею и предлагают наглядно познакомиться с этим . Что может быть более информативно, ну разве только туровые проекты )) Не буду выискивать победителей и проигравших. Звучание каждый показывал в меру своего понимания и построения на этом общей концепции. Могу лишь выделить тех, чей звук понравился мне. В первую очередь - это концепт усилителя Prophetmaster. Самое ровное и гармоничное звучание системы, в качестве АС выступала разработка Батя (слушал на втором этаже). Достаточно сбалансированная АС, с внятной глубокой серединой и аккуратнейшим верхом. Далее - выступление Noosfera+Styleacoustic. Почему-то в этом году я отдал предпочтение двухтактному Tarkus, а не Echo, как годом ранее, вполне возможно, что результат доработки автором усилителя дал такие вот результаты. АС мне более понравились с купольным верхом, а не с ленточным. На мой слух они более четко формировали сцену, быть может как раз из-за более выраженного верха. Хотя, он и может показаться резковатым, но вроде бы критичного ничего не было. Еще хотелось бы отметить выступление Sheet Control - с их необычными АС. Вот бы сравнить их с Квод - интересно, кому бы слушатель отдал предпочтение )) Почему АС Батя показала худшую картинку звука на НЧ в зале первого этажа - вопрос. При демонстрации с усилителем Трусова ( может быть он чрезвычайно энергичен для этой АС).Тот же вопрос и к АС Мусатова, которые выявили аналогичную проблему. Styleacoustic в этом же помещении, например, достаточно ровно и насыщено заполняли зал - без неприятных резонансов. Комната, усилители?.. В общем, выставка была интересна и познавательна, в особенности общением.
    4 балла
  12. На стенде FelixAudio все эффекты технологии EFa Life доступны к прослушиванию. Бустеры по питанию 220 Вольт. Бустеры по сигналу специально для наушников. Все виды кабелей EFa Life
    4 балла
  13. Вот тут сравнение АС Кости Мусатова с брендовыми АС - причем по цене от и до, сравнивай не хочу
    4 балла
  14. Я к вам, подвиньтесь!
    4 балла
  15. Коллеги . Все эти прослушивания - это не попытки рвать или метать . Это всего лишь возможность услышать альтернативное прочтение , виденье . Некая иная точка отсчёта .
    4 балла
  16. Так Олегу автору усилителя Tierra вроде нечего бояться, проект у него не коммерческий, и поэтому за такие сравнения нужно хвататься. Потому что в салоне отличная акустическая обработка, плюс Quad это акустика на которой известные люди делают обзоры. Просто для себя можно много чего услышать, что не позволяют другие тракты. P.S. Если ещё и Александр с Атомико будет, и Мусатов со своим интегральником, тогда это будет шедевральное сравнение! P.S. А подтасовки- это фигня, как говорится "волков бояться, в лес не ходить"
    4 балла
  17. Sheet Control Mescalito Jazz PRO (NXT) Ребята интересные, но не отзывчивые. Сколько не просила сделать чуток потише, бесполезно. Поэтому получилось как получилось. В большом зале с перегрузом удалось хоть что-то снять, но в наушниках слышны хрипы микрофонов, а внизу пришлось записывать через АЦП камеры, напрямую никак.
    4 балла
  18. Всем добрый вечер! Приполз с Выставки, но решил зайти и почитать ветку, потому что мне еще днем некоторые посты цитировали:) Спасибо за лестные отзывы, это очень приятно читать. Я не против любых сравнений, главное - найти на это время. Мне интересно послушать свой усилитель в действительно референсном сетапе в сравнении со штатным усилителем такой системы. Только голимая аудиофилия не особо интересует, интересен сетап с мощной эмоциональной подачей, чтобы мурашки бегали и слезы наворачивались. Мой усилитель разрабатывался именно с таким прицелом. На Выставке это показать сложно в полной мере, поэтому треки подобраны так, чтобы были слышны и динамические характеристики, и разрешение - он это тоже может:) В слепые тесты я наигрался в более раннем возрасте (мне скоро 50) - вещь хорошая, конечно, но лично мне видеть происходящее совсем не мешает слушать и оценить аппарат. Если будут люди с опытом, то им никакие слепые тесты не нужны, как мне представляется. Насчет других конструкций РосХайЭнда и Вегалаба в целом - мне очень нравятся и усилители А. Трусова, и изделия Игоря Виноградского и многие другие. Когда уровень компонентов высокий, то делать "абсолютное" сравнение далеко не всегда корректно - аппараты просто могут быть разными по подаче музыкального материала, а разным слушателям однозначно требуется разная подача. Это как быть фанатом мультибитных или однобитных ЦАП, ММ или МС голов и т.п. Качество сопоставимое, а все равно разница есть.
    4 балла
  19. Почему именно такое условие? По моему можно сравнивать хоть с классом Д.
    4 балла
  20. Да, Вас, батенька уплотнять нужно... Может, Вы и едите в столовой? Ещё три комнатки... видите ли... А я сплю в мастерской... она же библиотека... склад...
    4 балла
  21. значит я не ошибся с выбором.сегодня утром был на французской блошке-рынок б\у вещей в маленьком городке на севере Франции.винила старого много.в основном фрацузские первопрессы.по мне так звучание не хуже английских.YES были практически все начиная с 69 года.я их плохо знаю.выбрал по памяти 72 год-вроде когда то на катушке было.не ошибся.а какие еще хорошие YES ? С французскими прессами не сравнивал. В наличии только UK и US. У классического Yes великолепно все, начиная c "Time And A Word" и заканчивая "Drama", imho
    3 балла
  22. Так воспользоваться предложением и сравнить По цене бренд должен быть [хотя бы] раза в 1.5-2 дороже, чем РХЕ, не?
    3 балла
  23. Мне одному кажется, что нет проблем договориться с Олегом @olegm записать ролики с участием Аннны @antip и выложить их на ютуб канале Сундука . Можно сделать там же отдельный тематический раздел для РХЭ .
    3 балла
  24. Yes "Close To The Edge" UK Atlantic original мой любимый альбом группы
    3 балла
  25. Давайте. Я внесу свой вклад - транспорт. Ну в смысле доставка. Акустики, усилителя. Сегодня во второй половине дня или завтра предложение действительно. Нежелание сделать прослушивание - это не страх. Это отсутствие опыта. На приличном уровне (а я полагаю, что мы не будем сравнивать откровенные дрова) результат будет выглядеть следующим образом: какой компонент в чем-то лучше, в чем-то хуже (разрешение, тональный баланс, динамика, цена). Так что бояться нечего. Надо преодолеть лень и гонор. Ну и чтобы подтолкнуть ситуацию (мне интересно), я предоставлю участникам прослушивания на обсуждение законченную систему собственного производства.
    3 балла
  26. Так салон это и предлагает. А автор усилителя за 500 тыр отказывается показать подавляющее превосходство своего изделия. Тут что-то не так.
    3 балла
  27. "Позвольте мне принять, что 2х2=5, и я докажу, что из печной трубы вылетают ведьмы" - Д.Гильберт P.S. При наличии желания и некотором умении результатами сравнения можно успешно манипулировать Не буду говорить какими способами. Чтобы ее вводить несведущих во искушение. Если интересно - спроси у Алексея Маланина про один из способов, практиковавшийся в ПЛ. P.P.S. Готов под присягой подтвердить, что во всех сравнениях, которые проводились в шоу-румах Round Audio, подобные способы не применялись.
    3 балла
  28. Не демонизируйте Константина. Если кто-то не хочет с ним общаться, не надо общаться. Речь же идет не о том, чтобы организовать общение Трусова с Константином. Предлагается сравнить усилитель Трусова с заранее выбранным усилителем в хорошем тракте. Разницу улавливаете? Кстати подумал: усилитель Трусова - наиболее часто упоминаемый компонент, участвующий в выставке.
    3 балла
  29. Это не та акустика, на которой стоит проводить сравнение.
    3 балла
  30. Мероприятие было скорее приурочено не к тому что бы выявить победителя и помериться амбициями российским производителям , потешить так сказать их самолюбие .... а направлено сугубо для внутреннего самоанализа , для сверки ушей и правильности выбранного направления . Тон задавал МСБ Премьер ЦАП .... он задрал планку довольно высоко . Ни в одной из попыток ни у одного из оппонентов небыло увы и пол шанса . Собственно мне , мой выбор в данной системе координат , связка МСБ / Абсоларе . ( Мондиале пока неудалось поженить с МСБ сугубо по техническим причинам ) . Пока мой голос в копилке у МСБ
    3 балла
  31. Дюже прилюбопытняшняя редкая компашка ЦАП собралась в одном месте для полной картины мира не хватает разве что Триумфа ... или картины маслом
    3 балла
  32. На мой взгляд корректно сравнивать отечественную с в два или три раза более дорогой фирменной. Во-первых, это соответствует уровню прямых затрат у того и другого производителя (уж сколько об этом писали). Во-вторых, соответствует ликвидности того и другого. В-третьих, соответствует заявлениям отечественных производителей: "лучше зарубежных аналогов в два раза дороже" (или типа того). Можно сравнивать и в равных ценовых категориях. Да как угодно можно. Все равно каждый "отечественный производитель" останется при своем мнении о превосходстве. Будут и выставлять и продавать. Но должно быть не просто лучше. Изделие должно быть конкурентным по цене с учетом затрат на продажу. А вот этого наши изделия не выдержат. Попробуйте вывести на рынок бренд "Пупкин". Сколько они будут стоить? С учетом доставки по всему миру, растаможки, сервиса и пр.
    3 балла
  33. Закат на Краю Света - Cabo da Roca (мыс Рока)
    3 балла
×
×
  • Создать...